Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

О цитаделях в 0.5.1

В этой теме 2 241 комментарий

Рекомендуемые комментарии

39
[S_N_T]
Альфа-тестер
254 публикации
6 465 боёв

 ЛК будут сейчас играть либо мазохисты, либо люди которым абсолютно плевать на свои нервы, стату и самоуважение

 

Что ты несешь

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 027 публикаций
2 264 боя

 

Вообще-то проще. Всего-то сделать бэкап объекта ответственного за механику бронепробития. Это можно было сделать в тот-же день.

Вместо этого сейчас пойдут попытки путем научного тыка исправить этот глюк и не натворить новых. Это реально может тянутся неделями, а то и месяцами. Помню в танках уже было такое с трассерами, и в итоге их пришлось вообще отключить на несколько месяцев.

Такое возможно, если в этом объекте ещё чего-нить не меняли - балансные правки в связи с увеличением обшивки КР, например.

В общем, не зная всех деталей трудно судить.

И не нужно забывать про возможный перфекционизм (кто ж в здравом уме и трезвой памяти будет возвращать исправленную ошибку на прод?) ... но и про "лучшее - враг хорошего" тоже не стоит забывать :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
338
[YAP]
Участник
766 публикаций
23 336 боёв

 

Просто люди далёкие от флота не представляют себе сколько всего горючего на "железном" корабле. Начиная от изоляции электрических проводов и гидравлической жидкости в исполнительных механизмах и заканчивая краской которой выкрашен корпус и самим "железом" корпуса. Да-да, при достаточно высокой температуре возможно возгорание самого металла корпуса корабля. Равным образом люди далёкие от флота плохо представляют себе механизм действия взрыва фугасного снаряда и развиваемые при этом температуры и избыточные давления.

Углубляться далеко в дебри не буду, если интересно, Гугл и Яндекс в помощь, но горит там зачастую так, что сталь течёт как вода.

 

20 лет назад я попал на войну , я видел что происходит с техникой и зданиями после обстрелов как из танков так и САУ  . что такое сталь я тоже знаю , тем более корабельная . это не алюминий с марганцем и магнием .

по статистике боевые корабли гибли от затоплений , в основной своей массе .  как я лично считаю пожары от фугасов  выгодны в первую очередь разработчикам ведь раков нужно чем то держать в игре , верно ?

погуглил )) . https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D1%8B%D1%85_%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9_%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90,_%D0%BF%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%BE_%D0%92%D1%82%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B9_%D0%BC%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B5_(1%E2%80%94229)

99% потерь американского флота , потоплен . не пожар .

Изменено пользователем steelkaban
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Как Вы это себе представляете? Новость на портале "уважаемые игроки, в данный момент мы наблюдаем странности в механике пробития, долгосрочный эффект пока не понятен, но уже сейчас ясно, что все надо перепроверять и искать ошибку; пожалуйста, не играйте пока в нашу игру, если конечно вы не относитесь к любителям авианосцев, крейсеров или эсминцев"? Что-то мне кажется, это не совсем подходящий контент для портала. Там аудитория, как правило, не вникает в такие тонкости. Любители подробностей обитают чаще именно на форуме.

А знаете, по сравнению с тем, что сейчас творится, это было бы хорошим вариантом.

Если уж наложили кучу, то надо бы ее обозначить, если убрать не получается.

Это будет всяко лучше, чем делать вид, что кучи *** нет, а всем кто вляпался - извините.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Уважаемые Разработчики ! Целиком и полностью понимаю Вашу позицию, но хочу отметить, что она всеже немного "однобокая". Имеется четкое понимание в наличии неких проблем в текущей механике работы ББ, в том числе таких проблем, в которых Вы еще полностью не разобрались. Но затягивать ситуацию на неопределенное время - тоже не выход.

Предложение простое:

1. Терморектальный криптоанализ Ваших програмеров на предмет наличия ошибок-недоделок в работе механики ББ в течении 1-2 суток (далее уже бессмысленно).

2. В случае, если это не простенький баг, устранение которого сразу приведет к  восстановлению баланса, то прошу еще раз рассмотреть вопрос временного возврата к механике версии 0.5.0.3 !

 

Восстановление хрупкого баланса - дело не быстрое и возлагать его на плечи игроков на стадии релиза игры - НЕ КОРРЕКТНО !!! Вам предстоит сначала самостоятельно провести большую работу, а затем еще пройти обязательную стадию открытого тестирования.

Баг требует немедленного исправления только если он мешает кому-то. А выявленный баг можно временно приравнять к некой "игровой условности". Если его исправление несет крах всему механизму - никто в здравом уме на продакшне такого не делает !!!

Вообщем прощу Вас еще раз вернуться к вопросу возврата к предыдущей версии механики ББ в случае, если ошибка не может быть исправлена в ближайшие 1-2 дня.

 

Изменено пользователем zxzd13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

 

Добровольные пожертвования не возвращают.

 

Это не пожертвование, а покука товара.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

А знаете, по сравнению с тем, что сейчас творится, это было бы хорошим вариантом.

Если уж наложили кучу, то надо бы ее обозначить, если убрать не получается.

Это будет всяко лучше, чем делать вид, что кучи *** нет, а всем кто вляпался - извините.

 

так разрабы так и написали, это наша кучка - извините

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

Что ты несешь

 

ну не знаю как тебе но мне полыхать весь раунд (с тройным пожаром) на нагато не очень нравится

 

а ну еще не нравится то что с правильным упреждением мои снаряды летят в молоко или нанесят смешной урон

 

ну или то что я с дистанции в 6-7 км попадая по "цитадели" наношу урон равный 6-9к и то что КР подходит ко мне носом и топит торпедами когда я абсолютно беспомощен

 

ну или то что шансов уйти из под обстела у меня нет, шанса прятатся тоже нет + фокус всей команды (торпеды в том числе)

 

ну выбирай что их этого списка поможет тебе сохранить нервишки-раньше я мог хоть крышу сносить супостатам которые лезли ко мне

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[COD]
Бета-тестер
464 публикации
13 482 боя

Господа и Дамы в лом читать еще 30 с лишним страниц... Так что уважаемые разработчики делать собираються? Как понимаю оперативно проблемму не исправят?!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
174 публикации
4 711 боёв

 

Это разве выбиваются? Вот как было месяц назад:

 2ce5341251c9d4e421b6af83a888f604.jpg

 

Глядя на те цифры до патча и на эти после боя, желание играть отпадает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Господа и Дамы в лом читать еще 30 с лишним страниц... Так что уважаемые разработчики делать собираються? Как понимаю оперативно проблемму не исправят?!!!

 

это вам не в армии, тов. Прапорщик

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 331 публикация
952 боя

Господа и Дамы в лом читать еще 30 с лишним страниц... Так что уважаемые разработчики делать собираються? Как понимаю оперативно проблемму не исправят?!!!

 

Работают над этим :rolleyes:  а мы их морально поддерживаем  :hiding:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 706 публикаций

В даных реалиях вообще непонятно что творится. Я на КР как обычно выбиваю Эсминцы, веду перестрелку с КР. ЛК не танкуют, прижимаются друг к дружке и.... Вчера просто эпическое поражение. Криворукий балансер закинул в противники Пенсу и Клив в то время как у нас две Омахи. Так вот. Мы с союзной Омахой реально выбили все 4-е Эсма и популялись таки с старшаками КР. Они конечно же нас потопили. И тут эпик. Шотные Пенса и Клив ВЫНОСЯТ 4-Е ФУЛОВЫХ ЛК!!! По сути каждый ЛК в команде -1 союзник. Бред не правда ли? Я с огорчением и непониманием как играть наблюдал как Львы превращаются в унылых и пезполезных даже не подберу слов кого. Спасибо Октавиану что отдувается чуть ли не за всю команду ВГ и за пояснения. Спасибо Зло за видео которое намного лучше объясняет всю суть проблемы и ситуацию в целом. Именно с этого видео я понял что за баг убрали и какая проблема после этого вылезла. Играть желания правда таки нет от слова совсем. Игра нравится но подходы к ее оптимизации - печаль. Ждем и надеемся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
693 публикации

 

Работают над этим :rolleyes:  а мы их морально поддерживаем  :hiding:

 

 

надеясь что эта поддержка их подзадорит фикс выпустить быстрей

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 629 публикаций

 

20 лет назад я попал на войну , я видел что происходит с техникой и зданиями после обстрелов как из танков так и САУ  . что такое сталь я тоже знаю , тем более корабельная . это не алюминий с марганцем и магнием .

по статистике боевые корабли гибли от затоплений , в основной своей массе .  как я лично считаю пожары от фугасов  выгодны в первую очередь разработчикам ведь раков нужно чем то держать в игре , верно ?

 

Не алюминий. И, да, безусловно, УРОН от пожаров в игре отбалансирован в угоду игровым условностям. Встречный вопрос, если ввести исторические характеристики орудий и брони (точность, бронепробиваемость, урон), то как сделать интересной игру на КР, если они будут гибнуть от пары залпов ЛК не имея НИ МАЛЕЙШЕГО ШАНСА нанести им хоть сколько-нибудь существенный урон?

Исторический симулятор не охватит достаточной аудитории. А разработчики, да, хотят денег заработать на проекте.

Изменено пользователем anonym_0tPWBVJJ7PVA
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
336 публикаций

Ребята, кто то ещё играл сегодня? Как там дела с ЛК? Всё так же - НИЗ СПИНЫ?

И ещё вопросик,  к разработчикам. Господа, а когда Вы устраняли этот "баг", с цитаделями крейсеров, разве не понимали, что этим "исправлением" убиваете возможности ЛК?

Как то мне не хочется верить, что Вы не могли не просчитывать этого. Так как это очевидно! А раз очевидно, почему сразу было не изменить и механику нанесения урона линкорам, чтобы как то компенсировать "исправленный баг" с цитаделями крейсеров.  И чтобы сейчас мы тут не поднимали вой и истерику?

А раз так, то получается Вы спецом, просто закрыли глаза на катастрофические последствия? Интересно, в надежде на что? На то, что мы не заметим?

Изменено пользователем anonym_gAml91ANX5w7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
5 197 боёв

 Да хорошо что разобрались. Хотелось  чтоб при правках учли ,что отразилась это более всего на линкорах и в свою очередь привело к полной разболапсировки игры, сейчас в рандоме линкоры превратились в "мальчиков для битья".Крейсера редко обращают внимания на эсминцы, ведь есть мишени с большим запасом  хп "грозный линкор" и в виду вышеуказанного доступная цель даже при перестрелки 1 на 1 при посредственной игре, но разници в уровнях даже несмотря на разницу в классах. Эсминцы в свою очередь занимают нишу крейсеров зачастую без использования торпед выискивая одинокие цели и из ГК пожарами нанося более серьезный урон нежили торпедами , уже привычно видеть как при появлении эсминца крейсер вместо охоты за ним  убегает, неговоря уже о линкорах. И многое другое вытекающее из одной только правки. Да конечно стимулирует к командной игре ,скажите Вы, прикрывая друг-друга и действуя слажено,  на что хочется задать вопрос а что тогда остается игроку, если все зависит от воли случая попадет он в нормальную команду или напротив, ведь повлиять на исход боя в одиночку становится практически невозможно и как следствие потеря интереса к самой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

Ребята, кто то ещё играл сегодня? Как там дела с ЛК? Всё так же - НИЗ СПИНЫ?

 

Угу. Пятые сутки пошли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×