Перейти к содержимому
RenamedUser_41668108

Что будет, если Миоко выстрелит ББ в стоковый Нагато сзади в трубы с близкой дистанции

В этой теме 235 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

ах вот значит как я с Кёниксберга ббшками Колорадо цитадель выбивал..... там правда с 10км вроде, если не больше, но механика должна быть схожа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 044
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 489 публикаций
16 094 боя

 

В первом случае угол между траекторией снаряда и препятствием под 30 градусов, во втором между 40 и 45. Оба достаточны для рикошета. Начальное бронепробитие 320мм, падает до 80мм - вполне адекватные цифры.

"бронепробитие 320мм". А приведенная толщина брони при 30 градусах - 16/0.5=32мм.

Конечно, куда уж там пробить... 

Уж лучше трубы в физмодели квадратные делать (кубиками), чем на фигню такую налетать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
591 публикация
6 356 боёв

У Амаги тоже выбивает:)

shot-15.11.10_17.06.57-0415.jpg

shot-15.11.10_17.07.31-0022.jpg

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
2 462 боя

Не тут разрабы СОВСЕМ другие!

Они умеют читать и прислушиваются к нам :hiding:

 

там за  такую тему бан на две недели бы впаяли, как за обсуждение дел разработки :trollface:

 

ТУТ У НАС НЕ ТАМ(слава Богу)

 

Очень хочется верить...посмотрим)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

16 мм стенку трубы снаряд бьёт по касательной, т.е. чуть чиркает по ней боком. А потом - со всей дури врезается в относительно тонкую 70-мм броню. Вспомните танки, как думаете - должен ли бронебойный снаряд калибром аж 203 мм, пусть и на излёте - пробивать 70-мм броню?

(про танки это я просто для наглядности, а не заимствуя оттуда механику бронепробития).

 

там бронебойный 203мм не рикошетирует от 16мм......................

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
70
[STARF]
Участник
97 публикаций
15 045 боёв

Рикошет, конечно, понятно было.   Но  ведь  буквально же " я твой труба шатал" :).  Весело

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 587 публикаций

 

там бронебойный 203мм не рикошетирует от 16мм......................

 

ты это раскажи Яге 100 или ФВ 183, когда у них по 13-90 рикошет, или "есть попадание".... и даже гусли не спадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
258 публикаций

Теперь ясно почему я ваншотил крейсера идущие носом ко мне на расстоянии 12-15 км. У меня это вызывало удивление, ранние такого просто не было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

ты это раскажи Яге 100 или ФВ 183, когда у них по 13-90 рикошет, или "есть попадание".... и даже гусли не спадают.

 

вбр есть вбр, можно попасть и в гуслю и в ствол - сответственно без урона.

но если ты залепил 170мм болванкой яг100 в 30мм лобовой лист 13-90, без разницы под каким углом - пробитие будет ибо толщина брони меньше 3х калибров.

почему здесь 14 калибров мне не понятно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
Бета-тестер
135 публикаций

рикошет от трубы и героический взрыв самонаовдящегося снаряда в цитадели попахивает так же как и разворот на якоре

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 572 публикации
909 боёв

в связи с заявлением что выбивание цитаделей в трубы это норма, у меня есть предложение по апу кериеров! дать возможность бомберам прицельно сбрасывать туда бомбы, ну вы омните, звезда смерти и все такое ( к стати а кто то пробовал такое сделать? ну бомбил в трубы линкоры ?)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

в связи с заявлением что выбивание цитаделей в трубы это норма, у меня есть предложение по апу кериеров! дать возможность бомберам прицельно сбрасывать туда бомбы, ну вы омните, звезда смерти и все такое ( к стати а кто то пробовал такое сделать? ну бомбил в трубы линкоры ?)

Пробовали много кто, да только бомбы нынче ни разу не бронебойные...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
1 337 боёв

кому вообще нужен весь этот треш с это якобы "псевдо-реалистичной" баллистикой если очевидно что в игру она ничего не привносит - просто оттарифицировать каждую зону корабля и не парится. попал сюда - такой-то дамаг. туда - такой-то и всего делов. всё равно же реалистичностью здесь даже не пахнет в гораздо более серьёзных вопросах чем траектория движения снаряда внутри корабля...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 054 боя

Пробовали много кто, да только бомбы нынче ни разу не бронебойные...

 

В новом году обещали. Если пока что звено бомбовозов может докучать линкору лишь "безобидными" пожарами в кол-ве 3 штук, то вскорости будет ваншотить в погреба. :)
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 277 публикаций

Я на Омахе (смотрим калибр) цитадель конго выбивал с 5 км, строго в борт, рандом. Все это было и раньше, я помню тот ответ (полгода назад, не мне) - было много букв о сложности построения корабля, модулей и осколков от ББ 155 мм которые вылетели после пробивания борта. Наблюдаем :popcorn:, ждем интересного. Почему сейчас вылезли косяки? Ответ: простым игрокам дали доступ в тренировочную комнату, открыли ящик Пандоры:child: , ведь правильный мододел, либо опытный игрок - не станет обстреливать корабль как не надо, он будет выцеливать борт в правильной проекции, либо проверять угол проекции - зачем ему стрелять по надстройкам, верно? А надстройками и их внутренностями, расчетом урона - видимо всерьез не занимались, либо сделали простую дамаг модель, отдельно от корпуса основания.

Изменено пользователем Podarog

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
127 публикаций
2 065 боёв

здравствуйте, Sub_Octavian, прошу ознакомиться с этим видео по нанесению урона

 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

ребята а что то я не нахожу схемы бронировния кораблей от ВГ на сайте    может не там смотрю    подскажите плиз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[-KOT-]
Бета-тестер
20 публикаций
3 868 боёв

здравствуйте, Sub_Octavian, прошу ознакомиться с этим видео по нанесению урона

 

 

Мало тут пишу, но поддержу... Дело именно в непонятном нанесении урона в целом.

В начале дня посмотрел ещё.) 

Изменено пользователем ChakaMAN

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×