Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.1.1] Модель повреждений

  

146 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 118 комментариев

Рекомендуемые комментарии

418
[JP]
Участник, Коллекционер
787 публикаций
12 735 боёв

 

Внезапно они и должны ваншотить крейсера на таких дистанциях в борт. А не идти по рельсам и получать с 6-8 км от линкора 1250 с 1 снаряда. По аналогии , представте эсминец плывет в 7 км от крейсера бортом и тупо его расстреливает.

 

Я это понимаю. Я спрашивал про разницу. Есть ли вообще разница то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

С крейсеров стали выбиваться как и положено,а вот с лк что  то не понятно,хотя может так повезло,но с расстояния 8-3 км ,из 4-х залпов по Фусо,не выбил не одной. Играл на Фусо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
3 139 боёв

уррааа наконец пробивать началь вчера 5 боёв на нагато и ни одной цитадели а воквал постоянно против 1-2  линкора 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

С крейсеров стали выбиваться как и положено,а вот с лк что  то не понятно,хотя может так повезло,но с расстояния 8-3 км ,из 4-х залпов по Фусо,не выбил не одной. Играл на Фусо.

Такое бывало у меня и до патча 0.5.1,  в упор ни одной цитадели, как раз тоже с фусо по фусо, цельтесь лучше

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 366 боёв

С крейсеров стали выбиваться как и положено,а вот с лк что  то не понятно,хотя может так повезло,но с расстояния 8-3 км ,из 4-х залпов по Фусо,не выбил не одной. Играл на Фусо.

 

Та жа фигня-играл на норке. крейсера не бил (не было возможности) стрелял по ЛК. 10-12 км худо бедно цитадельки вылетают. 3-8 цитаделей нет. И.....1,5-2,5 цитадели есть :amazed:

 

И да гореть стал просто от одного появления КР в зоне обстрела. Беспрерывно. Ну или матросы специально диверсию устраивают,да курят в неположенном месте

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
653
[STORM]
Бета-тестер, Коллекционер
767 публикаций
15 305 боёв

Стало получше, спасибо за фикс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

 

Та жа фигня-играл на норке. крейсера не бил (не было возможности) стрелял по ЛК. 10-12 км худо бедно цитадельки вылетают. 3-8 цитаделей нет. И.....1,5-2,5 цитадели есть :amazed:

 

И да гореть стал просто от одного появления КР в зоне обстрела. Беспрерывно. Ну или матросы специально диверсию устраивают,да курят в неположенном месте

Видимо на расстоянии 3-8 км чаще бывают рикошеты от цитаделей линкоров из-за маленького угла попадания, имхо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 160 боёв

Работает, только что на Нагато выбил по цитадели двум другим Нагатам :) Дистанция 22-16 км строго в борт...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

НЕ НАШЕЛ ТЕМУ ПРО ИНТЕРФЕЙС С 5.1.1, НО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ЗА КАПС. СПАСИБО,ОЧЕНЬ КРАСИВО!

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36 598
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 123 публикации
16 945 боёв

За оперативность плюсик...:honoring:

 

 А что насчет компенсации линкороводам за моральный страдания? Ведь мы же каждый день плакали, смотрели на свои линкоры в порту и плакали от невозможности полноценно поиграть на них в эти дни. Мурманска думаю будет достаточно...

 

чего уж мелочиться, сразу Тирпица на пару с Уорспайтом :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[TAPAH]
Участник, Коллекционер
105 публикаций
11 160 боёв

Я думаю недели према будет достаточно для компенсации :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Если разница с тем, что было "до 0.5.1" и есть, то она практически не ощущается. С цитаделями (ИМХО) опять все в порядке. Спасибо.

 

НЕ НАШЕЛ ТЕМУ ПРО ИНТЕРФЕЙС С 5.1.1, НО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ РАЗРАБОТЧИКОВ ЗА КАПС. СПАСИБО,ОЧЕНЬ КРАСИВО!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ. Хоть и понимаю, чТо МоЖнО бЫ бЫлО сДеЛаТь И кРаСиВеЕ...

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

ещё раз повторю Сквозное пробитие цитадели было! я играю с июля, тогда же я смотрел гайд по ЛК где парень попал на Ямато к 7-8 уровням (тогда 10-к было мало) и он лупил фугасами и выбивал цитадели, комментарий был - калибр слишком большой и снаряды проходят насквозь, даже если попадают в цитадель

Мы тут о сквозняке ББшки по цитадели. Фугас и цитадель - это отдельная история. Есть пробитие бронелиста, есть цитадель.

По сквознякам вроде бы ничего не изменилось. Тяжело сказать что было до 5.1, так как нет возможности потестить. Но 410м калибром с 2ух км смог влепить Омахе цитадель только под большим углом, порядка 45...

 111.jpg222.jpg

На дальних залетает лучше, но отследить зону поражения сложно. Да и традиционно дикий рандом и разброс все портит. Сами же линкоры теперь шьются ББшками крейсеров на ура. В принципе, стрелять по ЛК ББшками весьма логично, ситуация напоминает времена ЗБТ,

Вердикт: Нерф ЛК на лицо, но играбельно:honoring:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
4 366 боёв

В закрытой теме ответили, что компенсаций не будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Цитадели есть, но точность за гранью добра и зла.

Рассеивание дикое.

Ну и дымов не видно.

Определяй скорость ,как хочешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Впечатления пока неоднозначные, заметно лучше чем 0.5.1, но, имхо, хуже чем было в 0.5.0.3

 

Ни на Нагато ни на Колорадо пока не смог выбить цитадель Кливленду. Точность удручает, например, Колорадо в стоковом корпусе не попадает никуда вообще, уж не знаю трогали точность или нет, но это мучение, вот только из боя и натаскал дамага (78к) только с линкоров противника. По Нью-Йорку с Нью-Мексико не выбил ни одной цитадели, по Мексике с Колорадо - то же самое, урон зашёл, 10-14к+, а цитаделей нет.

Странные впечатления от стрельбы на предельных дистанциях, видимо именно там заходили рикошетные цитадели, теперь же дзинькает и всё...

На Ишизучи, Арканзасе и Николае вполне норм, но на 305мм и жалоб-то не было.

Изменено пользователем Rip42
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Мы тут о сквозняке ББшки по цитадели. Фугас и цитадель - это отдельная история. Есть пробитие бронелиста, есть цитадель.

По сквознякам вроде бы ничего не изменилось. Тяжело сказать что было до 5.1, так как нет возможности потестить. Но 410м калибром с 2ух км смог влепить Омахе цитадель только под большим углом, порядка 45...

 111.jpg222.jpg

На дальних залетает лучше, но отследить зону поражения сложно. Да и традиционно дикий рандом и разброс все портит. Сами же линкоры теперь шьются ББшками крейсеров на ура. В принципе, стрелять по ЛК ББшками весьма логично, ситуация напоминает времена ЗБТ,

Вердикт: Нерф ЛК на лицо, но играбельно:honoring:

Я так и знал что не поймёте. Калибр слишком большой чтобы лупить по бумажным крейсерам ББ-шками. Потому лупят и пробивают фугасами. Возьмите Нагато и возьмите Куму,  постреляйте ББ в цитадель и тогда поймёте и так было всегда!! Цитадель технически в игре реализована как такой же как и остальные бронелисты и точно так же прошивается слишком большим калибром. Единственная разница в том, что если снаряд не вылетает насквозь то проходит макс урон, нежели в других частях корабля. Я сам на ЛК играю больше чем на остальном, НЕТ НЕРФА только линкоров, есть фикс бага с рикошетами от цитаделей, которые раньше считались как пробития и это коснулось ВСЕХ классов! Хватит уже глупости выдумывать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
12 286 боёв

Впечатления пока неоднозначные, заметно лучше чем 0.5.1, но, имхо, хуже чем было в 0.5.0.3

 

Ни на Нагато ни на Колорадо пока не смог выбить цитадель Кливленду. Точность удручает, например, Колорадо в стоковом корпусе не попадает никуда вообще, уж не знаю трогали точность или нет, но это мучение, вот только из боя и натаскал дамага (78к) только с линкоров противника. По Нью-Йорку с Нью-Мексико не выбил ни одной цитадели, по Мексике с Колорадо - то же самое, урон зашёл, 10-14к+, а цитаделей нет.

Странные впечатления от стрельбы на предельных дистанциях, видимо именно там заходили рикошетные цитадели, теперь же дзинькает и всё...

На Ишизучи, Арканзасе и Николае вполне норм, но на 305мм и жалоб-то не было.

Боёв больше чем у меня однако опыта будто меньше) ещё больше всех этих изменений механики у меня бывало 15-25к урона в упор без цитаделей. Точность у Колорадо по ощущениям в топ версии станет лучше. Рикошеты чаще проявляются на средних дистанциях около 10 км. Понятие ЗСМ вам знакомо?

 

P.S. Не стыдно фармить песок на Tenryu?)) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
69
[NUBO]
Участник
734 публикации

Впечатления пока неоднозначные, заметно лучше чем 0.5.1, но, имхо, хуже чем было в 0.5.0.3

 

Ни на Нагато ни на Колорадо пока не смог выбить цитадель Кливленду. Точность удручает, например, Колорадо в стоковом корпусе не попадает никуда вообще, уж не знаю трогали точность или нет, но это мучение, вот только из боя и натаскал дамага (78к) только с линкоров противника. По Нью-Йорку с Нью-Мексико не выбил ни одной цитадели, по Мексике с Колорадо - то же самое, урон зашёл, 10-14к+, а цитаделей нет.

Странные впечатления от стрельбы на предельных дистанциях, видимо именно там заходили рикошетные цитадели, теперь же дзинькает и всё...

На Ишизучи, Арканзасе и Николае вполне норм, но на 305мм и жалоб-то не было.

 

У меня был залп Тирпица  по ЛК с 17км.

Рассеивание снарядов 1,5 корпуса минимум.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв

Я так и знал что не поймёте. Калибр слишком большой чтобы лупить по бумажным крейсерам ББ-шками. Потому лупят и пробивают фугасами. Возьмите Нагато и возьмите Куму,  постреляйте ББ в цитадель и тогда поймёте и так было всегда!! Цитадель технически в игре реализована как такой же как и остальные бронелисты и точно так же прошивается слишком большим калибром. Единственная разница в том, что если снаряд не вылетает насквозь то проходит макс урон, нежели в других частях корабля. Я сам на ЛК играю больше чем на остальном, НЕТ НЕРФА только линкоров, есть фикс бага с рикошетами от цитаделей, которые раньше считались как пробития и это коснулось ВСЕХ классов! Хватит уже глупости выдумывать

 

Нет уж это Вы не поняли коллегу. Он говорил о Фактическом Нерфе ЛК, а не "запланированном тайном заговоре". Не могу пока ни подтвердить ни опровергнуть ситуацию в патче 0.5.1.1, но факта частичного нерфа ЛК не избежать. Крейсера пострадали намного в меньшей степени, т.к. у них точность заметно лучше, попадать другим крейсерам в цидатели проще и калибр меньше, а у ЭМ цитаделей нет в принципе. А для ЛК с его косорылостью так или иначе площадь попадания в цитадели крейсеров уменьшилась (если только разработчики не увеличили шансы пробития под водой) в сравнении с 0.5.0.3. Кроме того прицельное попадание в цитадели под водой - не такое уж простое дело, разве что целясь в ватерлинию снаряд сам пойдет чуть ниже. Целиться в воду перед кораблем на дистанции проблематично. Так что хотим мы этого или нет но баланс в полной мере все равно не восстановлен. Далее только статистика и обоснованный вайн на форуме расставят все на свои места.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×