Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Hindenburg - тяжёлый крейсер X уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 855 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Вот думаю, как себя поведет Гинденбург с новыми перками капитана и какие будут актуальны... есть интересные идеи?

Изменено пользователем DSGoshko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

"Да ла-а-адно тебе, прокатит!" Честное слово. Говоришь намного маневреннее Роон, согласен. Так ведь и на Гинденбург можно обе модернизации на рули поставить! Смекаешь?))

 

Давно поставил.

Но одна на ускорение двигла.

На Рооне она мне больше нравится.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 410 боёв

Вот думаю, как себя поведет Гинденбург с новыми перками капитана и какие будут актуальны... есть интересные идеи?

Все просто, на 3м уровне берем БОП и суперинтендант, на 4м в зависимости от билда УОП + РУПВО или РУПВО и маскировку, весь вопрос в перках первого и второго уровня, я на первом буду брать на все крейсера арт тревогу, а на 2м не знаю, там уже думать надо, я бы 2 вторых взял, на ремонтную команду +10% и перезарядка всего снаряжения.

Пока как то так.      

p.s. А вообще собирать сечас ПВО крейсер из Гинденбурга смысла не много, авиков настолько мало что это будет бесполезная трата перков. 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

 

Давно поставил.

Но одна на ускорение двигла.

На Рооне она мне больше нравится.

 

 

Кстати, как оно? Мне кажется, то эффект должен быть примерно тот же, что и с рулями. Вот пример: при уклоне от веера или залпа я даю полный назад и в сторону залпа (при 90 градусов к сопернику). С рулями ты быстрее довернешь и тем самым избежишь попадания, а с двигателем быстрее скорость сбросишь, что тоже поможет. Однако есть один момент: маневренный бой. Ведь бывают моменты когда тебе нужна максимальная скорость и маневренность: догнать противника и уворачиваться от залпов и торпед.
14:09 Добавлено спустя 2 минуты

Все просто, на 3м уровне берем БОП и суперинтендант, на 4м в зависимости от билда УОП + РУПВО или РУПВО и маскировку, весь вопрос в перках первого и второго уровня, я на первом буду брать на все крейсера арт тревогу, а на 2м не знаю, там уже думать надо, я бы 2 вторых взял, на ремонтную команду +10% и перезарядка всего снаряжения.

Пока как то так.      

p.s. А вообще собирать сечас ПВО крейсер из Гинденбурга смысла не много, авиков настолько мало что это будет бесполезная трата перков. 

 

Про авики полностью согласен и в связи с этим можно посмотреть в сторону альтернативных навыков: радиопеленгация например. У меня тоеж сейчас в ПВО перки стоят, только все чаще я им сейчас сбиваю самолеты разведчики... Что ни в какие ворота не лезет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Может таки неизвестный науке баг? Как например тот, при котором рикошет от главной бронепалубы засчитывался как попадание в цитадель. А то бронирования погребов Могами, Зао и, вероятно, Такао уже хватает против немецких орудий на тех же 15км. С чего бы немцам пробивать куда более серьезный бронепояс линкоров.

В том то и дело что на таком расстоянии снаряды уже начинают заходить в палубу, а не бронепояс, а там не особо много брони даже у линкоров. Кстати, если ничего не путаю, то ИРЛ это была одна из причин по которой американские корабли имели такую отвратительную баллистику.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 410 боёв

В том то и дело что на таком расстоянии снаряды уже начинают заходить в палубу, а не бронепояс, а там не особо много брони даже у линкоров.

В игре не рализовано пробите палубы, точнее единственное пробитие палубы в игре возможно при стрельбе с Ямато на максимальную дистанцию, для всех остальных снарядов и орудий в случае попадания в палубу идет рикошет, на любой дистанции.    

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

В игре не рализовано пробите палубы, точнее единственное пробитие палубы в игре возможно при стрельбе с Ямато на максимальную дистанцию, для всех остальных снарядов и орудий в случае попадания в палубу идет рикошет, на любой дистанции.    

Очень странно это слышать, честно говоря, тем более когда в игре есть великое множество примеров обратного, один из которых мы сейчас и обсуждаем:amazed:

Про авики полностью согласен и в связи с этим можно посмотреть в сторону альтернативных навыков: радиопеленгация например. У меня тоеж сейчас в ПВО перки стоят, только все чаще я им сейчас сбиваю самолеты разведчики... Что ни в какие ворота не лезет.

После 0.6.0, думаю, авики как раз будут во всех боях, по крайней мере первое время, их там вроде как не хило апают, и все кинуться тестить, а если ап действительно не хилый, то многие и задержаться в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 410 боёв

Очень странно это слышать, честно говоря, тем более когда в игре есть великое множество примеров обратного, один из которых мы сейчас и обсуждаем:amazed:

Это кто то из разработчиков озвучивал, вроде SO. 

При тех дистанциях стрельбы и параметрах снарядов которые есть в игре снаряд физически не может падать на палубу под нужным для пробития оной углом.

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

После ребаланса перков авиков в рандоме может прибавиться. Я бы не стал сбрасывать ПВО-билд со счетов. Да и тоже - будет норм без него играться до первой кнопки, которая решит упороться. И что делать огромному крейсеру без ПВО? Идти на дно, приговаривая "ну не повезло в этот раз, в следующем бою будет норм"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Сорян, не нажал альт для скрина, но там в прицеле Норка и расстояние около 17км.

 12535796.jpg

Очень сильно сомневаюсь, что на таком расстоянии крейсер вообще может пробить линкор в бронепояс. Но при случае попробую поинтересоваться у разработчиков все равно, риали интересно.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

После ребаланса перков авиков в рандоме может прибавиться. Я бы не стал сбрасывать ПВО-билд со счетов. Да и тоже - будет норм без него играться до первой кнопки, которая решит упороться. И что делать огромному крейсеру без ПВО? Идти на дно, приговаривая "ну не повезло в этот раз, в следующем бою будет норм"?

 

Переждать?))) Хотя я согласен. но знать где соперник и правда бывает полезно. Эсминец тот же...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
679 публикаций
17 893 боя

Шо тут обсуждать? Лучший крейсер игры.

Пятый перк не нужен. УОП + Пожары + Флажок на пожары (всегда). С 17км полыхает всё не хуже, чем от Зао. В упор валим всех на ДПМ, успевая в циркуляцию уходить от торпед эсминцев с 5-6 километров с Рулями 3. ББ-хами выбиваем цитадели всем кораблям в игре. Частенько оттанковываются даже плюхи Ямато (не Москва, но гораздо круче того же Зао)

Какой инвиз? На нём надо подходить на 12 километров и ополовинивать-ваншотить всё живое. Особенно, британцы доставляют, думая, что у них ДПМ, а мы так, из деревни. 30-40 тысяч дамажки за 25 секунд, привет, порт.

Выучите один манёвр и играйте им на всех кораблях с Рулями 3. На полном ходу в момент залпа врага - полное торможение и уход в сторону от врага AS-SD. Всё мимо пролетело, отрикошетило.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Шо тут обсуждать? Лучший крейсер игры.

Пятый перк не нужен. УОП + Пожары + Флажок на пожары (всегда). С 17км полыхает всё не хуже, чем от Зао. В упор валим всех на ДПМ, успевая в циркуляцию уходить от торпед эсминцев с 5-6 километров с Рулями 3. ББ-хами выбиваем цитадели всем кораблям в игре. Частенько оттанковываются даже плюхи Ямато (не Москва, но гораздо круче того же Зао)

Какой инвиз? На нём надо подходить на 12 километров и ополовинивать-ваншотить всё живое. Особенно, британцы доставляют, думая, что у них ДПМ, а мы так, из деревни. 30-40 тысяч дамажки за 25 секунд, привет, порт.

Выучите один манёвр и играйте им на всех кораблях с Рулями 3. На полном ходу в момент залпа врага - полное торможение и уход в сторону от врага AS-SD. Всё мимо пролетело, отрикошетило.

 

Все так. Именно так! Ничего лишнего не нужно. тоже стоят только 4-е перки. Вот только скоро все изменится и может что-то можно взять другое.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Сорян, не нажал альт для скрина, но там в прицеле Норка и расстояние около 17км.

 12535796.jpg

Очень сильно сомневаюсь, что на таком расстоянии крейсер вообще может пробить линкор в бронепояс. Но при случае попробую поинтересоваться у разработчиков все равно, риали интересно.

У амеров и у немцев слабо защищена подводная часть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Теперь максимум что у нас есть - это 19 перков и тут на самом деле косяк... Во второй строке вообще нечего толкового брать. До того что у меня стоит сейчас я никак не дотягиваю. 

Артиллерийская тревога - 1

Мастер-наводчик - 2

Базовая огневая подготовка - 3

Суперинтендант - 3

Усиленная огневая подготовка - 4

Ручное управление огнем ПВО - 4

 

Итого уже 17 очков, остается 2 и на Взрывотехника не хватает 1 очка.

 

Да и Взрывотехник - навык перемещен с 4 уровня на 3; изменена вероятность поджога с 3% до 2%; теперь навык распространяется на ПМК, то теперь даже не знаю...

 

Что можно взять на 2 очка: опять же ни-че-го нужного. Это прискорбно. 

 

Что если не брать 'Базовая огневая подготовка' и у нас имеется 5 очков командира, тогда можно взять:

 

Артиллерийская тревога - 1

Приоритетная цель - 1

Мастер-наводчик - 2

Суперинтендант - 3

Усиленная огневая подготовка - 4

Ручное управление огнем ПВО - 4

Радиопеленгация - 4

 

В таком случае немного жертвуя ПВО мы приобретаем хотя бы не такие плохие навыки. Как можно использовать навыки Приоритетная цель и Радиопеленгация с гидроаккустикой. Все просто, для поиска эсминцев. Приоритетная цель показывает что вы у эсминца на мушке и он либо сбросил, либо собирается сбросить торпеды. Радиопеленгация показывает откуда может прийти подарок. А гидроаккустика позволит вовремя её обнаружить и совершить маневр уклонения.

 

Конечно, процент к эффективности ПВО + 20% хотелось бы как-то компенсировать и скорее всего модулем на ПВО во 2-м или 3-м слоту, но... Это но все портит, ибо это идет в ущерб нашему главному: орудиям главного калибра. Там стоит точность и скорострельность, а это реальные цифры и если какой 1 метр решает получит корабль противника цитадель или нет, или дополнительный залп чтобы отправить противника в порт и не дать ему ответить, то я сильно задумаюсь над тем чтобы там что-то менять.

 

Изменено пользователем DSGoshko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

У амеров и у немцев слабо защищена подводная часть.

 

Разве угол падения даже теоретически позволит снарядам попасть в подводную часть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Разве угол падения даже теоретически позволит снарядам попасть в подводную часть?

 

Я думаю он имел ввиду надводную часть. Через палубу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 410 боёв

Разве угол падения даже теоретически позволит снарядам попасть в подводную часть?

Во время циркуляции противника от вас он немного задирает борт, у той же Монатны 400мм брони, но во время циркуляции становится доступна для поражения полоска брони в 259мм обычно находящаяся под водой.

У Норки там вообще 165мм, что позволяет во время её циркуляции от вас бить ей цитадель любым калибром свыше 200мм, а тем более ББшками Гинденбурга с их 925м\с :great:

Вот такие пироги.

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[APP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
6 891 бой

Во время циркуляции противника от вас он немного задирает борт, у той же Монатны 400мм брони, но во время циркуляции становится доступна для поражения полоска брони в 259мм обычно находящаяся под водой.

У Норки там вообще 165мм, что позволяет во время её циркуляции от вас бить ей цитадель любым калибром свыше 200мм, а тем более ББшками Гинденбурга с их 925м\с :great:

Вот такие пироги.

 

Наоборот. При отвороте от вас он погружает борт который в вашу сторону, а при повороте на вас - задирает. пробить её можно при близкой дистанции стрельбы.

 

Но пробить её навесными снарядами при дальности 17 км... Это нереально. Они тупо будут рикошетить. Другое дело, что ББ-шки заходят через палубу.

Изменено пользователем DSGoshko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 064
[LEVEL]
Участник
4 797 публикаций
19 410 боёв

 

Наоборот. При отвороте от вас он погружает борт который в вашу сторону, а при повороте на вас - задирает. пробить её можно при близкой дистанции стрельбы.

 

Но пробить её навесными снарядами при дальности 17 км... Это нереально. Они тупо будут рикошетить. Другое дело, что ББ-шки заходят через палубу.

В циркуляции всегда крен на "внутренний" борт, которым ты заходишь в циркуляцию, соответственно если противник от тебя отворачивает из воды поднимается та часть которая к тебе.

У Норки там 165мм ? что нереального то ?. Вот пробития палубы в игре нереально ни кем кроме авиков и Яматы с максимальной дистанции, остальным для пробития угла вхождения снаряда не хватит. 

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×