Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Второй сезон ранговых боёв

  

480 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я наоборот думаю подождать увеличения онлайна в топ лигах.

И таки Киев лучше Ташкента в РБ думаешь? А то я не решил еще брать Ташкент или нет для РБ.

Мне бы Киев, не до Ташкента))

Вообще они оба хороши, но Киев на 7 лвл, а Ташкент на 8 лвл. Сменив Киев на Ташкент, ты будет получать среди противников на одну восьмёрку больше. Сможешь ли ты это компенсировать Ташкентовм? Не уверен.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Наконец то кончился этот ужас в виде

"С 0:01 (МСК) 21 ноября по 23:59 (МСК) 22 ноября одержите как можно больше побед в ранговых боях и получите заслуженную награду"

Половины команд в основном на эсминцах, мрущих за первые 5 минут боя на первых же веерах торпед... порт, следующий бой, повторяем чтобы было больше побед... бррр... посмотрим что сегодня будет, хотя слабо верится что изменится что-то... а играть 3/4 боев с счетом 7-1 или 1-7 ну просто скучно, случайные бои по стабильности выше на порядок, там подобные турбосливы/турбопобеды намного реже

Изменено пользователем Dantist63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Сыграл на прошлой неделе 6 боев, ни разу равного сетапа не было.

С акцией в выходные решил не заходить в рб, и видимо был прав, судя по последним сообщениям. Баланс лк против эм по уровню может и весел, и даже играется иногда... но если остальная аоманда помогает. А когда постоянно убегаешь от торпед в спину и от авика своего же, которому приглянулось забрать засвеченного лк в момент моего пикирования... спасибо...

Желания все меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 924 боя

 

 

Днищ или под шумок по фокусу? К примеру остался ты на калораде или нагато против равного по скилу тирпица. Что ты ему сделаешь? С дистанции он тебя в тупую перестреляет и сближатся тоже нельзя из-за торпед. Ты даже убежать от амаги , норки, тирпица не можешь потому , что они быстрее.

Получается , что выходя на нагато - калорадо ты заведомо выходишь на более слабом корабле и тем самым даешь преимущество команде противника.

зы Сравнивать с прошлым сезоном ( где было 6-7 лвл) не стоит , ибо фусо к примеру имеет преимущество  супротив нагато при стрельбе по крейсерам и эсминцам за счет количества стволов. А какие бонусы у нагато супротив амаги или тирпица?

 

 

Не понимаю, почему Тирпиц должен перестрелять меня с дистанции? При расстоянии больше 12 км ни один Тирпиц дуэль у моего Нагато не выигрывал. Ни разу. Больший калибр позволяет пробивать Амаги, Норку и немца без особых проблем, а маневренность и скорость практически такая же, как у Норки (ход на пару узлов меньше, зато крутится быстрее). Очков боеспособности тоже практически поровну. Амаги выигрывает за счет наличия большего числа орудий и скорости, но уступает в бронировании, в ближнем бою не раз отправлял его на дно.

 

Этот сезон в ранговых Нагато еще не выкатывал, так как благополучно продал его и теперь денег нет на покупку (спасибо за своевременное оповещение о начале нового сезона). Среди противников попадались как днища, так и толковые игроки. Были и дуэли вдали от основного флота, без помощи со стороны команды. И что-то я не заметил, чтобы у Нагато были особые проблемы с восьмерками.

 

На Колорадо не катался, поэтому про него ничего не говорю. Но и он не должен слишком уж посасывать у линкоров выше уровнем.

Изменено пользователем Ka1zoku
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

1. Зря уменьшили количество рангов и увеличили количество звезд между рангами. Это демотивирует и заставляет долго болтаться на одном ранге. Простая аналогия--вы премию как предпочитаете получать, ежемесячно или раз в год?

2. Зря убрали 3 точки на карте. Это создавало хоть какую то возможность тактической игры. Теперь все очень тупо--на 8 уровне каждый берет свою точку, а потом все как и в рандоме кружат на расстоянии вокруг этих точек перестреливаясь издалека.

Причем на некоторых картах точка убрана "спустя рукава", например карта Север-просто удалили 1 базу из 3, из-за чего треть карты вообще не используется для игры.

Кроме того, очень быстро выработался стереотип действий, например на Океане все плывут строго по часовой стрелке. На Севере эсминцы идут всегда в пролив, а линкоры кружат возле стартовой позиции, перестреливаясь через центр. И так далее.

3. Немного поиграв, понял, что скорее всего в этом сезоне снова на 1 ранг не пойду. Спортивного интереса уже нет, как в тестовом сезоне. 10 миллионов не та сумма, а флажок никому не виден, кроме себя самого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 924 боя

Кстати, да. Три точки вносили разнообразие. Зря убрали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Не понимаю, почему Тирпиц должен перестрелять меня с дистанции? При расстоянии больше 12 км ни один Тирпиц дуэль у моего Нагато не выигрывал. Ни разу. Больший калибр позволяет пробивать Амаги, Норку и немца без особых проблем, а маневренность и скорость практически такая же, как у Норки (ход на пару узлов меньше, зато крутится быстрее). Очков боеспособности тоже практически поровну. Амаги выигрывает за счет наличия большего числа орудий и скорости, но уступает в бронировании, в ближнем бою не раз отправлял его на дно.

 

Этот сезон в ранговых Нагато еще не выкатывал, так как благополучно продал его и теперь денег нет на покупку (спасибо за своевременное оповещение о начале нового сезона). Среди противников попадались как днища, так и толковые игроки. Были и дуэли вдали от основного флота, без помощи со стороны команды. И что-то я не заметил, чтобы у Нагато были особые проблемы с восьмерками.

 

На Колорадо не катался, поэтому про него ничего не говорю. Но и он не должен слишком уж посасывать у линкоров выше уровнем.

 

 Ты не можешь танковать урон на своем нагато потому , что есть правило 14.3 калибров, а у тебя концы по 25 мм = тебя шьют во все проекции. У всех восьмых линкоров концы по 32 +мм = ты в ромб не пробиваешь никого из них. Нагато просто кусок мяса для любого линкора 8 лвл.

С калорадо ситуация идентичная.

 

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
6 924 боя

 

 Ты не можешь танковать урон на своем нагато потому , что есть правило 14.3 калибров, а у тебя концы по 25 мм = тебя шьют во все проекции. У всех восьмых линкоров концы по 32 +мм = ты в ромб не пробиваешь никого из них. Нагато просто кусок мяса для любого линкора 8 лвл.

С калорадо ситуация идентичная.

 

 

Ок, мне просто показалось, что я их топил. И по Айове в ромб на 55к хп с залпа выдавал. Приснилось, наверное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 489 боёв

После исправления бага с пробитие, апа точности Лк, изменениями для авианосцев, вводом советской ветки Эм - соотношение "сил" в РБ сильно изменилось. Не секрет что Лк в стартовом сезоне тащили, а сейчас они стали основной ударной силой победы в бою. И все дружно бросились Лк катать. Играю на Кр посему времени ожидания боя не превышает 30сек. в то время как на Лк по 2-7 минут ждут. Был даже в сетапе где три Лк было, против 2х Лк. Но вот класс владения Лк многие не показывают из за чего возникает много негативных эмоций. 

  РБ вызывают гораздо больше негативных эмоций чем рандом, хотя заявлено что это типа соревнование умений. Но при допуске всех тут нет соревновательного элемента. Получить пару флажков не тот стимул для уничтожения нервных клеток.

 А хотелось бы увидеть именно соревновательный элемент. Возникает вопрос: Почему игрок не проявивший интерес к развитию, обучению игре в рандоме допускается к ранговым? Где так же не выказывает интереса к результатам каждого боя. 

  Возможно стоит ввести ограничение на допуск к ранговым чтоб заинтересовать в развитии и обучении в рандоме.

Предложение: Допускать только на технике соответствующего уровня, определенного условиями РБ (5-6,7-8 как сейчас, далее как решат разработчики), на которой игрок отыграл в рандоме не менее 50 боев. И его средний показатель дамага не ниже среднего дамага по серверу минус 5% . Средний показатель учитывать по каждой технике подходящей для РБ отдельно и только в случайных боях, бои в кооперативе не учитывать.. Тогда игрок среднего и ниже среднего  уровня не сможет выкатить все что ему вздумается, а только то на чем он умеет. Что избавит команду от негативных эмоций по поводу уровня владения техникой конкретных игроков в бою А как следствие уровняет шансы команд.

 Если же у игрока нет техники на которой он удовлетворяет данным условиям, то ему следует учится играть в рандоме и подтягивать свое уменее до уровня РБ.

 Тогда и получится как заявляли на тестовом сезоне : Проявил себя в рандоме - прояви себя в РБ.

 

 ПС критиканам - да если я не буду соответствовать таким критериям, не расстроюсь, а найду способ исправить такое положение вещей. То есть подтяну свое умение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Доброго времени суток.

Ну что ж наступил долгожданный ВТОРОЙ сезон и тут мы видим то, что так тщательно пытались скрыть разрабы со своим балансировщиком :) А именно 12-й ранг попал в бой к 10-му рангу , очень забавно выглядело когда команда плывет и у всех синий флаг , а у него зеленый. Лол пробили по акк человека и правда у него 12-й ранг. Ладно с этим разобрались , "всё понятно".

Теперь самый главный вопрос, ко всем профи, ребята если вы не владеете авиком и орёте в чате что авик "днище" я скажу следующее. вы пробовали долететь до норки или амаги ? на яп ?из 16 звён в лучшем случае 2-3 долетят,ну ок, а то что истребители у лк появились?! Супер где 1 сносит 2-3 самолетика из звена, ок. А то что ам против яп истребители вырезают всех под чистую? ладно... И вот когда вы орёте что авик где прикрытие , я задам следующий вопрос, а где таргет асист ??? кто из вас видя рядом воздушный бой ставит ПВО по таргету?! отвечу единицы судя по стате после боя. у меня 4 перка , 5-го нет пока ещё. И урон я наношу меньше лишь потому, что попасть бомбами это рандом рулетка ты или попадешь или нет. А ТП это вообще чудо, мало того что 38 узлов ход торпед это сказки и бред полный они не идут с такой скоростью ибо берем расчет и понимаем что они попросту в борт не идут с такой скоростью. ладно и с этим все понятно. А вот самый главный вопрос, в чем прикол яп ав с 4 уровня по 10-й уровень?! увеличенный ангар и все!? уважаемые РАЗРАБОТЧИКИ увеличьте дамаг яп АВ это невыносимо уже становится играть урон по амаги 3.500 -4 000 1 торпедой. берем взлет всей группы минута, вашу конченную посадку (которую вы сделали по приоритету, из-за чего мои самолеты кружак как дебилы и сесть не могут)3 минуты и то что ПВО до такой степени апнуто, что самолеты кружащие в радиусе 7-8 км умирают случайно. ок и с этим все понятно. но объясните мне глупому, как звено истребителей летит на звено торпедоносев ренджера и УМИРАЕТ ОТ НЕГО!? Это уже окончательный бред?! или мне показалось?

Под итожим:

1. Карты океан это шедевральный бред 

2. Балансировщик выставляющий 3 амаги против 1 -й норки и 2 колорадо - тронулся умом

3. Авики на 10+ рангах по сути бессмыслены, можно просто брать истребительное звено и тупо друг друга пиу пиу

4. я максимально нанес 30 к урона из-за того , что не могу норм асистить своей команде. при общении с друзьями подтвердили инфо самолеты просто не долетают или нанося урон как я уже выше писал наносят смешной дамаг. Да не спорю есть те кому везет проявить свой скилл. поверьте авиком топил 3-4 за бой но это были лоу левлы.

5. Сократите кол-во очков для победы с 1000 до 800 как было

6. Прекратите страдать .... вы поняли , дайте предупреждение что в РБ 8 левл нужен против элеса в воздухе да вы издеваетесь, против амаги и кр да вы издеваетесь

7. проведите тест берите фуловую норку и попробуйте ее торпедировать или бомбы сбросить скосит 15+ самолетов сразу еще на подлете.

8. Верните авикам их былую мощь , что бы криворукие которые тролят нас за бездействие утыкнулись в свою стату. Я не прошу дать нам ап я прошу вернуть нам то что было.

С уважением к вам не напишу, не заслужили . 

09:37 Добавлено спустя 0 минут
Спасибо тем кто дочитал и понял , кто на авиках заходит в рб 7-8 левлы. тот поймет. А особенно крик души, когда сделать ни чего не можешь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

После исправления бага с пробитие, апа точности Лк, изменениями для авианосцев, вводом советской ветки Эм - соотношение "сил" в РБ сильно изменилось. Не секрет что Лк в стартовом сезоне тащили, а сейчас они стали основной ударной силой победы в бою. И все дружно бросились Лк катать. Играю на Кр посему времени ожидания боя не превышает 30сек. в то время как на Лк по 2-7 минут ждут. Был даже в сетапе где три Лк было, против 2х Лк. Но вот класс владения Лк многие не показывают из за чего возникает много негативных эмоций. 

  РБ вызывают гораздо больше негативных эмоций чем рандом, хотя заявлено что это типа соревнование умений. Но при допуске всех тут нет соревновательного элемента. Получить пару флажков не тот стимул для уничтожения нервных клеток.

 А хотелось бы увидеть именно соревновательный элемент. Возникает вопрос: Почему игрок не проявивший интерес к развитию, обучению игре в рандоме допускается к ранговым? Где так же не выказывает интереса к результатам каждого боя. 

  Возможно стоит ввести ограничение на допуск к ранговым чтоб заинтересовать в развитии и обучении в рандоме.

Предложение: Допускать только на технике соответствующего уровня, определенного условиями РБ (5-6,7-8 как сейчас, далее как решат разработчики), на которой игрок отыграл в рандоме не менее 50 боев. И его средний показатель дамага не ниже среднего дамага по серверу минус 5% . Средний показатель учитывать по каждой технике подходящей для РБ отдельно и только в случайных боях, бои в кооперативе не учитывать.. Тогда игрок среднего и ниже среднего  уровня не сможет выкатить все что ему вздумается, а только то на чем он умеет. Что избавит команду от негативных эмоций по поводу уровня владения техникой конкретных игроков в бою А как следствие уровняет шансы команд.

 Если же у игрока нет техники на которой он удовлетворяет данным условиям, то ему следует учится играть в рандоме и подтягивать свое уменее до уровня РБ.

 Тогда и получится как заявляли на тестовом сезоне : Проявил себя в рандоме - прояви себя в РБ.

 

 ПС критиканам - да если я не буду соответствовать таким критериям, не расстроюсь, а найду способ исправить такое положение вещей. То есть подтяну свое умение.

То что ты подтянешь свое умение это хорошо, но от тебя одного исход боя не зависит. люди порой 4-5 кораблей топят за бой и все равно проигрывают, а это не отображается в стате, там показывает что у тебя 40 % потому что проигрываешь не из-за себя , а из-за других. Было бы не плохо вообще что бы разрабы обнуляли стату раз в 3 месяца. Кстати как вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

Ок, мне просто показалось, что я их топил. И по Айове в ромб на 55к хп с залпа выдавал. Приснилось, наверное.

 

Поглядел твою стату, по нагато, наминуточку что ты выдавал в ромб айове?!))) 55 к хп?!)))) ты где такую сказку то видел ?!))с левл против 9 , мне сейчас настолько смешно стало , что аж неудобно :teethhappy:

Может ты имел ввиду что айова в тебя запилила 55 к хп, то да поверю :) Но ни как ты не мог ее запилить 

Изменено пользователем Skydia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 489 боёв

То что ты подтянешь свое умение это хорошо, но от тебя одного исход боя не зависит. люди порой 4-5 кораблей топят за бой и все равно проигрывают, а это не отображается в стате, там показывает что у тебя 40 % потому что проигрываешь не из-за себя , а из-за других. Было бы не плохо вообще что бы разрабы обнуляли стату раз в 3 месяца. Кстати как вариант.

 

Читать научись - пишу о общем умении владении техники, которая и отображается ср.дамагом на конкретной технике. А не о тащунстве одним за всех. И про % ни чего не говорю.

 Перечитай или с пьяного глазу пишешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 489 боёв

 

Поглядел твою стату, по нагато, наминуточку что ты выдавал в ромб айове?!))) 55 к хп?!)))) ты где такую сказку то видел ?!))с левл против 9 , мне сейчас настолько смешно стало , что аж неудобно :teethhappy:

Может ты имел ввиду что айова в тебя запилила 55 к хп, то да поверю :) Но ни как ты не мог ее запилить 

Прежде чем кого то критиковать за слова надо самому что то смочь, так как по твоей статки ты ни чего не смог!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

 

Читать научись - пишу о общем умении владении техники, которая и отображается ср.дамагом на конкретной технике. А не о тащунстве одним за всех. И про % ни чего не говорю.

 Перечитай или с пьяного глазу пишешь?

 

Ты "БИЧ" (аббревиатура) или ***? В игре полно ошибок:

1. Ташкент кинул ТП с 8 км по прицелу глядя на него, на удивление ТП дошли до меня, протёр глаза открыл тх.хар. Ташкента убедился что там 4 км.

2. Сидя за митсуке с выключеным ПВО, в нанесённой +3 % маскировкой , стоя в своих дымах , меня увидел крейсер, не стрелял ни чего не делал просто стоял. при этом получил от него, я же его увидел на удивление!!! только с 4-х км. Сказки.

3. ТП с авика при заходе на борт не срабатывают сразу иногда они просто уходят в никуда исчезают под кораблём. А также их заявленный ход 38 узлов не работает.

И так ещё много можно перечислять.

Но я не грубил в отличии от тебя. Поэтому хотелось бы отметить, относись так как хотел бы что бы относились к тебе, "пьяный глаз".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

Количество очков до победы увеличили напрасно - 800 было лучше, точки и тактика теперь практически не важны.

Количество точек тоже зря уменьшили по той же причине, теперь их можно просто поделить и перестреливаться.

Хорошо что допустили к рангам 8й лвл, баланс там не очень, но это другая тема, по крайней мере есть на чем играть.

Главное что раздражает - не стоит давать звезду за победу тем кто отыграл очень плохо и наоборот не надо отнимать за поражение у тех, кто играл хорошо. В рангах не должно быть места тем, кто не хочет играть на победу.

Главное что печалит - в целом как то не очень хорошо имхо был осмыслен опыт пробного сезона.

 

Изменено пользователем anonym_QgdQD4A3V2Et
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Прежде чем кого то критиковать за слова надо самому что то смочь, так как по твоей статки ты ни чего не смог!

 

Интересно и чего же я не смог?!)) Я не статист, для начала и определился с кораблем который мне больше нравится позже чем ты "Старший бета- тестер" знающий аспекты и тонкости игры до того как их смогли оценить все остальные.

У меня как и у тебя 10-й ранг, только % выше.

По поводу игр в случайных боях , скажу прямо они мне не очень нравятся и не всегда от тебя что-то зависит. Я не люблю эм и кр в принципе, поэтому на них не играю и стата по ним не очень. Я люблю лк и ав по ним стата нормальная, когда меняешь класс корабля и прокачиваешь его к нему понемногу привыкаешь. По поводу точности и тактике, я средний игрок. Но зачастую стата зависит от разных моментов, в одном бою ты про в другом нет, а стата это среднее кол-во общей оценки. Поэтому мне на неё по фигу.

И тот удручающий факт , что я сказал про IOWA и нагато , что бы нагато ударил по айве 55 к это не то что бред, это надо просто ровно поставить и обездвижить корабль, но видя айову в действии у нагато шансов 0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
620
Участник
1 261 публикация
8 702 боя

Прежде чем кого то критиковать за слова надо самому что то смочь, так как по твоей статки ты ни чего не смог!

 

Кстати статистика збт 46,94% Я пожалуй промолчу о великий гуру :child:

Хотя к примеру у Alliance статистика одинаковая, наверно потому что скилл человека нельзя изменить если он играет хорошо, то всегда будет так играть :) А тут чудеса и рака в князи :) Может стоит проверить на чит моды ТУ, товарищ Старший бета-тестер !?))) 

Изменено пользователем Skydia

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Ты "БИЧ" (аббревиатура) или ***? В игре полно ошибок:

1. Ташкент кинул ТП с 8 км по прицелу глядя на него, на удивление ТП дошли до меня, протёр глаза открыл тх.хар. Ташкента убедился что там 4 км.

2. Сидя за митсуке с выключеным ПВО, в нанесённой +3 % маскировкой , стоя в своих дымах , меня увидел крейсер, не стрелял ни чего не делал просто стоял. при этом получил от него, я же его увидел на удивление!!! только с 4-х км. Сказки.

3. ТП с авика при заходе на борт не срабатывают сразу иногда они просто уходят в никуда исчезают под кораблём. А также их заявленный ход 38 узлов не работает.

И так ещё много можно перечислять.

Но я не грубил в отличии от тебя. Поэтому хотелось бы отметить, относись так как хотел бы что бы относились к тебе, "пьяный глаз".

 

2. гидроакустика, про такое не слышали?

3. Дистанция взвода торпед. тоже первый раз слышите?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×