Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

Второй сезон ранговых боёв

  

480 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 827 комментариев

Рекомендуемые комментарии

473
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

по таким постам распознаются люди, знающие что такое ФЛОТ, и чем корабль отличается от плавающего танчика )))))))))

в морском бою ЕДИНСТВЕННАЯ, но правда не для тех, кто в танке и никак из танка вылезти не может, ибо при попытке получает крышкой люка по пустой головенке и падает обратно )))

у ЭМ свои задачи в ЭСКАДРЕ и это не задача носиться по карте как испуганные тараканы от тапка хозяина и задач этих - "туева хуча", а вот чтобы их узнать - учите матчасть и не смешите людей)))

остальное даже комментировать влом ибо бред полнейший ... вот из-за таких убогих и превратилась путная изначально игра о ВМФ в "плавающие танчики"

 

аргументы уровня детсад=) если отвечу так же "не смешите людей" точно будет припирания в детсаде. но я вырос и не могу вести диалог таким образом.

я в коментариях не нуждаюсь. если есть аргументы для ВЗРОСЛЫХ людей пишите. 

и да учите матчасть, мне не треба, я на этом самом флоте о котором вы только в книжках читаете служил..

 

гейплей иду по часовой стреляю в одну сторону для убогих. эффектиный в реальном бою (и то только тогда когда цель перебить врагов и других целей нет типа прикрытия конвоя), но убогий в игре.

Изменено пользователем Antiafk
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Слишком много эсминцев, намного больше чем в прошлый сезон. За счет этого на 4й минуте счет уже 0-3 или 4-1 и в целом дальше бой по накатанной идет, потому что точки в центре и пространств для маневра все равно нет. В старом сезоне большее количество линкоров и крейсеров делало бои более упорными и зачастую даже до середины боя сохранялся паритет, сейчас после 3го залпа на линкоре уже видно чем кончится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

Всем привет!

 

В этой теме мы предлагаем оставить ваши отзывы о первом (текущем, не путайте с пилотным) сезоне ранговых боёв. Что стало хуже? Что стало лучше? Обо всём этом пишите в комментариях!

экспериментировал с настройками графики-не угадал, начались телепорты... и тут меня топит Vallter_ на сов эм, заточил зуб, откатал ище десятка полтора боев, больше его не встречал, расстроился)

 

а если серьезно, немного утомила "Линия Разлома", по ощущениям выпадает в 75% ...

нада апать заинтересовать авики и вернуть в прем маг тирпиц)

Изменено пользователем anonym_6sytyW6SCoJC
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

аргументы уровня детсад=) если отвечу так же "не смешите людей" точно будет припирания в детсаде. но я вырос и не могу вести диалог таким образом.

я в коментариях не нуждаюсь. если есть аргументы для ВЗРОСЛЫХ людей пишите. 

и да учите матчасть, мне не треба, я на этом самом флоте о котором вы только в книжках читаете служил..

 

гейплей иду по часовой стреляю в одну сторону для убогих. эффектиный в реальном бою (и то только тогда когда цель перебить врагов и других целей нет типа прикрытия конвоя), но убогий в игре.

 

не стоит так часто употреблять слово "детсад" или еще из него не выпустили )))

ага ... "подводником от слова подвода" )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

Просмотр сообщенияzxxx_Puma_xxxz (21 Ноя 2015 - 02:33) писал:

Кстати есть у меня еще 2 вопроса:

1. Вот Вы говорите, что сейчас идет ПЕРВЫЙ сезон ранговых боев, но что мы видим в клиенте -

 Безымянный.jpg

Так все таки, какой сейчас сезон то?

2. Памятный флаг порт Куре

Безымянный2.jpg 

Написано: За достижение четырнадцатого ранга во втором ранговом сезоне.

У меня возник вопрос: Сейчас у меня 13 ранг, это видно на скриншоте 1, но флага у меня нет - это видно на скриншоте 2. Собственно вопрос - почему? Или мне нужно слиться до 15 ранга, потом достичь 14-го и тогда я получу флаг? А как в таком случае поступать тем, кто достиг несгораемого 10-го ранга?

И соответственно общий вопрос, если (как Вы говорите) сейчас идет первый сезон, то получается что флаг "порт Куре" в этом сезоне выдаваться вообще не будет, нужно ждать следующего сезона? 

Лично я совершенно запутался во всем этом.

 

про Куре у меня написано вообще 20

дык 14 или 20?
 

shot-15.11.21_14.26.29-0918.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 175
[460MM]
Старший бета-тестер
2 857 публикаций
20 200 боёв

Начал новый сезон с 10 ранга.

   Сразу чувствуется качественно иной состав игроков по сравнению с прошлым сезоном. Хотя попадаются такие эпичные капитаны, что удивляешься как они взяли 1 ранг прошлый раз.

   Мало авианосцев. Снижается роль крейсеров как ПВО. Авианосцы никто не любит, но с ними как-то веселее.

Неприятной неожиданностью оказалось, что крейсера малоэффективны против эсминцев. Точность попадания 203мм орудий на дистанции 11+ км крайне низка, а перезарядка велика. Могами со 150мм держатся на задней линии и потому тоже не способны противодействовать эсминцам. При попытки их сблизиться начинает действовать знаменитая японская цитадель и толку от них опять же ноль.

   Снизилась роль торпед, поэтому японские эсминцы страдают.

   Наличие 4х эсминцев в команде приносит дисбаланс в игру, т.к. противопоставить им что-то весьма сложно.

   Как пожелание: нужно ввести поощрение для игроков, которые "тащат". К примеру, не лишать звезд первых 2х по опыту в случае поражения. Это позволит увеличить скорость разделения участников РБ по скиллу и уменьшит негативную реакцию от действий тех, кто еще не совсем разобрался как следует вести бои.

  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

не понравилось только то что о разных уровнях кораблей, стало известно только с началом РБ. не у всех они есть, а кто даже возьмёт, будет катать стоковый. я уж не говорю про то что планировал играть на другом классе. 

карты все устраивают

Изменено пользователем red_dragon80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 145 боёв

Все бы хорошо, но раздражает периодическое пропадание дымов на кораблях противника:angry: в режиме "Бинокль". Поди догадайся стоит он или идет!!!:(

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Слишком много эсминцев, намного больше чем в прошлый сезон. За счет этого на 4й минуте счет уже 0-3 или 4-1 и в целом дальше бой по накатанной идет, потому что точки в центре и пространств для маневра все равно нет. В старом сезоне большее количество линкоров и крейсеров делало бои более упорными и зачастую даже до середины боя сохранялся паритет, сейчас после 3го залпа на линкоре уже видно чем кончится.

 

Ну а что еще ожидать то? Когда буквально за сутки объявляют о том какая техника будет участвовать. Подходящая у меня есть только ЭМ и то 7 уровней. Тратить последние дублоны на перевод опыта, покупку према и зависать 24 часа что бы прокачать 8 уровни этого не стоит никакая игра!

Хотели разрабы как лучше, но получилось как всегда.....

 

Насчет флага Веселый Роджер. Максимум когда его можно увидеть, то это на союзниках в самом начале боя и то у тех кто стоит рядом. Уж лучше приз был бы Веселый роджер в виде надписи/номера (крупным планом) или камуфляж на его основе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Ну а что еще ожидать то? Когда буквально за сутки объявляют о том какая техника будет участвовать. Подходящая у меня есть только ЭМ и то 7 уровней. Тратить последние дублоны на перевод опыта, покупку према и зависать 24 часа что бы прокачать 8 уровни этого не стоит никакая игра!

Хотели разрабы как лучше, но получилось как всегда.....

 

 Поразительно, но те кто хотел знать про уровень техники знали это за долго до начала сезона. Почти с месяц назад.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

Очередь большая, на Ружье так и не дождался,да и вообще хватит уже нервов в этих РБ  еле как взял 14 ранг при этом редко опускаясь ниже 3 сверху по результатам боя

10:06 Добавлено спустя 2 минуты

Начал новый сезон с 10 ранга.

   Сразу чувствуется качественно иной состав игроков по сравнению с прошлым сезоном. Хотя попадаются такие эпичные капитаны, что удивляешься как они взяли 1 ранг прошлый раз.

   Мало авианосцев. Снижается роль крейсеров как ПВО. Авианосцы никто не любит, но с ними как-то веселее.

Неприятной неожиданностью оказалось, что крейсера малоэффективны против эсминцев. Точность попадания 203мм орудий на дистанции 11+ км крайне низка, а перезарядка велика. Могами со 150мм держатся на задней линии и потому тоже не способны противодействовать эсминцам. При попытки их сблизиться начинает действовать знаменитая японская цитадель и толку от них опять же ноль.

   Снизилась роль торпед, поэтому японские эсминцы страдают.

   Наличие 4х эсминцев в команде приносит дисбаланс в игру, т.к. противопоставить им что-то весьма сложно.

   Как пожелание: нужно ввести поощрение для игроков, которые "тащат". К примеру, не лишать звезд первых 2х по опыту в случае поражения. Это позволит увеличить скорость разделения участников РБ по скиллу и уменьшит негативную реакцию от действий тех, кто еще не совсем разобрался как следует вести бои.

 

полностью ЗА,без ладдера лишать всех игроком команды звезды не правильно,да и сами РБ без ладдера не стоило запускать 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

отзыв говорите? хм... как насчёт того, что потеряв ранг можно получить приз? Ну у меня там какой то количество звёдочек было, получил я кажись 12й сразу... или 11й.. не помню. Зашёл в бои днём, когда в большинстве своём играли прогуливающие уроки школьники, которые делают разработчикам статистику, по которой в игре всё нормально. Ну и как следствие несколько поражений подряд. Каково было моё удивление, когда опустившись на ранг ниже я получил приз, который полагался за достижение этого ранга....  я не знаю конечно, мож так и задумано, но ливать ранги тоже бывает выгодно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Поиграл немного.

 

Что изменилось: пародоксальным образом две точки рядом привели к небольшой потере динамики. Если раньше был принципиальный момент какую точку брать, то теперь часто можно давить обе, или вообще отдать обе и оценить расклад. Это, плюс 1000 очков, плюс снижение премиальных очков за корабли, поменяли рисунок боя. Если раньше была дикая гонка за очками и потеряный темп было сложно отыграть, то теперь расслабуха. Можно неспеша разобрать противника не парясь за точки, а потом еще успеть застопорить счетчик если что, точек то две всего.

 

В общем, если раньше была давка с выдавливанием эсмов и обороной, то теперь больше пострелушек на средней, и даже дальней дистанции. Если бы не советские эсмы, вообще труба бы была: они здорово добавляют динамики и не дают всем расслабиться.

 

Карты норм, но такое впечатление, что "Север" все так же дает небольшой бонус верхней команде, "Огненная земля" тоже

 


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[POLMW]
Старший бета-тестер
12 публикаций
2 122 боя

Из семи боев в РБ 6 раз попал на карту океан, странно учитывая что считаю эту карту самой неудачной. Так вот вопрос: 6 из 7 раз на одну и туже карту это норм? Да и может ч не правильно понял но почему для перехода на след. ранг нужно сыграть один бой а не два как раньше? (С 16 ранга на 15 ранг я сыграл один бой и перешел)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

отзыв говорите? хм... как насчёт того, что потеряв ранг можно получить приз? Ну у меня там какой то количество звёдочек было, получил я кажись 12й сразу... или 11й.. не помню. Зашёл в бои днём, когда в большинстве своём играли прогуливающие уроки школьники, которые делают разработчикам статистику, по которой в игре всё нормально. Ну и как следствие несколько поражений подряд. Каково было моё удивление, когда опустившись на ранг ниже я получил приз, который полагался за достижение этого ранга....  я не знаю конечно, мож так и задумано, но ливать ранги тоже бывает выгодно. 

 

Нет, ливать не очень выгодно, вам просто выдали награды за предыдущие ранги(18-12), которые становятся доступны после первого боя. Не важно, сливного или нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 599
[AURUM]
Старший бета-тестер
2 267 публикаций
27 145 боёв

Три боя, три раза подряд океан. Играл на крузаках. Больше в РБ не тянет. От слова "абсолютно"

 

Вот не понимаю от слова НИКАК! Просто надо знать место и предназначение корабля на котором Вы играете. Крейсеру сначала надо разведать, выявить эсминцев и попытаться их отогнать либо уничтожить. Отойти, потом повторить, точку захвата попробовать захватить, НО!!! Наши крузаки играют на них как на могучих линкорах.ВВязываются в длительные перестрелки с ЛК, игнорят точки захвата и эсмов врага...а потом пишут в бою на Океане я бился со всей командой врагов как лев, но кокой-то паршивенький Фусо меня утопил...Адью, сори Аминь...:teethhappy:
10:58 Добавлено спустя 4 минуты

Из семи боев в РБ 6 раз попал на карту океан, странно учитывая что считаю эту карту самой неудачной. Так вот вопрос: 6 из 7 раз на одну и туже карту это норм? Да и может ч не правильно понял но почему для перехода на след. ранг нужно сыграть один бой а не два как раньше? (С 16 ранга на 15 ранг я сыграл один бой и перешел)

Это по настоящему прикольно и не поддается осмыслению...Считать одну единственную по настоящему морскую карту неудачной! Да она одна правильная, а остальные исскуственные в угоду таким любителям как Вы посидеть за островом в кустах! Честь имею.:honoring:

Изменено пользователем Frozen30
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
561 публикация

 

Вот не понимаю от слова НИКАК! Просто надо знать место и предназначение корабля на котором Вы играете. Крейсеру сначала надо разведать, выявить эсминцев и попытаться их отогнать либо уничтожить. Отойти, потом повторить, точку захвата попробовать захватить, НО!!! Наши крузаки играют на них как на могучих линкорах.ВВязываются в длительные перестрелки с ЛК, игнорят точки захвата и эсмов врага...а потом пишут в бою на Океане я бился со всей командой врагов как лев, но кокой-то паршивенький Фусо меня утопил...Адью, сори Аминь...:teethhappy:
10:58 Добавлено спустя 4 минуты

Это по настоящему прикольно и не поддается осмыслению...Считать одну единственную по настоящему морскую карту неудачной! Да она одна правильная, а остальные исскуственные в угоду таким любителям как Вы посидеть за островом в кустах! Честь имею.:honoring:

 

Ну почему же? Ловлю эсманов, они меня светят, маневрирую минут сколько-то, но всё равно прилетает цитата с 16 км... Я люблю динамический бой - вышел на дистанцию огня, пострелял и в маневр в островах, где по мне попасть гораздо труднее. В теперешних океанических условиях я лишен возможности использовать "рельеф для манёвра". Ситуация выгодна тем, кто не умеет одновременно стрелять и маневрировать. Стоялово - как раз прерогатива линкоров.

хорошо, что ты честь имел, теперь ты честь отдал:trollface:

п.с. покажи хоть одни "кусты за островом"

п.п.с. если имеешь ввиду дымы - учи матчасть, крейсера дымы не ставят.

п.п.п.с. я б ничего не имел против "карт, предпочтительных для линкоров", если б разработчики откатили цитадели к прошлому патчу.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 964
[LEVEL]
Участник
4 783 публикации
18 384 боя

Добежал до 10го на Уорспайте,  Субъективно уровень крейсеров  как противника так и союзных ниже плинтуса, в плюсах  стайки Мурмансков и Омах обеспечивают хороший фарм, 3 - 4 боя приносят лям, это с учетом использования голдовых расходников, отдельно радуют всегда мимо стреляющие Конго, особенно те кто делает это побашенно. :great:

Бывают и такие бои:

 6d69765e4b4a.jpg

6098766222cd.jpg

Все кроме Фусо слились в начале боя, а авик просто ливнул.

До 10го уровня весело, уровень 5 - 6 лучше чем 6 -7 в прошлом сезоне, что из себя представляет игра на 8х попробую в ближайшее время, благо уже смазал Амаги вазелином :trollface:

Изменено пользователем DeadMamonth

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
46
[911]
Бета-тестер
89 публикаций
1 778 боёв

Карта "океан" не для ранговых боев. Уберите его, пожалуйста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×