Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Нормальный он +200-300 тысяч серы за бой фармит

 

С премом или без?) Просто я на кёнике по 150к без према вывожу, поэтому ценник в 3к сомнителен )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

Нормальный он +200-300 тысяч серы за бой фармит

Я понимаю, корабли не танки...

Ис6 купленный мною в своё время за 1500р(2660 стоит сейчас)  вывозит из боя по 70к в среднем, что является 1/35 танка 8го ур... 

Тирпец купленный мною вчера за 2816р вывозит из боя по 250к, это 1/48 часть корабля 8го ур. 

И я даже не буду брать в расчёт не реальные цены модулей, расходников, и модификаций, на которые то же приходится фармить...

В общем и целом игра сейчас сводится к одному... Данатишь- играешь комфортно, не донатишь- игра превращается в постоянный фарм серебра на мало доходных корытах, которые от патча к патчу, на общем фоне, выглядят все хуже и хуже...

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

в очередной раз пишу эту фразу:

прем техника не должна нагибать, она должна фармить!

если купленный прем корабль вывозит за бой больше чем такой же одноуровневый класс то этот корабль фармит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

в очередной раз пишу эту фразу:

прем техника не должна нагибать, она должна фармить!

если купленный прем корабль вывозит за бой больше чем такой же одноуровневый класс то этот корабль фармит.

В очередной раз пишу эту фразу: если Прем фармит мало, то это фиговый Прем, который не стоит тех денег которые за него просят.

И кстати по поводу не должна нагибать, видемо применительно только к кораблям, ибо что в танках что в самолетах приёмы вполне себе нагибают.

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 048 публикаций
734 боя

Я понимаю, корабли не танки...

Ис6 купленный мною в своё время за 1500р(2660 стоит сейчас)  вывозит из боя по 70к в среднем, что является 1/35 танка 8го ур... 

Тирпец купленный мною вчера за 2816р вывозит из боя по 250к, это 1/48 часть корабля 8го ур. 

И я даже не буду брать в расчёт не реальные цены модулей, расходников, и модификаций, на которые то же приходится фармить...

В общем и целом игра сейчас сводится к одному... Данатишь- играешь комфортно, не донатишь- игра превращается в постоянный фарм серебра на мало доходных корытах, которые от патча к патчу, на общем фоне, выглядят все хуже и хуже...

 

Я легко победил данную проблему, нашел для себя приятные корабли 5-6 уровня, так же сейчас качаю ветку немецких крейсеров, за вечер игры без према выходит где-то под 1.5-2 ляма серебра.

 

в очередной раз пишу эту фразу:

прем техника не должна нагибать, она должна фармить!

если купленный прем корабль вывозит за бой больше чем такой же одноуровневый класс то этот корабль фармит.

 

Прям какие-то догмы из танков, где народ затравили унылыми прем танками.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

Я легко победил данную проблему, нашел для себя приятные корабли 5-6 уровня, так же сейчас качаю ветку немецких крейсеров, за вечер игры без према выходит где-то под 1.5-2 ляма серебра.

За вечер игры на ис6 можно на танк 8ур нафармить)))

Тут на корабль 8ур фармить 2 дня потом ещё 2 дня на модули и ещё 2 на модификации...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

В очередной раз пишу эту фразу: если Прем фармит мало, то это фиговый Прем, который не стоит тех денег которые за него просят.

И кстати по поводу не должна нагибать, видемо применительно только к кораблям, ибо что в танках что в самолетах приёмы вполне себе нагибают.

 

ага купившие пакет с бонитой по пред заказу ржут в голос.

тирпиц фармит и фармит неплохо, кораблем даволен как и его фармом, может быть нужно больше делать полезных действий, а не ковырять в носу у синей линии?

Изменено пользователем Mapke3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

ага купившие пакет с бонитой по пред заказу ржут в голос.

тирпиц фармит и фармит неплохо, кораблем даволен как и его фармом, может быть нужно больше делать полезных действий, а не ковырять в носу у синей линии?

Вот только ненужно оскорблений, я не из тех кто тупит у синей линии и если бы Вы не поленились заглянуть в мою статистику, думаю поняли бы это...

Но что мы будем периливать из пустого в порожнее, скажите сколько Вы получаете за бой на тирпеце?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

Нормально он фармит)))

При нормальной игре)))

 

Сколько? И что в Вашем понимании нормальная игра?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

Вот только ненужно оскорблений, я не из тех кто тупит у синей линии и если бы Вы не поленились заглянуть в мою статистику, думаю поняли бы это...

Но что мы будем периливать из пустого в порожнее, скажите сколько Вы получаете за бой на тирпеце?

 

меньше 200 еще не получал, максимум пока что 850, но я думаю это не предел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

меньше 200 еще не получал, максимум пока что 850, но я думаю это не предел.

Это не фарм, это фигня... 200к при наших ценах- копейки.

Вечером приду домой выложу пару скринов с атланты для сравнения...

Изменено пользователем Fletcher_Lynd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
[OMLET]
Бета-тестер, Коллекционер
220 публикаций
18 454 боя

 

ага купившие пакет с бонитой по пред заказу ржут в голос.

тирпиц фармит и фармит неплохо, кораблем даволен как и его фармом, может быть нужно больше делать полезных действий, а не ковырять в носу у синей линии?

 

извиняюсь за оффтоп, но бонита сразу была уг, и тут вот узнаю, что ее еще и покупали? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 227
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 209 публикаций
29 233 боя

 

Спасибо добрый человек :honoring: Подобрал более менее нормальный камо,жалко только что с патчем очередным всё слетит ((

 

На 99 % - не слетит.  :)  По крайней мере . с лета шкурки одни и те же переношу с собой после обновления.     :honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

На 99 % - не слетит.  :)  По крайней мере . с лета шкурки одни и те же переношу с собой после обновления.     :honoring:

 

Пока не будет в патче : "измененена визуальная модель тирпица" с чего ей слетать то?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
182 227
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер, Лоцман
42 209 публикаций
29 233 боя

 

Пока не будет в патче : "измененена визуальная модель тирпица" с чего ей слетать то?

 

А я о чём ?  :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Мда. Количество калек на квадратный пиксель форума зашкалило.

 

 

Поясняю исчо раз. Для особо одаренных и нормальных людей. 

Tirpiz фармит. Инфа сотка.

Проверено мною (598 боев 57% побед) Товарисчем (211 боев 89% побед) и коллегой с работы (988 боев 61% побед) ((89% это взвод из 3 виновников данного торжества))

Поясню почему:

 

Внезапно, сравнивать Амаги, Норку и Тирпиц некорректно.

 Поясню. Что такое Амаги и Нора? Это линейные корабли, созданные (один ваще не создан и так то крейсер, хоть и линейный) для противостояния в ордере однотипным кораблям противника в условиях активного противодействия. 
т.е. Авианалетов и стучащихся в броню крупнокалиберных чемоданов противника. Это Тихоокеанские корабли. Где главной ударной силой были гладкопалубные. 

 

Немецкие линкор (опять же, внезапно ВСЕ), это РЕЙДЕРЫ Атлантики. Не предназначенные к активному противодействию налетающей со всех сторон мошкары. Хотя ПВО там внезапно было лютое. Но опять же, под свои цели. Не для глушения стай мошкары.

 

немецкие Линкоры - это корабли, по сути одиночки. Бисмарк ушел в свой последний поход на пару с Принцом Ойгеном. Тяжелым крейсером типа Адмирал Хиппер. 
 

Именно потому, что это рейдер, которому главной задачей вменялось потрошение конвоев ленд-лиза на Тирпиц ставились торпеды. Для добивания транспортов противника. Ибо болванки ГК, ****(литературное слово, контекст не оскорбление), жалко! 

 

 Тип «Бисмарк» (позднее был построен ещё один корабль этого типа — линкор «Тирпиц») первоначально создавался как наследник «карманных линкоров» и в основном предназначался для ведения рейдерских операций против торговых кораблей

 

Посему подытожу. Играть на нем так же, как вы играете на ЛК Тихого Океана - не стоит. У корабля особая, сферическая тевтонская тактика применения.  Это корабль для быстрых ударов. 5 перк на ПМК реализует все его ранее скрытые возможности. Модули ПВО компенсируют его изначально не заточенную на мошкару ПВО выравнивая до уровня топового Амаги. 

 

Точность (играл на Амаги около 240 боев) НЕ ХУЖЕ любого другого ЛК (кАлорадо не в счет, этот ваще убогг) 

Поясню. У Амаги 5 башен = кучность залпа выше = попаданий больше на 20%

У Норы 3х3 = кучность залпа выше = точность правда из-за короткоствола и значит траектории хуже. Ибо летит столько, что на Тирпице успеют ****** жахнуть и только потом пойти в уклонение.

 

Наш бич и одновременно роскошь - торпеды. Они так и манят втащить в упор вражескому ЛК и гарантированно отправить его в порт. Ну может еще пару плюх в упор под башню засунуть.

Скорость поворота башен у нас позволяет наводить орудия в клинче! на дистанции в 3-4 км. Меньше уже правда не доводиться при маневре.

 

 

 

Теперь по фарму (личные наблюдения) 
Больше всего дает ПВО. Мой рекорд был поставлен на 57 самолетах = 897 тысяч сер - 33 ремонт + голд расходники 

В среднем, за 70 тысяч урона выходит около 300 чистыми. Ибо по 400 тсяч он ввозит в легкую.

По эсминцам он попадает прекрасно по 3-6к урона за залп. (если попадать) А определить упреждение для опытного тирпицевода не проблема.

Так же в среднем за залп с 20 км заходит около 2-4 снарядов. Что дает нам почти 10к урона.  С 10 км 6-7 из 8. На кинжальной (ПМК) дистанции спасения от 380мм ГК нету. Все летят в цель, следом торпеды и попутно ПМК рвет в клочья. Конечно если это не пикирующий эсминец, ибо он, с***, узкий.

 

 

 

Как итог - прежде чем вайнить по поводу убогого тирпица, поиграйте на нем боев 50.  На данный момент у меня даже Атаго так не фармит, как Тирпиц. 2 боя - практитчески лям.

 

 

Сумбурненько, хотя я знаю что я не достучусь до глупых крабов. на то они и крабы. 
Зато все вменяемые Тирпиловоды меня поддержат.  Ибо правда

 

 

 В одно жало, прорывая без поддержки фланг, вы нанесете огромный урон противнику. В сдохнете, но ценой приличнх потерь у противника. Живучесть Тирпилы зашкаливет все мыслимые и не очень пределы.

Танкуя носом и разнося в пух и прах крейсера противника, уворачиваясь от торпед Эмов и прорываясь в торпедную атаку на вражеский ЛК (люстру обязательно надо повесить, иначе суп задолбает) в нанесете урона раза в полтора выше своих ХП. А при поддержке можете и выжить. 

 

Тирпиц - корабль стремительных атак. Его потенциал раскрывается в максимальном усиление всех аспектов. ПВО, ПМК и Торпед. 
" Это просто очень толстый КР с волыной от ЛК"

 

не надо на нем стреляться с 20 км. Комфортная дистанция это 10-15 км. Сближайтесь с противником, и он побежит.

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

Теперь по фарму (личные наблюдения) 

Больше всего дает ПВО. Мой рекорд был поставлен на 57 самолетах = 897 тысяч сер - 33 ремонт + голд расходники 

В среднем, за 70 тысяч урона выходит около 300 чистыми. Ибо по 400 тсяч он ввозит в легкую.

По эсминцам он попадает прекрасно по 3-6к урона за залп. (если попадать) А определить упреждение для опытного тирпицевода не проблема.

Так же в среднем за залп с 20 км заходит около 2-4 снарядов. Что дает нам почти 10к урона.  С 10 км 6-7 из 8. На кинжальной (ПМК) дистанции спасения от 380мм ГК нету. Все летят в цель, следом торпеды и попутно ПМК рвет в клочья. Конечно если это не пикирующий эсминец, ибо он, с***, узкий.

 

 

 

Как итог - прежде чем вайнить по поводу убогого тирпица, поиграйте на нем боев 50.  На данный момент у меня даже Атаго так не фармит, как Тирпиц. 2 боя - практитчески лям.

 

У вас по всему видать другой Тирпиц, или вы наносите 100к урона по эсминцам, потому как повторюсь, настреляв по ЛК и КР врага 150к урона я получаю 390к грязью.

 

Далее про огонь с 20км... Какие нафиг 3-4за залп? Если стреляем по ЛК то от 0 до 4 попаданий... И это ещё хорошо если в палубу с уроном в 4к со снаряда, но чаще снаряды заходят в надстройки прошивая их насквозь с минимальным уроном. Разброс дичайший, и если амаги при таком разбросе выигрывает за счёт кол-ва снарядов, то Тирпиц не всегда попадает в стоящий в 15км бортом КР.

 

Что там дальше? Ах да 50 боёв надо сыграть... Сочувствую Вам. Мне например не нужно отыгрывать 50 боёв для того что бы увидеть сколько корабль фармит.

 

P.S. Я не говорю что Тирпиц плохой корабль, напротив это уникальная машина, со своими фишками. Я говорю о том что он Не фармит так как должен фармить прем.

 

P.P.S. На заметку. В следующий раз когда вздумается написать о том, какие немцы замечательные, не пытайтесь выглядеть умнее и при увеличить значимость своих слов, с помощью копирования исторических справок и цитат из фильмов. Ибо много текста и мало смысла.

Кстати закрытая старта о многом говорит)

 

Сумбурно. Ваш глупый краб...

Изменено пользователем Fletcher_Lynd
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
7 767 боёв

У вас по всему видать другой Тирпиц, или вы наносите 100к урона по эсминцам, потому как повторюсь, настреляв по ЛК и КР врага 150к урона я получаю 390к грязью.

 не может такого быть, при таком же дамаге я получал намного больше, приду домой с работы залью пару скринов.

при таком же настреле Норка и Амаги получают около 200к грязью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×