Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 030 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
435 публикаций
5 318 боёв

Без ПА фармить серебро выйдет?:hmm:

 

Выйдет если играть хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

 

Выйдет если играть хорошо.

 

Значит надо еще подумать,покупать или нет:ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
14 814 боёв

 

Ну если тебе линкоры нравятся, то Тирпиц тебе зайдет точно)

 

Ты оказался прав - зашел по полной программе. Взял сейчас таки Тирпиц, поставил модули как в твоем видеобзоре. Линкор просто огонь - скорость, маневр, орудия, скорострельность  - все на высоте. С 20 км с корректировщика пробил цитадель Северной Каролине через нос. Это к вопросу о точности. В общем, корабль нравится, только руки мне еще надо прямить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

Если играть без према, то фармер из Тирпица неочень, тут Мурманск мастхев. Потому как за вчерашний вечер отыграв 13 боёв без према, но с флажком, со средним дамагом 71 тысяча, я нафармил чистыми только 1400000 серы и я считаю это мало. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

Если играть без према, то фармер из Тирпица неочень, тут Мурманск мастхев. Потому как за вчерашний вечер отыграв 13 боёв без према, но с флажком, со средним дамагом 71 тысяча, я нафармил чистыми только 1400000 серы и я считаю это мало. 

 

Вот оно как...за Тирпица можно взять с небольшой доплатой Кутузова(Атаго) и Мурманск:ohmy:
Изменено пользователем darter2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

 

Вот оно как...за Тирпица можно взять с небольшой доплатой Кутузова(Атаго) и Мурманск:ohmy:

 

Это да, брать этот корабль только ради фарма не стоит. Но вот комфорт игры на нём и фан обеспечен на 100%

.

Изменено пользователем anonym_LLIeWlMnMRic

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
14 814 боёв

 

Это да, брать этот корабль только ради фарма не стоит. Но вот комфорт игры на нём и фан обеспечен на 100%

.

 

 

Поддерживаю. С первого боя сразу приходит комфорт и фан. Ну а фарм, видимо, только при хорошем уроне и прямых руках.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации
9 155 боёв

А я не соглашусь с тобой. Какой нерф перков? Ты считаешь что крейсера 5-6 уровней должны были продолжать лупить на 19км? Бредятина. У меня на Тирпице стата только растет. И вообще как фармер - он лучший. Просто тебе он не зашел)

 

Возможно в чем то ты и прав, я до конца его не понял, но еще раз скажу что как игрок я в нем слегка разочарован, возможно еще мало играю, посмотрим время покажет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

 

 

Поддерживаю. С первого боя сразу приходит комфорт и фан. Ну а фарм, видимо, только при хорошем уроне и прямых руках.

 

Комфорт есть,а фарма нету:child:

Еще неплохо пробивает изумо с 16 км:trollface:

Изменено пользователем darter2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Комфорт есть,а фарма нету:child:

Еще неплохо пробивает изумо с 16 км:trollface:

 

Оказывается не всегда. Эсминцы и крейсера 10-ки суп торпедный варили, подойти ближе не мог. Стрелял я по Изумо с 16-18 км, так получилось что других целей не было, и шёл он под углом. 16 попаданий практически без дамага. Я такого вообще никогда не видел, даже на 5-м уровне. После боя глянул и прозрел :). Есть у меня подозрение что попал как раз на перебалансировки какие-то, но так не бывает, чтобы через палубу 380 мм не заходил, и с 20-и попаданий меньше 5 000 урона ББ-шками....

7PjexOd.png

BNnWszm.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

 

Оказывается не всегда. Эсминцы и крейсера 10-ки суп торпедный варили, подойти ближе не мог. Стрелял я по Изумо с 16-18 км, так получилось что других целей не было, и шёл он под углом. 16 попаданий практически без дамага. Я такого вообще никогда не видел, даже на 5-м уровне. После боя глянул и прозрел :). Есть у меня подозрение что попал как раз на перебалансировки какие-то, но так не бывает, чтобы через палубу 380 мм не заходил, и с 20-и попаданий меньше 5 000 урона ББ-шками....

7PjexOd.png

BNnWszm.png

 

Не всегда везет с 16 км:playing: но с 8-10 км часто вылетают) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Наверное, пришло мое время написать мини обзор по этому кораблику. 
 
Итак, отыграв на нем 500 боев могу сказать следующее:

Корабль не зря называют лучшим ЛК на данный момент в игре вообще среди всех собратьев по классу включая 10 лвл. 
Сочетание его огромных плюсов и небольших минусов не встречается более ни на одном ЛК (АМАГИводы, ***)

Плюсы:

1:  Немецкая схема бронирования, в которой за основным бронепоясом идет еще один, наклонный.  Сей факт делает Тирпиц настоящим ЧитерВагеном, ибо шанс воткнуть ему болванку в Цитадель практически нереально. И чем ближе противник к Тирпицу, тем этот шанс все более уменьшается.  (ТруЪ игрАки, убивающие Тирпиц одним взглядом, прошу вытащить попатушители. Ибо срыв покровов.)  Это дает нам чудовищное преимущество при сближении. Ибо клинч на Тирпице с одноклассниками - милое, нужное и вообще мастхев.

 

2: Торпеды. Как ясно из вышеописанного, клинч на Тирпице весьма интересно занятие. И при правильном угле выхода в торпедную атаку противник захлебывается собственной кровью машинным маслом и мазутом.

 

3: ПВО. Да да. Именно оно в плюсах. (Норководы, идите лесом. У вас там специализированная плавучая батарея ПВО)
 

  На Тихом океане основной ударной силой становились авианосцы. Поэтому благодаря хорошей защищенности и мощной зенитной артиллерии американские линкоры чаще привлекались для задач обеспечения ПВО авианосных соединений, чем для боев с японскими артиллерийскими кораблями. К концу войны линкоры привлекались к обстрелу береговых целей.

 

 Так вот. ПВО. Скрин с моими 47 сбитыми за один бой я выкладывал вроде на 111-114 страницах данного топика. Очков ПВО было 66
На данный момент мне покорилась отметка в 59 сбитых торпобобрах с Сёкаку и Лекса в одном бою. ПВО на момент этого эпика было такое:

6e4f175e01df4871daef6eb669bc752e.jpg

4: ГК: Оно у нас скорострельное, с быстро вращающимися башнями и что самое главное, с 380мм ББ снарядами, которые взводятся даже в легких крейсерах типа Сливленда. А иногда даже в Бенсонах )   Плюсом идет отличная настильность и бронепробиваемость вкупе с приличной дальнобойностью в 21.7 км.

 

5: Маневренность: 30.5 узлов, и 32 с флажком. Практически крейсерская скорость перекладки руля в 12.8 сек.  Соответственно от залпов ГК Норки с 18-20 км мы увернемся с 95% вероятностью. Чемоданы Амаги конечно быстрее. Потому с ним сложнее.

 

6: Хилки. При флажке на +20% РК и голдовой хилке + суперинтенданте вы можете восполнить порядка 160% хп (5 хилок)
Напомню, Цитадель у нас бетонно-чугуниевая. Потому практически весь дамаг, что входит в нас - белый. т.е. хилится на 100%
Дредноут для этого ЛК не медаль, а обыденность.

 

Минусы

Он один.

От вас бежит львиная доля ЛК противника. Т.е. разворачивается и поплевывая с кормовх убегает опасаясь клинча и торпед в брюхо. 

 

При игре отрядом, 2 ЛК Тирпиц продавливают направление в 95% случаев. Густава в небо и торпед светятся с приятного расстояния. Хотя от супа от 3 Шимакадзе не всегда спасает. но и к 10 Тирпиц попадает раз в 15 боев от силы. 

Поскольку его трудно пробить, все КР в округе стараются сжечь Тирпица. Но дамаг от пожаров - белый дамаг. И он хилится так же непринужденно.

При игре отрядом из 3 ЛК Тирпиц - от вас бегут вообще все. Включая отряд Ямато из 2 штук. Сам лично проверял, Ямато развернулись и побежали в ужасе. Хотя клинч их ве равно настиг и они утопли. Кстати Ямато нас пробивает легко. Иногда даже в цитадель.
Так же при игре отрядом из 3 ЛК Тирпиц авианалеты не страшны.



Все вышеописанное - сугубое ИМХО основанное ни личном опыте.
Средний фарм за бой - 350-500к чистыми

 

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
14 814 боёв

Наверное, пришло мое время написать мини обзор по этому кораблику. 
 
Итак, отыграв на нем 500 боев могу сказать следующее:

Корабль не зря называют лучшим ЛК на данный момент в игре вообще среди всех собратьев по классу включая 10 лвл. 
Сочетание его огромных плюсов и небольших минусов не встречается более ни на одном ЛК (АМАГИводы, ***)

Плюсы:

1:  Немецкая схема бронирования, в которой за основным бронепоясом идет еще один, наклонный.  Сей факт делает Тирпиц настоящим ЧитерВагеном, ибо шанс воткнуть ему болванку в Цитадель практически нереально. И чем ближе противник к Тирпицу, тем этот шанс все более уменьшается.  (ТруЪ игрАки, убивающие Тирпиц одним взглядом, прошу вытащить попатушители. Ибо срыв покровов.)  Это дает нам чудовищное преимущество при сближении. Ибо клинч на Тирпице с одноклассниками - милое, нужное и вообще мастхев.

 

2: Торпеды. Как ясно из вышеописанного, клинч на Тирпице весьма интересно занятие. И при правильном угле выхода в торпедную атаку противник захлебывается собственной кровью машинным маслом и мазутом.

 

3: ПВО. Да да. Именно оно в плюсах. (Норководы, идите лесом. У вас там специализированная плавучая батарея ПВО)
 

 

 Так вот. ПВО. Скрин с моими 47 сбитыми за один бой я выкладывал вроде на 111-114 страницах данного топика. Очков ПВО было 66
На данный момент мне покорилась отметка в 59 сбитых торпобобрах с Сёкаку и Лекса в одном бою. ПВО на момент этого эпика было такое:

6e4f175e01df4871daef6eb669bc752e.jpg

4: ГК: Оно у нас скорострельное, с быстро вращающимися башнями и что самое главное, с 380мм ББ снарядами, которые взводятся даже в легких крейсерах типа Сливленда. А иногда даже в Бенсонах )   Плюсом идет отличная настильность и бронепробиваемость вкупе с приличной дальнобойностью в 21.7 км.

 

5: Маневренность: 30.5 узлов, и 32 с флажком. Практически крейсерская скорость перекладки руля в 12.8 сек.  Соответственно от залпов ГК Норки с 18-20 км мы увернемся с 95% вероятностью. Чемоданы Амаги конечно быстрее. Потому с ним сложнее.

 

6: Хилки. При флажке на +20% РК и голдовой хилке + суперинтенданте вы можете восполнить порядка 160% хп (5 хилок)
Напомню, Цитадель у нас бетонно-чугуниевая. Потому практически весь дамаг, что входит в нас - белый. т.е. хилится на 100%
Дредноут для этого ЛК не медаль, а обыденность.

 

Минусы

Он один.

От вас бежит львиная доля ЛК противника. Т.е. разворачивается и поплевывая с кормовх убегает опасаясь клинча и торпед в брюхо.

 

При игре отрядом, 2 ЛК Тирпиц продавливают направление в 95% случаев. Густава в небо и торпед светятся с приятного расстояния. Хотя от супа от 3 Шимакадзе не всегда спасает. но и к 10 Тирпиц попадает раз в 15 боев от силы. 

Поскольку его трудно пробить, все КР в округе стараются сжечь Тирпица. Но дамаг от пожаров - белый дамаг. И он хилится так же непринужденно.

При игре отрядом из 3 ЛК Тирпиц - от вас бегут вообще все. Включая отряд Ямато из 2 штук. Сам лично проверял, Ямато развернулись и побежали в ужасе. Хотя клинч их ве равно настиг и они утопли. Кстати Ямато нас пробивает легко. Иногда даже в цитадель.
Так же при игре отрядом из 3 ЛК Тирпиц авианалеты не страшны.



Все вышеописанное - сугубое ИМХО основанное ни личном опыте.
Средний фарм за бой - 350-500к чистыми

 

 

Мне сегодня Амаги в одном бою 2 раза пробил таки цитадель, но виной сему не Тирпиц, а мои руки - вылез бортом, расстояние было 20 км....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Ты оказался прав - зашел по полной программе. Взял сейчас таки Тирпиц, поставил модули как в твоем видеобзоре. Линкор просто огонь - скорость, маневр, орудия, скорострельность  - все на высоте. С 20 км с корректировщика пробил цитадель Северной Каролине через нос. Это к вопросу о точности. В общем, корабль нравится, только руки мне еще надо прямить.

Ставь истрибитель, дальность у него и так хорошая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Мне сегодня Амаги в одном бою 2 раза пробил таки цитадель, но виной сему не Тирпиц, а мои руки - вылез бортом, расстояние было 20 км....

Странно довольно все, он у меня с сентября, и ранее он был гораздо лучше, вон вчера играл на Кутузове, и один вылез на меня бортом, и получил на 11 000! А про цитадели, то выбить реально, у него есть слабые места, и если туда стрелять, то больно ему будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Мне сегодня Амаги в одном бою 2 раза пробил таки цитадель, но виной сему не Тирпиц, а мои руки - вылез бортом, расстояние было 20 км....

 

Ну, на таком расстоянии неважно - бортом ты вышел или под углом.

Амаги с такой дистанции накидывает вертикально в палубу, так что ориентация бортовой брони перестает иметь значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 422
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 259 публикаций
28 030 боёв

Без ПА фармить серебро выйдет?:hmm:

Без па все восьмерки выходят  в + если играть нормально. На девятках еще не катал. Пока не скажу.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

Без па все восьмерки выходят  в + если играть нормально. На девятках еще не катал. Пока не скажу.

 

Так он с повышенной доходностью:trollface: ямато и с победой в минус уходит:child:

  Königsberg V  фармит лучше :hmm:

Изменено пользователем darter2010

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Народ какой перк берём первым на 4 очка ручное пво или +20% к дальности с начало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
587 публикаций
6 319 боёв

Народ какой перк берём первым на 4 очка ручное пво или +20% к дальности с начало.

 

Тоже интересно...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×