Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

Tirpitz - немецкий премиумный линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 10 033 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 946 публикаций

...Именно потому, что это рейдер, которому главной задачей вменялось потрошение конвоев ленд-лиза на Тирпиц ставились торпеды. Для добивания транспортов противника. Ибо болванки ГК, ****(литературное слово, контекст не оскорбление), жалко...

 

Спасибо за обширный ответ, плюсанул.

Ох и "жарко" у нас тут :)

Маленькие мои 5 копеек на счёт исторической строчки выше:

+ к вышеперечисленному на калибре ГК Тирпица у всех наций жутчайший износ стволов, что-то около 300 выстрелов всего. Конечно лучше торпедкой жахнуть.

 

И в общем соглашусь с автором, Тирпиц фармиит неплохо, даже в моих клешнях, + капитану бонус падает хороший.

Единственное что я на нём катаю всех немецких капитанов, поэтому набор перков у них свой, крейсерский.

Всем успехов в боях!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 не может такого быть, при таком же дамаге я получал намного больше, приду домой с работы залью пару скринов.

при таком же настреле Норка и Амаги получают около 200к грязью.

Может мне брак подсунули?)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
8 723 боя

Может мне брак подсунули?)))

 

та не, мб выбор целей не тот.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
10 804 боя

Интересно, чел который пишет, что все крабы, стата судя по акку на форуме 46 %

Изменено пользователем nealle

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя

 

та не, мб выбор целей не тот.

Ок седня вечерком буду эсмы фокусить)) ЛК и КР пусть кто то другой убивает))

07:42 Добавлено спустя 0 минут

Интересно, чел который пишет, что все крабы, стата судя по акку на форуме 46 %

Почему я не удевлен?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
8 723 боя

Ок седня вечерком буду эсмы фокусить)) ЛК и КР пусть кто то другой убивает))

не нужно крайностей, можно же раздавать всем с вертухи.


 

...настреляв по ЛК и КР врага 150к урона я получаю 390к грязью.

 

а с премом или без?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

А куда делась старая тема по фарму? Почему осталась только одна эта.

А так в целом по фарму могу сказать из личного опыта - фармит Тирпиц отлично. Лично я всегда играю с премом, а посему о фарме без према ничего не скажу и даже заикаться не буду.

Однако именно с премом да еще и с флажком хорошие бои на тирпице практически всегда приносят около 500к грязными. Есть конечно же и неудачные бои, когда вывозишь хорошо если 300к, но это обычно когда происходит какой-нибудь турбослив/турпопобеда и ты просто ничего не сделал. В противном же случае в хорошем бою 500к - это норма, а если бой совсем хороший вышел, то и по 700-900к можно вывезти.

Касательно там сильных и слабых сторон повторяться не буду, а про ПВО пока сказать и нечего - не катал на нем уже достаточно долго и не потому что "Аааа, авики, ааа торпедные супы!", а потом что пока к ЛК подостыл и снова активно играю исключительно на крейсерах.

 

Но ни смотря ни на что - Тирпиц один из самых любимых и самых фановых кораблей. И не соглашусь с мнением, что за 40-50 боев можно уже хорошо понять корабль и научиться его правильно применять. А все рассказы про "Тирпиц картон, тирпиц вата, удар не держит, торпеды фуфло и декорация, занерфили!" просто вызывают усмешку ибо я знаю, что такое Тирпиц и на что способен этот зверь - всегда вспоминается

и особенно последний врыв в толпу врагов на второй минуте видео(

 и момент на 8:25).
Изменено пользователем BogoHoC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации

Соглашусь во многом. Для примера вот недавний бой, принесший 422к чистыми за 105к урона (с премом). Особенно порадовал залп в борт Изумо на 35к.

b6bc952e37cc.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 043 боя

У кого-то остались старые скрины гк? Раньше шанс пожара ОФ снаряда был 40%, теперь 34%! Я уверен и с моделью повреждений тоже поигрались.

И еще, сколько стоил полный ремонт и снаряжение до 5.3.0. По-моему снаряжение стоило меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
70 публикаций

напродавали имб... сильнее одноуровневых линкоров..

ещё и ПВО аппнули..просто беда

ещё с ТУ 80 процентов

Изменено пользователем CJIacT1o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Не понимаю, к чему написали про стрельбу по Эмам. Я же четко написал, ПМК + 5 перк на него Эмам жить не дает. А про пикирующих, это когда необходимо убить его раньше, чем будет сброс торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Не понимаю, к чему написали про стрельбу по Эмам. Я же четко написал, ПМК + 5 перк на него Эмам жить не дает. А про пикирующих, это когда необходимо убить его раньше, чем будет сброс торпед

 

Ваша бравада про нас крабов с Вашими 46% побед очень понравилась!)))))) Где вы таких находите которые на дистанции работы ПМК выходят???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

 

Ваша бравада про нас крабов с Вашими 46% побед очень понравилась!)))))) Где вы таких находите которые на дистанции работы ПМК выходят???

 

Мои 46% побед, это на момент закрытия стат от таких статодрочеров. как вы.  Будь у меня 1 бой и 30% побед, меня б тоже туда мордой ткали?  Открою тайну, нас рать. И уже давно выше 50. 

 

И коли уж пошла речь о пикирующих эсминцах, то да, это часто. Просто я видимо чаще вашего играю и вижу больше. 

Кстати, у самого стата закрта. Значит есть чего стыдится. Так прошу морду в тряпочку и молчать. Пока не увижу 55% +, буду считать раком и днищем

 

Изменено пользователем KetzenWaffe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
128
Старший альфа-тестер
286 публикаций
8 723 боя

приду домой с работы залью пару скринов.

как и обещал:

 0c078828b8c6.jpg

1da5e28ee0b4.jpg

be4cf8e6137c.jpg

c49ab1232994.jpg

при дамаге в 100к меньше 400к серебра получить трудно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
303 публикации
3 902 боя


а с премом или без?

с премом

А куда делась старая тема по фарму? Почему осталась только одна эта.

А так в целом по фарму могу сказать из личного опыта - фармит Тирпиц отлично. Лично я всегда играю с премом, а посему о фарме без према ничего не скажу и даже заикаться не буду.

Однако именно с премом да еще и с флажком хорошие бои на тирпице практически всегда приносят около 500к грязными. Есть конечно же и неудачные бои, когда вывозишь хорошо если 300к, но это обычно когда происходит какой-нибудь турбослив/турпопобеда и ты просто ничего не сделал. В противном же случае в хорошем бою 500к - это норма, а если бой совсем хороший вышел, то и по 700-900к можно вывезти.

Касательно там сильных и слабых сторон повторяться не буду, а про ПВО пока сказать и нечего - не катал на нем уже достаточно долго и не потому что "Аааа, авики, ааа торпедные супы!", а потом что пока к ЛК подостыл и снова активно играю исключительно на крейсерах.

 

Но ни смотря ни на что - Тирпиц один из самых любимых и самых фановых кораблей. И не соглашусь с мнением, что за 40-50 боев можно уже хорошо понять корабль и научиться его правильно применять. А все рассказы про "Тирпиц картон, тирпиц вата, удар не держит, торпеды фуфло и декорация, занерфили!" просто вызывают усмешку ибо я знаю, что такое Тирпиц и на что способен этот зверь - всегда вспоминается

и особенно последний врыв в толпу врагов на второй минуте видео(

 и момент на 8:25).

во во!! 500к грязью с флажком

 

Мои 46% побед, это на момент закрытия стат от таких статодрочеров. как вы.  Будь у меня 1 бой и 30% побед, меня б тоже туда мордой ткали?  Открою тайну, нас рать. И уже давно выше 50. 

 

И коли уж пошла речь о пикирующих эсминцах, то да, это часто. Просто я видимо чаще вашего играю и вижу больше. 

Кстати, у самого стата закрта. Значит есть чего стыдится. Так прошу морду в тряпочку и молчать. Пока не увижу 55% +, буду считать раком и днищем

 

а у вас 55%?)

как и обещал:

 0c078828b8c6.jpg

1da5e28ee0b4.jpg

be4cf8e6137c.jpg

c49ab1232994.jpg

при дамаге в 100к меньше 400к серебра получить трудно.

я ж говорю у меня бракованный(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

 

Мои 46% побед, это на момент закрытия стат от таких статодрочеров. как вы.  Будь у меня 1 бой и 30% побед, меня б тоже туда мордой ткали?  Открою тайну, нас рать. И уже давно выше 50. 

 

И коли уж пошла речь о пикирующих эсминцах, то да, это часто. Просто я видимо чаще вашего играю и вижу больше. 

Кстати, у самого стата закрта. Значит есть чего стыдится. Так прошу морду в тряпочку и молчать. Пока не увижу 55% +, буду считать раком и днищем

 

я никого никуда не тыкал,просто удивился,что так ярко писали обо всем,что может тирпиц,но стату закрыли.нет 55% побед там нет,рандом 54 и 61 ранговые. да считайте че хотите,неужели думаете я этому значения придаю???

Вы там опять путаете никто тут не ругает тирпиц.говорят фармит маловато.я вот начал качать амер линкоров,я там зарабатываю больше в разы чем на тирпице.дороговата игрушка,не плоха,но не для фарма.

я хз откуда вы такие цифры берете я в теме выкладывал скрин с 148к дамага и 88к серы в плюс.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[BANE]
Бета-тестер кланов, Коллекционер
377 публикаций
8 290 боёв

Прем акк купить не пробовали? И чем стреляли при 88+ за 148к дамаги? Там почти лям должен бть

сейчас не 55. Но 53.8 общая и почти 66% на Тирпице. Игра взводом из 3 штук не оставляет шанса никому

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
427 публикаций

Прем акк купить не пробовали? И чем стреляли при 88+ за 148к дамаги? Там почти лям должен бть

сейчас не 55. Но 53.8 общая и почти 66% на Тирпице. Игра взводом из 3 штук не оставляет шанса никому

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/46038-%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%BF%D0%B8%D1%86-%D0%B1%D0%B5%D0%B7-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B0-%D0%B2-%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D1%83%D1%81/

 

нет прем не покупаю,для серы думал купить прем корабль,что собственно и сделал,я уже выкладывал,но мне не сложно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
432 публикации
10 098 боёв

Тирпиц прекрасный фарм корабль, если даже не брать в расчет прем и флажок ( таким образом  я играю уже вторую неделю) он вывозит от  250 до 450 серы грязными, медленно но верно, но он все же фармит.  Не припомню таких боев, чтоб  с премом и флажком тирпиц вывозил меньше чем 400 серы, так же могу прикрепить скрины , где в проигрышных боях  на тирпице , я грязными вывозил по 750  серебра , и это не единичный случай.

В данных реалиях жизни, учитывая то, что почти в каждом бою присутствует  от 4-ех ЭМ , так еще и авик , а это  как минимум - 40+% от общей составляющей дамажки, фармить не только тирпицу, но и на остальным ЛК так же не очень просто.

Изменено пользователем KpacHbluOkT9l6Pb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
Участник, Коллекционер
668 публикаций
14 317 боёв

Похоже нерфанули Тирпиц по тихому, а жаль((((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×