Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

Думаю, что сейчас как никогда самое время подвести предварительные итоги патча 5.1.1(2).  Уважаемые разработчики, в Ваших руках находится самый объективный инструмент- статистика. Это бои за несколько недель свободного режима и целую неделю рангового.  У сообщества накопилось не много вопросов, но ответы на  эти вопросы очень бы помогли людям, выбравшим этот класс кораблей как профильный, развиваться. Оговорюсь сразу, никакого даже намека на "наезд" у меня нет и быть не может:)

1) Ожидали ли Вы подобную статистику по соотношению (количество боев с авианосцем в команде)/(количество боёв без авианосца в команде)? (Сильно ли она разнится от патча к патчу)

2) Ожидали ли Вы наблюдать нынешний процент игроков на этом классе, от общего числа игроков? (Если не сложно и динамику по патчам)

3) Как Вы оцените тот факт, что на RU-серверах после аж недели РБ в платиновую лигу вышло <5 авианосцев, из которых закрепилось только 2?

4)Какую роль Вы отводите в перспективе этому классу кораблей в командной игре?(Пример ответа: сдерживающий фактор увеличения фронта; свет; помощь при фокусе тяжелых кораблей и т.д)

5)(Дополнительный вопрос)Кто-нибудь из команды WG играет на АВ?

 

Уважаемые разработчики, прошу вас, не оставьте без ответа мою тему.

 

*Для ребят.

Это не первая моя тема про Авианосцы. Предлагаю профильным АВ ознакомиться и вот с этим:

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/35146-%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%86%D1%8B-%D0%B8-%D0%B8%D1%85-%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BB%D0%B8-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/page__p__1490663#entry1490663

Пишите мне комментарии в личку, если наберется порядка 20-30 игроков, которые будут разделять моё мнение с "мягким усложнением" организуем коллективный фидбек. Я лично уже человек 5 соберу:)

P.S. фидбек не обязательно одобрят и это нужно иметь ввиду. Но если большое кол-во АВ будет иметь какое-то мнение, то, быть может, WG учтет его когда в будущих патчах будет выстраивать баланс опираясь на статистику других режимов, таких как командные бои и пр.

Изменено пользователем Vi0le
  • Плюс 21

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Они хотели, что бы на АВ играло минимальное количество игроков. Отсюда можно сделать определённые выводы. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 081
[S_O_Y]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
2 903 публикации

Авики вымерли! как задачу на 20 самолетов сбитых выполнить ? сбивать самолеты Линкоров ?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Моя душенька хотела, что бы на АВ играло минимальное количество игроков. Отсюда можно сделать определённые выводы. 

Поправил

09:00 Добавлено спустя 1 минуту

Авики вымерли! как задачу на 20 самолетов сбитых выполнить ? сбивать самолеты Линкоров ?

Можешь. Кстати за сбитие СВОИХ самолетов дают деньги и опыт. 

То есть 2 эссекса в одной могут набрать лишние 50к просто сбивая бомбардировщики друг друга. Даже чистые небеса дадут. 

Изменено пользователем B1ack_Dragon
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 854
Старший альфа-тестер
3 940 публикаций
1 784 боя

Поправил

причём тут моя душенька? вы не заболели случаем? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

Друзья, прошу, давайте без срача, а то отпугнёте разработчиков. Каждому поставлю по плюсику и не пишите здесь больше ничего, пожалуйста:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 544 боя

Дорогой Vi0le, поднятая вами тема, как и в целом тема о балансе любых классов, не желательны. Это я понял не раз поднимая вопросы о различных классах и отдельных, конкретных, кораблей. Если устраивает, то правок не увидим, если не устраивает то в одном из обновлений об этом скажут и что нить изменять.

  Если Вы считаете что в классе Ав что-то не играбельным или уменьшающее влияние на игру, то лучше высказать мнение в разделе фидбеков. Разработчики соберут отзывы и других игроков, и сделают выводы опираясь на статистику. 

 Раздел фидбек и создан чтоб собирать мнение игроков об игре и на их обобщенном мнении и опираясь на статистику вносить изменения в игру.

 Поставленные вопросы крайне не корректно, устраивает ли, конечно устраивает. Другой вопрос что по какой то причине игроки не приняли изменений или не захотели использовать в РБ, в частности. И заострение внимания на - это не наезд - автоматически превращает "в наезд", так как в купе с устраивает ли - не что иное как наезд.

  Посему не стоит ждать ответа, лучше отпишите в разделе фидбек, свои наблюдения и особенности изменений которые повлияли на ухудшение гемплея на Ав.

 И конечно не стоит ждать молниеносной реакции на ваш отзыв или несколько отзывов. Любые изменения будут производится в порядке важности для игры в целом.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Поддержу ТС - тоже хотелось бы знать какое же у разработчиков видение судьбы авианосцев ибо нынче с ними становится в рандоме совсем плохо - если играешь без авика в отряде, то встретить бои с авиками в командах уже становится достаточно большой редкостью (не говоря уже о боях, где есть по 2 авика в командах.)

До десяток-то полноценно я еще не дорос, но то, что стало в авиками средних уровней весьма печально, однако те, из-за кого больше всего было негативных отзывов (эссекс и мидвей) как-то не сильно подровняли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
510 публикаций
16 522 боя

Японцев- зафиксили , больше не играют

МИДВЕЙ- как был имбалансный так и остался...думаю не исправят никогда...

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Очевидный прогиб под Рельсоходов. 

В следуйщей серии нашего любимого сериала "Плач рельсоходов" вы вможете увидеть вайн по поводу ПРОСТО ТОЛП шимакадзе в рандоме, а так же выражение ненависти к торпедным супам.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Вопрос не в "имбовости" "занерфленности" кораблей, а их количества в целом, насколько я могу судить. И это весьма важный вопрос, на мой взгляд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Японцев- зафиксили , больше не играют

МИДВЕЙ- как был имбалансный так и остался...думаю не исправят никогда...

 

Кек, мы хоть видел статистику после патча? там 25% падаение средухи, и винрейт внезапно стал меньше 50

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

Дорогой Vi0le, поднятая вами тема, как и в целом тема о балансе любых классов, не желательны. Это я понял не раз поднимая вопросы о различных классах и отдельных, конкретных, кораблей. Если устраивает, то правок не увидим, если не устраивает то в одном из обновлений об этом скажут и что нить изменять.

  Если Вы считаете что в классе Ав что-то не играбельным или уменьшающее влияние на игру, то лучше высказать мнение в разделе фидбеков. Разработчики соберут отзывы и других игроков, и сделают выводы опираясь на статистику. 

 Раздел фидбек и создан чтоб собирать мнение игроков об игре и на их обобщенном мнении и опираясь на статистику вносить изменения в игру.

 Поставленные вопросы крайне не корректно, устраивает ли, конечно устраивает. Другой вопрос что по какой то причине игроки не приняли изменений или не захотели использовать в РБ, в частности. И заострение внимания на - это не наезд - автоматически превращает "в наезд", так как в купе с устраивает ли - не что иное как наезд.

  Посему не стоит ждать ответа, лучше отпишите в разделе фидбек, свои наблюдения и особенности изменений которые повлияли на ухудшение гемплея на Ав.

 И конечно не стоит ждать молниеносной реакции на ваш отзыв или несколько отзывов. Любые изменения будут производится в порядке важности для игры в целом.

Уважаемый  bmpkin0, спасибо за дельный совет. В целом я не вижу каких-либо недостатков в АВ, но не могу порой найти себя в игре. Игра на АВ требует колоссальных затрат по расчётам, аналитике, таймингам и выход не всегда пропорционален затратам.

 

Однако меня беспокоит тот факт, и это видно невооруженным глазом, что АВ стало меньше. Причем меньше в разы. Я в первые дни патча испытывал некоторые трудности с перестройкой своей игры и тоже был близок к тому, чтобы отказаться от этого класса.

 

От того и мои вопросы. "Устраивает ли" это аналог "В границах ожидаемого". WG же не просто так выпускает какие-то патчи. Если WG ожидали такого оттока игроков, в таком случае дальнейшие вопросы отпадаю. Все кроме одного- какую роль они отводят АВ в игре. Вот, собственно и всё. Если ЦА поймет, что нужно тренировать, какие стороны будут укрепляться со стороны WG, то, быть может, количество игркоов на АВ возрастёт.

 

*Внес в топик исправления.

 

Изменено пользователем Vi0le

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
257 публикаций
2 293 боя

Я авики бросил, неиграбельный класс стал... Остались походу на них или преданные фанаты или мазохисты...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Поддержу ТС - тоже хотелось бы знать какое же у разработчиков видение судьбы авианосцев ибо нынче с ними становится в рандоме совсем плохо - если играешь без авика в отряде, то встретить бои с авиками в командах уже становится достаточно большой редкостью (не говоря уже о боях, где есть по 2 авика в командах.)

До десяток-то полноценно я еще не дорос, но то, что стало в авиками средних уровней весьма печально, однако те, из-за кого больше всего было негативных отзывов (эссекс и мидвей) как-то не сильно подровняли.

 

Поддержу ТС - тоже хотелось бы знать какое же у разработчиков видение судьбы авианосцев ибо нынче с ними становится в рандоме совсем плохо - если играешь без авика в отряде, то встретить бои с авиками в командах уже становится достаточно большой редкостью (не говоря уже о боях, где есть по 2 авика в командах.)

До десяток-то полноценно я еще не дорос, но то, что стало в авиками средних уровней весьма печально, однако те, из-за кого больше всего было негативных отзывов (эссекс и мидвей) как-то не сильно подровняли.

В этом то и проблема на топах. Эссекс и мидвей получили дополнительные баги и недоработки. У меня еще и лагги(не могу менять точку сброса чаще чем раз в 5 сек. Больше не захожу. Нет особого желания играть против набитых модулями статистов в отрядах.(для не знающих модули на Эссексе дают почти двукратное увеличение эффективности)

На средних топ-сток это несколько боев, а на 9-10 до топа нужно 40-100 боев...

Изменено пользователем B1ack_Dragon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

Игра для большинства. Большинство в любой стране интелектуально недоразвито, поэтому карабли со сложным геймплеем будут нерфить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Скажем так. Мой Лекс выгуливается раз в 2-3 дня. И больше всего, лично меня, огорчает не то, что АВ так же убавили доход, или увеличили время заход на цель, а " палки в колесах". Ну зачем нужно было сделать возможность повернуть направление захода, вместо перестановки точки удара? Я бы посмеялся, если бы артиллерийским кораблям убрали автоследование камеры за выбранной целью.

В итоге, разработчик уже как только может ухищряется, лишь бы выбить игроков с класса. И при этом, результативность и отклонение от их "идеального" соотношения нам не узнать.

И зачем нужно было тогда вводить класс, если в итоге его ждут одни нерфы. Зачем идти на поводу у нытиков...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 100
[APNOW]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
4 443 публикации
9 230 боёв

Очевидный прогиб под Рельсоходов. 

В следуйщей серии нашего любимого сериала "Плач рельсоходов" вы вможете увидеть вайн по поводу ПРОСТО ТОЛП шимакадзе в рандоме, а так же выражение ненависти к торпедным супам.

 

 

А это то ли неумение, то ли, скорее, нежелание просчитать последствия. Игра-то была худо-бедно сбалансирована.

 

А тут - р-раз! И крупный нерф авиков. В результате - расплодились эсминцы, которых авики постоянно засвечивали, а также - пропал смысл в американских крейсерах, заточенных под ПВО. Сидим, чешем затылок, думаем: "ну, мы же хотели как лучше"...

 

Дальше, боюсь, вместо осмысления места авиков в балансе эскадры будет: р-раз! - и крупный нерф эсминцев. Тогда уже взвоют крейсероводы, бо линкорам настанет сущее раздолье, тем более, что японские крейсера тоже понерфят - а чего это они торпедами пуляются, не честно!

 

Потом - опять - р-раз! И нерф линкоров, скажем в точности. Ну, и так далее.

Потом - оп-па... А онлайн-то упал, интерес к игре ушёл у всей ЦА... Хотели - как лучше, всем угодить, а получилось - как в самолётах.

 

Это, разумеется, строго имхо. Вот только, если честно - видишь в обновлениях: нерф того, нерф сего, нерф ещё чего.

Считаю, что это не слишком похоже на работу над балансом вообще-то. Скорее - постоянное "урезание ненужного", загон игры в прокрустово ложе. Делает ли подобный подход игру интересней? Сильно сомневаюсь.

Изменено пользователем Foxtrot324
  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
268 публикаций

 

А это то ли неумение, то ли, скорее, нежелание просчитать последствия. Игра-то была худо-бедно сбалансирована.

 

А тут - р-раз! И крупный нерф авиков. В результате - расплодились эсминцы, которых авики постоянно засвечивали, а также - пропал смысл в американских крейсерах, заточенных под ПВО. Сидим, чешем затылок, думаем: "ну, мы же хотели как лучше"...

 

Дальше, боюсь, вместо осмысления места авиков в балансе эскадры будет: р-раз! - и крупный нерф эсминцев. Тогда уже взвоют крейсероводы, бо линкорам настанет сущее раздолье, тем более, что японские крейсера тоже понерфят - а чего это они торпедами пуляются, не честно!

 

Абсолютно согласен, про баланс экосистемы явно никто не задумывался, от нерфа авиков действительно пострадали американские крейсера - ну кому они нужны, если самолетов нет, а по артиллерии японцы круче на всех уровнях? Собственно, что мы и наблюдаем в ранговых. Американцев выкатывают только раки, в основном, это стоковые пенсы, орлеанов можно на пальцах одной руки пересчитать. 

 

PS кстати, в 0,5,2 же нам обещали очередное "изменение" авианосцев (понятное дело, что нерф), что наверняка отнимет желание играть на них даже у самых стойких авиководов. Может, просто убрать их совсем из игры и не мучаться? Зачем игроков заставлять страдать?

 

PPS ого, красненьких набежало в тему. Комментарии будут или так, молча почитаете и назад в тему о черной тяпнице?

Изменено пользователем anonym_1K9cL7J4M7Ze
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×