Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 502 публикации

Отличная выборка. В платине еще более менее нормальные игроки собрались. 10 ранг резко выделяется, многие дальше не играют по каким либо причинам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Отличная выборка. В платине еще более менее нормальные игроки собрались. 10 ранг резко выделяется, многие дальше не играют по каким либо причинам.

 

По мне так лучше всего взять 9-й с годным количеством флажков. Благо берется он недолго.

 

 Сам в РБ только за флажками и пошел, если честно.

 

 300 боев до 1-го ранга. Как-то блин многовато, если честно. Целый месяц каждый день по 10 боев в РБ, ужас.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

А у кого-то уже паранойя есть? Пример: вижу как в ранговых люди не могут сделать элементарную вещь - добить эсминец с 1.7к хп из пушек, надо обязательно дать весь борт веерами карандашей и промазать... И много чего ещё, ботоводы какие-то...
Паранойя в том, что я боюсь нажимать после боя кнопку "Снова в бой". Я либо иду на минут 5 чай попить, либо быстренько в рандом прокатиться, потому что если нажмёшь сразу, скорее всего попадёшь с теми же людьми, а я уже видел, как они играют и не хочется попасть к тем, кто только что бездарно слил бой или сам слился. Хочется думать, что ты не заложник ситуации "исход боя решён при загрузке", но когда день играешь 6 слилов подряд, а другой день 10 винов подряд, понимаешь, выхода нет... повлиять кнопкой хоть когда её нажимай, невозможно )

 

Если кто-то все еще считает, что распределения по скиллу в РБ нет, то я даже не знаю, как его переубедить.

разделение есть, вопрос в его эффективности. Такая толпа на 10-ом ранге лишь из-за того, что у многих нет 7-8 лвл, или на кошельке слишком мало серебра, или для кого-то это была цель. В 1-ой лиге сейчас 10% "слабых", было бы больше, наверное столько же, сколько в первом сезоне. А сколько было в первом этих "слабых" в высшей лиге? Слабые - это с процентом ниже 50, а для первого ранга и высшей лиги надо поднимать процент ))) Тогда эффективности ещё меньше

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Отличная выборка. В платине еще более менее нормальные игроки собрались. 10 ранг резко выделяется, многие дальше не играют по каким либо причинам.

 

А кстати причина простая может быть: нет кораблей 7-8 лвла.

 Либо все проданы, и есть только 10-ки, либо не докачался.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

 

А кстати причина простая может быть: нет кораблей 7-8 лвла.

 Либо все проданы, и есть только 10-ки, либо не докачался.

 

Так и есть

бытует мнение, что наиболее комфортная игра на 5-6 лвл, т.е. 7е если и выкачаны, то не прокачаны до элиты, 8-ок нет.

Посмотрим, может в следующем сезоне уже будет две весовых категории, скажем, для 4-6 и 8-10 (хотя мне заранее жалко тех, кто захочет взять первый ранг в обеих :) )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Спасибо за статистику. Теперь знаю среднюю температуру по больнице.

Я вот со своими 53% побед в рандоме (не ахти конечно показатель) так и не могу прорваться на 10 ранг (выше может даже не полезу, утомляет оно как-то). Если верить личной статистики, то вроде побед в рангах пока не мало 56%. Но столько боли в рандоме не встречалось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Если кто-то все еще считает, что распределения по скиллу в РБ нет, то я даже не знаю, как его переубедить.

А его и нет. Сейчас объясню:

 

 Возьмем к примеру 2-й ранг:

 

 Там встречаются два игрока:

Игрок Коля имеет 75% винрейт и 100 боев в РБ

Игрок Петя имеет 52% побед и 500 боев в РБ

 

 А теперь скажите, разве это игроки одной весовой категории?

 Откровенные лобстеры конечно не не пролезут, но если хоть ненмого умеешь играть, то 1-й ранг - это вопрос не скилла, а количества боев.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

 Возьмем к примеру 2-й ранг:

 

 Там встречаются два игрока:

Игрок Коля имеет 75% винрейт и 100 боев в РБ

Игрок Петя имеет 52% побед и 500 боев в РБ

 

 А теперь скажите, разве это игроки одной весовой категории?

 Откровенные лобстеры конечно не не пролезут, но если хоть ненмого умеешь играть, то 1-й ранг - это вопрос не скилла, а количества боев.

В платине 21% игроков имеет пп ниже 52%, в золоте 61% игроков, в низших лигах 77,5% таких игроков. Это и называется распределением по скиллу.

Изменено пользователем arlecin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

А его и нет. Сейчас объясню:

 

 Возьмем к примеру 2-й ранг:

 

 Там встречаются два игрока:

Игрок Коля имеет 75% винрейт и 100 боев в РБ

Игрок Петя имеет 52% побед и 500 боев в РБ

 

 А теперь скажите, разве это игроки одной весовой категории?

 Откровенные лобстеры конечно не не пролезут, но если хоть ненмого умеешь играть, то 1-й ранг - это вопрос не скилла, а количества боев.

Распределения НЕТ,это когда и на 2 и на 14 ранге таких игроков одинаковое количество, а в графике четко показано, что в платиновой лиге игроки имеют средний процент побед существенно выше чем игроки в других лигах, соответственно и играть там сложнее.

ТС же не пишет что нубам нет никакой возможности добратся до 1 ранга. Он говорит о том, что в платине игроки гораздо сильнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Распределения НЕТ,это когда и на 2 и на 14 ранге таких игроков одинаковое количество, а в графике четко показано, что в платиновой лиге игроки имеют средний процент побед существенно выше чем игроки в других лигах, соответственно и играть там сложнее.

ТС же не пишет что нубам нет никакой возможности добратся до 1 ранга. Он говорит о том, что в платине игроки гораздо сильнее.

 

Ну это да. В топ лиге больше скилловых чем в нижних. У многих игроков просто нет времени, чтобы катать столько боев. 

 

 Но всё равно более слабые игроки в итоге, если дать время, доберутся до 1-го ранга. И если ты зайдешь в ранговые под конец, то с ними будешь играть даже в топ лиге, а все папки давно уже будут сидеть на 1-м.

Так как все отцы нагибаторы выйдут из ранговых, а значит вся очередь будет больше и больше заполняться игроками слабее.

 

 Хотя в этом ничего плохого и нет, может быть. Все таки нет того цирка, что на 18-10.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

 

Ну это да. В топ лиге больше скилловых чем в нижних. У многих игроков просто нет времени, чтобы катать столько боев. 

 

 Но всё равно более слабые игроки в итоге, если дать время, доберутся до 1-го ранга. И если ты зайдешь в ранговые под конец, то с ними будешь играть даже в топ лиге, а все папки давно уже будут сидеть на 1-м.

Так как все отцы нагибаторы выйдут из ранговых, а значит вся очередь будет больше и больше заполняться игроками слабее.

 

 Хотя в этом ничего плохого и нет, может быть. Все таки нет того цирка, что на 18-10.

Вы считаете что скилл величина постоянная? То есть кто-то с самого первого боя лично у себя на горбу тащил бой, а кто-то, например, я, с первого и до последнего боя только и делал что сливался. 

Почему вы не допускаете что люди учатся на своих ошибках, постепенно играя чуть-чуть лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

По мне так лучше всего взять 9-й с годным количеством флажков. Благо берется он недолго.

 

 Сам в РБ только за флажками и пошел, если честно.

 

 300 боев до 1-го ранга. Как-то блин многовато, если честно. Целый месяц каждый день по 10 боев в РБ, ужас.

 

Ещё проблема в коротком игровом периоде. Я лично играю только 2 дня в выходные по ночам. И, за оставшееся время, с текущего 6 ранга думаю... дальше 4-5 не доберусь. Просто не хватит времени.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

Почему вы не допускаете что люди учатся на своих ошибках, постепенно играя чуть-чуть лучше?

потому что это сказка для самоуспокоения, потому что люди не только в жизни не учатся на чужих ошибках, они и на своих-то не хотят... И игр это касается ещё больше, чем жизни. Большинство даже ставит себе это в плюс - "я не хочу учиться! я хочу пиу-пиу после работы, сливаясь, я отдыхаю, статисты проклятые!"... Это ведь по статистике видно: боёв много, а чем выше лвл, тем статистика хуже, значит ничему не научился и не научится.

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Почему вы не допускаете что люди учатся на своих ошибках, постепенно играя чуть-чуть лучше?

Потому что мой опыт онлайни-игр очень большой. 90% игроков - безнадежные крабы, которые не умеют и  не собираются учиться играть, и даже гордятся этим.

Если игрок просто неопытен, то это нуб, и это нормально.

Но вот когда у него за спиной овер 1000+ боев, а играть так и не научился, это уже безнадежный краб, и сотня боев в РБ это не изменит.

 

 

Ещё проблема в коротком игровом периоде. Я лично играю только 2 дня в выходные по ночам. И, за оставшееся время, с текущего 6 ранга думаю... дальше 4-5 не доберусь. Просто не хватит времени.

Та же ситуация. Винрейт 70%, но на 8-м ранге все еще, потому что кроме РБ хочется и кораблики покачать, и 10-ки выкатить, в итоге на РБ буквально пару боев хватает.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ещё проблема в коротком игровом периоде. Я лично играю только 2 дня в выходные по ночам. И, за оставшееся время, с текущего 6 ранга думаю... дальше 4-5 не доберусь. Просто не хватит времени.

 

Да и время проведения - это палка о двух концах:

 

 Смотри:

 

 Первыми берут ранги 70% папки, и выходят из РБ

 Самыми лушими игроками становятся 60% папки, берут первый ранг и выходят из РБ

 Потом самыми сильными остаются 50% середнячки, берут первый ранг и выходят из РБ

 

 И при длительном периоде проведения из-за выхода самых сильных игроков общий уровень аудитории РБ будет падать и падать. В результате даже на высоких рангах начнется такой раковник, что караул.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

потому что это сказка для самоуспокоения, потому что люди не только в жизни не учатся на чужих ошибках, они и на своих-то не хотят... И игр это касается ещё больше, чем жизни. Большинство даже ставит себе это в плюс - "я не хочу учиться! я хочу пиу-пиу после работы, сливаясь, я отдыхаю, статисты проклятые!"... Это ведь по статистике видно: боёв много, а чем выше лвл, тем статистика хуже, значит ничему не научился и не научится.

Потому что мой опыт онлайни-игр очень большой. 90% игроков - безнадежные крабы, которые не умеют и  не собираются учиться играть, и даже гордятся этим.

Если игрок просто неопытен, то это нуб, и это нормально.

Но вот когда у него за спиной овер 1000+ боев, а играть так и не научился, это уже безнадежный краб, и сотня боев в РБ это не изменит.

 Не все такие,мне очень много дал как первый так и второй сезон РБ. Скил однозначно растет.Тот игрок,который был до первого сезона и сейчас два совершенно разных игрока.

При необходимости пруфов, могу найти и выложить графики роста моей статистики,в каком то сайте я видел такое показывают по нику.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Да и время проведения - это палка о двух концах:

 

 Смотри:

 

 Первыми берут ранги 70% папки, и выходят из РБ

 Самыми лушими игроками становятся 60% папки, берут первый ранг и выходят из РБ

 Потом самыми сильными остаются 50% середнячки, берут первый ранг и выходят из РБ

 

 И при длительном периоде проведения из-за выхода самых сильных игроков общий уровень аудитории РБ будет падать и падать. В результате даже на высоких рангах начнется такой раковник, что караул.

 

Да я с этим не спорю.

Понятно даже и без твоего подробного объяснения, ежели подумать и принять во внимание что взявшие 1 уровень выбывают. :)

Немного просто обидно что не хватит времени. :coin:

С другой стороны... большинство плюшек получу, а флажок... да и *** с ним с флажком если знаешь что его нет не потому что сам рак, а по уважительной причине. :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 Не все такие,мне очень много дал как первый так и второй сезон РБ. Скил однозначно растет.Тот игрок,который был до первого сезона и сейчас два совершенно разных игрока.

При необходимости пруфов, могу найти и выложить графики роста моей статистики,в каком то сайте я видел такое показывают по нику.

 

Исключения в статистике только подтверждают её. Тем более, а зачем повышать скилл? Что он тебе даст? Ровным счётом ничего, ты так же можешь взять что за 100, что за 1000 боёв первый ранг,  а в рандоме вообще плевать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Проблема не в том, что много нубов овзьмут первый ранг. Не жалко. Проблема в том, что достаточно много нубов будут переодически заглядывать в высшую лигу и портить впечатление от игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
218
[M_O_L]
Старший бета-тестер
728 публикаций
4 688 боёв

Дошел в рангах до 9 с 18, вроде бы и есть на чем выходить (атаго, могами, тирпиц), но есть необходимость прокачивать и технику, а подставлять команду стоковым амаги или колорадо с пенсой не очень хочется, увы, этот сезон для меня уже закончен.

 

Хотя ранги для меня более фановые оказались, в них внезапно заиграл варспайт.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×