Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
218 публикаций

корабль тут не имеет особого значения, я за 2й сезон РБ докачал Нагато до Амаги, Колорадо до Норки, Мёко до Могами. часто было, что семерок в бою больше, чем 8к. хороший игрок на Колорадо предпочтительнее, чем "сливун" на Тирпице или Амаги. 

Вообще не согласен. А что если скиловый Тирпиц/Амаги встретится против Колорадо/Нагато. Они для него мясо. Особенно с 5 ранга, любой корабль 7 лвл (кроме Киева), это полная подстава своей команды. Не прокачали 8 лвл,, не лезьте на платиновые ранги, вы не готовы. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

То что разброс по конкретным игрокам сильный, могу подтвердить своей статкой:

рандом: 54%

РБ: 64%

Тут ещё такой фактор - ряд игроков с высоким ПП перестал играть в ранговые бои по разным причинам, так и не дойдя до момента (или просто не успел дойти, потому что мало играл), когда их ПП упадёт до/ниже ожидаемого. Личный пример - закончил на 10 ранге с 74% Пошёл бы выше, получил бы ~50%

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Вообще не согласен. А что если скиловый Тирпиц/Амаги встретится против Колорадо/Нагато. Они для него мясо. Особенно с 5 ранга, любой корабль 7 лвл (кроме Киева), это полная подстава своей команды. Не прокачали 8 лвл,, не лезьте на платиновые ранги, вы не готовы. 

 

если встретится, то это ошибка балансера - обычно 7лвл балансят 7м.

да и нет такого откровенного "мяса". у 8к чуть больше хп, чуть больше урон. "мясо" это когда ЛК против крейсера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

А есть какое-то распределение по "победам"? Например, недавно я получил 11 побед за 13 боёв, а сегодня 11 поражений... Хотелось бы знать, в какой момент нажимать "В бой", чтобы "распределиться по скиллу" и меня протащили повыше? Ведь до этого момента с 11-ю поражениями меня протащили, почему сегодня решили не тащить, когда оставалось 1.5 ранга до первого?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

если встретится, то это ошибка балансера - обычно 7лвл балансят 7м.

да и нет такого откровенного "мяса". у 8к чуть больше хп, чуть больше урон. "мясо" это когда ЛК против крейсера.

У меня было вот так:

 971ed303c9671ecd6bc32d11031426f5.jpg

Само собой это была турбопобеда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

А есть какое-то распределение по "победам"? Например, недавно я получил 11 побед за 13 боёв, а сегодня 11 поражений... Хотелось бы знать, в какой момент нажимать "В бой", чтобы "распределиться по скиллу" и меня протащили повыше? Ведь до этого момента с 11-ю поражениями меня протащили, почему сегодня решили не тащить, когда оставалось 1.5 ранга до первого?

Я давно хочу провести исследование кластеризации серий побед и поражений. К сожалению, пока в реплеях нет статистики результатов боев :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

Лол, я только указываю что к завершению сезона средний ВР высшей лиги заметно просядет, благодаря "упорным игрокам"

 

Ну вот когда просядет, тогда и будешь ныть дальше. А пока лучше помолчи.
02:30 Добавлено спустя 3 минуты

Я пошел дальше, и просто пересел на ЭМ. Хотя все равно продолжаю катать на ЛК, но как-то на ЭМе, все таки больше шансов самому зарешать исход боя, хотя бывает сольешся в начале и все, считай слили, но зато это твоя ответственность, а не команды.

 

Вы сейчас очевидную чушь сказали. ЭМ не решают в РБ. В РБ решают ЛК. А Вы просто испугались ответственности и сбежали на удобный вайновый класс ЭМ.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Вы сейчас очевидную чушь сказали. ЭМ не решают в РБ. В РБ решают ЛК. А Вы просто испугались ответственности и сбежали на удобный вайновый класс ЭМ.

Не соглашусь, грамотный эсминец легко может зарешать бой,хотя бы тем что выкосит эсминцев противника и будет брать точки.Другое дело что игра на них более рандомна, чем на ЛК в плане результата.Может получится так, что этот грамотный игрок в самом начале поймает случайную торпеду(да,ни кто не застрахован,даже грамотный) и умрет ничего не сделав, а может наворотить дел....Для ЛК же поймать торпеду или удачный залп в начале боя далеко не фатально и ЛК прощает больше ошибок.У эсминца вообще больше рандома в результатах.Вот ЛК стреляет с 8 км по ЛК, нет тут ни какои возможности увернуться.а эсм кидает торпеды и может быть что угодно,от ваншота, до полного отсутствия дамага. Поэтому и результаты обычно у эсминцев  такие: либо все, либо ничего.

Как вы думаете, кто победит с большей вероятностью если останется в бою 1 эсм против 1 ЛК?

Изменено пользователем ZACHEM_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

 

Ну вот когда просядет, тогда и будешь ныть дальше. А пока лучше помолчи.
 

Может это вам стоит помолчать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Вы сейчас очевидную чушь сказали. ЭМ не решают в РБ. В РБ решают ЛК. А Вы просто испугались ответственности и сбежали на удобный вайновый класс ЭМ.

50% решают ЭМ 50% решают ЛК.

 

 Можете посмотреть первые 50 1-х рангов. Там 23 ЭМ и 20 ЛК. 

 

 О чем можно сказать точно - крейсера в РБ не решают ничего абсолютно, просто пушечное мясо, которые ни убивать, ни точки брать нормально не может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Как вы думаете, кто победит с большей вероятностью если останется в бою 1 эсм против 1 ЛК?

 

Слишком мало данных для более-менее адекватного прогноза. Тут все зависит от количества очков, если команда эсма ведет, то у ЛК нет шансов, если же по очкам ведет команда ЛК, то ему нужно дефить одну из точек захвата, эсму самому придется войти в контакт. 

Поэтому думаю стоит рассмотреть вариант, когда команда ЛК ведет по очкам. При примерно равном скиле, врыв для торпедирования - верный слив эсминца. Остается вариант сжечь с ГК либо торпедировать из инвиза. С ГК могут только совки, за счет вероятности поджога, но это авантюра, перестрелять толкового ЛК. Более-менее эффективно торпедировать может только японец, но забрать фулового вряд ли. А Бенсон не сможет ни того ни другого. Посему считаю все зависит от ХП ЛК :)

 

Ах да, есть еще вероятность небольшого разрыва в очках в пользу ЛК, тогда эсминец может наступить на захват и пустить дымы, получив преимущество, попытаться сбежать :)

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Не соглашусь, грамотный эсминец легко может зарешать бой,хотя бы тем что выкосит эсминцев противника и будет брать точки.Другое дело что игра на них более рандомна, чем на ЛК в плане результата.Может получится так, что этот грамотный игрок в самом начале поймает случайную торпеду(да,ни кто не застрахован,даже грамотный) и умрет ничего не сделав, а может наворотить дел....Для ЛК же поймать торпеду или удачный залп в начале боя далеко не фатально и ЛК прощает больше ошибок.У эсминца вообще больше рандома в результатах.Вот ЛК стреляет с 8 км по ЛК, нет тут ни какои возможности увернуться.а эсм кидает торпеды и может быть что угодно,от ваншота, до полного отсутствия дамага. Поэтому и результаты обычно у эсминцев  такие: либо все, либо ничего.

Как вы думаете, кто победит с большей вероятностью если останется в бою 1 эсм против 1 ЛК?

 

 

ЭМ если и не решает, то МОЖЕТ сделать много полезного.

Это не дуэль. Тут есть еще много дополнительных факторов. Какой счет по очкам? Если преимущество команды ЭМ - он и выиграет. Если преимущество команды ЛК... вопрос сколько у него ХП осталось и сколько осталось времени. В принципе есть неплохие шансы у Киева, пшека или грамотного амера его задамажить и спалить с 11-12км. Или взяв одну точку не позволить ЛК захватить другую. У япа... проблем больше. Только пытаться спамить ЛК торпами из инвиза.

Кстати вчера вечером в РБ просто не зашёл. Ждал 2 раза по 5 мин. бой на 5 ранге.... и не дождался. Плюнул и пошел сбивать звёзды в рандом.

Видать не судьба подняться выше. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

50% решают ЭМ 50% решают ЛК.

 

 Можете посмотреть первые 50 1-х рангов. Там 23 ЭМ и 20 ЛК.

 

 О чем можно сказать точно - крейсера в РБ не решают ничего абсолютно, просто пушечное мясо, которые ни убивать, ни точки брать нормально не может.

 

Таки да. :)

Последние бои проходят практически без крейсеров и авиков. Эпик был - 2 ЛК + 5 ЭМ в каждой команде.

Бой был отчаянно весёлый. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

Вообще не согласен. А что если скиловый Тирпиц/Амаги встретится против Колорадо/Нагато. Они для него мясо. Особенно с 5 ранга, любой корабль 7 лвл (кроме Киева), это полная подстава своей команды. Не прокачали 8 лвл,, не лезьте на платиновые ранги, вы не готовы.

 

Полностью с вами согласен, я вообще считаю что надо убирать диапазоны 5-6, 7-8, а оставлять например только 6 и 8. Очень много игроков в золотой лиге на 7-ках (часто стоковых), которые сразу уходят в порт. Встреча в бою ЛК 7 и 8 (если 8-ка не тюлень) заканчивается отправлением 7-ки с 2-3 залпов в порт. Киев имба, и наверняка его будут нерфить.

 

если встретится, то это ошибка балансера - обычно 7лвл балансят 7м.

да и нет такого откровенного "мяса". у 8к чуть больше хп, чуть больше урон. "мясо" это когда ЛК против крейсера.

 

Причём здесь балансер, балансер например, даёт распределение в каждой команде по 2 ЛК 7 и 8 лвл (в каждой команде). и встреча в бою на средних и близких дистанциях 7-ки и 8-ки при равном скиле, однозначный уход 7-ки в порт. А вы ещё в РБ и качались, тобишь выходили в бой на стоках, что явная подстава команды.

 

Ну вот когда просядет, тогда и будешь ныть дальше. А пока лучше помолчи.
02:30 Добавлено спустя 3 минуты

 

Вы сейчас очевидную чушь сказали. ЭМ не решают в РБ. В РБ решают ЛК. А Вы просто испугались ответственности и сбежали на удобный вайновый класс ЭМ.

 

В нынешних РБ именно ЭМы в 80% решают исход боя. В какой команде Эмы скиловей, то скорее всего та команда и победит.

50% решают ЭМ 50% решают ЛК.

 

 Можете посмотреть первые 50 1-х рангов. Там 23 ЭМ и 20 ЛК.

 

 О чем можно сказать точно - крейсера в РБ не решают ничего абсолютно, просто пушечное мясо, которые ни убивать, ни точки брать нормально не может.

 

Не совсем согласен с Вами. В этом сезоне РБ ЭМы решают больше, чем в предыдущем, и на много.
Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 130 публикаций
12 994 боя

 

Таки да. :)

Последние бои проходят практически без крейсеров и авиков. Эпик был - 2 ЛК + 5 ЭМ в каждой команде.

Бой был отчаянно весёлый. :)

 

Вчера много крейсеров встречал в боях. Даже был бой где против меня на ЛК у противника вообще ЛК не было. 3 КР и 4 ЭМа, самая лёгкая победа вчера, давшая мне 6 ранг.

Но КР и правда в этом сезоне РБ не тащат. Частично, как мне кажется от того, что на всех картах теперь по две точки которые под постоянным прямым прострелом ЛК. КР просто приходится для выноса ЭМ подставляться под огонь и они дохнут. Когда было по три точки захвата у КР было больше тактик и маневра на картах. Ещё частично проблема, чтоб КР чего то могли что то решать в бою, их должно быть 2-3 в команде, а при нынешнем засилье ЭМоводов, балансер кидает в команду 1 КР, который при нынешнем засилье артиллерийских ЭМов просто мясо для ЛК и ЭМов. Надо ограничивать кол-во ЭМов в команде на максимум 3. Тогда КР будет больше в командах, и у них появится шанс проявлять себя в боях.

Изменено пользователем PaulAl73

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Слишком мало данных для более-менее адекватного прогноза. Тут все зависит от количества очков, если команда эсма ведет, то у ЛК нет шансов, если же по очкам ведет команда ЛК, то ему нужно дефить одну из точек захвата, эсму самому придется войти в контакт. 

Поэтому думаю стоит рассмотреть вариант, когда команда ЛК ведет по очкам. При примерно равном скиле, врыв для торпедирования - верный слив эсминца. Остается вариант сжечь с ГК либо торпедировать из инвиза. С ГК могут только совки, за счет вероятности поджога, но это авантюра, перестрелять толкового ЛК. Более-менее эффективно торпедировать может только японец, но забрать фулового вряд ли. А Бенсон не сможет ни того ни другого. Посему считаю все зависит от ХП ЛК :)

 

Ах да, есть еще вероятность небольшого разрыва в очках в пользу ЛК, тогда эсминец может наступить на захват и пустить дымы, получив преимущество, попытаться сбежать :)

 

Данных действительно мало,но я это и имел ввиду,подумать на счет разных раскладов при двух противниках.Вы почему то выбрали одну ситуацию из многих, полностью на старте в пользу ЛК)))

Но даже если рассмотреть ее - вы совершенно верно подметили на счет дымов.

Почему вы так плохо оцениваете Бенсона?Посмотрите сколько эсмоводов катает на нем в РБ.

Заспамить торпедами он легко может из инвиза.Да, торпеды  у него не такие кусачие, как у япов, но за то на одну больше в залпе.

Баллистика у него не очень,но вот с 5 перком на маскировку он может стрелять с расстояния 9,2 км и оставаться невидимым без всяких дымов. И с его скорострельностью пулемета, ЛК с несколькими тысячами ХП добьет легко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

КР чего то могли что то решать в бою, их должно быть 2-3 в команде, а при нынешнем засилье ЭМоводов, балансер кидает в команду 1 КР, который при нынешнем засилье артиллерийских ЭМов просто мясо для ЛК и ЭМов. Надо ограничивать кол-во ЭМов в команде на максимум 3. Тогда КР будет больше в командах, и у них появится шанс проявлять себя в боях.

 

Проблема крейсеров не в ЭМах, а в линкорах. Когда линкоров больше двух, а крейсеров всего один или даже два - они получают повышенное внимание со стороны первых. И если от одного линкора уворачиваться можно очень долго, то от двух и трех, ждущих маневра - совсем не долго.

Плюс к этому нормальные эсминцы в рангах сидят по кустам пока есть угроза и крейсер слишком большой и не маневренный чтобы их оттуда выковыривать не ценой собственной жизни. Не без исключения по ситуациям конечно, от этого и приходится играть.

 

Потому линкоров  надо ограничить, но не тремя, а двумя. Эсминцев тоже можно, но 3-4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
316 публикаций
2 618 боёв

Я давно хочу провести исследование кластеризации серий побед и поражений. К сожалению, пока в реплеях нет статистики результатов боев :(

 

Подтверждаю. Бывают удачные дни, когда победы 60-70%, а потом падает до 30-40%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

 

Вы сейчас очевидную чушь сказали. ЭМ не решают в РБ. В РБ решают ЛК. А Вы просто испугались ответственности и сбежали на удобный вайновый класс ЭМ.

ЛК ничего не решают. Решает исключительно количество турбослившихся эсминцев..

 

50% решают ЭМ 50% решают ЛК.

 

 Можете посмотреть первые 50 1-х рангов. Там 23 ЭМ и 20 ЛК. 

 

 О чем можно сказать точно - крейсера в РБ не решают ничего абсолютно, просто пушечное мясо, которые ни убивать, ни точки брать нормально не может.

С 5 ранга играл практически исключительно на "Атаго", "Тирпиц" против нормальной "Амаги" ничего толком не может, в торпедную атаку выйти никто не даст, эсминцы отстреливать - слишком мало орудий и слишком они косые (по крайней мере в моих кривых руках).

 

 

Изменено пользователем anonym_2Xb5d50Vp8dW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

С 5 ранга играл практически исключительно на "Атаго", "Тирпиц" против нормальной "Амаги" ничего толком не может, в торпедную атаку выйти никто не даст, эсминцы отстреливать - слишком мало орудий и слишком они косые (по крайней мере в моих кривых руках).

У меня, слава богу, Амаги есть, рука не поднялась его продавать. 

 

 Сначала тоже играл на Тирпице, но косость пушек можно ему простить только в рандоме, а вот Амаги наказывает всех гарантированно.

 При этом где-то половину боя катаюсь тупо на фугасах, потому что ЛК не особо подставляют борта, и приходится постоянно отстреливать эсминцы.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×