Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

очевидно, для большей части аудитории - нет, чем она и гордится, а остальные гордятся статой

 

Какая цель может быть в командной онлайн игре кроме победы в бою?:amazed:

 

 В МОБ-е какой-нибудь напишите, что играете для удовольствия, а не ради победы. Вас там обматерят с ног до головы и еще и репорты накидают.

 

 Ну или давайте другой пример:

 

 Сборная России по футболу заявит, что они играют ради удовольствия, а не статистики. Да их за такое на красной площади линчуют.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

очевидно, для большей части аудитории - нет, чем она и гордится, а остальные гордятся статой

 

Для меня странно,почему нельзя получать удовольствие от развития скила?Вроде как два в одном, и развиваешься и пиу-пиу делаешь расслабляясь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Для меня странно,почему нельзя получать удовольствие от развития скила?Вроде как два в одном, и развиваешься и пиу-пиу делаешь расслабляясь...

 

Я вообще не понимаю, почему у нас считается моветоном гордиться своими успехами в какой-либо сфере. 

 

 Я вот в школу на золотую медаль окончил и горжусь этим. При этом эта золотая медаль такая же бесполезная, как и моя статка в онлайн игре.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Я вообще не понимаю, почему у нас считается моветоном гордиться своими успехами в какой-либо сфере. 

 

 Я вот в школу на золотую медаль окончил и горжусь этим. При этом эта золотая медаль такая же бесполезная, как и моя статка в онлайн игре.

 

Э нет...медаль в школе,это несравнимо существеннее,ну а на счет того, что она так же бесполезна, это ты зря.Да и откуда тебе знать наверняка,ты же прожить еще раз уже без нее не сможешь:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Для меня странно,почему нельзя получать удовольствие от развития скила?Вроде как два в одном, и развиваешься и пиу-пиу делаешь расслабляясь...

 

а для меня странно, как люди набивают 3к боёв с 48% и никакими показателями на любых кораблях, а потом выходят в ранги, "начиная с чистого листа" статистику, и там имеют те же показатели... Так почему они не получаются удовольствие от развития скилла? И почему большая часть аудитории такая? Не важно почему, короче, важно, что для большей части аудитории и делается игра
Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Э нет...медаль в школе,это несравнимо существеннее,ну а на счет того, что она так же бесполезна, это ты зря.Да и откуда тебе знать наверняка,ты же прожить еще раз уже без нее не сможешь:)

 

Ну она валяется у меня дома уже как 8 лет, и ни разу в жизни еще она мне не пригодилась. Даже при поступлении в универ всем было наплевать.

 

 В любом случае - приятно осозновать, что ты что-то делаешь хорошо. Неважно, что это будет. Хоть мастерская покраска заборов или мастерская выпечка пиццы.

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

Ну это да. В топ лиге больше скилловых чем в нижних. У многих игроков просто нет времени, чтобы катать столько боев. 

 

 Но всё равно более слабые игроки в итоге, если дать время, доберутся до 1-го ранга. И если ты зайдешь в ранговые под конец, то с ними будешь играть даже в топ лиге, а все папки давно уже будут сидеть на 1-м.

Так как все отцы нагибаторы выйдут из ранговых, а значит вся очередь будет больше и больше заполняться игроками слабее.

 

 Хотя в этом ничего плохого и нет, может быть. Все таки нет того цирка, что на 18-10.

Мне тоже не нравятся вывод достигших 1 ранга игроков из РБ, бонусная звезда и несгораемый 10 ранг. Но это лишь ослабляет разделение по скиллу, не убирает его. Я думал, что в платине будет 54% и реальные 56% меня приятно удивили.

10:41 Добавлено спустя 4 минуты

ну а на счет того, что она так же бесполезна, это ты зря.

Она бесполезна для получившего, но для школы это полезно. Да и ачивка сама по себе интересная, хотя тут вопрос лиги школы, в платине сложно медальку получить :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

А как балансятся игроки в РБ? Ранг на ранг или как с корабликами + - ранги?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
298 публикаций
6 620 боёв

Посчитал немного статки ранговых боев, результаты можно увидеть в таблицах*:

Если взять 1-5 ранги и поделить сумму всех побед на сумму всех боев, то получится 0.5585.

Как это интерпретировать? Где те, кто проигрывает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Если взять 1-5 ранги и поделить сумму всех побед на сумму всех боев, то получится 0.5585.

Как это интерпретировать? Где те, кто проигрывает?

В других лигах. Это же статистика по всему сезону. Игроки в платине не с платины стартовали. 

Процент побед по всем лигам должен быть равен 0.5

12:14 Добавлено спустя 0 минут

А как балансятся игроки в РБ? Ранг на ранг или как с корабликами + - ранги?

2-5 ранги, 6-10, 11-14, 14-18.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 Откровенные лобстеры конечно не не пролезут, но если хоть ненмого умеешь играть, то 1-й ранг - это вопрос не скилла, а количества боев.

Тут ещё стоит задуматься над вопросом, а был ли смысл разрабам пилить целый новый режим ради 3-5% папуль-ноджибаторов? Ну, то есть такой режим, где прям ваще ультра хардкорно и даже зеленым/синим пацанам не стоит суетиться, пройдет только фиолетовая элита? Реально, вот оно надо? особенно, учитывая, что половина этой элиты вообще в этот режим не захочет, ещё четверть психанет и бросит ранге на 10-5. Ещё осьмушка окажется не совсем тру-элитой и просто не смогут в конкурентную борьбу на равных. Честно, вот если б я знал, что у меня с моими кривоватыми ручонками нет хотя бы относительно приемлемых шансов на победу и 1 ранг, я бы просто забил болт на РБ. И, уверен, не я один бы так сделал. И кто тогда остался бы вообще в РБ? полтора процента ультранагибаторов, да кучка наивных тюленей, позарившихся на горстку флажков за проходные ранги?

Изменено пользователем Navigator_Billy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Тут ещё стоит задуматься над вопросом, а был ли смысл разрабам пилить целый новый режим ради 3-5% папуль-ноджибаторов? Ну, то есть такой режим, где прям ваще ультра хардкорно и даже зеленым/синим пацанам не стоит суетиться, пройдет только фиолетовая элита? Реально, вот оно надо? особенно, учитывая, что половина этой элиты вообще в этот режим не захочет, ещё четверть психанет и бросит ранге на 10-5. Ещё осьмушка окажется не совсем тру-элитой и просто не смогут в конкурентную борьбу на равных. Честно, вот если б я знал, что у меня с моими кривоватыми ручонками нет хотя бы относительно приемлемых шансов на победу и 1 ранг, я бы просто забил болт на РБ. И, уверен, не я один бы так сделал. И кто тогда остался бы вообще в РБ? полтора процента ультранагибаторов, да кучка наивных тюленей, позарившихся на горстку флажков за проходные ранги?

 

Ну я просто думал, что суть РБ - это вроде ладдера. Чтобы игроки осели каждый на своем уровне, и соответственно играли с равными по скиллу. Тобишь слабые игроки не будут обзывать папок читерами, а сильные не будут обзывать слабых раками. Ну и типо все довольны.

 

 Но даже такая реализация РБ мне вполне нравится, если честно. Самый ад 18-10 ранга перетерпел, и тут уже всё более менее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
170 публикаций
4 748 боёв

mSQxnI2.jpg

 

ооооо Господи, наконец-то, сыграно 444 боя из них 200+ на втором ранге , это просто жесть... разработчики говорили если начинаются качели значит дальше вы слабый игрок, хм, значит для 14-2 ранг я нормальный игрок, а для 2 ранга я дно... если и 3 сезон будет с такими же начислениями звезд, даже начинать не буду...  Всем спасибо за бои в ранговых... Зачем, Конвей СПБ, Карравагио, Хавок, Кракадил, Дебюш, Серж, Фэйри, и многим многим другим игрокам)))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 

Ну я просто думал, что суть РБ - это вроде ладдера. Чтобы игроки осели каждый на своем уровне, и соответственно играли с равными по скиллу. Тобишь слабые игроки не будут обзывать папок читерами, а сильные не будут обзывать слабых раками. Ну и типо все довольны.

 

 Но даже такая реализация РБ мне вполне нравится, если честно. Самый ад 18-10 ранга перетерпел, и тут уже всё более менее

С первым - да, согласен, это и есть концепция РБ, А со вторым... Идеализм же :) вайн был, вайн есть, вайн будет :) ИМХО, разрабы поступили по-соломонову: папки пробьются относительно быстро, средние рачки - через адское задр0тство. Есть парадный вход и калитка на задах двора :) Рачкам конкретным - вход вообще закрыт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

 

ооооо Господи, наконец-то, сыграно 444 боя из них 200+ на втором ранге , это просто жесть... разработчики говорили если начинаются качели значит дальше вы слабый игрок, хм, значит для 14-2 ранг я нормальный игрок, а для 2 ранга я дно... если и 3 сезон будет с такими же начислениями звезд, даже начинать не буду...  Всем спасибо за бои в ранговых... Зачем, Конвей СПБ, Карравагио, Хавок, Кракадил, Дебюш, Серж, Фэйри, и многим многим другим игрокам)))

Гратц!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

ооооо Господи, наконец-то, сыграно 444 боя из них 200+ на втором ранге , это просто жесть... разработчики говорили если начинаются качели значит дальше вы слабый игрок, хм, значит для 14-2 ранг я нормальный игрок, а для 2 ранга я дно... если и 3 сезон будет с такими же начислениями звезд, даже начинать не буду...  Всем спасибо за бои в ранговых... Зачем, Конвей СПБ, Карравагио, Хавок, Кракадил, Дебюш, Серж, Фэйри, и многим многим другим игрокам)))

 Поздравляю!Смог!

Понимаю, сколько нервов ушло играть в шаге от 1 ранга 200 боев))):honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
823
[CEBEP]
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 073 публикации

 

ооооо Господи, наконец-то, сыграно 444 боя из них 200+ на втором ранге , это просто жесть... разработчики говорили если начинаются качели значит дальше вы слабый игрок, хм, значит для 14-2 ранг я нормальный игрок, а для 2 ранга я дно... если и 3 сезон будет с такими же начислениями звезд, даже начинать не буду...  Всем спасибо за бои в ранговых... Зачем, Конвей СПБ, Карравагио, Хавок, Кракадил, Дебюш, Серж, Фэйри, и многим многим другим игрокам)))

Поздравляю, а я завис на 3 ранге(конечно и боёв у меня в 2 раза меньше будет), целый вечер туда-сюда качели были, но 2 звезды под конец заработал. Завтра продолжу. Дальше на линкоре тащить не получается, буду на Киеве добивать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

ТС - спасибо за аналитику, она крутая. Реально респект.

И обсууждение почитать приятно было, спасибо за понимание, возникшее у большинства участников.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 919 боёв

ооооо Господи, наконец-то, сыграно 444 боя из них 200+ на втором ранге , это просто жесть... разработчики говорили если начинаются качели значит дальше вы слабый игрок, хм, значит для 14-2 ранг я нормальный игрок, а для 2 ранга я дно... если и 3 сезон будет с такими же начислениями звезд, даже начинать не буду...  Всем спасибо за бои в ранговых... Зачем, Конвей СПБ, Карравагио, Хавок, Кракадил, Дебюш, Серж, Фэйри, и многим многим другим игрокам)))

 

Поздравляю!!!

 

Я пока на третьем качельки гоняю, за сегодня- ни на одну звезду не продвинулся. 

Очень надеюсь на то, что после патча хоть пару деньков ТУ не будет работать, и будет попроще

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×