Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

Данных действительно мало,но я это и имел ввиду,подумать на счет разных раскладов при двух противниках.Вы почему то выбрали одну ситуацию из многих, полностью на старте в пользу ЛК)))

Но даже если рассмотреть ее - вы совершенно верно подметили на счет дымов.

Почему вы так плохо оцениваете Бенсона?Посмотрите сколько эсмоводов катает на нем в РБ.

Заспамить торпедами он легко может из инвиза.Да, торпеды  у него не такие кусачие, как у япов, но за то на одну больше в залпе.

Баллистика у него не очень,но вот с 5 перком на маскировку он может стрелять с расстояния 9,2 км и оставаться невидимым без всяких дымов. И с его скорострельностью пулемета, ЛК с несколькими тысячами ХП добьет легко.

А какой смысл рассматривать ситуацию в пользу эсминца, там ведь и так ясно что у ЛК шансов нет :)

 

Постараюсь объяснить, почему бенс не очень, против ЛК. Во первых 1 на 1 против ЛК его медленные торпеды 5х2 даже из инвиза крайне малоэффективны, не спорю, подловить ЛК во время боя не сложно, но вот не 1 на 1 :) ГК скорострельное но не эффективно против ЛК, и ключевым фактором этого является даже не навесная баллистика, а крайне малый шанс поджога. Будет гораздо эффективнее взять перк на поджег, нежели на маскировку. Так как даже 200 попаданий из ГК из инвиза не гарантируют потопление прокачанного ЛК :) А вот с перком на поджег уже что-то можно делать, но гораздо хуже чем совки.

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

У меня, слава богу, Амаги есть, рука не поднялась его продавать. 

 

Я тоже няшу "Амаги" не продавал, просто капитан страдал на "Идзумо" в тот момент :).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

ЛК ничего не решают. Решает исключительно количество турбослившихся эсминцев..

 

С 5 ранга играл практически исключительно на "Атаго", "Тирпиц" против нормальной "Амаги" ничего толком не может, в торпедную атаку выйти никто не даст, эсминцы отстреливать - слишком мало орудий и слишком они косые (по крайней мере в моих кривых руках).

 

 

 

Ну турбо слив ЛК тоже ни к чему хорошему не приводит :)

С Тирпица в принципе можно отстреливать эсмов, быстрое КД, скорость поворота башен и высокая скорость полета снарядов позволяет неплохо их дамажить. На мой взгляд Амаги лучше Тирпица только если эсминцы подошли близко, на 12+ Тирпиц даже получше будет. А вот толковый Амаги очень неприятный противник для Тирпица, приходиться жечь фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Полностью с вами согласен, я вообще считаю что надо убирать диапазоны 5-6, 7-8, а оставлять например только 6 и 8. Очень много игроков в золотой лиге на 7-ках (часто стоковых), которые сразу уходят в порт. Встреча в бою ЛК 7 и 8 (если 8-ка не тюлень) заканчивается отправлением 7-ки с 2-3 залпов в порт. Киев имба, и наверняка его будут нерфить.

 

Причём здесь балансер, балансер например, даёт распределение в каждой команде по 2 ЛК 7 и 8 лвл (в каждой команде). и встреча в бою на средних и близких дистанциях 7-ки и 8-ки при равном скиле, однозначный уход 7-ки в порт. А вы ещё в РБ и качались, тобишь выходили в бой на стоках, что явная подстава команды.

 

В нынешних РБ именно ЭМы в 80% решают исход боя. В какой команде Эмы скиловей, то скорее всего та команда и победит.

 

Не совсем согласен с Вами. В этом сезоне РБ ЭМы решают больше, чем в предыдущем, и на много.

 

Если, как вы сами пишете, ЭМы решают, то какая разница, какого уровня будут ЛК? Если им чаще суждено умирать от торпедного супа, чем от других ЛК?

Да, я качался в РБ, но кто вам сказал, что со стока? В стоке я ходил только на Могами, у которой сток пушки лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Я тоже няшу "Амаги" не продавал, просто капитан страдал на "Идзумо" в тот момент :).

 

Я просто хз, как ЛК не решают, если Амаги тупо шотит любого эсминца, иногда даже ББ-хи по 10К вваливают. На 25 боев Амаги у меня всего 3 поражения, как по мне так он тащит некисло.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Не соглашусь, грамотный эсминец легко может зарешать бой,хотя бы тем что выкосит эсминцев противника и будет брать точки.Другое дело что игра на них более рандомна, чем на ЛК в плане результата.Может получится так, что этот грамотный игрок в самом начале поймает случайную торпеду(да,ни кто не застрахован,даже грамотный) и умрет ничего не сделав, а может наворотить дел....Для ЛК же поймать торпеду или удачный залп в начале боя далеко не фатально и ЛК прощает больше ошибок.У эсминца вообще больше рандома в результатах.Вот ЛК стреляет с 8 км по ЛК, нет тут ни какои возможности увернуться.а эсм кидает торпеды и может быть что угодно,от ваншота, до полного отсутствия дамага. Поэтому и результаты обычно у эсминцев  такие: либо все, либо ничего.

Как вы думаете, кто победит с большей вероятностью если останется в бою 1 эсм против 1 ЛК?

 

Вы только что подтвердили мою точку зрения. ЭМ в РБ не решает. Зато позволяет безнаказанно вайнить про ракоЛК. )))
08:48 Добавлено спустя 1 минуту

Может это вам стоит помолчать?

 

Это с чего вдруг? Чел ноет постоянно. Когда закончится 2-ой сезон, тогда пусть и поноет. А пока его нытье никак не согласуется со статистикой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Поясню свою позицию. Играл в двух сезонах. В первом сезоне играл исключительно на эсмах. Во втором сезоне исключительно на ЛК. Поэтому знаю что говорю.

 

Эсмы - ситуативная фигура. Угадал, просчитал, повезло - вытащил бой.

ЛК - фундаментальная фигура. Если хоть один-два эсма крутятся рядом с ЛК (да даже один КР прикрывает) - то при прочих равных условиях ЛК ВЫТЯГИВАЕТ партию.

 

Собственно все. Продолжайте пересаживаться на эсмы и плакать про ракоЛК. Это уже не смешно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
407 публикаций
947 боёв

Поясню свою позицию. Играл в двух сезонах. В первом сезоне играл исключительно на эсмах. Во втором сезоне исключительно на ЛК. Поэтому знаю что говорю.

 

Эсмы - ситуативная фигура. Угадал, просчитал, повезло - вытащил бой.

ЛК - фундаментальная фигура. Если хоть один-два эсма крутятся рядом с ЛК (да даже один КР прикрывает) - то при прочих равных условиях ЛК ВЫТЯГИВАЕТ партию.

 

Собственно все. Продолжайте пересаживаться на эсмы и плакать про ракоЛК. Это уже не смешно

В середине боя когда линкоры уже сошлись на достаточно близкое расстояние рядом с ними находиться на крейсере просто опасно. Увидев крейсер линкор будет стрелять именно в него. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Поясню свою позицию. Играл в двух сезонах. В первом сезоне играл исключительно на эсмах. Во втором сезоне исключительно на ЛК. Поэтому знаю что говорю.

 

Эсмы - ситуативная фигура. Угадал, просчитал, повезло - вытащил бой.

ЛК - фундаментальная фигура. Если хоть один-два эсма крутятся рядом с ЛК (да даже один КР прикрывает) - то при прочих равных условиях ЛК ВЫТЯГИВАЕТ партию.

 

Собственно все. Продолжайте пересаживаться на эсмы и плакать про ракоЛК. Это уже не смешно

 

В середине боя когда линкоры уже сошлись на достаточно близкое расстояние рядом с ними находиться на крейсере просто опасно. Увидев крейсер линкор будет стрелять именно в него. 

 

Во-во,поэтому в противостоянии ЛК+кр против ЛК +эсм при прочих равных я бы поставил на второй дуэт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций

 

 

Во-во,поэтому в противостоянии ЛК+кр против ЛК +эсм при прочих равных я бы поставил на второй дуэт.

 

тут есть масса нюансов

в РБ сейчас , например, засилье "Киевов", а они в таком дуэте не роялят, от слова "вообще"

Еще тонкий вопрос - как у противостоящих пар обстоят дела с ТУ? 

В общем, "не все так однозначно"

Хотя лично для меня в этом сезоне "Могами" оказался хуже, чем "Норка" и "Ташкент"  (я , в целом, этой тройкой шел к первому рангу)

сегодня, кстати, отмучился, причем последние звезды взял именно на "Норке".

В проследние дни "радовало" засилье стоковых корыт , зачастую даже 7го уровня. Причем такое корыто прямо на старте уже многое говорит о том, кто сидит за его штурвалом, что тоже добавляло демотивирующего настроения перед боем.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

тут есть масса нюансов

в РБ сейчас , например, засилье "Киевов", а они в таком дуэте не роялят, от слова "вообще"

Еще тонкий вопрос - как у противостоящих пар обстоят дела с ТУ? 

В общем, "не все так однозначно"

Хотя лично для меня в этом сезоне "Могами" оказался хуже, чем "Норка" и "Ташкент"  (я , в целом, этой тройкой шел к первому рангу)

сегодня, кстати, отмучился, причем последние звезды взял именно на "Норке".

В проследние дни "радовало" засилье стоковых корыт , зачастую даже 7го уровня. Причем такое корыто прямо на старте уже многое говорит о том, кто сидит за его штурвалом, что тоже добавляло демотивирующего настроения перед боем.

 

 

Мои поздравления!

Даже дрожь берет, представляя что там сейчас в платине:ohmy:

По поводу дуэтов: киев я в общем эсминцем не считаю и не его имел ввиду))

ТУ по умолчанию нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Мои поздравления!

Даже дрожь берет, представляя что там сейчас в платине:ohmy:

По поводу дуэтов: киев я в общем эсминцем не считаю и не его имел ввиду))

ТУ по умолчанию нет.

 

Всё нормально сейчас в платине,я довольно легко взял первый. Присутствуют конечно некоторые...,но их не так и много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Всё нормально сейчас в платине,я довольно легко взял первый. Присутствуют конечно некоторые...,но их не так и много.

 

Сима, и тебя поздравляю!

Честно говоря удивлен,думал ты уже давно рандом с роджером нагибаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Сима, и тебя поздравляю!

Честно говоря удивлен,думал ты уже давно рандом с роджером нагибаешь.

 

Я завёл новый акк.(Fecit_1), и играл только на ЛК-209 боёв всего:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Я завёл новый акк.(Fecit_1), и играл только на ЛК-209 боёв всего:trollface:

 

Тирпица купил для аккаунта нового?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Тирпица купил для аккаунта нового?

 

Да нет). На Фусо и Амаги (24 и 185 боёв соответственно).
07:58 Добавлено спустя 1 минуту
И прокачивал не в РБ,а в СБ!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Да нет). На Фусо и Амаги (24 и 185 боёв соответственно).
07:58 Добавлено спустя 1 минуту
И прокачивал не в РБ,а в СБ!!!

 

Это тебе так понравилось в РБ что ты решил еще один круг сделать? 

Или из других соображений?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Это тебе так понравилось в РБ что ты решил еще один круг сделать? 

Или из других соображений?

 

Да один грамотный (Fable_player) упрекнул,что у меня 350+ боёв и 28к урона на Бенсоне,вот и решил доказать этому г... кто есть кто.

P.S. А этот ракообразный поиграл 300 боёв и видно бросил на 4-ом ранге))).

Изменено пользователем sima0506

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Да один грамотный (Fable_player) упрекнул,что у меня 350+ боёв и 28к урона на Бенсоне,вот и решил доказать этому г... кто есть кто.

P.S. А этот ракообразный поиграл 300 боёв и видно бросил на 4-ом ранге))).

 

Ясно.

Объективно доказал,не возразишь)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Ясно.

Объективно доказал,не возразишь)))

 

Да просто задело за живое))).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×