Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 933 боя

 

Да один грамотный (Fable_player) упрекнул,что у меня 350+ боёв и 28к урона на Бенсоне,вот и решил доказать этому г... кто есть кто.

P.S. А этот ракообразный поиграл 300 боёв и видно бросил на 4-ом ранге))).

 

TEH_DRAMA!!!

Мои поздравления!

Даже дрожь берет, представляя что там сейчас в платине:ohmy:

По поводу дуэтов: киев я в общем эсминцем не считаю и не его имел ввиду))

ТУ по умолчанию нет.

 

Спасибо

Ну, туда просачиваются раки с 6го уровня, процентов 10 состава (Раки попадаются,потому что сложность боев на 10...6 кардинально ниже сложности боев на 5...2 и позволяет ракам продвигаться по рангам). Играют 2 боя и вываливаются обратно, потом процесс повторяется. Наличие таких игроков вносит тэлемент непредсказуемости, потому что именно они приволакивают с собой всякие Пепсиколы, Нагато и даже Колорадо.  А в целом, костяк игроков на 5...2 рангах  по уровню не изменился по сравнению с первыми днями, как по-моему. 

 

по поводу дуэтов: дискуссия-то развернулась именно о ситуации в РБ, а там "Киевов" полно.

по поводу ТУ -именно она не дает жить крейсерам в РБ, поскольку позволяет линкорам вносить идеально в  цитадель бедным японокрейсерам, независимо от расстояний и ракурсов. 

Изменено пользователем Havoc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

по поводу ТУ -именно она не дает жить крейсерам в РБ, поскольку позволяет линкорам вносить идеально в  цитадель бедным японокрейсерам, независимо от расстояний и ракурсов. 

 

Блин, вот многие говорят про ТУ, а пруфы есть, кроме своих ощущений, что ее народ юзает?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Блин, вот многие говорят про ТУ, а пруфы есть, кроме своих ощущений, что ее народ юзает?

 

Привет! Юзают ещё и как! (это я по своим ощущениям)
Изменено пользователем sima0506

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Привет! Юзают ещё и как! (это я по своим ощущениям)

 

Привет.

Ну вот без ощущений есть хоть один железобетонный пруф?

А то мне кажется больше шуму.

Часто бывает или скиловый игрок попался или просто повезло,закинул удачно и начинают про ТУ кричать.

10:35 Добавлено спустя 0 минут
крейсер не такая сложная мишень, особенно в РБ,где далеко плавать нельзя, нужно точки дефиь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

 

Привет.

Ну вот без ощущений есть хоть один железобетонный пруф?

А то мне кажется больше шуму.

Часто бывает или скиловый игрок попался или просто повезло,закинул удачно и начинают про ТУ кричать.

10:35 Добавлено спустя 0 минут
крейсер не такая сложная мишень, особенно в РБ,где далеко плавать нельзя, нужно точки дефиь.

 

Ну железа с бетоном нет),но когда идёшь на ЛК полный ход и тебе прямо в серединку ляпсь..., сбавляешь ход на половину,а он всё равно точно в серединку опять ляпсь...
11:01 Добавлено спустя 1 минуту
Я,допустим,очень часто так промахиваюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 933 боя

 

Ну железа с бетоном нет),но когда идёшь на ЛК полный ход и тебе прямо в серединку ляпсь..., сбавляешь ход на половину,а он всё равно точно в серединку опять ляпсь...
11:01 Добавлено спустя 1 минуту
Я,допустим,очень часто так промахиваюсь.

 

Ладно, линкор. А вот иду я на Ташкенте, с 13км  залп могами,  я меняю курс - и точно по старому курсу с верным упреждением - всплески. Еще залп - еще изменение курса - и уже точно по второму курсу всплески там, где надо, и это при том, что иду я под углом к Могами, в таком случае определить верно упреждение  очень сложно - знаю по себе. И ладно бы это разовая ситуация - такое постоянно, уже привык. Особенно порадовало, когда Колорадо с 16км сразу после засвета вогнал в меня на эсминце 6 из 8 снарядов.  А вот в день выхода патча картина поменялась: первая половина дня - все мажут, опять можно выкатывать КР, такая благодать, словами не описать. А к вечеру - опять мир боли, все залпы летят точно в середину корпуса, "Могами" выносится сразу, стоит только ему показаться на глаза линкорам, за острова забрасывают  - опять же в центр корпуса... Лезу проверить,  в чем же дело? И точно, выпустили новую версию модика.

 

Но это, понятно, только "ощущения"

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 сбавляешь ход на половину,а он всё равно точно в серединку опять ляпсь...

Когда идете половинный ходом ВСЕГДА смотрите, нет ли рядом союзника.

 

 Вот я на ЛК смотрю в прицел и вижу как идут два корабля, Могами и Нагато. При этом Нагато идет быстрее и обгоняет. Как думаете, нужно ли иметь IQ выше 200, чтобы понять, что Могами идет на пол хода?

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Когда идете половинный ходом ВСЕГДА смотрите, нет ли рядом союзника.

 

 Вот я на ЛК смотрю в прицел и вижу как идут два корабля, Могами и Нагато. При этом Нагато идет быстрее и обгоняет. Как думаете, нужно ли иметь IQ выше 200, чтобы понять, что Могами идет на пол хода?

 

Ну это понятно,а когда один идёшь? Так красиво попадают).
Изменено пользователем sima0506

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Ладно, линкор. А вот иду я на Ташкенте, с 13км  залп могами,  я меняю курс - и точно по старому курсу с верным упреждением - всплески. Еще залп - еще изменение курса - и уже точно по второму курсу всплески там, где надо, и это при том, что иду я под углом к Могами, в таком случае определить верно упреждение  очень сложно - знаю по себе. И ладно бы это разовая ситуация - такое постоянно, уже привык. Особенно порадовало, когда Колорадо с 16км сразу после засвета вогнал в меня на эсминце 6 из 8 снарядов.  А вот в день выхода патча картина поменялась: первая половина дня - все мажут, опять можно выкатывать КР, такая благодать, словами не описать. А к вечеру - опять мир боли, все залпы летят точно в середину корпуса, "Могами" выносится сразу, стоит только ему показаться на глаза линкорам, за острова забрасывают  - опять же в центр корпуса... Лезу проверить,  в чем же дело? И точно, выпустили новую версию модика.

 

Но это, понятно, только "ощущения"

ахаха ) да, помню такой момент, какой-то рельсоход на Ташкенте на Океане начал обвинять в использовании ТУ, но было понятно, что человек балобол и дальше балобольства обвинения не пошли...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 933 боя

ахаха ) да, помню такой момент, какой-то рельсоход на Ташкенте на Океане начал обвинять в использовании ТУ, но было понятно, что человек балобол и дальше балобольства обвинения не пошли...

 

А , практически, какие доказательства он мог предоставить? Список файлов в твоей папке res_mods?

Тут все на уровне предположений и выводов на основе собственного опыта

Изменено пользователем Havoc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну это понятно,а когда один идёшь? Так красиво попадают).

 

Интенсивность дыма из труб. На полном ходу там мощно валит дым. На половине хода маленькие струйки, а при остановке дыма вообще нет.

 Так же не стоит исключать банальную интуициию . Если ты делал уже 10 тыщ залпов по КР, которые шли 30-35 узлов, то вполне омжет подсознательно заметить, что вот этот крейсер как-то слишком

медленно идет.

 Ну и само собой ТУ не стоит исключать. Частенько именно оно и есть.

 

А какие доказательства Он мог предоставить? Список файлов в твоей папке res_mods?

 

Давно пора делать закрытый клиент и установку только одобренных модификаций, либо встраивать их в сам клиент гденть в разделе "настройки".

 

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

А , практически, какие доказательства он мог предоставить?

 

так я и говорю, балоболы, заранее зная, что не могут ничего доказать или предъявить, только языком чешут, обвиняя и плача в чатике, какие все с ТУ ездят ((( Балоболы, что с них взять
Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 067 публикаций

 

так я и говорю, балоболы, заранее зная, что не могут ничего доказать или предъявить, только языком чешут, обвиняя и плача в чатике, какие все с ТУ ездят ((( Балоболы, что с них взять

 

Согласен...приноровился на Тирпице и Могами цитадельки выносить (не скажу как: ноу хау)...Интересно: тоже думают, что с ту катаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
499
[K1NGS]
Супертестер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
696 публикаций
18 933 боя

 

так я и говорю, балоболы, заранее зная, что не могут ничего доказать или предъявить, только языком чешут, обвиняя и плача в чатике, какие все с ТУ ездят ((( Балоболы, что с них взять

 

А ты -не катаешься? ;)

 

На самом деле, удивляться тому, что ТУ используется массово, не приходится.

Что может остановить абстрактного игрока от использования этого мода? Он не запрещен, он бесплатен, он легкодоступен и он обеспечивает реальное преимущество.

Остаются только некие моральные предубеждения, но, простите, в нынешнее время об этом просто-таки смешно говорить!

Особенно, когда на кону какие-то более-менее реальные призы, пусть даже в виде ч0рного флага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

Даже если не обращать внимание на дым из труб и рядом с ним никого нет достаточно одного выстрела, чтобы понять что противник играет на низкой скорости. И он половину хода использует как правило практически весь бой, только изредка ускоряясь, гораздо чаще чем полный ход, поэтому и получает в цитадель без всяких ТУ. На высоких рангах многие крейсера на полном ходу не ходят и для ЛК попасть в них без ТУ не проблема, а для диагональных манёвров есть разные прицелы типа Дельфин, Паук, плюс полезная модификация на точность у ЛК

Изменено пользователем __Corso__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
15 134 боя

 

Привет.

Ну вот без ощущений есть хоть один железобетонный пруф?

А то мне кажется больше шуму.

Часто бывает или скиловый игрок попался или просто повезло,закинул удачно и начинают про ТУ кричать.

10:35 Добавлено спустя 0 минут
крейсер не такая сложная мишень, особенно в РБ,где далеко плавать нельзя, нужно точки дефиь.

 

Самый железнобетонный пруф)))....Это когда ты заходишь за длинный остров...и на выходе из него в тебя влетает полный залп в цитадели. Или идешь галсами с перекладкой рулей ...а выстрелы ложат точно по тому месту где ты должен быть если продолжишь курс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 986
[PZE]
Участник, Коллекционер
3 280 публикаций
39 941 бой

 

Самый железнобетонный пруф)))....Это когда ты заходишь за длинный остров...и на выходе из него в тебя влетает полный залп в цитадели. Или идешь галсами с перекладкой рулей ...а выстрелы ложат точно по тому месту где ты должен быть если продолжишь курс.

 

 

И то, и другое относительно несложно и без всяких ТУ. Не то, чтобы мне это удавалось постоянно, но особого мастерства тут не требуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Самый железнобетонный пруф)))....Это когда ты заходишь за длинный остров...и на выходе из него в тебя влетает полный залп в цитадели. Или идешь галсами с перекладкой рулей ...а выстрелы ложат точно по тому месту где ты должен быть если продолжишь курс.

 

 

Это смотря какой остров. Можно выставить прицел во время захода корабля за остров и, зная нужное упреждение, накинуть на выход. Это не очень сложно. Даже если корабль чуть скорость сменит - это будет видно.

Поэтому нужно лишь совместить с кораблем прицел по вертикали заранее, до полного захода за остров. А еще можно на глаз совместить по рамки - тут можно и прогадать конечно, что на линкоре уже будет не так важно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

Ну это понятно,а когда один идёшь? Так красиво попадают).

 

Ну есть еще куча других факторов, дымы от труб, волны, рельеф, буйки, трассеры союзников и т.д. По своим ощущениям, практически всегда можно взять правильное упреждение на ЛК (снаряды быстро летят). Проблемы возникали только при определенном освещении на открытой воде. Потому подозрения на ТУ у меня возникали лишь к некоторым противникам на Могами и Бенсонах, которые на предельных дистанциях своей стрельбы, ну уж очень точно упреждали при этом сами активно маневрируя. Сам на Могами и Бенсе пробовал так стрелять, там реально надо быть вангой, чтобы успешно вести огонь на больших дистанциях.
05:25 Добавлено спустя 2 минуты

 

Это смотря какой остров. Можно выставить прицел во время захода корабля за остров и, зная нужное упреждение, накинуть на выход. Это не очень сложно. Даже если корабль чуть скорость сменит - это будет видно.

Поэтому нужно лишь совместить с кораблем прицел по вертикали заранее, до полного захода за остров. А еще можно на глаз совместить по рамки - тут можно и прогадать конечно, что на линкоре уже будет не так важно.

 

Более того, можно стрелять за острова на удачу. По маркеру захвата примерно ясно где противник, далее ориентируешься по миникарте, сближается или удаляется, и швыряешь за остров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
72
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

 

Самый железнобетонный пруф)))....Это когда ты заходишь за длинный остров...и на выходе из него в тебя влетает полный залп в цитадели. Или идешь галсами с перекладкой рулей ...а выстрелы ложат точно по тому месту где ты должен быть если продолжишь курс.

 

Если до захода за остров цель была захвачена, то перекрестие прицела далее двигается само, сопровождение цели есть в настройках. Как прицел подошёл к краю острова можно стрелять и попадать если цель не меняла за островом скорость

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×