Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
arlecin

Распределение игроков по рангам в 1 и 2 сезонах.

В этой теме 188 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

Отличный пост! Отличная статистика!

 

Так размашисто дал по щам всем нытикам-аналитикам!

 

Я как только 10-ый ранг перевалил сразу отписался, что по мере повышения ранга - скилл растет. Не верили - абалдуи )))

А тут такая шикарная статистика. Всех нытиков - в сад! Ранговые бои - отличная штука. Забросил рандом полностью )))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

ну да 5 тысяч раков на 10 ранге вас не смущает? Меня просто разрывало когда я пытался выбраться с 10 ранга, и особенно вчера, когда брал пятый. Как только оставалась последняя звезда, мне в команду автоматом набрасывало членистоногих (а ведь эти 5к оленей играют с 10 по 5 ранг). Я смог взять 5 ранг только с 8 попытки, и это баланс по скиллу?  Где он? весь скилл, это не попасть в команду к неадекватным. Буду посмотреть как дела обстоят на высоких рангах, ибо вчера моя нервная система с трудом выдержала взятие 5ранга

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

ну да 5 тысяч раков на 10 ранге вас не смущает? Меня просто разрывало когда я пытался выбраться с 10 ранга, и особенно вчера, когда брал пятый. Как только оставалась последняя звезда, мне в команду автоматом набрасывало членистоногих (а ведь эти 5к оленей играют с 10 по 5 ранг). Я смог взять 5 ранг только с 8 попытки, и это баланс по скиллу?  Где он? весь скилл, это не попасть в команду к неадекватным. Буду посмотреть как дела обстоят на высоких рангах, ибо вчера моя нервная система с трудом выдержала взятие 5ранга

 

А Вы хотите в одиночку ранги играть? С слову будь сказано Первый ранг взяло пока только ~60 человек. Из ~100000 игравших. Как по мне - это и есть правильное распределение игроков. По поводу несгораемого 10-го ранга - это правильно! Должна быть точка куда можно добраться и вздохнуть. Плюс психологический фактор. С эффектом заигравшегося мальчика знакомы? Это когда садится человечек, которому осталась одна звезда до 5-го ранга. И тут ему под руку попадается банка (или несколько) ***. Ну пятница же.... часик, другой, третий.... И просыпается наш человечек в субботу с утра с дикой головной болью и 20-ым рангом. Понятно, что сам себе злобный буратин, но надо же как-то полояльнее к тому, кто денег приносит ))))

 

Опять же. 10-ый ранг это болото и песочница. Достижение 10-го ранга игроком какбы автоматически подразумевает его желание играть дальше в ранги. Те у кого 18-ый или 14-ый ранг - они просто зашли в ранги и покинули их. Основная движуха начинается на 10-ом ранге. Именно там отсеиваются те, кому еще не по плечу 5 или 1 ранг.

 

Абсолютно не понимаю плач Ярославны на форуме по поводу ранговых.

 

Еще раз повторюсь. Статистика собранная уважаемым Арлекином НАГЛЯДНО ДОКАЗАЛА то, что я почувствовал пересекая 10-ый и 5-ый ранг. На пятом мне вообще очень трудно. Есть мнение, что 4-5 ранг - мой предел, но я же не плачу и не обвиняю раков которые со мной играют. Потому что с их точки зрения я тоже рак )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Очень занимательная статистика, спасибо.

Немного о самих РБ во 2 сезоне:

Проскочил 10-5 "раковник" пораньше - играешь на высоких рангах с классными игроками. Порой такие замечательные бои получались, ми-ми-ми. С другой стороны с каждым новым днем игры все больше превращались в соснулое стоялово за островами с ожиданием, чьи эсминцы (несметные орды которых) ошибутся. В этом плане особенно "отличилась" карта "Марс". Способствует такому стилю игры "мудрейшее" решение сделать всего 2 точки захвата. Самые динамичные бои проходили на картах "Линия разлома" (где слишком мало места, чтобы встать за остров и накидывать тем, кто пытается зайти на точку) и "Океан" (где, очевидно, островов вообще нет =)), которые, ессно, решили в конечном итоге выпилить. "Л" - логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

С другой стороны с каждым новым днем игры все больше превращались в соснулое стоялово за островами с ожиданием, чьи эсминцы (несметные орды которых) ошибутся. В этом плане особенно "отличилась" карта "Марс".

 

Блин. Мы наверное в разные игры играем. Еще ни разу не видел подобного. Каждый раз бодрое рубилово вокруг точек. Может я еще на 4-2 рангах не побывал? Если доведется - отпишусь всенепременно!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Думаю, что было бы весьма любопытно увидеть подобную статистику по классам кораблей и отдельным кораблям. Ведь 70% папка на Тирпице далеко не тоже самое, что тот же папка на Пенсаколе. Ведь не секрет, что выбор корабля неплохо влияет на твоё продвижение по рангам, и у средненького игрока, имеющего Тирпица или Киева, внезапно отрастает скил в РБ. Ведь ещё с первого сезона было видно, что если хочешь 1 ранг, то играй на нагибалке Нагато.

Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Блин. Мы наверное в разные игры играем. Еще ни разу не видел подобного. Каждый раз бодрое рубилово вокруг точек. Может я еще на 4-2 рангах не побывал? Если доведется - отпишусь всенепременно!

 

То что сейчас и что было на первой недели - две большие разницы. Сейчас 5ые ранги чуть лучше 10ых в самом начале.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

То что сейчас и что было на первой недели - две большие разницы. Сейчас 5ые ранги чуть лучше 10ых в самом начале.

 

Ну да, ну да. Две недели назад и звезды были ярче и трава зеленее и вода мокрее.. )))) Плавали, знаем!
03:37 Добавлено спустя 2 минуты

Думаю, что было бы весьма любопытно увидеть подобную статистику по классам кораблей и отдельным кораблям. Ведь 70% папка на Тирпице далеко не тоже самое, что тот же папка на Пенсаколе. Ведь не секрет, что выбор корабля неплохо влияет на твоё продвижение по рангам, и у средненького игрока, имеющего Тирпица или Киева, внезапно отрастает скил в РБ. Ведь ещё с первого сезона было видно, что если хочешь 1 ранг, то играй на нагибалке Нагато.

 

А это уже вопрос к разработчикам. Нюхом чую, что Киев урежут по самый хвост уже в январе. Тирпиц пока поостерегутся резать. Таки за кучку пикселей немало бабла ввалено. Может по другому поступят. Апнут норку и амаги.

 

Хотя за Норку обыдна! Только один человек на норке в первый ранг выбился. А это мой любимый корабль. (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

А это уже вопрос к разработчикам. Нюхом чую, что Киев урежут по самый хвост уже в январе. Тирпиц пока поостерегутся резать. Таки за кучку пикселей немало бабла ввалено. Может по другому поступят. Апнут норку и амаги.

 

Хотя за Норку обыдна! Только один человек на норке в первый ранг выбился. А это мой любимый корабль. (((

 

А зачем апать норку и амаги? И так в рб рулят эсминцы да лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

Ну да, ну да. Две недели назад и звезды были ярче и трава зеленее и вода мокрее.. )))) Плавали, знаем!

 

Ну это правда в нашем случае. Я вот играю не по много и застал все этапы, геймплей менялся несколько раз за это время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Думаю, что было бы весьма любопытно увидеть подобную статистику по классам кораблей и отдельным кораблям. Ведь 70% папка на Тирпице далеко не тоже самое, что тот же папка на Пенсаколе. Ведь не секрет, что выбор корабля неплохо влияет на твоё продвижение по рангам, и у средненького игрока, имеющего Тирпица или Киева, внезапно отрастает скил в РБ. Ведь ещё с первого сезона было видно, что если хочешь 1 ранг, то играй на нагибалке Нагато.

Так, или как-то иначе? 

http://www.worldofwarships.top/stat/rank/

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
964 публикации
3 819 боёв

 

А зачем апать норку и амаги? И так в рб рулят эсминцы да лк.

 

Среди ЛК рулит Тирпиц. Это факт. Самый сложный противник в РБ - это Тирпиц и Киев. Это тоже факт. Статистика Вам в помощь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 492
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший бета-тестер
6 847 публикаций
6 299 боёв

Отличная аналитика, спасибо за аргументированную позицию!  Приятно видеть когда человек не ленится потратить своего времени чтоб подкрепить доказательствами свои доводы. :great: Вы пример для всех нас.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Так, или как-то иначе? 

http://www.worldofwarships.top/stat/rank/

 

Спасибо, весьма показательно. Период, я так понимаю, изменить нельзя?

 

 

Среди ЛК рулит Тирпиц. Это факт. Самый сложный противник в РБ - это Тирпиц и Киев. Это тоже факт. Статистика Вам в помощь.

 

Вы не поняли суть моего первого поста. Вместо 1 сложного противника вы предлагаете сделать 3? Тогда почему предполагали, что понерфят киева, и не предлагали вместо этого апать японских и американских эсминцев?
Изменено пользователем CTAPIY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 228 публикаций

Интересная статистика, но вывод не полностью верен. Решает не только скилл, но и усидчивость с упорством и наличием большого кол-ва времени и тьма желания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

 

 

jW7LB8W.jpg

Gj7SH1R.jpg

 

Если кто-то все еще считает, что распределения по скиллу в РБ нет, то я даже не знаю, как его переубедить.

А можно сделать такие же графики, только по вертикальной оси отложить "среднее количество проведённых боёв в ранговых"

 

Будет интересно посмотреть с чем сильнее корреляция. С процентом побед или с количеством боёв:)

Изменено пользователем KOT_ACTPOHOM_B_MOPE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

Очень тяжело этот сезон идет, за 12-15 боев за вечер продвигаюсь на 2 звезды вверх, иногда и без прогресса заканчиваю. Ну надеюсь через 2-3 дня закончу этот сезон для себя, устал уже если честно.

Опишу свои ощущения, может кому интересно будет.

1) Очень долго вникал что вообще сделать нужно, чтобы победить. Нужно не настрелять 100к+ урона на линкоре по линкорам противника, не сжечь линкор противника на крейсере с безопасной дистанции и т.д., чем обычно занимаешься в рандомных боях.

Нужно выполнить 2 фактора:

а) Нужно не дать союзным ракам неумелым игрокам быстро слиться. Для этого нужно всегда крутиться на самой передовой, пусть лучше все торпеды откидают по тебе, все линкоры переведутся на тебя и т.д., а какой-нибудь игрок послабее проживет благодаря этому подольше. Если не дорожить союзниками, то не успеешь ситуацию никак исправить уже после 1-4, задавят числом все равно.

б) Нужно максимально быстро вырубать эсминцы. Даже с линкора лучше нанести 2 попадания эсминцу, чем 10к линкору противника (ну кроме случая фокуса и добивания линкора). Причем нужно как можно быстрее сделать минус эсминца хотя бы одного, пусть и с потерей половины прочности. Очень часто сценарий идет по накатанной и команда в большинстве количеством начинает додавливать и принесет победу

2) Очень сложно в итоге играть в этой манере действий. Плюс постоянный риск грозит получить при первой же ошибке билет в порт. Но без риска просто планомерным набиванием урона я вообще прогресса по звездам не получаю.

3) Складывается часто ощущение, что для заработка звезды нужно в одиночку вырубить минимум 3 противников. Такой бой идет с звездой, следующий где просто разменялся с 1 противником или надамажил свое хп - сразу идет в слив и минус звезда.

4) Из-за 4-5 эсминцев в каждой команде в каждом бою слишком быстро зачастую развивается ситуация и не успеваешь повлиять даже при самых агрессивных действиях на течение боя.

 

Из пожеланий:

1) Убрать 10й несгораемый ранг.

2) Убрать лишнюю звезду за новый ранг.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Я думаю, что на данный момент приведенная информация не корректна. Вы сравниваете первый сезон, уже закончившийся со вторым, который в самом разгаре. Игроки с низким % побед взяли в прошлом сезоне 1 ранг не скилом. а усидчивостью. Скорее всего это будет и в этом сезоне( хотя посмотрим). Поймите, что скиловый игрок отличается от не скилованного тем, что первому для достижения первого ранга понадобится сто боев, а второму двести (цифры условные) и прошло слишком мало времени, что бы нескилованный игрок просто физически провел такое большое количество боев. По второму сезону лучше провести сравнение уже после его окончания. Вот тогда результат будет нагляден и информативен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

Ну да, ну да. Две недели назад и звезды были ярче и трава зеленее и вода мокрее.. )))) Плавали, знаем!
03:37 Добавлено спустя 2 минуты

 

А это уже вопрос к разработчикам. Нюхом чую, что Киев урежут по самый хвост уже в январе. Тирпиц пока поостерегутся резать. Таки за кучку пикселей немало бабла ввалено. Может по другому поступят. Апнут норку и амаги.

 

Хотя за Норку обыдна! Только один человек на норке в первый ранг выбился. А это мой любимый корабль. (((

Так и есть, kol71st все верно говорит. В РБ играю понемногу с самого начала, и тоже заметил изменения гэймплея.

 

Конечно для РБ определенная техника лучше подходит чем другая, но не думаю что это повод кого-то нерфить или апать. Так как изначально техника балансировалась под реалии рандомных боев, а не под РБ. По поводу Киева, считаю что он сильно выделяется именно из-за шанса поджега, не более. Норка заточена под ПВО, естественно в РБ авиков очень мало, если его апнут, он будет имбой в рандоме. Амаги и так хорош и в РБ и в рандоме. А вот Тирпиц действительно хорошо зашел в РБ. В первую очередь из за почти полного отсутствия авиков, потом он на порядок лучше хилится, банально больше демага впитывая от врагов, что повышает выживаемость союзников. Ну и Тирпиц прощает грубые ошибки, нивелирует клешни если можно так сказать. Но по моему мнению, если против тебя скиловый игрок, он будет гораздо опаснее на Амаги, нежели на Тирпице. Так к чему это я все писал... Если ребалансить технику основываясь на РБ, это может кардинально повлиять на баланс в обычных рандомных боях.

Изменено пользователем Lazz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
670
[FUBAR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 807 публикаций
26 293 боя

Так и есть, kol71st все верно говорит. В РБ играю понемногу с самого начала, и тоже заметил изменения гэймплея.

 

Конечно для РБ определенная техника лучше подходит чем другая, но не думаю что это повод кого-то нерфить или апать. Так как изначально техника балансировалась под реалии рандомных боев, а не под РБ. По поводу Киева, считаю что он сильно выделяется именно из-за шанса поджега, не более. Норка заточена под ПВО, естественно в РБ авиков очень мало, если его апнут, он будет имбой в рандоме. Амаги и так хорош и в РБ и в рандоме. А вот Тирпиц действительно хорошо зашел в РБ. В первую очередь из за почти полного отсутствия авиков, потом он на порядок лучше хилится, банально больше демага впитывая от врагов, что повышает выживаемость союзников. Ну и Тирпиц прощает грубые ошибки, нивелирует клешни если можно так сказать. Но по моему мнению, если против тебя скиловый игрок, он будет гораздо опаснее на Амаги, нежели на Тирпице. Так к чему это я все писал... Если ребалансить технику основываясь на РБ, это может кардинально повлиять на баланс в обычных рандомных боях.

В последние 2-3 дня, в боях с 10 по 6 ранг стало полно ЛК, которые лезут в узкие проливы, жмутся к краям карты, а потом обвиняют всех и вся в несостоятельности как игроков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×