Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

HMS Warspite - премиумный линкор VI уровня (0.6.15.1)

В этой теме 6 849 комментариев

Рекомендуемые комментарии

272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Опрос НЕ показывает, что у Варспайта проблемы. Он показывает что опрашиваемые хотят апа Варспайта.

Я тоже хочу апа всех кораблей, на которых сейчас играю, и соответственно нерфа всех, на которых не играю.

Но это не значит, что я знаю у кого проблемы, а у кого нет.

 

Опрос означает, что люди видят проблемы у варспайта по сравнению с другими лк6.

То, что вы хотите - дело третье, я бездумных апов не хочу, как и скорее всего большинство опрашиваемых, потому что только в нескольких темах с кораблями такие опросы. Ни в теме кенни, ни в теме нюры и других кораблей такого нет.

 

И да - его апают уже в следующем патче.

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Опрос означает, что люди видят проблемы у варспайта по сравнению с другими лк6.

То, что вы хотите - дело третье, я бездумных апов не хочу, как и скорее всего большинство опрашиваемых, потому что только в нескольких темах с кораблями такие опросы. Ни в теме кенни, ни в теме нюры и других кораблей такого нет.

 

И да - его апают уже в следующем патче.

Смешно.

Ответ зависит от вопроса.

И если в КАЖДОЙ профильной теме по кораблям создать опрос, составленный на тех же  принципах что и существующий здесь - результаты будут те же: 80%+ процентов людей будут просить апа. Даже если это будут водители всяких имбоГремящих с 70% статой на нем.

Никто и никогда не откажется от апа корабля на котором они катают, каким бы сильным он ни был. Никто и никогда.

П.С.

Дважды посмеялся когда прочитал про "темы кенни и нюры".

В одной опрос неинформативен, а во второй его и вовсе нет. 

Берем опрос из Кёнигсберга и меняем вопрос с "как вам корабль в целом" на "нужен ли UP Кёнигсбергу".

????

ПРОФИТ: 80%+ скажут "ДА! НУЖЕН!".

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Опрос означает, что люди видят проблемы у варспайта по сравнению с другими лк6.

То, что вы хотите - дело третье, я бездумных апов не хочу, как и скорее всего большинство опрашиваемых, потому что только в нескольких темах с кораблями такие опросы. Ни в теме кенни, ни в теме нюры и других кораблей такого нет.

 

И да - его апают уже в следующем патче.

 

Дополнение к TorukMakTo 

 

Спайт не апают лол. Ему осадку уменьшат. Ты как страдал от спайта так и будешь страдать. И осадку ему уменьшили просто потому посчитали, что это на балансе ВООБЩЕ никак не отразится. Примерно как с добавлением башен ПВО.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций

Не знаю о чем нытье, все еще годный корабль. Недавно вернулся снова поиграть, скатал его пару раз, всегда оставались приятные впечатления. Стихия Уорспайта - ближний бой. Алсо, пока что это самый крупный калибр на уровне, что тоже дает свои преимущества. Особенно чувствуется при стрельбе по крейсерам, можно шотнуть всякий картон почти под любым углом.

Если б немного апнули дальность был бы очень комфортный корабль, а так он просто на уровне. Рад что когда-то его купил.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Смешно.

Ответ зависит от вопроса.

Никто и никогда не откажется от апа корабля на котором они катают, каким бы сильным он ни был. Никто и никогда.

 

ПРОФИТ: 80%+ скажут "ДА! НУЖЕН!".

 

Так возьми и докажи, а потом начинай смеяться. А то пока ты смеешься над ходом своих собственных мыслей, что выглядит весьма забавно со стороны. Еще раз - сам факт того, что возник такой опрос и количество отрицательных отзывов в этой теме показательны, причем от топ-игроков, а не любителей погонять утречком, пока 8-х нет вроде obsa.

 

Откажутся. Людям ближе справедливость, считай, что это в человеческой природе, не говоря уже о том, что все прекрасно понимают, к чему приведет незаслуженный ап. Не надо других пользователей форума за идиотов считать.

 

Спайт не апают лол. Ему осадку уменьшат. Ты как страдал от спайта так и будешь страдать. И осадку ему уменьшили просто потому посчитали, что это на балансе ВООБЩЕ никак не отразится. Примерно как с добавлением башен ПВО.

Да-да. И советские крейсеры не апали, им просто увеличили осадку.

 

От спайта я точно не страдал - лучший противник на этих уровнях на любом корабле, разве что на амероэсме не очень комфортно, если пмк раскачено.

 

Изменено пользователем bfedulin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 261 публикация

Ну осадка поможет повысить живучесть в определенных ситуациях, непонятные цитадели будут вылетать реже, но белый урон никуда не денется, получать он будет не меньше. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Так возьми и докажи, а потом начинай смеяться. А то пока ты смеешься над ходом своих собственных мыслей, что выглядит весьма забавно со стороны. Еще раз - сам факт того, что возник такой опрос и количество отрицательных отзывов в этой теме показательны, причем от топ-игроков, а не любителей погонять утречком, пока 8-х нет вроде obsa.

 

Откажутся. Людям ближе справедливость, считай, что это в человеческой природе, не говоря уже о том, что все прекрасно понимают, к чему приведет незаслуженный ап. Не надо других пользователей форума за идиотов считать.

Доказывать я тебе ничего не собираюсь, дружище.

Ты явно никогда в своей жизни не слышал умное выражение "в правильно поставленном вопросе содержится половина ответа". 

Вопрос "нужен ли UP уорспайту" оставляет людям всего два варианта - да или нет. И подавляющее большинство, будь то топы или ЦАшники, выберет "да" вне зависимости от степени имбовости кораблика.

Ведь им, лично им в этом случае будет лучше. А от того, чтобы сделать свою жизнь (игру) комфортнее не откажется ни один здравомыслящий человек.

 

И тут мы приходим к твоему странному, мило-альтруистичному взгляду на жизнь: "Откажутся. Людям ближе справедливость, считай, что это в человеческой природе".

В человеческой природе, а особенно в сфере удовольствий и товарно-денежных отношений (игра, донат, покупные кораблики) главный императив - личная выгода.

Максимальная личная выгода за минимальные деньги. Именно поэтому все будут согласны на апы, ведь это увеличит выгоду от вложенных в игру денег/времени.

 

П.С.

Не надо других пользователей форума считать пушистыми овечками-идеалистами.

Изменено пользователем TorukMakTo
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Ап реально нужен, а именно дальность стрельбы, хотя-бы до 18км (дабы до амеров доставал)

Тирпицу например не нужен, как и Техасу, да даже Аризоне (хотя чуточку ПВО не мешало бы).

Изменено пользователем anonym_HJAXYcqtJVym

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Так возьми и докажи, а потом начинай смеяться. А то пока ты смеешься над ходом своих собственных мыслей, что выглядит весьма забавно со стороны. Еще раз - сам факт того, что возник такой опрос и количество отрицательных отзывов в этой теме показательны, причем от топ-игроков, а не любителей погонять утречком, пока 8-х нет вроде obsa.

 

Откажутся. Людям ближе справедливость, считай, что это в человеческой природе, не говоря уже о том, что все прекрасно понимают, к чему приведет незаслуженный ап. Не надо других пользователей форума за идиотов считать.

 

Да-да. И советские крейсеры не апали, им просто увеличили осадку.

 

От спайта я точно не страдал - лучший противник на этих уровнях на любом корабле, разве что на амероэсме не очень комфортно, если пмк раскачено.

 

Я не играю утром на спайте. Если  играю, то в неизвестное время в выходные или после работы в будни. Какой телепатией нужно обладать, чтобы выдать якобы я играю утром, когда нет 8 - мне сложно судить. Мало того, мой милый пушистый зверек, есть понятие статистики и оно же говорит, что шанс встретить 8 никак не зависит от количества людей на сервере. Но ведь великому аналитику виднее, да?

 

Далее, милый пушистый зверек, чтобы использовать в своих аргументах опросы нужно как бы следить за тем, чтобы они были составлены абсолютно нейтрально и не подталкивали к определенному ответу. Но великий аналитик на диване безусловно, будет использовать ту ересь, что есть в голосовалке.

 

Я кстати, писал автору темы, чтобы он изменил или удалил голосовалку, но там настолько неадекват на пике ПМС, что пришлось сразу удалять переписку, чтобы не портить себе нервы.

 

Кстати, аргумент, что людям ближе справедливость, а не халява, это вообще ты зажег. Конечно же абсолютное большинство любит халяву. Об этом есть куча НОРМАЛЬНЫХ проведенных опросов и исследований. Но опять же, великому аналитику на диване виднее.

Ап реально нужен, а именно дальность стрельбы, хотя-бы до 18км (дабы до амеров доставал)

Тирпицу например не нужен, как и Техасу, да даже Аризоне (хотя чуточку ПВО не мешало бы).

Нет, не нужен. По статистике спайту нужен нерф.

Про аризону вообще не смешно. Судя по всему это имба ещё больше, чем спайт, хотя это очень меня удивляет.

17:10 Добавлено спустя 3 минуты

Ну осадка поможет повысить живучесть в определенных ситуациях, непонятные цитадели будут вылетать реже, но белый урон никуда не денется, получать он будет не меньше. 

 

Я тебя умоляю. Ну посадят спайта на пару метров ниже. Ты реально думаешь, что это хоть как-то повлияет на выживаемость? Спайт как получал белым уроном, так и будет получать.

Кстати, так-то если спайта посадят, то ему ещё и маскировку должны улучшить, но тут наверное можно обломиться.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
988
[ROF]
Участник, Коллекционер
1 438 публикаций
31 895 боёв

Разрабами упоминалось что в игре присутствует эффективная дальность стрельбы а не максимальная. Типа на которой можно попасть и надамажить. Уорспайт попал и надамажил с 24км, в игре имеет 16,3км. Шарнхорст также попал и надамажил с 24км и имеет дальность 19,9км. Фусо вроде как вообще не в кого не попал в реальности(и не стрелял даже) и имеет 21км в игре. 

Про осадку - пояс 330мм полностью уйдёт под воду и останется 152мм над водой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

И тут мы приходим к твоему странному, мило-альтруистичному взгляду на жизнь: "Откажутся. Людям ближе справедливость, считай, что это в человеческой природе".

В человеческой природе, а особенно в сфере удовольствий и товарно-денежных отношений (игра, донат, покупные кораблики) главный императив - личная выгода.

Максимальная личная выгода за минимальные деньги. Именно поэтому все будут согласны на апы, ведь это увеличит выгоду от вложенных в игру денег/времени.

 

Внезапно, мой якобы "мило-альтруистичный взгляд" - это наука, называется эволюционная биология, а твоя - это философские изыскания некой айн ренд, где люди - это слепые котята, которые всегда ищут короткосрочную личную выгоду. Почему котята? Потому что доминирующим в большинстве экосистем сверххищником является человек, а не тигр или лев, которые лишены развитой эмпатии. Вот незадача для твоей суровой жизненной теории.  Я даже больше скажу - в нашей игре определенных людей называют на букву А. В реальности же такие люди такими становятся из-за недостатка зеркальных нейронов, которые вуаля - один из главных механизмов эмпатии у человека. Ты бы это знал, если бы осилил хотя бы одну научпоп книгу по теме, но ты даже этого не сделал, но почему-то считаешь вправе насмехаться.

Максимальная выгода у человека достигается в сотрудничестве(и в том числе из-за этого у человека развитые механизмы эмпатии), если ты считаешь иначе, то у меня печальные новости для тебя.

 

 

 П.С.

Не надо других пользователей форума считать пушистыми овечками-идеалистами.

 Не надо считать других людей за глупых. Все прекрасно знают к чему приведет подобное - через месяц-два будет обилие имб. Именно поэтому в темах о французах на танковом форуме перед их главным нерфом я почти не наблюдал битв, потому что даже владельцы признавали, что да - надо нерфить и чем раньше тем, лучше. Тем более большинство владельцев еще и по совместительству владело другими танками и настрадались также.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Разрабами упоминалось что в игре присутствует эффективная дальность стрельбы а не максимальная. Типа на которой можно попасть и надамажить. Уорспайт попал и надамажил с 24км, в игре имеет 16,3км. Шарнхорст также попал и надамажил с 24км и имеет дальность 19,9км. Фусо вроде как вообще не в кого не попал в реальности(и не стрелял даже) и имеет 21км в игре. 

Про осадку - пояс 330мм полностью уйдёт под воду и останется 152мм над водой.

 

А ещё они писали, что дальность в первую очередь это балансный параметр.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

Внезапно, мой якобы "мило-альтруистичный взгляд" - это наука, называется эволюционная биология, а твоя - это философские изыскания некой айн ренд, где люди - это слепые котята, которые всегда ищут короткосрочную личную выгоду. Почему котята? Потому что доминирующим в большинстве экосистем сверххищником является человек, а не тигр или лев, которые лишены развитой эмпатии. Вот незадача для твоей суровой жизненной теории.  Я даже больше скажу - в нашей игре определенных людей называют на букву А. В реальности же такие люди такими становятся из-за недостатка зеркальных нейронов, которые вуаля - один из главных механизмов эмпатии у человека. Ты бы это знал, если бы осилил хотя бы одну научпоп книгу по теме, но ты даже этого не сделал, но почему-то считаешь вправе насмехаться.

Максимальная выгода у человека достигается в сотрудничестве(и в том числе из-за этого у человека развитые механизмы эмпатии), если ты считаешь иначе, то у меня печальные новости для тебя.

 

 

 Не надо считать других людей за глупых. Все прекрасно знают к чему приведет подобное - через месяц-два будет обилие имб. Именно поэтому в темах о французах на танковом форуме перед их главным нерфом я почти не наблюдал битв, потому что даже владельцы признавали, что да - надо нерфить и чем раньше тем, лучше. Тем более большинство владельцев еще и по совместительству владело другими танками и настрадались также.

 

 

Первая часть - это таки наименее информативный пост про Уорспайт за всю историю темы, как по мне. Причем тут это вообще?

Будет обилие имб только тогда, когда по велению неких "А" будут апать неугодный им корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

Будет обилие имб только тогда, когда по велению неких "А" будут апать неугодный им корабль.

 

Достаточно брать статистику спайта и других лк6 на отрезке от 50 боев - тогда и можно будет что-то аргументированно сказать о его балансе.

 

Для меня же он был и будет некомфортными, потому что всегда все любят раздавать, а не получать + очень плохой геймплей, если не кинуло в топ или к рукастому авику таким же или уровнем выше(что будет теперь еще чаще, чем раньше скорее всего).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

Достаточно брать статистику спайта и других лк6 на отрезке от 50 боев - тогда и можно будет что-то аргументированно сказать о его балансе.

 

Для меня же он был и будет некомфортными, потому что всегда все любят раздавать, а не получать + очень плохой геймплей, если не кинуло в топ или к рукастому авику таким же или уровнем выше(что будет теперь еще чаще, чем раньше скорее всего).

 

Вон там где-то страница 190 наверное, там есть статистика серверная. Он сбалансирован.

 

Куда кинет - рулетка. Про комфорт тоже уже все сказано миллион раз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 

Достаточно брать статистику спайта и других лк6 на отрезке от 50 боев - тогда и можно будет что-то аргументированно сказать о его балансе.

 

Для меня же он был и будет некомфортными, потому что всегда все любят раздавать, а не получать + очень плохой геймплей, если не кинуло в топ или к рукастому авику таким же или уровнем выше(что будет теперь еще чаще, чем раньше скорее всего).

 

ну для меня Клив не комфортен. от слова совсем. сначала еще пытался привыкнуть к нему, потом - плюнул на эту затею и поставил его в дальнем углу порта. мне теперь бежать в тема Клива, чтоб облить его грязью?

не зашел корабль. бывает. не мучай себя - лучший выход.

нет жеж. жаба задушит. "мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

а вот с, несомненно свежайшей идеей, чтоб была возможность потестить премы, хотяб на ОТ серве - категорически согласен. тогда, по идее, должно стать меньше недовольных, а точнее - обманувшихся в своих ожиданиях, премами.

и, если склероз мне не врем, то наши небожители даже изъявили желание подумать над такой возможностью... патча 3, наверное, назад...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

насчет что фусо не попал, это значения не имеет у орудий есть такая характеристика как дальность стрельбы если кто забыл и ее разрабы крутят как хотят... (я понимаю что она уменьшена в угоду балансу чтобы ЛК всю карту не простреливали, но она должна уменьшаться в примерно равных пропорциях наверное не?)

опять же я не говорю что корабль плохой... не такой уж он и плохой, он нормальный, играть можно... но как я писала выше этому кораблю несправедливо урезали дальность стрельбы, не понятно почему...

Изменено пользователем Vasilis04ka_USSR
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

насчет что фусо не попал, это значения не имеет у орудий есть такая характеристика как дальность стрельбы если кто забыл и ее разрабы крутят как хотят... (я понимаю что она уменьшена в угоду балансу чтобы ЛК всю карту не простреливали, но она должна уменьшаться в примерно равных пропорциях наверное не?)

 

Нет. Сугубо балансный параметр.

22:18 Добавлено спустя 0 минут

 

Достаточно брать статистику спайта и других лк6 на отрезке от 50 боев - тогда и можно будет что-то аргументированно сказать о его балансе.

 

Для меня же он был и будет некомфортными, потому что всегда все любят раздавать, а не получать + очень плохой геймплей, если не кинуло в топ или к рукастому авику таким же или уровнем выше(что будет теперь еще чаще, чем раньше скорее всего).

 

Официальный ответ разраба, что стата спайта на 4% выше прокачиваемых аналогов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
500
[KOMM]
Участник, Коллекционер
1 238 публикаций

Нет. Сугубо балансный параметр.

 

ну и глупо... это превращает эту игру все больше и больше в аркаду и отталкивает игроков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 220 боёв

 

ну и глупо... это превращает эту игру все больше и больше в аркаду и отталкивает игроков

 

Как может аркада, превращаться  все больше и больше в аркаду?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×