Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

New Orleans - тяжёлый крейсер VII уровня (переведён с VIII-го уровня)

В этой теме 2 137 комментариев

Рекомендуемые комментарии

153
[AMB]
Участник, Коллекционер
175 публикаций
27 377 боёв

У орлеана проблема только в битве с ЛК. А в остальном он нормально играет.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
629 публикаций

Ему необходима просто какая-нибудь фишка или особенность, взять того же Атаго, который после получения хилки заиграл...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Ему необходима просто какая-нибудь фишка или особенность, взять того же Атаго, который после получения хилки заиграл...

Его фишка в маневренности, мало кто может похвастаться на этом уровне такой проворностью. Плюс я упоролся в маскировку, дальность засвета стала 10км и как же стало приятно удивлять ничего не подозревающие КР с уже заряженными ББ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

У орлеана проблема только в битве с ЛК. А в остальном он нормально играет.

 

я тут давеча в бою был, игрок на орлике (ник к сожалению не помню) практически в одного ногату ушатал, союзная мексика вроде помогала, но больше за островами пряталась
07:46 Добавлено спустя 1 минуту

Ему необходима просто какая-нибудь фишка или особенность, взять того же Атаго, который после получения хилки заиграл...

амерам вроде как радары обещнули

Его фишка в маневренности, мало кто может похвастаться на этом уровне такой проворностью. Плюс я упоролся в маскировку, дальность засвета стала 10км и как же стало приятно удивлять ничего не подозревающие КР с уже заряженными ББ.

а это мысль на счет маскировки, камо тоже на маскировку используете?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

а это мысль на счет маскировки, камо тоже на маскировку используете?

Угу, до пятого перка чуток осталось, будет 9 с копейками ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Угу, до пятого перка чуток осталось, будет 9 с копейками ;)

 

пересажу пожалуй на Орлика кэпа с клива, там уже 4-й перк открыт, буду маскировку качать, на кливе мне сейчас не комфортно эсминцев кошмарить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 846 боёв

В принципе нормальный крейсер. Есть ПВО, есть маневренность, неплохие фугасы, и в меру злые бронебойки. Просто как и все крейсера на уровне, продолжительность жизни Орлеана зависит от профпригодности противостоящих ему линкороводов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Доброго. Осталось не много до Орлеана. В планах дальше его не качаться по ветке КР США. Хочу заточить его в инвиз и оснастить как следует всем, что должно прилагаться в таком случае кораблю для веселья. От чего хотел спросить в данной теме немного замудренный вопрос. Сможете описать как данный КР себя чувствует в боях против ЭСмов, КР, ЛК авиков и со кораблями старших уровней?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

Кто покупал топовые башни, стоит ли тратить на них серу? Не лишком ли слоупочные?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Кто покупал топовые башни, стоит ли тратить на них серу? Не лишком ли слоупочные?

 

нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 711 публикация
9 170 боёв

 

нет

 

не стоит покупать, или не слишком слоупочные?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 783
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 601 публикация
29 031 бой

 

 

 

вот как бы и правда - не надо забивать себе голову дамагом, ПП  и т.п. ерундой и любой корабль станет отличным агрегатом с приятным геймплеем:)

у первого товарища 26к урона, второй вообще мужественно стату скрыл (наверное, чтобы в РБ не фокусили:))

а у меня среди всех КР5-7 лвл (не считая фурутаки, которую я проходил совсем нубом) самая унылая стата на пенсаколе, но при этом именно она меня больше всего радует, радует настолько, что вряд ли я когда-нибудь орлеан куплю - не вижу за счет чего, мне орлеан с бруклином должны больше понравится, а раз так то и смысла нет, на них время тратить в ущерб пенсе

Моя статистика открыта по ссылке в подписи. Пока что 50к среднего на орлеане.

06:21 Добавлено спустя 4 минуты

Кто покупал топовые башни, стоит ли тратить на них серу? Не лишком ли слоупочные?

Топовые башни нормально крутятся.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

Орлик, милый, ну почему ты так больно в корму то получаешь? Боюсь представить что там у Балтимора с этим о_О

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 828
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 846 боёв

Доброго. Осталось не много до Орлеана. В планах дальше его не качаться по ветке КР США. Хочу заточить его в инвиз и оснастить как следует всем, что должно прилагаться в таком случае кораблю для веселья. От чего хотел спросить в данной теме немного замудренный вопрос. Сможете описать как данный КР себя чувствует в боях против ЭСмов, КР, ЛК авиков и со кораблями старших уровней?

 

Фугасы у него достаточно мощные, чтобы критануть эсминцу все что можно первым же залпом. Баллистика неплохая, примерно как у Пенсаколы. Маневренность позволит уйти от торпед. Что касается крейсеров, то по дальности огня он превосходит Могами и Атаго, но уступает Хипперу и Кутузову. ХП у Орлеана меньше, поэтому в размен лучше не ходить. Бронебойные снаряды заходят даже под углами, так что крейсерам он может навалять. Что касается линкоров, то фугасы позволяют им накидывать, но если зазеваешься, линкор "пришлет" такой подарок, что только держись. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[FW]
Участник
192 публикации
19 078 боёв

Стоит покупать пока скидки? Выкачал уже давно, все никак не решусь. Неохота грысть кактус. Или лучше Хиппера кочать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 096 боёв

Стоит покупать пока скидки? Выкачал уже давно, все никак не решусь. Неохота грысть кактус. Или лучше Хиппера кочать?

 

Грысть кактус? Пускай я не прокачал все корабли, но играю в эту игру уже достаточно давно. Что бы понять одну простую истину. Таких ярых кактусов тут нет .

И если честно, кактусовая болезнь пришла суда с зараженными танкистами. Это их термин, а корабли не танки.

Есть лишь корабли которые не подходят под твой стиль игры. Простой пример. Некоторые думают что эсминцы СССР первых лвл не очень (человек я культурный). Торпеды идущие  на дистанцию пинка, самый ярый тому довод. Но, этих торпед как я знаю много. И если на малых лвл по какой то причине подошел к острову и там оказался ЭМ СССР, держись за свой якорь и гальюн. Т.к твое уничтожение будет чистим унижением).

Самое главное на КР всегда иметь перк арт.тревоги и держаться от ЛК на расстоянии (на таком расстоянии, что у тебя есть время на маневр + тебе удобно держать ЛК в прицеле). Лампочка сработала, моментально меняем курс. Т.к один снаряд ЛК попавший в цитадель, почти моментально слижет 1/3ХП КР.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

кто-нибудь открывал на Орлеане корпус первым? дополнительная маневренность очень кстати+пво, думаю, а стрелять дальше 15 км по крейсерам-мало толку, линкор сразу отсыпет тоже. все через СУО шли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
729 публикаций

кто-нибудь открывал на Орлеане корпус первым? дополнительная маневренность очень кстати+пво, думаю, а стрелять дальше 15 км по крейсерам-мало толку, линкор сразу отсыпет тоже. все через СУО шли?

Через СУО проще и с корпусом там не такие уж ощутимые прибавки.имхо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×