Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

[0.5.2] Бюллетень разработки. Баланс и разнообразие

В этой теме 649 комментариев

Рекомендуемые комментарии

149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

Лолшто?)))))

На Ямате от залпа уйти ещё проще чем на Тирпице - она шустрая.

Да и ПМК сильнее в разы.

 

Ямато, он, мой, учи язык, для танкистов и иже с ними, вылези из песка потом умничать будешь, хотя нет лучше и дальше оставайся там

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[X0L0D]
Участник
280 публикаций

Видел. В прошлом сезоне. В этом — за 100+ боёв только один раз видел 3 ЛК, но там бой очень долго собирался, может ограничения ослабляют-таки в таких условиях. Ну, или баг.

А так — не больше двух. Причём самое абсурдное, что "особо одарённый" балансер даже ставит 1ЛК+1КР против 2ЛК, остальное забивая эсминцами, хотя в очереди 20+ ЛК было. :trollface:

 

shot151215_5285465_19887361.jpg

shot151215_7271413_19887382.jpg

время боя указано

вынесли с двух попаданий,как не крутись,попадут и с 18км,тут правдо было 15-16км

Изменено пользователем Xolod_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

"это только на словах просто" - чет я ни как не могу понять что сложного в пускании торпед по направлениям расплыва. Там нет скилла -  чистое везение и невнимательность противника.

 

так будь внимательнее.

 

Ямато, он, мой, учи язык, для танкистов и иже с ними, вылези из песка потом умничать будешь, хотя нет лучше и дальше оставайся там

Ямато - она.

Специально для танкистов:

 0ea1884f9b81.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Adagka устное предупреждение за флуд и раздувание флейма.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

Можешь уже сносить и забирать своего друга Николая. 

Гораздо больше людей приходят в игру, получают по щщам от переапанных линкоров и покидают этот проект.

 

По щам получают олени, идущие по рельсам и подставляющие борт линкорам. Нерфы действительно отталкивают людей от игры. В танках постоянно нерфили, апали, теперь вместо 700-900к онлайна 300-500, самолеты вообще убили постоянными правками, теперь там воюют боты. Сам ушел из танков и самолетов из-за постоянных изменений, только прокачаешь нормальную 10-ку, а ее уже понерфили.  В кораблях совершается таже ошибка. Прокачал Мидуэя - понерфили, купил Монтану - опять нерф. Это серьезно раздражает, выкачать 10-ку непросто. Некоторые игроки реальные деньги вкладывали при прокачивании тех или иных кораблей и вот наконец маленькая мечта осуществилась - 10-ка в порту, но тут в головы разрабов приходит "гениальная" мысль, основанная на нытье раков, и вашу 10-ку нерфят, ну кому это понравится? Если у вас нет корабля 10-го лвл вы меня не поймете, кто их имеет согласится со мной. До нерфа авиков норм был баланс, после этого стал выкатывать Монтану только для сбития звезд, т.к. народу на 10-х стало мало и стал попадать в бои с множеством эсминцев (выкладывал в своей теме скрин где в команде противников из 7 кораблей было 5 эсмов. Теперь совсем перестану играть на лк, как не играю на авиках. Начал прокачивать эсминцев, но будет ли интересно в боях эсминцы на эсминцы? Непонятно зачем разрабы стали ломать баланс? Зачем еще больше его продолжают ломать? Онлайн в кораблях и так небольшой.
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Какой на данный момент шанс у лк не получить хотя бы одну торпеду из идущего веера в борт?

Около нуля,или даже ноль%.

При обнаружении веера торпед начинаешь циркуляцию чтобы не получить весь веер в борт,но одну две торпеды ловишь бортом.

Ну а при меньшей заметности торпед и порезаной перекладке рулей получить весь веер в борт будет не проблема.

Если ошибаюсь то буду рад увидеть стрим от разаработчиков с мастерклассами как 100% увернуться от веера торпед на лк до и после 0.5.2.

 

100%

Секрет прост. Начинать циркуляцию надо не в момент обнаружения веера торпед, а гораздо раньше. Идеально - сразу после пуска торпед. Попробуйте, и результат вас порадует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

Вот щаз я в шоке реально. :amazed:

Мидвей страдает?

А Монтану именно когда нерфили? И зачем?

 

Если увеличат время перекладки руля у лк, разве это не нерф? У вас есть Монтана, вы пробовали развернуть эту махину? А Мидуэй у вас есть? Вы на нем играли? Если не играли то и не вам о Миде балакать.
18:08 Добавлено спустя 0 минут

 

100%

Секрет прост. Начинать циркуляцию надо не в момент обнаружения веера торпед, а гораздо раньше. Идеально - сразу после пуска торпед. Попробуйте, и результат вас порадует.

 

Красивая сказка, как же я увижу момент пуска торпед?
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

Я, не говорю, что Мидуэй страдает. Говорю, что неправильно, когда игроки начинают качать определенный корабль, а в результате получают не то на что рассчитывали. Такие вещи отбивают у многих желание играть. Хотите выпустить новую ветку кораблей? Тестируйте ее до посинения, чтобы новые корабли не вносили дисбаланса, но когда выпустили ветку - забудьте про ее нерфы.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

А надо сколько? Сотню? Так ты тогда скажешь что тысячу тебе подавай. Будет тысяча ты скажешь что и этого мало. 

И даже в моих кривейших клешнях Тирпиц, с новым не обученным капитаном, без привычки к его ГК и вообще к самому кораблю - выдаёт 88 тысяч среднего дамага и более 2 тысяч среднего опыта. Да-а-а... многострадальны линкоры очень сейчас. А люди говорят что Тирпиц далеко не самый лучший и маневренный ЛК.

 

Не стоит всерьез относится к человеку утверждающему что средний дамаг эсминцев на хай лвле выше чем ЛК. И при этом еще советующему поиграть на 5+ рангах дабы увидеть как там шимы рвут и мечут.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
366 публикаций
8 490 боёв

Можешь уже сносить и забирать своего друга Николая. 

Гораздо больше людей приходят в игру, получают по щщам от переапанных линкоров и покидают этот проект.

 

Какие же ЛК переаппаны, ты о чем?  Это эсмы переапанны так что с 5 км пропадают!!!!!
18:21 Добавлено спустя 1 минуту

 

По щам получают олени, идущие по рельсам и подставляющие борт линкорам. Нерфы действительно отталкивают людей от игры. В танках постоянно нерфили, апали, теперь вместо 700-900к онлайна 300-500, самолеты вообще убили постоянными правками, теперь там воюют боты. Сам ушел из танков и самолетов из-за постоянных изменений, только прокачаешь нормальную 10-ку, а ее уже понерфили.  В кораблях совершается таже ошибка. Прокачал Мидуэя - понерфили, купил Монтану - опять нерф. Это серьезно раздражает, выкачать 10-ку непросто. Некоторые игроки реальные деньги вкладывали при прокачивании тех или иных кораблей и вот наконец маленькая мечта осуществилась - 10-ка в порту, но тут в головы разрабов приходит "гениальная" мысль, основанная на нытье раков, и вашу 10-ку нерфят, ну кому это понравится? Если у вас нет корабля 10-го лвл вы меня не поймете, кто их имеет согласится со мной. До нерфа авиков норм был баланс, после этого стал выкатывать Монтану только для сбития звезд, т.к. народу на 10-х стало мало и стал попадать в бои с множеством эсминцев (выкладывал в своей теме скрин где в команде противников из 7 кораблей было 5 эсмов. Теперь совсем перестану играть на лк, как не играю на авиках. Начал прокачивать эсминцев, но будет ли интересно в боях эсминцы на эсминцы? Непонятно зачем разрабы стали ломать баланс? Зачем еще больше его продолжают ломать? Онлайн в кораблях и так небольшой.

Золотые слова

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

 

Красивая сказка, как же я увижу момент пуска торпед?

 

А его не надо видеть. Просто считайте, что если вы не видите эсминца вдалеке - значит, он уже вблизи и пустил торпеды.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

 

Совершаю маневры на ЛК и заряжаю фугасы сразу после того, как увидел идущего на меня ЭМа, при этом ловлю одну торпеду, но убиваю ЭМа. ЧЯДНТ?!

 

Такая тактика подходит для 3-5 лвл, на 10 лвл никакого эма вы не увидите.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
149
Участник
383 публикации
5 411 боёв

 

Не стоит всерьез относится к человеку утверждающему что средний дамаг эсминцев на хай лвле выше чем ЛК. И при этом еще советующему поиграть на 5+ рангах дабы увидеть как там шимы рвут и мечут.

 

ты совсем в показаниях запутался, это унылые эмоводы ноют, что у лк дамаг больше чем у мелких тараканов, они видите ли хотят как МИдвей или Ямато дамажить, хотелка не слипнется?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

 

А его не надо видеть. Просто считайте, что если вы не видите эсминца вдалеке - значит, он уже вблизи и пустил торпеды.

 

Я, так не замарачиваюсь на хай-лвл, просто совершаю маневры на лк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

shJgYG_RAD8.jpg

Настало время удивительных историй про несчастные линкоры.

 

А если на факты посмотреть?

 

1. В 0.5.2 некоторым ЛК режут скорость перекладки рулей (и АВ тоже, все зависит от водоизмещения).

2. В 0.5.2 заметность корабельных торпед немного снижается в зависимости от уровня (эффект наиболее заметен на старших уровнях).

3. На старших уровнях модернизация на обнаружение теперь будет давать +20% к обнаружению торпед.

4. В 0.5.2 улучшенное снаряжение имеет +1 заряд, что означает ПЯТЬ (пять, Карл!) хилок с "Суперинтендантом".

 

По нашему плану цель не "ЛК начнут страдать", а "эсминцы получат чуть больше еды, а вслед за этим усилится востребнованность крейсеров". Но добиться этого, не затрагивая ЛК - невозможно. И то, учитывая сказанное выше, где-то они даже приобретут.

 

Всё верно сам по себе один эсминец сейчас слабоват и нужно их апнуть, но если их 6 штук ,  6 карл!!!!   Почти каждый бой 2 кагеро 2 фубуки и 1-2 ташкента/удалого ,  а теперь посчитайте кол-во торпед и скажите что с этим делать???? Вы знаете что делают все ? Они сидят на синей линии и боятся сдвинутся , ВОТ ЭТО ГЕЙМПЛЕЙ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

ты совсем в показаниях запутался, это унылые эмоводы ноют, что у лк дамаг больше чем у мелких тараканов, они видите ли хотят как МИдвей или Ямато дамажить, хотелка не слипнется?

 

Где унылые эмоводы ноют про дамаг? Абсолютное большинство нытья идет от Илиты на ЛК, а ля: "нас постоянно топят авики и эм доколе?! Понерфите торпеды, понерфите АВ, понерфите им заметность!!11"

Это забавно. А еще забавнее сейчас читать эту темы, где такая же Илита бомбит от того что нерфят теперь их. Прелестно... пусть ноют сколько угодно. Патчноут уже вышел, общий тест уже идет. Осталось совсем немного времени до окончательного принятия решения. Илите не кажется, что сейчас надо бы ныть погромче?

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

После патча 0.5.2 нужно будет срочно апать авики!!! А еще убрать лимит на 2 авика в команде. Было бы интересно увидеть бои 5х5 авиков. Исторично жеж!!:trollface:

 

Изменено пользователем f1nback

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 637 публикаций
20 555 боёв

 

Где унылые эмоводы ноют про дамаг? Абсолютное большинство нытья идет от Илиты на ЛК, а ля: "нас постоянно топят авики и эм доколе?! Понерфите торпеды, понерфите АВ, понерфите им заметность!!11"

Это забавно. А еще забавнее сейчас читать эту темы, где такая же Илита бомбит от того что нерфят теперь их. Прелестно... пусть ноют сколько угодно. Патчноут уже вышел, общий тест уже идет. Осталось совсем немного времени до окончательного принятия решения. Илите не кажется, что сейчас надо бы ныть погромче?

 

На самом деле больше всего досталось крейсерам и в особенности зао , прям по всем статьям. Минус хп ,минус заметность ( как то от торпед уворачиваться надо будет - маскировка и + обнаружение ), минус доходность.

Линкоров просто станет совсем мало на хай лвл ( сейчас уже виден тренд на уменьшение после цитадельного патча) и кого будут тараканы топить ?

Я лично качаю совков , пусть будет больше шимакайзеров = больше вкусной и безобидной еды.

Изменено пользователем _shturmo_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
437 публикаций
1 235 боёв

Так и не смогли в склад. Вот объясните мне, вот "это" решение вы готовили столько месяцев? Вы серьезно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
643
[234SD]
Участник
306 публикаций

 

Где унылые эмоводы ноют про дамаг? Абсолютное большинство нытья идет от Илиты на ЛК, а ля: "нас постоянно топят авики и эм доколе?! Понерфите торпеды, понерфите АВ, понерфите им заметность!!11"

Это забавно. А еще забавнее сейчас читать эту темы, где такая же Илита бомбит от того что нерфят теперь их. Прелестно... пусть ноют сколько угодно. Патчноут уже вышел, общий тест уже идет. Осталось совсем немного времени до окончательного принятия решения. Илите не кажется, что сейчас надо бы ныть погромче?

 

Когда совершают глупость - надо ныть. Я, несколько раз ныл, что эсмов поставили в привилегированное положение в связи с чрезмерным премированием за захват точек, другие ныли, результат - разрабы стали исправлять свою ошибку. Выкладывал скрин где игрок захватывал точки, утопил один корабль и получил больше опыта чем я, утопивший 8 кораблей. Разве это правильно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×