Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.2] Михаил Кутузов: советский премиумный крейсер. Фидбек

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

Наоборот, получить 10 фрагов нужно в обычном рандоме. PvP. Без ботов.

UPD: уточнил- считается в том числе и PvE. То есть вообще в любом режиме.

Но, так как серверные акции, как известно работают с 10 уровня аккаунта - то да, если у вас совсем нулевый аккаунт, поиграть на Кутузове не получится.

 

я вот по фрагам так и не понял, может я чего не так посчитал, но вроде набил 9 фрагов и пытлся взять ещё один, но слился до этого счастливого момента, а после боя кораблик всё-равно зачислили, или может я не правильно посчитал и у меня уже было 10 фрагов, но кораблик запоздал? такое могло быть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

Уважаемые игроки,

 

В рамках общего теста версии 0.5.2 мы предоставим всем игрокам возможность получить для тест-драйва новый советский премиумный крейсер VIII уровня "Михаил Кутузов". 

На сегодняшний день "Кутузов" прошел несколько супертестов и находится на продакшен-тестировании на основном сервере. Здесь, на общем тесте, мы провели дополнительную экспериментальную настройку, увеличив его осадку почти на метр (усиление живучести засчет заглубления цитадели) и пересчитав ПВО. И сейчас нас очень интересует ваше мнение об этом корабле.

 

Если вы получили данный крейсер, пожалуйста, сыграйте на нем хотя бы 5-10 боев в PvP и оставьте свой отзыв в этой теме. 

 

Нас интересуют:

 

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками;

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам;

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами;

4. Ваши ощущения от работы ПВО;

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля?

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня?

ДА: Чем он привлек вас?

НЕТ: Что должно измениться в его характеристиках и игровом процессе, чтобы он вас заинтересовал?

 

Большое спасибо! :honoring:

 

Учитывая, что играем мы на тесте и в комфортных условиях на Михаиле играть не удается ибо все бои строго с десятками, однако!

Первое, что хочу заметить - очень комфортная баллистика, позволяющая спокойно вести огонь на около 15км дистанции. Однако не стоит забывать и о его броне, а точнее - её отсутствии! Ошибок Михаил не прощает и если где-то подставился и небрежно помаячил бортом противнику - запросто можно выгрести на пол хп, а то и в порт улететь, что делает кораблик не очень комфортным для невнимательных игроков.

 

1. Из одноклассников встречались в основном только десятки, как я уже и писал выше - Des Moines, Zao, Hindenburg. В целом даже с десятками можно бодаться на больших дистанциях. Из стычек с Des Moines: на дистанции 10-12 км мы не конкурент, но если вырваться на 15км - можно уже использовать маневренность для ухода от залпом и успешно выдавать залпы в ответ.

Из стычек с Zao: Тут уже сложней, но можно еще как-то на большой дистанции с ним воевать и оказывать достойное сопротивление.

Из стычек с Hindenburg: Аналогично как и с Zao - держать дистанцию и использовать маневренность.

В целом против крейсеров стоит отлично, если использовать возможности его маневренности и не подставляться бортом.

2. С эсминцами отлично! Я бы даже сказал шикарно! Баллистика, кучность, скорострельность - можно достойно выполняться свою задачу как крейсера по отстрелу эсминцев! 

3. С линкорами, опять же, бои только с десятками (Montana, Yamato) - играть только очень аккуратно и только на дистанции 15-17км. С такого расстояния Михаил попадает достаточно точно и кучно, но если зазеваться - удар не держит и легко можно лопнуть в один миг. Если на вас не смотрят - на 15-17км навешивает уверенно и точно.

4. Имба всех имб. Чисто по очкам с перками и модернизацией - на 5очков ПВО отстает от North Caroline. Но если использовать заградку - самолеты выпиливает даже у Хакурю на дистанции 5-6км (просто это был единственный бой и случай, когда удалось затестить ПВО за вчера): за один налет Хакурю на соседний линкор выпилил 8 самолетов под заградом, при этом ни один самолет не подлетал ближе 5км, т.е. без работы средней ауры. Как ПВО крейсер - лучший в игре на данный момент за время действия заградки, ИМХО. Возможно в ближайшие дни получится еще и против Мидвея затестить в более удобных условиях.

5. Сильные: Баллистика, точность, кучность, маневренность, ПВО. Из слабых - отсутствие маневренности, малый калибр, никакой авиации (нет возможности засветить торпеды пораньше, подсветить себе за островом),

6. Очень даже интересен, а именно: внешний вид очень приятный, очень хорошая баллистика, точность, скорострельность, офигенное ПВО, хорошая маневренность, дальность огня с перками(без перка на дальность он был бы весьма не очень), наличие торпед с хорошими углами пуска тоже весьма привлекает.

 

На текущий момент за те несколько боёв, что успел откатать - корабль очень хороший в умелых руках. Может запросто прикрыть союзный линкор любого уровня за счет очень и очень мощного ПВО за время работы заградительного огня, достаточно маневренный, скорострельный и точный, отлично может противостоять эсминцам. Однако подойдет не всем из-за своей хрустальности и отсутствия бронирования.

Для кого Пенсакола оказалась лютым кактусом, умирающим от одного косого взгляда линкора - Михаил Кутузов не для вас!

 

Михаил Кутузов - хрустальный пулемет! Если вы сможете раскрыть его - он не подведет!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
735
[SQDRG]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 525 публикаций
8 241 бой

 

а когда это Кутузов был адмиралом? :teethhappy:

Извините за оффтоп.

Хотел купить, но прочитав отзывы, что-то перехотелось....

 

тупо по характеристикам - ПВО у него нереальное для 8лвл = 73(вроде) по идее с ЗО и всеми приблудами на ПВО должен гнуть всё, что летает в пределах досягаемости, но на тесте не проверить - АВ нету почти совсем. 

Второй момент, пухи у него слабые, но их много и они достаточно зажигательные и точные, неплохая баллистика. Броня играет роль только против КР, против линкоров и эсминцев у всех КР бронька примерно одинаковая. 

Третий момент торпеды 8км, не много, но уже можно с ними тоже неплохо работать.

Дистанция засвета большая, но я особо это косяком бы не назвал для этого корабля. 

А в целом ещё пока сыграл 2 боя, но дискомфорта при игре с одноклассниками не заметил, хотя явно чуствуется, что слабоват(но не слаб). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 010
Старший бета-тестер
857 публикаций
15 805 боёв

 

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками;

С одноклассниками на дистанции вполне комфортно, баллистика и скорострельность позволяют.

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам;

Нет истребителя, засветить эсминцы трудно, но если светится то это фраг 100%

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами;

Только если линкор не обращает внимания то да можно пожечь, в противном случае "Кузя" получает цитадель в любую проекцию.

4. Ваши ощущения от работы ПВО;

Сильное вполне на уровнено, но нет истребителя

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля?

Сильные: скорострельность, ПВО.

Слабые: броня, нет истребителя (разведка), восстановительные работы, слишком заметен.

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня?

Получить в подарок, но покупать нет, есть более интересные варианты.

ДА:

Только как исторический

НЕТ: Что должно измениться в его характеристиках и игровом процессе, чтобы он вас заинтересовал?

Слишком много и это опять получиться уклон в "нагиб за деньги", да простят меня неотанкисты, но в танках подход к премам как к машинам хоть и на уровне но всё же слабее прокачиваемых, мне больше нравиться. Тот же Атаго сейчас лучший крейсер на 8 уровне, кушать конечно всем надо, но сам проект как бы не утопить поперхнувшись. А так если бы не было Атаги то Кузнецов вполне похож на Могами с сильным ПВО, но есть Атаго и Кузнецов даже близко не стоит с его ремкой.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками.

Вполне комфортно в плане выживаемости, урон заходит стабильный но не большой, не редки пожары, в общем бороться можно на равных, а в некоторых случаях и подавлять противника огнем.

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам.

C эсминцами проблем не ощутил совсем, скорострельность и точность позволяют эффективно с ними бороться.

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами.

Очень слабый прямой урон по ЛК ОФ снарядами, поджечь довольно тяжело.  40+ попаданий по линкору вызвали всего один пожар, при этом нанеся мизерный прямой урон. А вот впитываем мы урон от ЛК шикарно, причем в любую проекцию.

4. Ваши ощущения от работы ПВО

Особо не сталкивался, но при заходе 6 бомберов одноуровнего АВ были сбиты  все 6 при использовании заградки, также дальней аурой были сбиты два торпедоносца заходящие на ЛК, но уже без заградки. 

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля?

Сильные: Скорострельность, поворот башен, неплохое ПВО, хорошо борется с ЭМ, баллистика.

Слабые: Крайне низкий прямой урон ОФ, низкий шанс поджога ЛК, размеры, относительная беспомощность против даже одноуровневых ЛК, крайне скилозависим.      

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня?

Нет.

1.Цена - скорее всего будет за гранью моего понимания о здравом смысле.

2.8+ уровни, это стихия ЛК и АВ, так что фармить у меня скорее всего на нем не выйдет.

3.Но все же, ради справедливости скажу, кактусом он точно не является, годный корабль, который просто немного не вписывается в нынешние реалии высокоуровневых боев.

Что должно измениться в его характеристиках и игровом процессе, чтобы он вас заинтересовал?

Как минимум наличие хилки способной восстанавливать урон полученный в цитадель, цена, но она пока под вопросом, кол-во очков прочности.   

   

Изменено пользователем __Flesh_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций
1 582 боя

Почему когда я минуту назад смотрел боевые задачи там был Кутузов , сыграл бой задача исчезла прошу исправить баг.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

<p>Попробовал Кутузова в бою.</p>

<p>Корабль мне в принципе понравился. Для рандома не возьму, а вот  для командных и клановых боев очень даже возможно.</p>

<p>+</p>

<p>1. Отличное ПВО (дальность и урон все супер). Насколько хорошо сбивает отпишусь позже.</p>

<p>2. Комфортная траектория полета снарядов.</p>

<p>3. Отличная маневренность. С новым модулем на дальность позволяет спокойно, уворачиваться от торпед Шимки.</p>

<p>4. Не плохие торпеды с хорошими углами горизонтальной наводки.</p>

<p>-</p>

<p>1. Не держит удар от слова СОВСЕМ. Десятки его просто анн***ируют. От восьмерок еще можно сбежать.</p>

<p>2. Малый урон снарядов. </p>

<p> </p>

<p>В общем неплохой легкий крейсер, для командных боев думаю зайдет.</p>

<p>Для рандома на РУ регионе скорее всего нет. На тесте слишком много оленей тяжело составить адекватное мнение.</p>

<p> </p>

<p>UPD</p>

<p>Попробовал ПВО очень круто пока наверно единственный крейсер способный выпиливать самолеты Мидуэя. Крейсер был полностью в ПВО и модули и перки = 15 сбитых медведей, для восьмерки очень даже неплохой результат.</p>

 

Изменено пользователем anonym_EkNFx8SShNyx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

 

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками:

Как уже писали выше, нормально с одноклассниками поиграть не удалось, закидывает к 10, но в одном из эпизодов боя противостоял Могами, на мой взгляд Могами держит удар лучше, чем М.Кутузов.

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам:

На мой взгляд, это основная функция корабля и он справляется с ней на отлично.

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами:

Лучше не встречаться, как к нему не вставай, урон заходит на ура. Высокоуровневые линкоры поджечь не так и просто, а 152 мм снаряды домажки выносят копейки. Линкор обратит на вас внимание только когда вы его подожжете.

4. Ваши ощущения от работы ПВО:

Честно говоря особо работу ПВО не заметил, т.к. Авики были 10 уровня. Ну заградка работает, а сбивает плохо, хотя авиагруппы 8 уровня может быть и выносит. Нет истребителя, это пичаль.

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля:

Сильная сторона - отличная баллистика, целится очень комфортно., неплохой сектор для пуска торпед.

Слабая сторона - отсутствие брони, отсутствие истребителя.

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня:

Скорее нет, чем да. Не увидел в нем особой фишки, а может не словил дзен.

ДА: Чем он привлек вас:

Хорошая баллистика снарядов.

НЕТ: Что должно измениться в его характеристиках и игровом процессе, чтобы он вас заинтересовал:

Возможность держать удар от ББ, понятно, что он не должен быть непробиваем, но уж очень сильно он все кушает. Или скорости ему подкинуть, чтобы из под ударов мог уходить. Неплохо ему бы все-таки дать самолет, ведь как я понял он позиционируется как истребитель эсминцев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Хотел купить, но прочитав отзывы, что-то перехотелось....

Ну, вы рано в нем разочаровались. Это только тест данного корабля, возможно что-то и подправят, хотя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
61 публикация
4 399 боёв

 

Я уже 20 набил а толку ноль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
625 публикаций
17 745 боёв

 

Я уже 20 набил а толку ноль

 

Какой у вас уровень аккаунта на тест сервере?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Если его будет закидывать к 9-м, а особенно к 10-м, то толку от его "пукалок" будет мало. Сама роль брони в игре портит весь корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
68 публикаций

11 уровень задрота аккаунта, 11 фрагов, Кутузовым и не пахнет, даже задачи не видно...

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Советская ветка совсем чахлая! И на хрена нам "Аврора"? Крейсер слабенький, а разработчики ещё и торпедные аппараты кастрировали!

ГДЕ ЛИНКОРЫ "ИМПЕРАТРИЦА МАРИЯ", "КРАСНЫЙ КАВКАЗ", "МАРАТ" и т.п.?!!!:izmena:

А "Кутузов" в реалии крейсер не плохой! В последней модернизации просто облеплен 30-мм автоматами, да и дальность стрельбы до 60 км, или типа того!:bajan:

Ты случайно головой не ударялся! И удачи со стрельбой на 60 км!

Почему сразу - ударился, может человек - артовод?))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

 

Скачал тест, хотел попробовать Мишаню, разобрался с уровнем акка, дошел до пятого и закрыл тест. Пойду на основу лучше 50к опыта набью.

Спасибо.

 

ЗЫ. Это как же надо любить своих игроков, чтобы заставлять на тесте с нуля качаться без дополнительных рейтов на аккаунт... мде.. 

 

Согласен. Предоставлять доступ на тест и предлагать начинать участнику теста с кооперативных боев... это круто, слов нет. Я полагал, что главный смысл теста, это большое количество боев, для сбора более-менее корректной статистики по конкретным кораблям или каким-то изменениям. Поэтому зачем на тесте кооперативные бои и начальный аккаунт, я не совсем понимаю. По кооперативным боям тоже статистика собирается??? Или время игроков не имеет значение? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

люди кто катал - скажите, как у этого чуда пушки вертятся?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

люди кто катал - скажите, как у этого чуда пушки вертятся?

 

33 секунды без перков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

33 секунды без перков.

 

Карочь, или маневрируй, или стреляй... Пятиточие, да....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Карочь, или маневрируй, или стреляй... Пятиточие, да....

Нет не так, башни всегда успевают довернуть, это вам не эсминец с 3с перкладкой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×