Перейти к содержимому
Shrimpbowl

[0.5.2] Михаил Кутузов: советский премиумный крейсер. Фидбек

В этой теме 163 комментария

Рекомендуемые комментарии

800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

 

Карочь, или маневрируй, или стреляй... Пятиточие, да....

 

Ну не забывайте, что калибр все же 152мм и перк на поворот работает на полную.

В целом в бою дискомфорта от скорости поворота башен не ощущается вообще, в отличии от тех же японцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Ну не забывайте, что калибр все же 152мм и перк на поворот работает на полную.

В целом в бою дискомфорта от скорости поворота башен не ощущается вообще, в отличии от тех же японцев.

 

Я предпочитаю агрессивную манеру с активным постоянным маневром на полном ходу, значит этот шип не для меня.
10:09 Добавлено спустя 1 минуту

Нет не так, башни всегда успевают довернуть, это вам не эсминец с 3с перкладкой.

 

А че это сразу эсминец? Быстрый поворот башен ГК малого калибра - основная фишка КР и эсминцы тут не причем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
566 публикаций
4 031 бой

9ZU9PCQ.jpg

166 559 грязными с прем аккаунтом на прем корабле 8 уровня за средний бой, вы серьёзно, ребята? С такой доходностью он не нужен...

Изменено пользователем StellBrother

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

У многих эсминцев башни также крутится умеют, повторюсь, 22с поворота, или сколько там выходит в итоге, более чем достаточно для перекладки руля Кутузова.

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
45
[ZLOY]
Участник
102 публикации

 

Сыграл пока только 4 боя, противники только 10 уровень, кроме эсминцев. Перки капитана - все на ГК (обе огневых подготовки, мастер-наводчик, арттревога). Модули -  прочность ГК, точность ГК ,  двигательная установка мод. 1, рулевые машины мод.2, система обнаружения) Теперь по пунктам

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками;

встречал КР 10 и 8  уровня - бой только на дистанции 14-18 км, иначе не жилец;  Столкнулся с Де Мойном - ушел с его четырех залпов с 5 км, его ополовинил торпедами

 

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам;

С системой обнаружения уверенно видел шимакадзе на дистанции 8 -10 км, 20 попаданий за 30 секунд. Встреча с этим крейсером для эсминца - путь на дно, крейсеру главное не сильно сближаться;

 

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами;

ЛК в боях только 10 уровня  - жгем на дистанции, пожары каждый третий залп;

 

4. Ваши ощущения от работы ПВО;

ПВО супер, значение в порту 73 - с заградогнем и установкой фокуса завалил два звена торпедоносцев Мидвея, которые пролетали мимо меня;

 

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля?

Сильные - количество очков боеспособности, маневренность, хорошее ПВО и торпеды, возможность поставить нужные модернизации, возможен фарм на уровне Атаго. 

Слабые - Малая скорость - меня почти догнала Монтана, малая скорострельность орудий (при таком колибре и уровне корабля нужна скорострельность в  8-10 выстрелов в минуту),

отсутствует ремонтная команда, палубный истребитель.

 

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня?

Заинтересует только если при покупке по акции - но не за цену Тирпица. Основной интерес от этого корабля - фарм, причем только за счет убийства эсминцев и повреждения крейсеров. 

Хорошо подойдет для ранговых боев или для игры в отряде как прикрытие от авиации. Игра на корабле скучная, характеристики сковывают тактическое разнообразие.

Что хотелось бы изменить:

- скорострельность ГК (ДПМ)

- пробитие ББ снярядами

- скорость хода

- наличие ремонтной команды

 

Общие впечатления: КЛивленд на 8 уровне. Даже в данной конфигурации считаю более или менее сбалансированным кораблем, несмотря на замечания. 

В бою с 10 уровнем чувствует себя нормально (на тесте практически нет 8 и 9 уровня в боях). 

 

Изменено пользователем doghunter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

Уважаемые разработчики,расскажите о ходе работ по устранению ошибки в связи с которой не всем был выдан крейсер Михаил Кутузов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Столкнулся с той же проблемой - вчера квест/лбз был на Кутузова, а сегодня нет, списки пусты Уровень аккаунта 11-й. А оставалось 2 фрага...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
460 публикаций
4 945 боёв

Я так понимаю, раздача кутузовых все?

 

Сам не катал, в бою встречал. Выходил на  хипстере против него. Впечатление однозначное, мишаня мясо. За 2 залпа болванками выбил ему 3 цитадели, сняв тыщ 20 хп и выбив машины. Фугасы мишаня так же охотно поглощает. Сам кутузов дамажил по хипстеру слабо, фугасы у него никакие, дамажит только пожарами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

всему виной опять уровень аккаунта. видимые квесты становятся доступны для выполнения только при достижении соответсвующего уровня аккуанта (послужного списка) игрока

 

сейчас попробуем исправить ситуацию

 

а будет ли какое нибудь решение с данной ситуацей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв

кутузова нет 10лвл акк , фрагов хватает во всех режимах, как решить проблему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43 809
[LESTA]
Разработчик, Администратор
8 963 публикации
5 705 боёв

Квест на "Кутузова" сделали скрытым, чтобы обойти ограничение по уровням аккаунта. 10 фрагов в PvP или PvE суммарно остались в качестве условия.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

 

Представь себе Кливленд с нормальной баллистикой, с адекватной дальностью стрельбы ГК и с торпедами на 8 км. Представил? Вот это и есть новый крейсер Кутузов. ПВО может и не такое хорошее как у Клива, но сбивает самолёты неплохо и уж точно намного лучше чем Атаго.

 

Представь себе Огневого с нормальной баллистикой и с адекватной дальностью засвета. Вспомнил такого на тесте? А теперь вспомни что с ним в итоге сделали. Так-что закатайте губу, мои маленькие друзья.  Когда советским кораблям дадут нормальные ТТХ - рак на горе свистнет и перекрестится.

 

И если-уж собрались покупать Кутузова, хорошенько подумайте, после его выхода вчитайтесь в каждую строчку ТТХ на предмет нерфов, дождитесь выхода хотябы десятка независимых от Лесты обзоров и еще раз подумайте.

Я не отговариваю, вовсе нет. Я просто не хочу вайна в стиле "а он-жеж был совсем другой!!!"

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
287 публикаций

Странно, но Кутузова таки дали. Несмотря на отсутствие ЛБЗ в списках.

Пока первые впечатления:

Плюсы

1. Маневренность замечательная для такого сарая, в особенности с модулем.

2. Отличная баллистика орудий.

3. Великолепная ПВО большой дальности (собственно, именно таикм должно быть ПВО дальнобойных орудий, по крайней мере у поздних кораблях СССР и военных американцев, благодаря РЛС и радиовзрывателям). Достойная ПВО средней дальности.

4. Неплохая скорость вращения башен ГК.

5. Хорошие углы прокачки ТА, и неплохие торпеды.

Минусы:

1. Брони нет, урон кушает хорошо, как в цитадели, так и просто в корпус.

2. Слишком мало ХП у МЗА и 100-мм СМ-5-1. Малейший фугас - и они отваливаются. На том же Кливе ПВО как-то было более живучим.

3. Недостаточный ДПМ для 8-го уровня. Конкуренты имеют более тяжелые пушки либо их больше (стоковый Могами).

4. Недостаточно ХП для его ВИ и размеров. Нужно хотя бы 42к.

5. Относительно невысокая максимальная скорость.

6. Высокая заметность корабля.

 

 

В принципе, в данном виде корабль не полное "УГ", но и звезд не снимает.  С восьмерками он будет себя чувствовать более-менее, но вот с 9-ками и 10-ками ему будет плохо, ибо недостаток брони, габариты будут давать о себе знать. Будет лакомой целью линкоров, и проблемой эсминцев. У крейсеров с ним проблем не будет, но и он вполне может против них бороться.  Однако все же 152-мм для 8-го уровня слабовато, даже с такой баллистикой. 

В текущем виде он был бы вполне неплох с ремкомандой, как Атаго. Или же, как альтернативу, из него можно сделать крейсер ПВО, дав ему исторические 30-мм автоматы.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 Когда советским кораблям дадут нормальные ТТХ - рак на горе свистнет и перекрестится.

Самые переаппаные премы во всей игре. Вы о чём вообще?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 135
[MAFIA]
Старший бета-тестер, Коллекционер
714 публикации
15 928 боёв

СПС ПОЯВИЛСЯ САМ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Самые переаппаные премы во всей игре. Вы о чём вообще?

 

Я о линейке советских эсминцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
71 публикация
5 537 боёв

СПС ПОЯВИЛСЯ САМ

 

 

у меня не появился сам,что надо делать????

20 фрагов в случайных и 10 в кооперативе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Если  М. Кутузова сравнивать  с Кливом, то он  действительно выигрывает по баллистике, но башни  вращаются  медленнее. Наличие торпед и лучше ПВО. Но и  светится хорошо. Мое мнение - но не как он не тянет на 8 лвл, максимум - 7лвл.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 277
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 369 публикаций
24 413 боёв

 

у меня не появился сам,что надо делать????

20 фрагов в случайных и 10 в кооперативе

 

Получил крейсер! Все нормально! Прогресс выполнения БЗ отображался постоянно!

 

По факту крейсер не плохой, скорострельный, маневренный, разброс не очень большой, но габариты приличные - кушаем снаряды+ возможные криты башен. С 10 лвл - ему тяжело бороться!

 

1. Ваши ощущения от боевых столкновений с одноклассниками;

Жить можно

2. Ваши ощущения от противодействия эсминцам;

Скорострельность пушек помогает эффективно с ними бороться!

3. Ваши ощущения от встречи с линкорами;

Сложно с ними. Пытаемся поджечь с большой дистанции.

4. Ваши ощущения от работы ПВО;

среднее ощущение

5. Какие на ваш взгляд сильные и слабые стороны у этого корабля?

Хорошая маневренность и Огромные размеры

6. Интересен ли он вам как премиумный корабль VIII уровня?

ДА: Чем он привлек вас? Что это советский прем. корабль.

НЕТ: Что должно измениться в его характеристиках и игровом процессе, чтобы он вас заинтересовал? С 10 лвл ему совершенно не комфортно в боях! Нужен льготный уровень боев! Как минимум!

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
Участник
550 публикаций
2 366 боёв

СПС ПОЯВИЛСЯ САМ

 

 

Ни че не появилось.Ладно,я и так по отзывам понял,что кораблик так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×