Перейти к содержимому
nik_svn

Американские крейсера

В этой теме 51 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

от нечего делать накидал такую табличку (под спойлером). да, можете закидать меня помидорами за примитивные измышления, но все-таки.

ddd15bea419b.jpg

 

 

взял значения максимального ХП американских крейсеров и их максимальный ДПМ ОФ-снарядами, в пику им взял американские линкоры с теми же параметрами, только ДПМ брал ББ-снарядов, также максимальный (почему амерЛК? да просто от балды). Перемножил эти значения для обоих типов кораблей, получился какой то абстрактный коэффициент полезности, коэффициенты эти поделил и уже получил некий коэффициент комфортности игры на крейсере. Что забавно, он практически совпал с народными настроениями на форуме (да и моими тоже), при этом не учитывалось ничего из процентов пожаров, миллиметров брони, дальности стрельбы или скорости корабля, наличие торпед ( хотя штука немаловажная). То есть видно, что Клив, Омаха и Сент Луис (хотя его с натяжкой можно крейсером назвать) имеют высокие результаты, в то время как Пенсаклао, Орлеан и Балтимор совсем унылые. Да, не всё так точно, но даже из такой примитивной арифметики очевидно какие убогие Орлеан и Балтимор (Пенсакола помимо всего прочего еще и страдает из-за засвета на 15 км).

 

Второй момент: как мы видим по ЛК, их запас прочности и средний урон (взят из общедоступных источников по ру-серверу) растут от уровня к уровню и достаточно существенно - это логично (бедняга Колорадо выбивается из общей массы). Но вы меня простите, а где логика в ветке амерКР, начиная с Пенсы? Вроде очевидно, что тут не обойтись 2 миллиметрами обшивки из последнего АПа крейсеров, тут нужно и ДПМ повышать и ХП целому набору кораблей.

 

P.S. всё вышесказанное есть имхо, можете критиковать.

Изменено пользователем Arcanit
  • Плюс 15

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 903 боя

А я похвалю вас за труд.

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 320
[MSF]
Бета-тестер кланов
2 760 публикаций
27 351 бой

Не поверишь брат, могу так назвать тебя?, но заданный мной вопрос разработчикам о том же месяца 3 назад получил ответ: "У Балтимора утяжеленный снаряд! " И все !!! Все плюсы на всю ветку 7-9 уровней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Не поверишь брат, могу так назвать тебя?,

 

без проблем :)

но заданный мной вопрос разработчикам о том же месяца 3 назад получил ответ: "У Балтимора утяжеленный снаряд! " И все !!! Все плюсы на всю ветку 7-9 уровней.

 

м-да, ответ конечно... выше всяких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

За труды спасибо. Присмотримся…

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Уважаемый ТС, взгляните на ветку японских Кр и соотношение их Хп от уровня к уровню, и о всех плюсах с 6 по 9-ый лвл. Думаю вы сами поймете,что ваша тема ниочем:trollface:

 

Изменено пользователем anonym_0v5uaKDnaIgR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

А почему ты на 18 не умножил? Мог же умножить на 18...ну или хотя бы на гитару поделить. Совсем как-то не всеобъемлюще=/

 

У кораблей разные задачи. Сравнивать их в одних показателях глупо. Если народ преимущественно не умеет играть- ну это их выбор, винить во всем внешние факторы или развиваться.

 

П.С. Жду сравнения авиков и эсминцев по самолетам и силе гк

Изменено пользователем Vi0le
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Перемножил эти значения для обоих типов кораблей, получился какой то абстрактный коэффициент полезности, коэффициенты эти поделил и уже получил некий коэффициент комфортности игры на крейсере. 

Вот действительно очень абстрактный. Спасибо конечно за труд, но тут придираться можно много к чему, вы не учитываете меткость стрельбы в среднем уроне, а она есть, разброс есть, а еще у ЛК и некоторых крейсеров хилка есть, хп еще больше... Пробитие там, урон от пожаров, торпед...

Урон выскоуровневых крейсеров страдает скорее из-за низкой живучести оных и вынужденной острожной игры, стрельбы с максимальной дистанции и тд...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
761
[G-C]
Участник, Коллекционер
612 публикации
16 188 боёв

Американские крейсера заточены под пво.После того как раки наныли зеркальный баланс авиков и их нерф АМ КР свою фишку реализовать почти не могут...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Уважаемый ТС, взгляните на ветку японских Кр и соотношение их Хп от уровня к уровню, и о всех плюсах с 6 по 9-ый лвл. Думаю вы сами поймете,что ваша тема ниочем:trollface:

 

да, только там существенно ДПМ растет, от Аобы к Миоко, от Миоко к Могами 155мм. там есть свой кактус Ибуки, но даже у это кактуса есть торпеды, с которыми ты можешь рассчитывать на фраг, идя на сближение, у амеров кроме ГК нет ничего. (пресловутое ПВО, которое нафиг не нужно)

11:03 Добавлено спустя 3 минуты

Вот действительно очень абстрактный. Спасибо конечно за труд, но тут придираться можно много к чему, вы не учитываете меткость стрельбы в среднем уроне, а она есть, разброс есть, а еще у ЛК и некоторых крейсеров хилка есть, хп еще больше... Пробитие там, урон от пожаров, торпед...

Урон выскоуровневых крейсеров страдает скорее из-за низкой живучести оных и вынужденной острожной игры, стрельбы с максимальной дистанции и тд...

 

в свою очередь живучесть зависит от количества хитпоинтов, напрямую не так ли?

 

А почему ты на 18 не умножил? Мог же умножить на 18...ну или хотя бы на гитару поделить. Совсем как-то не всеобъемлюще=/

 

 

у меня нет времени заниматься полноценными исследованиями со всеми взаимоисключающими и всеобъемлющими факторами. хотя они и ни к чему, достаточно абстрактного примитивизма.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Американские крейсера с глобальным нерфом авиков стали не нужны вообще. Только виноваты в этом не американские крейсера (на ЗБТ я с удовольствием качал всю ветку, 7-9 уровни были шикарны, если в прикрытие от авиации играть. Помню как на Балте в одну каску вырезал весь налет упоровшегося в меня Секаку). Виноваты разработчики, которые нерфом целого класса нарушили всю пищевую цепочку. А теперь имеем то что имеем - эсминцев по 5-6 в каждой команде и отсутствие американских крейсеров.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
141 публикация
1 646 боёв

 

у меня нет времени заниматься полноценными исследованиями со всеми взаимоисключающими и всеобъемлющими факторами. хотя они и ни к чему, достаточно абстрактного примитивизма.

Удивительно:) факторы у Вас абстрактные, а выводы вполне себе конкретные:)

Изменено пользователем Vi0le

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

 

да, только там существенно ДПМ растет, от Аобы к Миоко, от Миоко к Могами 155мм. там есть свой кактус Ибуки, но даже у это кактуса есть торпеды, с которыми ты можешь рассчитывать на фраг, идя на сближение, у амеров кроме ГК нет ничего. (пресловутое ПВО, которое нафиг не нужно)

 

На Ибуки, ты можешь расчитывать только на телепортацию в порт,а не на фраг:trollface: ИБо он ловит цитадели во все проэкции,так же как все кр япов,возможно кроме миоки,а углы сброса торпед это самый быстрый билет на телепортацию в тот же порт:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

На Ибуки, ты можешь расчитывать только на телепортацию в порт,а не на фраг:trollface: ИБо он ловит цитадели во все проэкции,так же как все кр япов,возможно кроме миоки,а углы сброса торпед это самый быстрый билет на телепортацию в тот же порт:trollface:

Вон у Атаго шикарные углы ТА, это его сильно спасает от поездок в порт? :trollface:

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

На Ибуки, ты можешь расчитывать только на телепортацию в порт,а не на фраг:trollface: ИБо он ловит цитадели во все проэкции,так же как все кр япов,возможно кроме миоки,а углы сброса торпед это самый быстрый билет на телепортацию в тот же порт:trollface:

 

я на Атланте добирался до ЛК для торпедной атаки, не всегда успешно, но случаи успешные имеются, так что шанс есть всегда, я же не говорил, что это 100% прокатит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

 

Второй момент: как мы видим по ЛК, их запас прочности и средний урон (взят из общедоступных источников по ру-серверу) растут от уровня к уровню и достаточно существенно - это логично (бедняга Колорадо выбивается из общей массы). Но вы меня простите, а где логика в ветке амерКР, начиная с Пенсы? Вроде очевидно, что тут не обойтись 2 миллиметрами обшивки из последнего АПа крейсеров, тут нужно и ДПМ повышать и ХП целому набору кораблей.

 

P.S. всё вышесказанное есть имхо, можете критиковать.

 

Сразу видно новичка =) сказано не в обиду, просто эта тема столько раз поднималась, что уже чуть ли не референсом стала.

 

Лично я еще на бородатой альфе создавал несколько топиков по этой проблеме, с тех пор по сути ничего не изменилось.

У балтимора и демоина разве что хилка появилась - и балтике чутка на 0.5 кд бафнули. А недавно вот 2мм брони добавили.

А техника как была УГ, так и осталась.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

 

Сразу видно новичка =) сказано не в обиду, просто эта тема столько раз поднималась, что уже чуть ли не референсом стала.

 

Лично я еще на бородатой альфе создавал несколько топиков по этой проблеме, с тех пор по сути ничего не изменилось.

У балтимора и демоина разве что хилка появилась - и балтике чутка на 0.5 кд бафнули. А недавно вот 2мм брони добавили.

А техника как была УГ, так и осталась.

 

 

да, я недавно играю относительно тестеров, 3-й месяц где-то. я понимаю, что вряд ли эта тема к чему то позитивному приведет, но а что толку молчать ))) можно и подискутировать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

да, я недавно играю относительно тестеров, 3-й месяц где-то. я понимаю, что вряд ли эта тема к чему то позитивному приведет, но а что толку молчать ))) можно и подискутировать

 

Да дело правильное, жаль что пока реакции нет никакой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 191
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Ты не в ту сторону считаешь. Похоже на задачу про чайник. 

 

Скажем 4ый уровень. из 200 000 дпм ЛК выдает 37 000.  это около 18%. А крейсер из 114 выдает 30. Это около 28%. 

Получается что по дамагу крейсер почти в 1.7 раза эффективнее ЛК. 

Причем тут ХП - не ясно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

от нечего делать накидал такую табличку (под спойлером). да, можете закидать меня помидорами за примитивные измышления, но все-таки.

 

Аналитика, она всегда в плюс. Закидывать тебя совершенно незачем.

Проблема только в том, что именно так и задумано.

 

На стартовых рангах 2-6 рулят Крейсера и Эсминцы, а Линкоры адово страдают.

На топовых - с шестого и выше рулят Линкоры и Авики, а крейсера и ЭМ ну ты понял.

 

Система работает так:

Приходит нуп и садится на Люсю. Люся гнет.

Потом он садится на линкор, ну например Кавачи. Кавачи гнет слабо, зато нуп видит как адово гнут крейсера.

Он слезает с линкоров и идёт по ветке КР: Люся - просто огонь, Феникс - неплохо, Омаха - Огонь, Клив - неплохо, Пенса - ну так себе, Орлеан - ээээ никак, Балтика? нунафиг.... бои на Орлеане против Тирпица не скоро забудутся.

Но при этом игрок видит, что с шестого уровня линкоры становятся чудо как хороши. Фусо так вообще зверь.

И он идёт вниз к Кавачи.... жрёт кактус, потом на Миоги.... опять кактус... но он же знает что будет дальше.... а потому для ускорения прокачки вожделенного ЛК-8 он донатит прем, флажки, свободку, капитанов - всё ради света в конце туннеля.

 

Это всё влажные мечты. В реале-же получается немного по-другому. Садится нуп за игру - смотрит ЛК с большими пушками!!! Садится на него... первый бой, второй, третий... нуп меняет сгоревший стул, покупает новую клаву взамен разбитой и посылает игру по известному адресу....

Изменено пользователем Che___BURATOR
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×