Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.2.х] Корабли и баланс

  

394 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 677 комментариев

Рекомендуемые комментарии

458
[CHILI]
Участник, Коллекционер
478 публикаций
19 372 боя

Нерф фугасов и поджига на Киеве возможно правильно, спорить не буду зажигал он хорошо, но зачем ХП ему резать ветка советов позиционировалась изначально с более высоким ХП. На ЗАО тоже зря отрезали теперь у крейсера 10 уровня боеспособность как у Могами 8 уровня, учитывая никакую экономику на 10-х уровнях совсем грустно..

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
475
[K33T]
Участник, Коллекционер
337 публикаций

Что вы наделали с Киевом, ироды. Такой чудесный был эсминец. ГК - его фишка, с помощью орудий можно было тащить. А что теперь? Ни торпед ни гк, обычный кактус. Чем воевать то? Хп порезали - тоже ни к чему, ну да фиг бы с ними - если уж в тебя попадают то три тысячи не так много решают. Но гк то зачем убивать? Негодую, F11

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Что вы наделали с Киевом, ироды. Такой чудесный был эсминец. ГК - его фишка, с помощью орудий можно было тащить. А что теперь? Ни торпед ни гк, обычный кактус. Чем воевать то? Хп порезали - тоже ни к чему, ну да фиг бы с ними - если уж в тебя попадают то три тысячи не так много решают. Но гк то зачем убивать? Негодую, F11

 

А что такое сделали с гк у Киева? Урон фугасами, шанс поджога уменьшили -это было объявлено...еще что-то учинили?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Второй фидбек по поводу ГРЕМЯЩЕГО и его камуфляжа.

Говорю как игрок, любящий этот корабль. У меня 363 боев и 80% процентов побед на этом корабле!

 

У корабля довольно посредственные торпеды, скорость 55 узлов, 6 штук, 8 км дальность, 70 секунд перезарядки. (у миниказе торпеды намного лучше по всем характеристикам). Получается, что это не спамер торпед, и подбираться ближе для пуска торпед в инвизе нет смысла.

Получается, что главное оружие ГРЕМЯЩЕГО это его ГК.

Есть 2 способа стрельбы: стрельба из инвиза (дальше 10,8 км), и стрельба на передовой, ближе 10 км.

У корабля сильное ГК, оно может пробивать цитадели крейсеров с дистанциях ближе 8км без проблем. Эсминцев вблизи убивает без особых проблем. На линкоры есть торпеды. Перезарядка очень хорошая, как и баллистика. Получается что оптимальная битва на корабле это на расстоянии ближе 10 км.

А теперь стрельба из инвиза. Это приятная штука, но(!). Стрелять можно из инвиза, дальше 10 км от врагов, но по кому(?).  Крейсера и эсминцы уворачиваются, и попасть по ним очень трудно! Дамага за бой много не сделаешь. По авикам никакого профита такая стрельба не дает. По линкорам можно, но чтобы разобрать 1 фуловый корабль, нужно минут 5, а это бесполезная трата времени в начале. Лишь в конце, когда все уже полудохлые, стрельба из инвиза может помочь, но без всех бафов расстояние дальше 10,8 и этого вполне достаточно (2 км коридора для стрельбы). Но до этого надо еще дожить. Поэтому для эффективного боя и эффективности корабля нужно сближаться.

Получается, камуфляж на незаметность неэффективен и бесполезен.

ГРЕМЯЩИЙ часто находится под фокусом, его часто светят другие эсминцы. Получается, что минус точность к стрельбе по кораблю важнее и полезнее.

 

Поэтому прошу поменять ему камуфляж на минус точность!

 

Данные рассуждения применимы и к ЮБАРИ, СИМСУ и БЛЫСКАВИЦЫ.

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
18 публикаций
1 677 боёв

Мдаа, совсем плохой баланс. Фугасы жестоко карают ЛК. Никакая броня не спасает, она просто теряет смысл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

1. Огласите пожалуйста весь точный и полный список тех прокачиваемых кораблей, для которых в игре сейчас доступны камуфляжи за 1000 золота и хочется в этом списке увидеть также точные характеристики тех бонусов, которые дают эти камо, для каждого перечисленного Вами корабля по-отдельности . В идеале - в виде таблички может быть ? Спрашиваю потому, что после получения информации  я планирую, возможно, купить несколько кораблей из этого списка именно ради голдовых камо, который так же сразу же на них куплю.

 

2. Скажите пожалуйста, что будет в следующей ситуации : я купил корабль из этого списка, который Вы опубликуете, я установил на этот корабль этот камо за 1000 голды, а потом, спустя какое-то время, я продал этот корабль. А потом купил его снова. Вопрос - на этом корабле после покупки сразу будет снова доступен оплаченный мною камо за 1000 голды, или он пропадёт вместе с продажей корабля, и мне придётся покупать его снова, если я захочу нанести его на корабль ?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

1. Огласите пожалуйста весь точный и полный список тех прокачиваемых кораблей, для которых в игре сейчас доступны камуфляжи за 1000 золота и хочется в этом списке увидеть также точные характеристики тех бонусов, которые дают эти камо, для каждого перечисленного Вами корабля по-отдельности . В идеале - в виде таблички может быть ? Спрашиваю потому, что после получения информации  я планирую, возможно, купить несколько кораблей из этого списка именно ради голдовых камо, который так же сразу же на них куплю.

 

2. Скажите пожалуйста, что будет в следующей ситуации : я купил корабль из этого списка, который Вы опубликуете, я установил на этот корабль этот камо за 1000 голды, а потом, спустя какое-то время, я продал этот корабль. А потом купил его снова. Вопрос - на этом корабле после покупки сразу будет снова доступен оплаченный мною камо за 1000 голды, или он пропадёт вместе с продажей корабля, и мне придётся покупать его снова, если я захочу нанести его на корабль ?

 

"Кроме того, выпущен постоянный новогодний камуфляж для Cleveland, Nurnberg, «Гневный» и Minekaze, который даёт бонус в 30% к опыту за бой, а также −4% к точности стрельбы по кораблю для крейсеров либо −3% к заметности для эсминцев."

Цитата из патч ноута:

http://worldofwarships.ru/ru/news/big_news/patchnote052/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
25
[KRIEG]
Участник
18 публикаций
178 боёв

Обнова норм

Изменено пользователем Ilpa4e4HaR

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

 

"Кроме того, выпущен постоянный новогодний камуфляж для Cleveland, Nurnberg, «Гневный» и Minekaze, который даёт бонус в 30% к опыту за бой, а также −4% к точности стрельбы по кораблю для крейсеров либо −3% к заметности для эсминцев."

Цитата из патч ноута:

http://worldofwarships.ru/ru/news/big_news/patchnote052/

 

Ясно. Спасибо. Будем искать, но с перламутровыми пуговицами. :)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

Второй фидбек по поводу ГРЕМЯЩЕГО и его камуфляжа.

Говорю как игрок, любящий этот корабль. У меня 363 боев и 80% процентов побед на этом корабле!

 

У корабля довольно посредственные торпеды, скорость 55 узлов, 6 штук, 8 км дальность, 70 секунд перезарядки. (у миниказе торпеды намного лучше по всем характеристикам). Получается, что это не спамер торпед, и подбираться ближе для пуска торпед в инвизе нет смысла.

Получается, что главное оружие ГРЕМЯЩЕГО это его ГК.

Есть 2 способа стрельбы: стрельба из инвиза (дальше 10,8 км), и стрельба на передовой, ближе 10 км.

У корабля сильное ГК, оно может пробивать цитадели крейсеров с дистанциях ближе 8км без проблем. Эсминцев вблизи убивает без особых проблем. На линкоры есть торпеды. Перезарядка очень хорошая, как и баллистика. Получается что оптимальная битва на корабле это на расстоянии ближе 10 км.

А теперь стрельба из инвиза. Это приятная штука, но(!). Стрелять можно из инвиза, дальше 10 км от врагов, но по кому(?).  Крейсера и эсминцы уворачиваются, и попасть по ним очень трудно! Дамага за бой много не сделаешь. По авикам никакого профита такая стрельба не дает. По линкорам можно, но чтобы разобрать 1 фуловый корабль, нужно минут 5, а это бесполезная трата времени в начале. Лишь в конце, когда все уже полудохлые, стрельба из инвиза может помочь, но без всех бафов расстояние дальше 10,8 и этого вполне достаточно (2 км коридора для стрельбы). Но до этого надо еще дожить. Поэтому для эффективного боя и эффективности корабля нужно сближаться.

Получается, камуфляж на незаметность неэффективен и бесполезен.

ГРЕМЯЩИЙ часто находится под фокусом, его часто светят другие эсминцы. Получается, что минус точность к стрельбе по кораблю важнее и полезнее.

 

Поэтому прошу поменять ему камуфляж на минус точность!

 

Данные рассуждения применимы и к ЮБАРИ, СИМСУ и БЛЫСКАВИЦЫ.

Ответ на ваш вопрос очевиден: топите другие эсминцы. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Ответ на ваш вопрос очевиден: топите другие эсминцы. 

 

А при чем тут топить эсминцы?

Я к тому, что камуфляж на минус точность лучше чем на незаметность даже против эсминцев, так как перестрелка с ними идет вблизи 2-5 км и минус точность намного полезнее!

 

P.S. Судя по всему у вас нет Гремящего. По вашей статистике видно, что вы ни разу за более чем 1000 боев не играли на эсминцах. Так что не вам судить об игре на данном корабле.

 

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Доброго дня!

Играю на советских эсминцах, в данный момент на  прокачанном ТАШКЕНТЕ!

ТАШКЕНТ и так после КИЕВА хуже игрался так сейчас совсем уныло стало. Нерф ТАШКЕНТА совсем неоправдан, по нему только ленивый не попадёт! Так еще заметил такую вещь после обновы, линкоры (даже 6 и 7 уровня) начали с одного залпа не то что в ближнем, ну и на дистанции примерно 7,8 км при по попадании прямо в нос, сразу детонация артпогреба происходит с полным ХП тож.

Второе как-то ну очень часто выбивают руль даже с очень большого расстояния.

Советские эсминцы всегда славились мощной артиллерией а после обновы разницы как-то совсем не заметно даже с эсминцами других веток!

Разработчики как так-то?? эсминец FUBUKI меня расстреливает на расстоянии 4км в пух и прах, когда у него калибр и общий урон меньше, не говоря уже что броня у него тоньше и меньше ХП, я токо до половины его растрелял!!!!!!!!!! 

Изменено пользователем nikspb98rus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

Балансные правки это конечно хорошо, но по ТТХ  у Огневого водоизмещение меньше Киева , а у нас в игре теперь у огневого  15.5к боезапас , а у Киева 12.8к. Вам не кажется что это не правильно абсолютно?

10:03 Добавлено спустя 2 минуты

У Мэхэна водоизмещение в 2 раза ниже и 14.1к  боезапас  ЛОГИКА

Изменено пользователем Evisc
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Второй фидбек по поводу ГРЕМЯЩЕГО и его камуфляжа.

Говорю как игрок, любящий этот корабль. У меня 363 боев и 80% процентов побед на этом корабле!

 

У корабля довольно посредственные торпеды, скорость 55 узлов, 6 штук, 8 км дальность, 70 секунд перезарядки. (у миниказе торпеды намного лучше по всем характеристикам). Получается, что это не спамер торпед, и подбираться ближе для пуска торпед в инвизе нет смысла.

Получается, что главное оружие ГРЕМЯЩЕГО это его ГК.

Есть 2 способа стрельбы: стрельба из инвиза (дальше 10,8 км), и стрельба на передовой, ближе 10 км.

У корабля сильное ГК, оно может пробивать цитадели крейсеров с дистанциях ближе 8км без проблем. Эсминцев вблизи убивает без особых проблем. На линкоры есть торпеды. Перезарядка очень хорошая, как и баллистика. Получается что оптимальная битва на корабле это на расстоянии ближе 10 км.

А теперь стрельба из инвиза. Это приятная штука, но(!). Стрелять можно из инвиза, дальше 10 км от врагов, но по кому(?).  Крейсера и эсминцы уворачиваются, и попасть по ним очень трудно! Дамага за бой много не сделаешь. По авикам никакого профита такая стрельба не дает. По линкорам можно, но чтобы разобрать 1 фуловый корабль, нужно минут 5, а это бесполезная трата времени в начале. Лишь в конце, когда все уже полудохлые, стрельба из инвиза может помочь, но без всех бафов расстояние дальше 10,8 и этого вполне достаточно (2 км коридора для стрельбы). Но до этого надо еще дожить. Поэтому для эффективного боя и эффективности корабля нужно сближаться.

Получается, камуфляж на незаметность неэффективен и бесполезен.

ГРЕМЯЩИЙ часто находится под фокусом, его часто светят другие эсминцы. Получается, что минус точность к стрельбе по кораблю важнее и полезнее.

 

Поэтому прошу поменять ему камуфляж на минус точность!

 

Данные рассуждения применимы и к ЮБАРИ, СИМСУ и БЛЫСКАВИЦЫ.

 

Добавлю, встретил в бою игрока на ГРЕМЯЩЕМ. Он был в камуфляже на минус точность. Тоже понимает, что на незаметность камуфляж не нужен.

shot-15.12.24_13.58.04-0410.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
9 526 боёв

Требую восстановления исторической справедливости и установки на HMS Warspite четырех подводных торпедных аппаратов. :)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 434
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 446 публикаций

Ладно на премиальные ЭМ не дали камуфляж на точность, но на крейсере "Юбари" то на маскировку раскраска зачем?

Я бы понял, если бы у "Юбари" снизили штраф засвета за стрельбу до 0,5 км, чтобы он мог из инвиза стрелять, а так он бесполезен, бонус в  -0,2км, для обнаружения с кораблей для крейсера, это Вы серьезно?

Один из самых издевательских патчей над премами ниже 8-го уровня.

Зашел в бой на "Гремящем", попал к 7-м, пришлось работать ГК для победы, агрить на себя ЛК.

Итог боя, хоть и победили, и точки брал, еле отбил расходники. Чистыми 26700 кредитов.

shot-15.12.24_15.20.58-0788.jpgshot-15.12.24_15.21.19-0001.jpgshot-15.12.24_15.21.24-0692.jpg

Правьте экономику, апайте и премы тоже по доходу.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
9 793 боя

Такое ощущение что балансом в кораблях и танках занимаются одни и те же люди, там где стоило бы повысить комфорт игры - добавляют хп да хилки, или режут их в зависимости от нОгЕбучести конкретного аппарата.

Неужели только мне одному кажется что Киев и Удалой совсем не на своих местах? Медленный Удалой вполне неплохо смотрелся бы на седьмом уровне и не выбивался из общих тенденций развития советской ветки эсминцев, в свою очередь получить на 9ый уровень кораблик с большей скоростью и маневреностью чем у предшественника также было бы логично. 

Зао чем вам не угодил то? 

Про ЛК даже писать не охота, Монтана уже давно украшение порта а не боевой корабль, я лично наигрался сполна в кастрированых боях типа 5на5 по 2 авианосца на сторону или против отряда Симаказе которые тебя варят в торпедном супе.

Что мне вообще  нравится в кораблях - комфорт игры на всех уровнях, это пожалуй главное отличие от танков, где например 8 и 10ый уровень разделяет просто пропасть не просто разница в хп, броне и так далее а совокупность ТТХ которые позволяют воспринимать низшие уровни только в качестве цели для набивания урона. Тут попадая на Клемсоне (надеюсь его то вы резать не собираетесь?) к шестым уровням не испытываешь боль и желание побыстрее закончить бой вне зависимости от результата. Итого если не видно разницы - зачем платить больше? Улучшение ТТХ не пропорционально повышению стоимости эксплуатации. Высокоуровневые корабли дорогие, апгрейды дорогие, ремонт слишком дорогой. 

За себя скажу что Киев пока продавать не буду, но и катать его тоже не хочу, так как отобрали то, что мне нравилось в нём - возможность ворваться и упороться, а настреливать издалека просто скучно. Для меня Зао не изменился - продолжу косплеить эсминец с камо, модулем и перком на маскировку также стоя в порту. Монтана стояла и стоять будет. Покупать Мидуэй или оставить Эссекс ещё подумаю. Хабаровск сегодня купил, покатаю когда увижу смысл в существовании этого корабля. Комунибудь интересно мнение 50% рака или я ошибся дверью?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
189 публикаций
7 614 боёв

 

Решил продублировать свой пост из другой темы сюда.

 

нормально...  95 попаданий с ташкента, 21 000 дамаги...  итого средний дамаг за попадание 221,05...  ни торпед поспамить не из пушки пострелять....  из 95 попаданий...  1 или 2 пожара...   как то на 7 % не тянет.

а, я еще вчера удивлялся.. как я на Бенсоне смог в одну харю слить ташкента в бою один на один потеряв тока 50 % ХП

 

а сейчас вообще две башни в начале боя вынесло нафиг...  при том что стоит (получается) бесполезный модуль.

 

на Бенсоне с его баллистикой... 80 попаданий - 30 000 дамагу... (без учета дамага от торпед)  

 

 

 

Фишка советов - лучшая артилерия ?   не не слышал.

 

задвинул ветку советов в долгий ящик....

 

 только полторашки снимать.

 

 как то так.

 

Изменено пользователем Jedi_I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
685 публикаций

 

А при чем тут топить эсминцы?

Я к тому, что камуфляж на минус точность лучше чем на незаметность даже против эсминцев, так как перестрелка с ними идет вблизи 2-5 км и минус точность намного полезнее!

 

P.S. Судя по всему у вас нет Гремящего. По вашей статистике видно, что вы ни разу за более чем 1000 боев не играли на эсминцах. Так что не вам судить об игре на данном корабле.

 

Камуфляж поможет вам скрыться от крейсеров, но на дистанциях боя с другими эсминцами эффект от камуфляжа с антиточностью будет минимален. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
409 публикаций

Камуфляж поможет вам скрыться от крейсеров, но на дистанциях боя с другими эсминцами эффект от камуфляжа с антиточностью будет минимален. 

 

Поможет скрыться от крейсеров? В крайнем случае есть дым, 4 штуки!!! Радиус засвета с камуфляжем 6,8, а без него 7,0. В реалях игры это одно и тоже. Тогда чтобы скрыться на больших дистанциях, нужно прекращать стрелять. А это уже превращение корабля в балласт, который не нужен.

Бортовой залп советского эсминца 5-6 уровня может снести крейсеру 10к хп. Поэтому вопрос, а зачем от них убегать? Нужно лишь держать расстояние в 8-10 км и постоянно по ним стрелять и постоянно светиться, и тогда даже минимальная помощь от камуфляжа с антиточностью будет помогать!

Изменено пользователем anonym_Qc1X82Wf2PFQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×