Перейти к содержимому
ZACHEM_

Нерф ЛК, но не Тирпица.

В этой теме 296 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 436 публикаций

Самый слабый ЛК-8 в плане домаги, но у неё все же есть плюс в виде лютого ПВО. По средним сбитым самолетам посмотрите, огого.

 

 Если бы Норка дамажила так же как и Амаги с Тирпицем, то имбой была бы она.

 

А толку с этого ПВО, если у меня 90 очков с перками и модулями, но всякие шокаки с лексами сбрасывают прямо под борт. Боюсь представить, что там у Амаги

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 487
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 595 публикаций
17 330 боёв

в чем проблема, установите на Северную Каролину модификацию на дальность стрельбы ГК (получите 27 км, больше чем у Ямато в игре) и развлекайтесь, любой ЛК противника вы успеете избить до полусмерти пока он подойдет на дистанцию с которой сам сможет стрелять по вам.

Изменено пользователем leopard1965

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 162 публикации

Где можно взять среднесерверную статистику кораблей? Если Тирпиц выбивается из общей статистики на 1.5-2%, то нужно нерфить, если нет, не нужно. Если после общего нерфа выбьется из общей статки, то тоже буду настаивать на нерфе, ибо нечего тут...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

Однако, если бы менялись глобальные настройки, такие, как изменение физики или изменение всего ПВО в игре, Тирпица это бы коснулось.

Разве нерф радиуса циркуляции всех лк не является глобальным изменением?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[234SD]
Участник
344 публикации

Возник вопрос:

Почему одноклассникам Тирпица понерфили перекладку рулей, а ему нет?

Он был менее маневренный?Нет!

Статистика РБ показала, что он имба.

Приводит в пример рандом не стоит, т.к. там на нем катается много новичков, в отличие от Амаги и Каролины.

Я помню, что разработчики обещали трогать премы по минимуму.Я понимаю, что люди заплатили за него реал.Но! Я так же задонатил в игру достаточно денег, в несколько раз больше( а скорее всего на порядок), чем стоимость Тирпица.Не беру прем-корабли т.к. не люблю долго кататься на одном.

Почему я не могу требовать адекватного баланса кораблей?

И пол беды, если речь о рандоме, а если в следующий сезон РБ опять будут 8 лвл?Это будет уже просто не спортивно!

 

 

Позиция, на сколько я помню, звучала : " мы будем очень аккуратно подходить к нерфу премов"

А не "мы не троим их вообще не при каких обстоятельствах"

У Вас, как и у других игроков, есть возможность прокачать, например,  Амаги или Норку бесплатно. То, что вы вкладываете в игру реальные деньги - это Ваше личное дело, а вот нерфить премы (с точки зрения справедливости) - это уже попахивает явным мошенничеством. Люди платили реальные деньги за определенный товар с определенными характеристиками, а получается купил в салоне Мерседес, а домой приехал на Запорожце. Отказ от нерфа премов может и не спортивно, зато полностью справедливо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 487
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 595 публикаций
17 330 боёв

Разве нерф радиуса циркуляции всех лк не является глобальным изменением?

 

не всех, а только тех у кого водоизмещение больше 35 Кт

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

ну покупашки они вообще видать не нерфят(гремящий, тирпиц), получается явно не логично(одноклассников нерфят, а эти имбы нет), но мы ведь все знаем, что вг нагиб за бабло типа не продает..:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

У Вас, как и у других игроков, есть возможность прокачать, например,  Амаги или Норку бесплатно. То, что вы вкладываете в игру реальные деньги - это Ваше личное дело, а вот нерфить премы (с точки зрения справедливости) - это уже попахивает явным мошенничеством. Люди платили реальные деньги за определенный товар с определенными характеристиками, а получается купил в салоне Мерседес, а домой приехал на Запорожце. Отказ от нерфа премов может и не спортивно, зато полностью справедливо.

 

Интересное мнение...то есть я вкладываю деньги,в расчете на обещание разработчиков, что играть будет на всем равнозначно комфортно - это ерунда.

А вот Вы вложили деньги за определенные обещания, это конечно не ерунда.

Качаю я, к примеру, Ямато, ведь он венец творения!Потратил деньги на переобучение капитана,сбросы перков,перестановку модернизаций,прем аккаунт...дошел...а его занерфили, это справедливо?

Изменено пользователем ZACHEM_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

не всех, а только тех у кого водоизмещение больше 35 Кт

 

Сколько там водоизмещение Тирпитза?:trollface: В любом случае нерф глобальный ибо под раздачу попали не 1-2 корабля.
Изменено пользователем anonym_qOcFrw45ZIAk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[234SD]
Участник
344 публикации

 

Интересное мнение...то есть я вкладываю деньги,в расчете на обещание разработчиков, что играть будет на всем равнозначно комфортно - это ерунда.

А вот Вы вложили деньги за определенные обещания, это конечно не ерунда.

Качаю я, к примеру, Ямато, ведь он венец творения!Потратил деньги на переобучение капитана,сбросы перков,прем аккаунт...дошел...а его занерфили, это справедливо?

 

Конечно это несправедливо!!!! Сам, не раз, создавал темы, что нельзя нерфить корабли вышедшие на основу, так как люди, начиная прокачивать определенную ветку кораблей, рассчитывают получить корабль 10 лвл с теми характеристиками, которые он имел на момент начала прокачки. Мне тоже обидно, что теперь не буду играть на Монтане, тоже было обидно, когда прокачал Мидуэй, а его взяли и понерфили (после нерфа больше на авиках не играю). Не раз писал, что нерфы убивают онлайн, из-за этого бросил танки и самолеты. Лучший баланс был при выходе игры на основу, но разрабы зачем то стали его портить, в итоге авики на хай-лвлах редкость, а эсмов на всех уровнях стало куча.  Но Монтану и Мидуэй я качал бесплатно, переобучил только капитанов с 9 лвл на 10-й за реал, хотя мог этого не делать. А где взять Тирпица бесплатно?
Изменено пользователем 234sd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Откройте статистику по кораблям, и максимальный средний урон на них.

 

Сравните Тирпиц и Амаги.

 До результатов Амаги ни один Тирпицевод не добрался.

102,3к против 107к (я). Не такая уж и большая разница. И как вы писали выше, что амаги имбоват, и я с этим согласен.

Атаго был соснульным ведром за 3000 рублей. Он по всем ТТХ проигрывал Мекко. 

 

 Если у Вас не хватает игрового опыта, чтобы это понять - это Ваши проблемы. 

Ему достаточно было сделать чуть выше скорострельность, а не делать перекладку рулей почти как у эсминца и давать хилку. Помню сколько раз на ОБТ шотал Атаг, которые на фулл ходу бортом ехали по рельсам. Думаю поймете кто был за рулем этих колесниц.

 

Я статку не скрывал, опыта у меня хватает.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

 

Конечно это несправедливо!!!! Сам, не раз, создавал темы, что нельзя нерфить корабли вышедшие на основу, так как люди, начиная прокачивать определенную ветку кораблей, рассчитывают получить корабль 10 лвл с теми характеристиками, которые он имел на момент начала прокачки. Мне тоже обидно, что теперь не буду играть на Монтане, тоже было обидно, когда прокачал Мидуэй, а его взяли и понерфили (после нерфа больше на авиках не играю). Не раз писал, что нерфы убивают онлайн, из-за этого бросил танки и самолеты. Лучший баланс был при выходе игры на основу, но разрабы зачем то стали его портить, в итоге авики на хай-лвлах редкость, а эсмов на всех уровнях стало куча.  Но Монтану и Мидуэй я качал бесплатно, переобучил только капитанов с 9 лвл на 10-й, хотя мог этого не делать. А где взять Тирпица бесплатно?

Можно Тирпица не покупать и играть на других ЛК,как вы сказали,это ваше личное право.

И я хочу заострить внимание:

1) я не против нерфов и апов в целом,сделать идеально все и везде не возможно,возможно стремиться к этому.

2)Человек все новое изначально принимает в штыки и с опаской, по этому и кажется, что самый первый баланс(пока изменений еще не было) был лучшим

3)Если бы речь шла о рандоме, я бы еще закрыл глаза, в крайнем случае не играл бы на этом лвл., но речь о РБ, это уже чемпионат и состязание,где эмоций куда больше и от определенного уровня кораблей не уйти

4)Возможно Тирпиц не такая же имба как Мурманск,Киев(до нерфа),Клив (до нерфа), но к следующему сезону эта тема забудется, а эта малость будет играть неплохую роль в РБ, его винрейт подрастет еще и люди, в первый раз пришедшие в РБ, будут видеть, что можно купить винрейт за донат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

Ну, рекордсмены перворанги среди ЛК - Тирпицы.

Среди КР - Атаго

Эсмы - Киев

А что же будет в следующем сезоне, если он будет 8лвл:

Все ЛК стали хуже => Тирпиц стал ещё круче

улучшили хилку от цитаделей + платная ремка дает ещё 1 заряд - Атаго стал ещё круче

Киев понерфили, теперь может быть имбой будет Блискавица, если найдутся люди с суперКапитаном.

Вот я буду угарать, если это окажется правдой...

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ему достаточно было сделать чуть выше скорострельность, а не делать перекладку рулей почти как у эсминца и давать хилку. 

 

Открою Вам секрет. Но у Атаго худшая скорость перекладки рулей на уровне. 8 с против 7 у Могами и Орлеана.

Тогда она была просто отвратительная.

 

 К тому же у него худший ДПМ среди всех КР 7-10 уровня.

 Даже Аоба имеет 33 в\м, а Атаго  38 в\м

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций
13 344 боя

4)Возможно Тирпиц не такая же имба как Мурманск,Киев(до нерфа),Клив (до нерфа), но к следующему сезону эта тема забудется, а эта малость будет играть неплохую роль в РБ, его винрейт подрастет еще и люди, в первый раз пришедшие в РБ, будут видеть, что можно купить винрейт за донат.

Ну, мурманск нагибает полупесок - это мало кого волнует.

Гремящий там же в полупеске, да и продаваться он больше не будет скорее всего.

Но вы верно подчеркнули про тирпиц. Но все таки улучшения Атаго за этот патч куда серьезнее выглядят, даже чем нерф ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер кланов
553 публикации
10 909 боёв

Открою Вам секрет. Но у Атаго худшая скорость перекладки рулей на уровне. 8 с против 7 у Могами и Орлеана.

Тогда она была просто отвратительная.

 

Сколько же у вас секретов..

Давай те будем отталкиваться от того, что у Ваших оппонентов по диалогу есть зрение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
404 публикации
4 536 боёв

Суть темы в том, что ТС опасается, что Тирпиц станет имбой, при том, что и сейчас он показывает неплохие результаты.

Лично я не считал Тирпиц  имбой в 0.5.1, сомневаюсь, что он станет имбой в 0.5.2, все-таки его понерфили как никак, хотя и слабее, чем другие ЛК. 

Но в целом тенденция "не нерфим премы" нехорошая. Мурманск и Николай уже сейчас имбы.

 

Но-но!!!Руки прочь от Мурманска!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
727
[234SD]
Участник
344 публикации

Можно Тирпица не покупать и играть на других ЛК,как вы сказали,это ваше личное право.

И я хочу заострить внимание:

1) я не против нерфов и апов в целом,сделать идеально все и везде не возможно,возможно стремиться к этому.

2)Человек все новое изначально принимает в штыки и с опаской, по этому и кажется, что самый первый баланс(пока изменений еще не было) был лучшим

3)Если бы речь шла о рандоме, я бы еще закрыл глаза, в крайнем случае не играл бы на этом лвл., но речь о РБ, это уже чемпионат и состязание,где эмоций куда больше и от определенного уровня кораблей не уйти

4)Возможно Тирпиц не такая же имба как Мурманск,Киев(до нерфа),Клив (до нерфа), но к следующему сезону эта тема забудется, а эта малость будет играть неплохую роль в РБ, его винрейт подрастет еще и люди, в первый раз пришедшие в РБ, будут видеть, что можно купить винрейт за донат.

 

Поймите простую вещь, у игроков нет выбора кроме, как купить за реал Тирпиц. Мне, как владельцу этого корабля будет куда обиднее если его понерфят, чем обида за нерф Монтаны и Мидуэя, ведь я за Тирпа заплатил серьезные деньги. А по поводу "можно играть на других ЛК", следуя Вашей логики можно не играть в корабли, а играть в тетрис, это Ваше личное дело.
Изменено пользователем 234sd

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Сколько же у вас секретов..

Давай те будем отталкиваться от того, что у Ваших оппонентов по диалогу есть зрение.

 

Я отталкиваюсь от того, что у моих оппонентов есть мозги, и видимо, очень зря:

 f219cff8727604718c7d2adf3fbd9280.jpg6065651ff0f8c6f8582b9221fab3d7aa.jpg6cbba4065a9790d5cecfb2c982c066c5.jpg

 

 Если у Вас до сих пор не хватает ума для того, чтобы смотреть характеристики кораблей в топе - то это не мои проблемы.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Открою Вам секрет. Но у Атаго худшая скорость перекладки рулей на уровне. 8 с против 7 у Могами и Орлеана.

Тогда она была просто отвратительная.

 

 К тому же у него худший ДПМ среди всех КР 7-10 уровня.

 Даже Аоба имеет 33 в\м, а Атаго  38 в\м

 

Ему достаточно было сделать чуть выше скорострельность, а не делать перекладку рулей почти как у эсминца и давать хилку. 

 

Вроде как раньше была 3.7, так и сейчас

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×