Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Третий сезон ранговых боёв. К новым наградам и рекордам!

В этой теме 559 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 863
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 522 боя

 

Ну так в таком случае, он вообще мог быть АФК - выполнил туже функцию бы не сильно хуже.

Или даже в режиме АФК, он бы внес в победу больше чем вы? :)

Мог быть и АФК. Внес бы в победу больше, чем многие игроки команды :) Все зависит от обстоятельств. Бывают ситуации когда надо для победы выполнить то, за что опыта вообще не получишь. Допустим эсминце в начале рангового боя словил торпеду и у него осталось 100хп, что ему делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Мог быть и АФК. Внес бы в победу больше, чем многие игроки команды :) Все зависит от обстоятельств. Бывают ситуации когда надо для победы выполнить то, за что опыта вообще не получишь. Допустим эсминце в начале рангового боя словил торпеду и у него осталось 100хп, что ему делать?

 

Ну если он такой ЭМ что в начале боя ловит торпеду - то скорее всего ему дорога на ранг ниже.

Но если таки это произошло "феерически случайно" скиловый ЭМ найдет возможности помочь своей команде и скорее всего это будут не мифическая постановка дымов для прикрытия (за которую опыт не дадут). а скорее всего будет тактический обход врагов с захватом базы (как минимум для отвлечения, а при успешном и победы) или же можно АВ попробовать найти.. По ситуации.

 

В любом случае, человек, который в боях (ранговых/случайных) получает больше опыта чем другие, при таком раскладе сделает что то больше, чем ракан (с минимальным кол-вом опыта в боях), который скорее всего, завидя такую ситуацию, сразу пойдет и сольется об ближайшего врага без малейшей пользы.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

Ну если он такой ЭМ что в начале боя ловит торпеду - то скорее всего ему дорога на ранг ниже.

 

 

 

Вот такой эсминец, которы в РБ на команду работает, а не на дамажку и личный ПП.

Очень часто в РБ нужно затормозить точку, засветить врага, ценой своей тушки.

Но все любители своего дамага не спешат красных ЭМ топить, это же трудно.

Но звезду за бесполезный дамаг по линкорам хотят.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 688
[FRI13]
Участник, Бета-тестер, Коллекционер
5 602 публикации
30 664 боя

 

Вот такой эсминец, которы в РБ на команду работает, а не на дамажку и личный ПП.

Очень часто в РБ нужно затормозить точку, засветить врага, ценой своей тушки.

Но все любители своего дамага не спешат красных ЭМ топить, это же трудно.

Но звезду за бесполезный дамаг по линкорам хотят.

 

согласен

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
68 публикаций

Ставите ли Вы плюс эсминцу, который повернул к Вам бортом Линкора или Крейсера, даже если не попал торпедами?

Запилить голосовалку, чтоли?

 

Перефразировал.

Ставите ли Вы плюс авику, который повернул к Вам бортом Линкора или Крейсера, даже если не попал торпедами?

Запилить голосовалку, чтоли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 946
[RE]
Участник
1 309 публикаций
8 374 боя

А если кому-то невезет с командой 9 раз из десяти - стоит задуматься, точно ли проблема в команде?

В последнем сезоне мне не повезло 10 из 10 подряд на авике... наверное это дело во мне... пойду в кооператив играть... 

  • Плюс 11

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

 

Вот такой эсминец, которы в РБ на команду работает, а не на дамажку и личный ПП.

Очень часто в РБ нужно затормозить точку, засветить врага, ценой своей тушки.

Но все любители своего дамага не спешат красных ЭМ топить, это же трудно.

Но звезду за бесполезный дамаг по линкорам хотят.

 

ничего не понял из потока сознания...

ЭМ который ловит торпеду в начале боя работает на команду?

Вы светите врага ценой своей тушки?!

Как, ловля вами вражеской торпеды, стыкуется с топлением вами вражеских ЭМ? Или я что то пропустил в механике игры?

 

Вот мое баловство в рангах.

 rangpng_3844392_20084833.png

Ни одной торпеды вражеской словлено не было, ни в начале боя ни в середине ни в конце.

Нонстоп экшен с начала боя и до конца. Даже захвата баз "ноль", так как крошили врага постоянно. Сливы когда уже немного расслабился (шутка ли в напряге сидеть постоянно) и когда 6 крабанов вообще для победы не соизволили пальцем пошевелить.

И собственно в первую очередь вырезались ЭМ врага (без вашего "ловления торпеды"), потом Кр и только на сладкое уже оставались ваши любимые ЛК.

Работа на победу 100% от и до.

 

О чем вы тут вообще рассказываете - моя не понимать. :sceptic:

19:40 Добавлено спустя 1 минуту

В последнем сезоне мне не повезло 10 из 10 подряд на авике... наверное это дело во мне... пойду в кооператив играть... 

 

Во. Саша дело говорит! :) Про "торпеду в начале боя" забыл - наверное это был бы секрет успеха.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

В последнем сезоне мне не повезло 10 из 10 подряд на авике... наверное это дело во мне... пойду в кооператив играть... 

 

Может дело в авике? Которых мало в РБ. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 035
Участник
27 048 публикаций

 

Может дело в авике? Которых мало в РБ. 

 

:teethhappy::great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

ничего не понял из потока сознания...

ЭМ который ловит торпеду в начале боя работает на команду?

Вы светите врага ценой своей тушки?!

Как, ловля вами вражеской торпеды, стыкуется с топлением вами вражеских ЭМ? Или я что то пропустил в механике игры?

 

Вот мое баловство в рангах.

 rangpng_3844392_20084833.png

Ни одной торпеды вражеской словлено не было, ни в начале боя ни в середине ни в конце.

Нонстоп экшен с начала боя и до конца. Даже захвата баз "ноль", так как крошили врага постоянно. Сливы когда уже немного расслабился (шутка ли в напряге сидеть постоянно) и когда 6 крабанов вообще для победы не соизволили пальцем пошевелить.

И собственно в первую очередь вырезались ЭМ врага (без вашего "ловления торпеды"), потом Кр и только на сладкое уже оставались ваши любимые ЛК.

Работа на победу 100% от и до.

 

 

Вам этого не понять. Вас волнует только Ваше участие в игре, а Команда Вас мало интересует.

В зеленых все раки, а в красных все Склифы. Теория вероятности жи.

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 168 публикаций
9 232 боя

В последнем сезоне мне не повезло 10 из 10 подряд на авике... наверное это дело во мне... пойду в кооператив играть... 

 

Мдя, а я думал что Зло зашёл в бой и все сразу АФК или выходят :)

 

Хотя наверное в его команде все вышли, думая что он затащит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Вам этого не понять. Вас волнует только Ваше участие в игре, а Команда Вас мало интересует.

В зеленых все раки, а в красных все Склифы. Теория вероятности жи.

 

да как же ж меня мало команда интересует?! еще и как меня моя команда интересует.

Вообще б идеально, что бы она состояла из клонированных меня, но механика игры такое не допускает.

Вот если бы вся оставшаяся команда, так же работала на победу как я - да ни малейшего вопроса не возникало бы.

Даже пропустил бы момент, что персонально мне бы, эта команда не помогала. Да ради Бога. Главное, что победа в конце была бы.

Или у вас есть крамольная мысль, что мне персонально, кто то из моей команды, помогал в ранговых? :ohmy:

 

Вы точно любитель ЭМ? Вообще то, это единственный класс позволяющий полностью "соло" игру. (Хотя не, на АВ тоже можно, но там всё таки лучше смотреть, что команда творит)

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Вы не поняли. Играет ли эсминец в победе какую роль, если не попал ни в кого, но поворачивал Вам цели бортом?

Вы набили дамаг, команда победила, а эсминец внизу таблицы по опыту. Может он зря играл на команду?

 

Игра очень щедра к эсмам в плане опыта, даже если они особо ничего не сделали. Вот тут убил 1 эсма при захвате точки. Дальше только светил и пускал торпеды на авось.

z21pfYT.jpg

 

В 5.2 снижен опыт за точки, но тем не менее, захватил точку, неудачно засветился, пыщ-пыщ, смерть, команда выиграла = 1000 чистого опыта.

 

В последнем сезоне мне не повезло 10 из 10 подряд на авике... наверное это дело во мне... пойду в кооператив играть... 

 

Я был в одной из этих 10 команд :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
360 боёв

На 7-8 уровнях интересный геймплей и мы не хотим ограничивать игроков, которые прокачали эти корабли. К тому же, согласитесь, даже играя в ранговые вы будете получать опыт и кредиты. Потому, уверен, успеете прокачать 7 уровень как минимум.

 

 

Я уже отвечал на подобный комментарий, предлагаю ещё раз проглядеть для вникания в ситуацию игроков. Моё ранее написанное сообщение другому игроку: "Не очень большая, но время затратное, причём немало времени с нашим-то рандомом. Плюс переход на новый корабль вызывает продажу старого ибо новый стоит далеко НЕДЁШЕВО. Если у кого-то серебра куры не клюют, я рад за них, но у средне статистического игрока (не донатящего прем и дублоны и играющего не круглосуточно, а по вечерам + в выходные после учёбы/работы) думаю ситуация как и у меня." Так что надо просто тогда снять ограничение по уровням для лиг. Сделать уровни от 5 до 8 и все рады будут. На 5-6 тоже до первого ранга фиг вкачаешься, так что геймплей не рухнет. Подумайте пожалуйста, пока конечно ущемляются игроки (не все конечно)
Изменено пользователем Artem6666

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

 Так что надо просто тогда снять ограничение по уровням для лиг. Сделать уровни от 5 до 8 и все рады будут. На 5-6 тоже до первого ранга фиг вкачаешься, так что геймплей не рухнет. Подумайте пожалуйста, пока конечно ущемляются игроки (не все конечно)

 

неправда. игроки, имеющие 8лвл, никак не будут рады 5лвл "балласту" в их команде. я даже стандартную для рандома разницу в 2 уровня считаю излишне дисбалансной. а вы предлагаете 3 уровня разницы, ТРИ, КАРЛ!

Если вы не успеете выкачать корабль 7лвл, то выкачаете к следующему сезону. Я, например, пропустил 1 сезон, потому что был не готов к нему. Зато во 2й пошел уже во всеоружии. Но я никого не виню за пропуск сезона и не требую компенсаций.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

да как же ж меня мало команда интересует?! еще и как меня моя команда интересует.

Вообще б идеально, что бы она состояла из клонированных меня, но механика игры такое не допускает.

Вот если бы вся оставшаяся команда, так же работала на победу как я - да ни малейшего вопроса не возникало бы.

Даже пропустил бы момент, что персонально мне бы, эта команда не помогала. Да ради Бога. Главное, что победа в конце была бы.

Или у вас есть крамольная мысль, что мне персонально, кто то из моей команды, помогал в ранговых? :ohmy:

 

Вы точно любитель ЭМ? Вообще то, это единственный класс позволяющий полностью "соло" игру. (Хотя не, на АВ тоже можно, но там всё таки лучше смотреть, что команда творит)

 

Так объясните мне, пожалуйста. Почему в Ранговых боях в зеленые все раки попадают, а в красные все Склифы?

По Вашей теории и в красные раки должны попадать, но если вы против раков не тащите, мне нечего ответить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
28 публикаций
15 300 боёв

Так объясните мне, пожалуйста. Почему в Ранговых боях в зеленые все раки попадают, а в красные все Склифы?

По Вашей теории и в красные раки должны попадать, но если вы против раков не тащите, мне нечего ответить.

 

Ничего и не требуется отвечать.

Тебе объяснять?:D

Шутница Всея Сервера.

Много ли Вы наиграли, дабы вапрос Ваш был корректен?

 

И увижу ли я Вас на 5+ рангах, Пиратика? Языком молоть - не ранги забирать.

Без уважения,

nomad32

Изменено пользователем MamkoUkladchik
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 245 публикаций
2 188 боёв

Так объясните мне, пожалуйста. Почему в Ранговых боях в зеленые все раки попадают, а в красные все Склифы?

 

Склиф-в простонародье так называют--Московский городской научно-исследовательский институт скорой помощи имени Н. В. Склифосовского... То есть-всех в больничку? Уж такие то слова не знать..мдээ...

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Так объясните мне, пожалуйста. Почему в Ранговых боях в зеленые все раки попадают, а в красные все Склифы?

По Вашей теории и в красные раки должны попадать, но если вы против раков не тащите, мне нечего ответить.

 

За то мне есть что ответить. И ответ будет прост - вы абсолютно не разбираетесь в механике данной игры, если делаете такие заявления.

не может быть игроков с 100% винрейтом в ММО ПвП играх. Даже если это какой то твинк уже изучивший всю механику игры и идущий по пути минимальных ошибок, он всё равно где то будет их допускать, где то против него будет работать основная механика игры постороенная на СЛУЧАЙНОСТИ, да и банально рано или поздно он наткнется на такого же твинка.

 

Я уж молчу про "теорию заговора" - где игра игроку, в зависимости от его успехов, может адаптивно скрытно менять параметры его протагониста (корабля в нашем случае)

 

Но и даже без нее, разработчики в любом случае, не делают игровые юниты (в данном случае корабли) позволяющие в одиночку развалить 5-10-15 других менее скилованных игроков ибо Б-Баланс.

У них задача - массовость онлайна (ибо это = деньги), а если скиловым товаращам (коих внезапно мало), дать возможность наказывать рачков, то в игре рано или поздно остануться только скиловики - а это не выгодно (так как их мало а соответственно и заработки минимальные будут). Поэтому разработчики и делают такие скрытые механизмы, для одних сложность игры повышается а для других уменьшается.

И даже в "ранговых" боях - разработчики не хотят менять принцип начисления звезд - мотивируя тем что "всем станет хуже". Ага, хуже станет разработчикам, так как раки не смогут и не интересно им будет играть в новые "ранговые". Так, товарищ WellDone?

 

Заметьте, вы правильно написали, поставив "рачков" во множественном числе - да, один на один с ним легко и забавно (не для него конечно), но вот во множественном числе, да еще и на разной технике, возникают проблемы.

Не катастрофические конечно - но вполне достаточные что бы винрейт был не 100% а 70%, т.е. таки в каждом третьем бою рачки толпой берут своё.

Ну и Бог с ними, не жалко, проблема то в другом - они не понимают своего положения и не хотят его улучшать, а даже если понимают - то все равно не стремятся улучшать, при этом обвиняя всех остальных в "статизме, повторяющихся движениях, и неуспехах в реальной жизни". Вот это - основная беда. 

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

 

 вы абсолютно не разбираетесь в механике данной игры, если делаете такие заявления.

 

 

Я просто играю. И в боях приношу пользу.

А Вы не разбираетесь в псевдостатистике.

Любой процент побед набирается очень быстро и потом очень медленно меняется. Зависит от многого. Кораблик поменялся, командир новый, не прокаченный... да еще куча всего, даже до настроения.

 

У меня есть твинк с фиолетовой статой, но я его пока не показываю, хочу дойти до 10 уровня и потом доказать всем, что процент побед ниочем не говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×