Перейти к содержимому
Dnestrovec

Очередные качели ранговых боев

В этой теме 694 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 049
Участник, Коллекционер
3 891 публикация
12 361 бой

Если кратко, то:

1. Я давно не суюсь в рандом в одиночку. Всегда взвод-2 или, чаще, взвод-3. Винрейт соответствующий, и, когда мы проигрываем, можно со спокойной душой сказать: "Мы раканули, посоны, на каком барахле погоним дальше?" Собсно понимаешь, что слили, во многом, сами.

2. Наличие орд альтернативно развитых в рандоме воспринимается как-то нормально, ещё со времен танков работает закон: у тебя 21 противник и 2 союзника. потому любые, сколько угодно дегенеративные действия условно зеленых уже не вызывают особой бомбежки, только усталое раздражение, а иногда даже энтомологический интерес. Ну а тут у нас "боланц по скелу", все дела. А по факту через раз попадаются те же ребята из пансионата "Безнадежность", которые играют, засунув мышку в ректум, а прицеливаются и стреляют сокращением колечковых мышц.

3. Ну и про зависимость победы от тебя... Оно есть конечно, и даже ощутимее, чем в рандоме, но... Вот простой пример из недавней практики. Играл позавчера ранги, с 15* по 14 понадобилось 14 боев. В этих 14 боях у меня на Амаги было 93к среднего дамага и 140+ максимального. В 11 из 14 я был первым по опыту в команде, ну а итог... итог таков, что на три звезды для левелапа понадобилось 14 боев. Вышел в море сегодня: 7 боев и 13*. То бишь 6 побед подряд и одно поражение. В этих 6 победных боях больше 90к я настрелял лишь однажды. Однажды, Карл! То есть играл я ощутимо, кратно хуже, чем позавчера. Два боя слил вообще в нулину, обожравшись торпедами и цитаделями, уйдя с 30-40к и без фрагов. А парни взяли и затащили без топ ЛК. А потом ещё. И ещё раз.Такая вот зависимость результатов от тебя.  

 

 

У меня кстати был сегодня третий вариант с твоего списка, вчера в 90% боев бил от 90 до 100к дамага, сегодня дай бог 50-60к вывез а то и меньше. 

 

ps Скинул себя на 10 ранг с 5 игр без проигрышей, так что лучше делать серию побед, выходить, потом на следующий день опять заходить. Конкретно мудохать себя в один день, вас быстро обнулят.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 006
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 939 боёв

Какое широкое разнообразие кораблей в 10-5 РБ...

 

 

fvrim9uxgjkz.png

 

Да их и в игре то не так много =)

Но вообще да, смешно. Баланс.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Последнему не давать звезду, предпоследнему давать. Окай.

 

Такое бывает очень, очень редко. В 9 случаях из 10 разница по опыту весьма впечатляющая.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 так что лучше делать серию побед, выходить, потом на следующий день опять заходить. Конкретно мудохать себя в один день, вас быстро обнулят.

Ты познал весь дзен и высший скилл ранговых боёв!!! Прими мои поздравления! :great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Такое бывает очень, очень редко. В 9 случаях из 10 разница по опыту весьма впечатляющая.

 

Окай, следующие подряд три боя. Смотрим последнее и предпоследнее место в победившей команде.

 shot-160110_214908-0776.jpg

 

 shot-160110_214916-0936.jpg

 

 shot-160110_214926-0392.jpg

Не подтверждается ваша теория.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Не подтверждается ваша теория.

И даже так она выглядит справедливее и логичнее той системы распределения звезд., что есть сейчас. Как минимум, топу проигравших, если он, например, насшибал N опыта/дамага/фрагов надо звезду оставлять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

И даже так она выглядит справедливее и логичнее той системы распределения звезд., что есть сейчас. Как минимум, топу проигравших, если он, например, насшибал N опыта/дамага/фрагов надо звезду оставлять.

 

Смотрю на свои скрины и ... первое место среди проигравших мало отличается по опыту от второго, это справедливость? ну-ну.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Прошлый сезон   180 боев  -  1ый ранг 66% побед , 90к среднего урона.      В этом я не могу уйти с 15 ранга, я разучился играть чтоли?

 

Такая же фигня!:) 17 боев - 13 поражений. Что-то с памятью моей стало... ни Основной калибр, ни Поддержка, ни Кракен, не приводят к победе. Конечно 2-3 раза из этих 13 сливов и я раканул, да и в остальных играх теоретически можно было сыграть лучше... Но только почему я? Зачем мне еще 6 тел в "команде"? Нет лучшие ранговые бои это рандом. Сел на Николая и давай фейсролить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
114 публикации

 

Смотрю на свои скрины и ... первое место среди проигравших мало отличается по опыту от второго, это справедливость? ну-ну.

 

А без разницы! Даже если там разница в единицу опыта.

Сам факт будет стимулировать не сдыхать на первых секундах и что-то делать.

Это вспомнился фильм один российский. Там на необитаемый остров сослали преступников. Так вот кто последний прибегал в барак того съедали собственные же коллеги. Поэтому быстро бежали все включая калек, слепых и безногих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 311
[ONB]
Старший бета-тестер
2 063 публикации
7 438 боёв

Последнему не давать звезду, предпоследнему давать. Окай.

 shot-160110_203644-0640.jpg

 

Да не давать. В чем проблема? Последний? Не заслужил! В следующий раз сделай больше!

Ну можно сделать 1000 опыта рубежом. Выше которого даже последнее место получит звезду. А ниже которого даже первое место проигравших потеряет. Хотя лучше конечно без всяких условий. Все верно выше написано. Не важно как быстро ты бежал, если ты последний, тебя съедают, потому что остальные бежали быстрее

Изменено пользователем Folk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Да не давать. В чем проблема? Последний? Не заслужил! В следующий раз сделай больше!

Ну можно сделать 1000 опыта рубежом. Выше которого даже последнее место получит звезду. А ниже которого даже первое место проигравших потеряет. Хотя лучше конечно без всяких условий. Все верно выше написано. Не важно как быстро ты бежал, если ты последний, тебя съедают, потому что остальные бежали быстрее

 

Пару дней назад бой на фубуки в атлантике. Залетаю на верхнюю точку, высвечиваю ташкента, идущий сзади союзный миоко (после дымов ташкента, пары минут танцев) разбирает ташкента, в этот момент на него (миоко) сваливается фокус двух лк и могами. Бедняга могами аж в остров уперся когда перед уже почти покойным миоки дымы появились. Это я к тому, что ваш опыт не стимулирует меня делать то - что я делал, потому что союзники - конкуренты.
Изменено пользователем anonym_6dkiXjrWoLYc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

 Это я к тому, что ваш опыт не стимулирует меня делать то - что я делал, потому что союзники - конкуренты.

Ровно в том случае, если ты уже заранее играешь, настроившись на поражение. Первичный фактор раздачи/отъема звезд - это победа или поражение. И уже только во вторую очередь идет выяснение, кто там сколько опыта набил. Вообще, не вижу смысла в споре, текущая система видится не несправделивой. Предложенная - неидеальной, но всё же более справедливой. Это, что называется, на уровне ощущений и восприятия. Попробовать хотя бы один сезон с ней и уже можно было бы делать обоснованные выводы, опираясь на статистику. Пока разрабы уперлись в идею однозначности победы/слива для всех, разговоры эти - пустой теорикрафт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

Ровно в том случае, если ты уже заранее играешь, настроившись на поражение. Первичный фактор раздачи/отъема звезд - это победа или поражение. И уже только во вторую очередь идет выяснение, кто там сколько опыта набил. Вообще, не вижу смысла в споре, текущая система видится не несправделивой. Предложенная - неидеальной, но всё же более справедливой. Это, что называется, на уровне ощущений и восприятия. Попробовать хотя бы один сезон с ней и уже можно было бы делать обоснованные выводы, опираясь на статистику. Пока разрабы уперлись в идею однозначности победы/слива для всех, разговоры эти - пустой теорикрафт.

 

Если я на эсминце на старте не попаду шальной торпедой по вражескому эсм, укутывать в дымы союзников, или делать любые другие полезные действия не приносящие опыт и приближающие победу не имеет смысла, т.к. я рискую остаться последним без звезды. В таком случае лучше поставить дымы себе, чем спасать союзника (мы ведь ранг хотим апнуть, а не победить). На счет справедливости не согласен, т.к. ваша система в корне меняет цель. Если ввести вашу систему, убрать халявную звезду, то не удивляйтесь тогда 47% ребятам которые будут расти по рангам, полагаю их число даже увеличится по сравнению с тем что сейчас.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 049
Участник, Коллекционер
3 891 публикация
12 361 бой

Ровно в том случае, если ты уже заранее играешь, настроившись на поражение. Первичный фактор раздачи/отъема звезд - это победа или поражение. И уже только во вторую очередь идет выяснение, кто там сколько опыта набил. Вообще, не вижу смысла в споре, текущая система видится не несправделивой. Предложенная - неидеальной, но всё же более справедливой. Это, что называется, на уровне ощущений и восприятия. Попробовать хотя бы один сезон с ней и уже можно было бы делать обоснованные выводы, опираясь на статистику. Пока разрабы уперлись в идею однозначности победы/слива для всех, разговоры эти - пустой теорикрафт.

 

Они как то же отвечали, что идея вроде как годная и имеет место быть, но сезоны начались, и менять в "текущих" уже ничего не будут, с этой стороны я согласен, впиливать что то новое в уже идущий сезон, будет глупым. Но и в следующем то же не будет. Возможно в последующем мы увидим какие то изменения. Так что терпим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

И даже так она выглядит справедливее и логичнее той системы распределения звезд., что есть сейчас. Как минимум, топу проигравших, если он, например, насшибал N опыта/дамага/фрагов надо звезду оставлять.

 

В каком месте предлагаемая сообществом система с отбором заслуженной звезды у последнего места в команде справедлива если у последнего всего на 10 очков к примеру меньше чем у предпоследнего? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

А без разницы! Даже если там разница в единицу опыта.

Сам факт будет стимулировать не сдыхать на первых секундах и что-то делать.

Это вспомнился фильм один российский. Там на необитаемый остров сослали преступников. Так вот кто последний прибегал в барак того съедали собственные же коллеги. Поэтому быстро бежали все включая калек, слепых и безногих.

 

чушь. если такое ввести будет тотальное стоялово, знаем плавали проезжали в мазуте.

были там акции на опыты и на выживших.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
639 публикаций
11 875 боёв

Надо стимулировать людей играть командно, а не выдумывать странные способы начиления/снятия звезд. Ввести репорт за афк в ранговых, за тролинг и нежелание играть на команду и тем кто получит много таких репортов закрывать доступ в ранговые на время (3 дня, неделя... разрабы разберутся).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

. Если ввести вашу систему, убрать халявную звезду, то не удивляйтесь тогда 47% ребятам которые будут расти по рангам, полагаю их число даже увеличится по сравнению с тем что сейчас.

 Попробовать хотя бы один сезон с ней и уже можно было бы делать обоснованные выводы, опираясь на статистику. Пока <...> разговоры эти - пустой теорикрафт.

 

В каком месте предлагаемая сообществом система с отбором заслуженной звезды у последнего места в команде справедлива если у последнего всего на 10 очков к примеру меньше чем у предпоследнего? 

Во-первых, не с отъемом, а с неначислением, разница драматическая, считаю. Во-вторых, это модно решить банальным введением порога опыта/дамага. Достиг его - получил звезду, даже будучи последним. В-третьих, как я уже ответил предыдущему оратору, попусту трепаться о справедливо/несправделиво желания не имею. Мне это кажется справедливым, тебе - нет, вот и вся история. Пробовать надо в деле. Пока разрабы пробовать не хотят, имеем то, что имеем.

 

Надо стимулировать людей играть командно, а не выдумывать странные способы начиления/снятия звезд. Ввести репорт за афк в ранговых, за тролинг и нежелание играть на команду и тем кто получит много таких репортов закрывать доступ в ранговые на время (3 дня, неделя... разрабы разберутся).

Я вас умоляю, они тимкиллеров-то как следует наказать отказываются, чтобы не расшугать чересчур чувствительную ЦА. Ну или просто не хотят, суть та же. Так что никакого ограничения алешкам не будет, не надо даже и надеяться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×