Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
485 публикаций
В 14.08.2018 в 20:55:39 пользователь zuuukooo сказал:

За 15 боев на норке получил 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) детонации от торпед. Ладно бы от снарядов, но ТОРПЕДЫ?! Что не так с её "погребами"?:Smile_amazed:

 

З.Ы.: Понятно, что теперь без флажка "антидетонации" не андокаю её, но какого лешего не так с этим ЛИНКОРОМ?

Я после того как в каком-то сезоне РБ от ЭМ получил детонацию почти фуллового Фусо, всегда катаюсь с флажка от неё на всем.

 

В 06.09.2018 в 10:30:03 пользователь tourist1984 сказал:

Корабль исключительно для носоходства на дальних дистанциях. И для ПВО. Качать только если вам нравится стоять и стрелять из 6 пушек с 17-20 км.

Всё остальное на нем приводит к сливу. В борт легко выбивают цитадель линкоры 6-го уровня - для них Норка вообще самая идеальная цель наверно. 

Плюс длинный и неповоротливый как мост между островами. Подходить близко вообще нельзя - эсминцы заспамят торпедами. 

В общем я ни на одном корабле так не сливался как на этом - в итоге плюнул, продал и даже удалил игру более чем на год. 

Ну вблизи островов вообще ходить не рекомендуется, когда не уничтожены все соперники на ЭМ, и НорКа к этому никакого отношение не имеет, это "Правила безопасности игры на ЛК".

 

Как по мне НорКа идеальный ЛК, скорость, мощь, есть "щит", он же нос, это лучше чем ничего, я им столько раз направление держал, другой бы уже раза два утонул, ПВО просто косит торперов, не знаю как у кого, у меня из 2-х групп торперов успевают скинуть 1 самолет))) Я уже почти его прошел, еще каких-то 35к опыта и уже Айова. Это за 2 недели по 5-6 игр за день и то не каждый день.

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя

Норка кораблик сказочно приятный оказался! Особенно после не к ночи помянутого Бисмарка (никогда не забуду этот кошмар).:Smile_smile:

Первый же бой в рандоме (корабль полный сток), сразу конечно же кинуло против десяток - итог лишь немного не хватило до кракена::Smile_izmena:

j8oKMzelb6.jpg



2oMOl8oF11.jpg



w929STYXPz.jpg



kEx3jADzr4.jpg



Долго её не брал, наслушавшись критики в адрес кораблика от вододелов (мол и косой и попадать сложно и прочий, как оказалось, БРЕД). Но в итоге Северная Каролина однозначно мне понравилась больше Амаги (того качал в ранговых боях с полного стока и до взятия корпуса), именно потому, что Амаги стреляет как дробовик, как оказалось (хоть конечно и лучше Бисмарка), а Норка лупит кучно.

Так что если кто ещё сомневается, брать Норку или нет - однозначно брать!:Smile_great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
83 публикации

ты за 3200 боев так и не понял. что после покупки корабля ты всегда почти в выигрыше и ты им доволен.посмотрем что у тебя после боев 10 или 20 будет.

  • Плюс 2
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[IJN]
Участник
330 публикаций
10 994 боя
В 06.09.2018 в 14:30:03 пользователь tourist1984 сказал:

Корабль исключительно для носоходства на дальних дистанциях. И для ПВО. Качать только если вам нравится стоять и стрелять из 6 пушек с 17-20 км.

Чушь полнейшая. Вы просто на нём не умеете играть. Нужно прочувствовать этот корабль, для меня так это лучший линкор на своём уровне!

"Поддержка"  "Кракен"  "Основной калибр"  "Просто царапина"

1.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 06:40:12 пользователь chottabych сказал:

ты за 3200 боев так и не понял. что после покупки корабля ты всегда почти в выигрыше и ты им доволен

 

Что за глупости?:Smile_facepalm: Если корабль гаааавно, то он уже после первого же боя мной распознаётся, как оная субстанция.:Smile_amazed: Вот возьмём скажем линкоры Британии 5 и 6 уровня - там одного боя достаточно, чтобы понять, какая это помойка (на их фоне, первый же бой на семёрке кажется игрой на райском корабле). И то же самое по Бисмарку, когда впервые выкатил его после великолепного Гнейзенау. Так что вы просто совершенно не разбираетесь в игре, если для вас невозможно по одному бою сложить верное впечатление о корабле (впрочем, мой пост выше был написан после 9 боёв вообще то в рандоме, а до них ещё были бои в рангах, штуки 4; просто скрины именно первого боя в рандоме выложил).

Изменено пользователем Aleslav

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

Чем вам Бисмарк-то не понравился? Он куда прочнее Норки в борт. Да и ПМК есть - можно активнее играть. Плюс скорострельные точные пушки, можно крейсеры валить.

Основная проблема Норки, повторяю - ей в борт выбивают цитадель вообще все, даже линкоры 6-го уровня. В этом её разве что Нельсон из линкоров только обгоняет - он вообще хрустальный, даже крейсеры в цитадель ББ пробивают.  

Изменено пользователем tourist1984
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 021
[LOLI]
Участник
1 145 публикаций
4 164 боя
Сегодня в 18:09:04 пользователь tourist1984 сказал:

Чем вам Бисмарк-то не понравился? скорострельные точные пушки, можно крейсеры валить.

 

:cap_fainting::cap_haloween::Smile_teethhappy: Это под воздействием какой травы пушки Бисмарка кажутся точными? Вы бы поделились, может бизнес наладим, раз уж такая забористая у вас растёт отрава.

  • Плюс 1
  • Скучно 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
Сегодня в 21:03:09 пользователь Aleslav сказал:

 

:cap_fainting::cap_haloween::Smile_teethhappy: Это под воздействием какой травы пушки Бисмарка кажутся точными? Вы бы поделились, может бизнес наладим, раз уж такая забористая у вас растёт отрава.

Вроде как у него сигма 1,8, тогда как у Норки 2,0. 

Да и снаряды быстрее летят - 820 против 700. 

  • Круто 1
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 789
Участник
2 435 публикаций
Сегодня в 21:36:51 пользователь tourist1984 сказал:

Вроде как у него сигма 1,8, тогда как у Норки 2,0. 

Чем выше сигма, тем лучше.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
57
[LBS]
Участник
145 публикаций
3 702 боя

При всех офигенных характеристиках норки, уже сил нет кататься на ней. Подошел близко,как не крутись борт открывается врагам, или горишь или пол корабля вылетает. Из далека палить, то еще мучение, не то что крейсеры, линки отворачиваются. А брать упреждение по рельсоходу ,вылезающее за шкалу- это вообще мрак. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя
В 23.09.2018 в 21:38:23 пользователь AgnethaFaltskog сказал:

Чем выше сигма, тем лучше.

Разве это не среднеквадратическое отклонение? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 091
[VOY]
Бета-тестер
3 455 публикаций
10 665 боёв

Перекрестился, прошел за свободку, забыть как страшный сон! И плюнуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
Участник
311 публикация

Ребят, а поделитесь, кто с какими перками играет? Что лучше ПП или ОБЖ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
В 24.09.2018 в 23:14:48 пользователь tourist1984 сказал:

Разве это не среднеквадратическое отклонение? 

Нет, я тоже поначалу так думал, но это не так. Чем больше сигма, тем больше точность, а что это такое-нигде не написано. Думаю, точно это знает пара человек, которые настраивали блок баллистики и писали к нему код. Скорее всего это программеры, когда писали блок, назвали коэффициент 1/(s*sqrt(2)), который используется в функции нормального распределения и зависит только от среднеквадратического отклонения s

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13 836
[2PS]
Участник, Коллекционер
9 579 публикаций
38 289 боёв

Прошёл не торопясь. Хорошая посудина, может и танковать до упора, может и побегать. Если бы с 10-ками имела дело поменьше - так и вообще всё было бы отлично...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв

Выпал камуфляж на Норку. Придётся прокачать американские ЛК) Кроме Миссури пока ни на чем не катал.

В 24.09.2018 в 23:14:48 пользователь tourist1984 сказал:

Разве это не среднеквадратическое отклонение?

В 10.10.2018 в 20:06:12 пользователь VelikiyZmei сказал:

Чем больше сигма, тем больше точность, а что это такое-нигде не написано.

В учебнике по математике написано. Сигма это среднеквадратическое отклонение. Если по-простому и без подробностей, то чем меньше сигма, тем ближе распределение снарядов в эллипсе прицеливания к равномерному. А при равномерном распределении вероятность попасть в любую точку внутри эллипса одинаковая = полный рандом. Соответсвенно, чем больше сигма, тем ближе распределение к нормальному. Читай вероятность попасть именно в центр эллипса, а не в его край, намного выше.

Можешь почитать статейку по точности в кораблях тут.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
222 публикации
4 155 боёв
Сегодня в 16:50:10 пользователь iDrow сказал:

Выпал камуфляж на Норку. Придётся прокачать американские ЛК) Кроме Миссури пока ни на чем не катал.

В учебнике по математике написано. Сигма это среднеквадратическое отклонение. Если по-простому и без подробностей, то чем меньше сигма, тем ближе распределение снарядов в эллипсе прицеливания к равномерному. А при равномерном распределении вероятность попасть в любую точку внутри эллипса одинаковая = полный рандом. Соответсвенно, чем больше сигма, тем ближе распределение к нормальному. Читай вероятность попасть именно в центр эллипса, а не в его край, намного выше.

Можешь почитать статейку по точности в кораблях тут.

 

 

Читал я когда то и эту статью тоже. По поводу сигмы там ерунда написана. Буквой сигма действительно обозначают среднеквадратическое отклонение, и действительно, это мера разброса случайной величины относительно ее матожидания, т. е. среднего значения. Вот только уменьшение среднеквадратического отклонения в функции нормального распределения ведет к тому, что распределение становится более узким, прижатым к матожиданию. А если СКО равно 0,000001, как в этой статье говорится, то распределение на практике станет неотличимым от дискретного, т.е. сосредоточенным в самой ближайшей окрестности вокруг среднего. А в статье утверждается обратное, что в этом случае распределение станет похожим на равномерное. Как раз все наоборот, увеличение СКО ведет к размазыванию распределения. Отсюда следует только один вывод: то, что в игре называется сигмой, связано обратной зависимостью с подлинным СКО, о чем я и написал в предыдущем посте. И это легко могло произойти по прихоти программистов: сигма в функции плотности нормального распределения присутствует в знаменателе коэффициента 1/СКО, и программисты для своего удобства могли назвать этот коэффициент "сигмой" (потому что он зависит только от сигмы, а то что обратным образом, то это им пофиг) и вывести его как настраиваемый параметр в интерфейс. И потом сказать отделу баланса: вот это сигма, мера точности, чем больше ее сделаете, тем точнее. А в отделе баланса сказали: О, круто, больше-точнее, все ясно! Вот так оно и идет с тех пор. А игроки, которые знают матстатистику, впадают в ступор, когда узнают, что "чем больше сигма, тем точнее".

  • Плюс 6
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 382
[BRUIN]
Бета-тестер, Коллекционер
3 192 публикации
Сегодня в 23:08:53 пользователь VelikiyZmei сказал:

Читал я когда то и эту статью тоже. По поводу сигмы там ерунда написана. Буквой сигма действительно обозначают среднеквадратическое отклонение, и действительно, это мера разброса случайной величины относительно ее матожидания, т. е. среднего значения. Вот только уменьшение среднеквадратического отклонения в функции нормального распределения ведет к тому, что распределение становится более узким, прижатым к матожиданию. А если СКО равно 0,000001, как в этой статье говорится, то распределение на практике станет неотличимым от дискретного, т.е. сосредоточенным в самой ближайшей окрестности вокруг среднего. А в статье утверждается обратное, что в этом случае распределение станет похожим на равномерное. Как раз все наоборот, увеличение СКО ведет к размазыванию распределения. Отсюда следует только один вывод: то, что в игре называется сигмой, связано обратной зависимостью с подлинным СКО, о чем я и написал в предыдущем посте. И это легко могло произойти по прихоти программистов: сигма в функции плотности нормального распределения присутствует в знаменателе коэффициента 1/СКО, и программисты для своего удобства могли назвать этот коэффициент "сигмой" (потому что он зависит только от сигмы, а то что обратным образом, то это им пофиг) и вывести его как настраиваемый параметр в интерфейс. И потом сказать отделу баланса: вот это сигма, мера точности, чем больше ее сделаете, тем точнее. А в отделе баланса сказали: О, круто, больше-точнее, все ясно! Вот так оно и идет с тех пор. А игроки, которые знают матстатистику, впадают в ступор, когда узнают, что "чем больше сигма, тем точнее".

Вот, вот. У меня тоже поначалу мозг отказывался это понимать. Как так, увеличение сигмы или СКО по логике разрабов ПОВЫШАЕТ кучность распределения, хотя по законам математики кучность при увеличении СКО или сигмы должна ухудшаться!

Значит не глюк, а просто разрабы не дружат с математикой. :cap_like:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 336
[KRONE]
Участник, Коллекционер
1 946 публикаций
18 378 боёв
В 23.10.2018 в 23:08:53 пользователь VelikiyZmei сказал:

Вот только уменьшение среднеквадратического отклонения в функции нормального распределения ведет к тому, что распределение становится более узким, прижатым к матожиданию.

В 23.10.2018 в 23:21:10 пользователь Isulf сказал:

Вот, вот. У меня тоже поначалу мозг отказывался это понимать. Как так, увеличение сигмы или СКО по логике разрабов ПОВЫШАЕТ кучность распределения, хотя по законам математики кучность при увеличении СКО или сигмы должна ухудшаться!

Вы не совсем поняли суть. Они не уменьшают сигму. А делают "обрезку" нормального распределения по сигмам. Берется нормальное распределение, но для конкретного корабля учитываются только значения, которые укладываются в заданных пределах. Для Ямато, к примеру,  в пределах 2,1 сигмы. А для Фусо в пределах 1,5. Если значение в эти пределы не попадает, то происходит перераспределение, чтобы к примеру треть снарядов не летела по краям круга\эллипса. 

Вот и получается, что если обрезать по 0,0001 сигме, то распределение внутри этого круга будет стремиться к равномерному.

 

Только что в пайнте насобачил пример для наглядности. Под спойлером))

Скрытый текст

806069955_.thumb.jpg.722b26f59fc41505b33bc3c9fbfd9911.jpg

 

Изменено пользователем iDrow
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×