Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OSVOBODITEL_72

Перед боем кораблям "чайку попить или еще что-то..."

В этой теме 41 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 публикация
85 боёв

Блин очень разочарован игрой! Вроде играю все норм.Комп слабый, игра автоматом поставила наихудшую графику.Не лагает ничего...Но проблема в том,что происходит очень долгая загрузка битв...Я понимаю игра новая,ну ребят ну так нельзя у меня танки тянут вообще зашебись... Но с варшипс другая история! Очень жду обновления оптимизируйте игру,устраняйте баги жду...

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Блин очень разочарован игрой! Вроде играю все норм.Комп слабый, игра автоматом поставила наихудшую графику.Не лагает ничего...Но проблема в том,что происходит очень долгая загрузка битв...Я понимаю игра новая,ну ребят ну так нельзя у меня танки тянут вообще зашебись... Но с варшипс другая история! Очень жду обновления оптимизируйте игру,устраняйте баги жду...

 

На самом деле как то странно так получается - в самом бою игра, по сравнению с теми же танками, жрёт намного меньше ресурсов и можно выставлять совершенно спокойно высокие настройки графики и играть не боясь лагов и просадок. Зато грузится в бой, реально долго, и корабли в порту тоже так, через пинок переключаются. Ну, лучше так, чем наоборот.
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
250
[SMILE]
Участник
424 публикации
9 901 бой

Не готов судить насколько оптимизирована игра, но точно могу сказать, что Кораблики намного более требовательные к железу чем танки, отсюда такая долгая загрузка боя(особенно первого). Есть несколько способов ускорить загрузку боя - установив сжатые текстуры, например. 

Изменено пользователем BrutalHamster

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 617 публикаций
4 186 боёв

Дядь. Танки игра 2010 года, хоть они и обновили недавно движок, но все же. 

Игра оптимизирована на уровне. Играя раньше на слабом ноуте стабильно держало 30 фпс на минималках, грузился к началу боя. 

Хар-ки ноута: 2 ядра 2 ГЦ, 512 видюха, 4 гб Оперативки. 

Чисти комп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 823
[W_WST]
Координатор Cупертеста
3 642 публикации
3 192 боя

Не готов судить насколько оптимизирована игра, но точно могу сказать, что Кораблики намного более требовательные к железу чем танки, отсюда такая долгая загрузка боя(особенно первого). Есть несколько способов ускорить загрузку боя - установив сжатые текстуры, например. 

Флешка и технология ReadyBoost и у старых ПК с загрузкой будет все ок

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
2 142 боя

Классическая ссылка)))

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/25476-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B0%D0%B4%D0%BA%D0%B8-fps-%D0%BE%D0%B1%D1%89%D0%B8%D0%B9-%D0%B3%D0%B0%D0%B9%D0%B4-%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BD/

Только читайте внимательно, и нужно будет править файлы игры руками! Но реально помогает если проц или видео слабые. Мне помогло на втором, слабом, компе.

 

ЗЫ Ещё корабли очень требовательны к скорости жесткого диска, так как содержат 100500+ (без преувеличения)))) одиночных файлов в клиенте игры)))

Разработчики до сих пор не могут нормально упаковать клиент. Почему? - одним им известно)))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
55
[SMILE]
Участник
77 публикаций
4 368 боёв

Конечно решение дорогое, но SSD жесткий диск творит чудеса. Загружаюсь за 40-50 сек до начала боя.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 151
[JOLLY]
Участник
11 209 публикаций
13 955 боёв

танки и корабли разные версии движка

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

У меня с этим довольно интересно: первый бой в день грузит некоторое время, но последующие бои загружает за считанные секунды. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 151
[JOLLY]
Участник
11 209 публикаций
13 955 боёв
папка res . блокнотом открываешь engine_config . и выставляешь так  <cacheEffects>true</cacheEffects>  и  <maxFrameRate>50</maxFrameRate> . там по умолчанию стоит 75 , я 50 поставил. сохраняешь , перезагружаешь игру. Вариант решения проблеммы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 555 боёв

Блин очень разочарован игрой! Вроде играю все норм.Комп слабый, игра автоматом поставила наихудшую графику.Не лагает ничего...Но проблема в том,что происходит очень долгая загрузка битв...Я понимаю игра новая,ну ребят ну так нельзя у меня танки тянут вообще зашебись... Но с варшипс другая история! Очень жду обновления оптимизируйте игру,устраняйте баги жду...

 

Сам так мучался, переустановил игру с нуля с сайта и всё заработало. На работе комп вообще древний всё ок  стало после переустановки. Так что попробуй сначала так.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
561 бой

Конечно решение дорогое, но SSD жесткий диск творит чудеса. Загружаюсь за 40-50 сек до начала боя.

без ssd диска так загружаюсь, но иногда получается что только к концу отчета захожу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Конечно решение дорогое, но SSD жесткий диск творит чудеса. Загружаюсь за 40-50 сек до начала боя.

 

Не такое уж оно и дорогое, никто не заставляет 500 ГБ покупать, берем 60 Гб за 3тыра, на игру хватит с запасом

Или на всякие Тирпицы деньги есть, а норм машину проапгрейдить как всегда нехватает?

Гружусь с SSD, почти всегда первый.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22 481
[KGB]
Разработчик, Коллекционер
9 953 публикации
17 948 боёв

никто ничего не устранит, все читают мангу, рисуют аниме камуфляжи)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
168 публикаций
2 142 боя

Ради интереса посмотрел свойства своей папки WOT: Файлов: 193 944; папок: 33 812:trollface:

Если у вас в бою не тормозит, то ищите зарытую собаку в скорости диска.

У меня на одном компе стоит старый, но всё же, WD Raptor 10K оборотов - загружаюсь за 30 сек до начала боя.

На другом компе старинный Samsung, хотя и 7200, но гружусь примерно к началу (+-) боя, после применения оптимизаций указанных в статье выше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

Блин очень разочарован игрой! Вроде играю все норм.Комп слабый, игра автоматом поставила наихудшую графику.Не лагает ничего...Но проблема в том,что происходит очень долгая загрузка битв...Я понимаю игра новая,ну ребят ну так нельзя у меня танки тянут вообще зашебись... Но с варшипс другая история! Очень жду обновления оптимизируйте игру,устраняйте баги жду...

 

Поддерживаю. Хоть у меня и не очень все слабое, но все сказанное -  правда.:honoring:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

Загрузка первого боя с холодного старта, без учета времени подбора команды.

Изменено пользователем Berry_Tiger
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
246 публикаций
2 241 бой

Перед боем в кораблях можно дом построить, сына вырастить и уйти на пенсию.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×