Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 117 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 433 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 873
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 516 публикаций
13 198 боёв

 

 

Вот именно по второй причине взял этот перк. Иногда бывает, что крейсер не успевает остановиться и немного, но все же выходит за границу завесы и становится виден. Или же, допустим, надо повернуть или довернуть корпус внутри завесы, а с его габаритами и "тугодумностью" делать это весьма некомфортно. Вчера был в аналогичной ситуации, когда крейсер не успевал затормозить до окончания постановки дымов, так вот этот перк реально помогал. Но, если честно, то на мой взгляд этот перк все же не для него, а для более маневренных кораблей, для которых он расширял бы возможности маневра внутри завесы. Тем более, у меня манера игры такая, что я редко ставлю дымы, и этот перк, возможно, будет мало полезен лично для меня. Ну, понаблюдаю еще и там решу.

Кстати да, как часто в боях бывает ситуация, что к концу дымы остаются нерастраченными? Как-то дороговато 3 очка навыков отдавать за 1 лишний дым...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
86 публикаций
13 386 боёв

Кстати да, как часто в боях бывает ситуация, что к концу дымы остаются нерастраченными? Как-то дороговато 3 очка навыков отдавать за 1 лишний дым...

 

Было такое, что тратил все дымы, но, правда, редко. Интенданта взял для пробы и скорее для заградки, усилить его ПВО. Но на деле и заградку редко когда использую и тем более всю. Возможно, перекидаю перки заново. Очков пока мало у командира. Возможно, стоило взять "взрывотехника" ибо жгет Миша отменно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
[R-BUL]
Участник
155 публикаций
11 157 боёв

 

Было такое, что тратил все дымы, но, правда, редко. Интенданта взял для пробы и скорее для заградки, усилить его ПВО. Но на деле и заградку редко когда использую и тем более всю. Возможно, перекидаю перки заново. Очков пока мало у командира. Возможно, стоило взять "взрывотехника" ибо жгет Миша отменно.

3 дыма всегда трачу,только если не турбо бой.лишний раз спокойно дамажить 1.5 минуты всегда хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Патч 0.6.0

В связи с изменениями в навыках командира предлагаю новые наборы навыков. Вот три варианта:

 

Кутузов для поддержки

 37c1c8f6f0e1.jpg

d2bf1a2f5977.jpg

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным. (можно заменить на профилактику, дабы дольше жили установки ПВО)

Ускоряет перезарядку дымов и заградки

Увеличивает радиус дымов

Улучшает урон ПВО на 20%

Даёт дополнительно 1 дым (включая использование дыма за золото в купе получается 3 дыма) и дополнительная 4-ая заградка.

Увеличивает радиус действия ПВО на 20%

Улучшает наше ПВО в разы.

 

При данном наборе навыков, Кутузов хорошо защищает сокомандников от воздушной атаки, а так же ставит им дымы, где вполне могут спрятаться линкоры.

 

Кутузов для соло рандома:

 Для тех, кто не любит гонятся за самолётиками (а авики нас боятся и просто облетают стороной) предлагаю данный набор навыков

bc07c69482bb.jpg

14e9c7aea441.jpg

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Для быстрого переключения на ББ (по крейсерам на близкой дистанции либо по линкорам в надстройки)

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным.

 

Кутузов для любителей хардкора и инвиза (мазахистов):

 ccdb0d801895.jpg

da3c623f22ef.jpg

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным. (можно заменить на профилактику, дабы дольше жили установки ПВО)

Ускоряет перезарядку дымов и заградки

Увеличивает радиус дымов (в этом случае при инвизной игре данный навык желателен для манёвров в дымах)

Увеличивает шанс поджога на 20% (компенсируем навык пробоя брони)

Даёт дополнительно 1 дым (включая использование дыма за золото в купе получается 3 дыма) и дополнительная 4-ая заградка.

Улучшает нашу маскировку на 12%, что в итоге (вместе с модификацией в пятый слот "Система маскировки" даёт нам возможность быть незаметными до 10.9 км, где при выстреле из ГК мы засветимся с 17.4 км (дальность ГК у кутузова 19,1). Получается зазор в 1.7 км инвизной стрельбы. Так же данная маскировка позволит лучше уйти из под огня противников.

Увеличивает пробой брони фугасом, без него пробиваем броню до 25 миллиметров, с ним пробиваем 33 миллиметра и начинаем вполне нормально наносить фугасами урон (а не просто повреждать модули)

 

В данном наборе навыков Кутузов становится ПВО кастратом, но в нынешних реалиях игры (где либо авиков нет, либо они облетают кутузова) вполне подходит.

 

Я давно не играл, и заметил дополнительные новшества для Кутузова.

Появилась модернизация в пятый слот "Рулевые машины Модификация 3", заменил модификацию обнаружения торпед на данную, теперь Кутузов напоминает в манёвренности - эсминца, всем советую. С данной модернизацией можно стрелять на отходе и вилять, как уж на сковородке. Добавил данную модернизацию в опрос.

Так же появилась возможность на место "Заградительный огонь ПВО" поставить "Гидроакустический поиск", может раньше и был, я лично не помню. В данном случае, хоть Кутузов и отлично справляется с эсминцами, не советую ставить ГАП, так как всё же фишка его в ПВО, да и дальность стрельбы позволяет находится на второй - третьей линии (учитывая нашу "броню" и размеры)

 

P.S. всё данное добавил в основной (первый) пост.

Изменено пользователем ZaratuI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Патч 0.6.0

В связи с изменениями в навыках командира предлагаю новые наборы навыков. Вот три варианта:

 

Вместо почти бесполезных "Мастер дымовой завесы" и "Мастер наводчик" предлагаю рассмотреть вариант с перком "Отчаянный".

Супостаты сломали нам пол-лица? Перезарядка ГК 7,2 секунды вместо 8 секунд.

Сломали почти все лицо? Перезарядка ГК 6,6 секунд.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[KD_39]
Участник
991 публикация
20 594 боя

 

Вместо почти бесполезных "Мастер дымовой завесы" и "Мастер наводчик" предлагаю рассмотреть вариант с перком "Отчаянный".

Супостаты сломали нам пол-лица? Перезарядка ГК 7,2 секунды вместо 8 секунд.

Сломали почти все лицо? Перезарядка ГК 6,6 секунд.

 

поддерживаю,имхо,это один из лучших перков в этом бездарном патче

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

поддерживаю,имхо,это один из лучших перков в этом бездарном патче

 

В этом бездарном патче я уже опробовал 4 новых перка на всех классах кораблей кроме авиков, и нашел их очень полезными.

Стал использовать старые перки, которые раньше не мог нормально сочетать из-за их дороговизны (перки 5 ряда).

Кроме того насладился плачем упоротых броневанн, которых вообще-то нехило апнули: они стали меньше гореть (ап противопожарки, нерф взрывотехника, многие берут Инерционный взрыватель - еще меньше шанс пожара), они стали чаще стрелять (Отчаянный). Но они продолжают канючить "вернити взад как было - я нимагу сбивать всех птичек, ПМКашить и выживать на полную катушку аднаврименна!"

А еще 19-е очко и элитный опыт у командиров.

Отличный патч.

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[KD_39]
Участник
991 публикация
20 594 боя

 

В этом бездарном патче я уже опробовал 4 новых перка на всех классах кораблей кроме авиков, и нашел их очень полезными.

Стал использовать старые перки, которые раньше не мог нормально сочетать из-за их дороговизны (перки 5 ряда).

Кроме того насладился плачем упоротых броневанн, которых вообще-то нехило апнули: они стали меньше гореть (ап противопожарки, нерф взрывотехника, многие берут Инерционный взрыватель - еще меньше шанс пожара), они стали чаще стрелять (Отчаянный). Но они продолжают канючить "вернити взад как было - я нимагу сбивать всех птичек, ПМКашить и выживать на полную катушку аднаврименна!"

А еще 19-е очко и элитный опыт у командиров.

Отличный патч.

 

кто сказал что они стали меньше гореть?вы пробовали играть на них,горят ещё лучше чем до патча,все эти антипригарные перки просто развод,а патчем(перками) апнули авиков и эсмов(маскировка),а Отчаянный это от части ап КР,тот же Кутуз начинает поливать из дымов как пулемёт
Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

 

Вместо почти бесполезных "Мастер дымовой завесы" и "Мастер наводчик" предлагаю рассмотреть вариант с перком "Отчаянный".

Супостаты сломали нам пол-лица? Перезарядка ГК 7,2 секунды вместо 8 секунд.

Сломали почти все лицо? Перезарядка ГК 6,6 секунд.

 

как вариант конечно можно, но "дымы" для союзников в варианте поддержки, где с линкорами движение и закрытие их. В соло конечно можно и отчаянного, но при хороших манёврах нужны хорошие повороты башен, так что тогда уж можно за место "мастер на все руки", что увеличит откат дымов и уменьшит шанс на выживаемость (после получения на пол лица).

После аппа "противопожарки" линкоры загораются чуть хуже, а кол-во пожаров уменьшено, зачастую вешается 1-2 поджара и всё) Так что да, этим аппнули)

Изменено пользователем ZaratuI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Народ в связи с нерфами частоты пожаров, какой билд лучше взять на Кутузова? Поджигает он также как и раньше, но по ЛК и КР с перком на противопожарку вылетает  почти в два раза меньше пожаров.   Ведь  теперь набить на враге "Огненный" урон могут только снайпера, а другим остается надеяться, что у врага не взят перк, а без перка щас никто не ездит.

Задал этот же вопрос в теме про Зао, мб там чего посоветуют.

Лично у меня количество пожаров за бой на Кузе упало с 20+ до 10+. В два раза. Да я рак, да я кривой и не могу выцеливать оконечности у ЛК с 18км. Но я же не 1 такой.

Леста понерфила еще один прем корабль, не напрямую но понерфила. Если в результате изменений в игре упал урон, фарм, доходность и удовольствие от прем корабля - это НЕРФ.

Изменено пользователем Muyou
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 481
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 394 боя

Народ в связи с нерфами частоты пожаров, какой билд лучше взять на Кутузова? Поджигает он также как и раньше, но по ЛК и КР с перком на противопожарку вылетает  почти в два раза меньше пожаров.   Ведь  теперь набить на враге "Огненный" урон могут только снайпера, а другим остается надеяться, что у врага не взят перк, а без перка щас никто не ездит.

Задал этот же вопрос в теме про Зао, мб там чего посоветуют.

Лично у меня количество пожаров за бой на Кузе упало с 20+ до 10+. В два раза. Да я рак, да я кривой и не могу выцеливать оконечности у ЛК с 18км. Но я же не 1 такой.

Леста понерфила еще один прем корабль, не напрямую но понерфила. Если в результате изменений в игре упал урон, фарм, доходность и удовольствие от прем корабля - это НЕРФ.

Ставишь инерционник и пироман,не надо ничего выцеливать,заливаешь все в прицеле,идет дамаг по всем+ пожары.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 969
[DONAT]
Участник
2 202 публикации

 

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным. (можно заменить на профилактику, дабы дольше жили установки ПВО)

ПВО умирает сразу, не критуется

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 Выбранные навыки:
-1 Артиллерийская тревога 
Артиллерийская тревога
Показывает предупреждение об опасности поражения артиллерийским огнём с дальней дистанции (время подлёта снаряда более 6 секунд)
-2 Из последних сил 
Из последних сил
При выведении из строя двигателя или рулевых машин оборудование продолжает работать со штрафами
-2 Отчаянный 
Отчаянный
Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения при уменьшении боеспособности корабля
0.2% ко времени перезарядки всех типов вооружения за каждый 1% потерянной боеспособности
-3 Взрывотехник 
Взрывотехник
Увеличивает вероятность поджога противника
+2% к вероятности поджога при попадании в цель снарядом ГК, ПМК или авиабомбой
-3 Суперинтендант 
Суперинтендант
Увеличивает запас снаряжения
+1 ко всему установленному на корабле снаряжению
-4 Усиленная огневая подготовка 
Усиленная огневая подготовка
Увеличивает дальность стрельбы ГК до 139 мм включительно, ПМК и установок ПВО
+20% к дальности стрельбы ГК до 139 мм включительно и ПМК
+20% к дальности стрельбы ПВО
-4 Инерционный взрыватель ОФ снарядов 
Инерционный взрыватель ОФ снарядов
Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника
+30% к порогу пробития брони ОФ снарядом
-3% к шансу поджога при попадании в цель ОФ снарядом

 
Артиллерийская тревога - чтобы успеть совершить маневр и уйти от залпа.

 Из последних сил - чтобы была возможность маневрировать, если уж попал под огонь противника.

Отчаянный - так как, кутузов картон, и очень часто полбоя играешь без половины ХП.

Взрывотехник - продолжаем поджигать:)

Суперинтендант + 1 дым

Усиленная огневая подготовка - увеличиваем дальность ПВО, чтобы можно было прикрывать союзников заградкой.

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - а это для тех товарищей, кто всял 4 перк против пожаров, хоть больше белого урона с них соберем:)



 

Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

Просмотр сообщенияEger_boec (23 янв 2017 - 10:14) писал:

Ставишь инерционник и пироман,не надо ничего выцеливать,заливаешь все в прицеле,идет дамаг по всем+ пожары.

это если хватит на это очков, но нужно заметить что противопжарка достаточно дорога и не все с ней катаются. Вчера ходил на Кутузове с кепоми от Чапаева с выжигателем и  с Будёного с перком на пробитие. Так вот средний домаг со снаряда тот же, что и до патча... Более того, брал на кепе оба навыка+2 флажка и особого прироста домага,то есть качественного, а не в районе погрешности не заметил.

 

Просмотр сообщенияRenamedUser_3454183 (23 янв 2017 - 10:17) писал:

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным. (можно заменить на профилактику, дабы дольше жили установки ПВО)

ПВО умирает сразу, не критуется

Как по мне спорный навык. Ну увидели вы 3 прицела и чё. Во первых сама иконка маловата, а во вторых вы же не знаете какой из 3-х где находится и кто стреляет, кто будет стрелять и кто просто смотрит на вас и куда тогда вилять. Как по мне попал в засвет крути кормой на полную, иначе прилетит подарок... 


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Как по мне спорный навык. Ну увидели вы 3 прицела и чё. Во первых сама иконка маловата, а во вторых вы же не знаете какой из 3-х где находится и кто стреляет, кто будет стрелять и кто просто смотрит на вас и куда тогда вилять. Как по мне попал в засвет крути кормой на полную, иначе прилетит подарок... 

 

Тут главная фишка следить как эти циферки меняются и делать выводы.

Ну и еще один очевидный момент: лампа горит, но циферки нет - считай что ты в инвизе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[KD_39]
Участник
991 публикация
20 594 боя

 Выбранные навыки:
-1 Артиллерийская тревога 
Артиллерийская тревога
Показывает предупреждение об опасности поражения артиллерийским огнём с дальней дистанции (время подлёта снаряда более 6 секунд)
-2 Из последних сил 
Из последних сил
При выведении из строя двигателя или рулевых машин оборудование продолжает работать со штрафами
-2 Отчаянный 
Отчаянный
Увеличивает скорость перезарядки всего вооружения при уменьшении боеспособности корабля
0.2% ко времени перезарядки всех типов вооружения за каждый 1% потерянной боеспособности
-3 Взрывотехник 
Взрывотехник
Увеличивает вероятность поджога противника
+2% к вероятности поджога при попадании в цель снарядом ГК, ПМК или авиабомбой
-3 Суперинтендант 
Суперинтендант
Увеличивает запас снаряжения
+1 ко всему установленному на корабле снаряжению
-4 Усиленная огневая подготовка 
Усиленная огневая подготовка
Увеличивает дальность стрельбы ГК до 139 мм включительно, ПМК и установок ПВО
+20% к дальности стрельбы ГК до 139 мм включительно и ПМК
+20% к дальности стрельбы ПВО
-4 Инерционный взрыватель ОФ снарядов 
Инерционный взрыватель ОФ снарядов
Увеличивает порог пробития брони для ОФ снарядов ГК и ПМК, но уменьшает вероятность поджога противника
+30% к порогу пробития брони ОФ снарядом
-3% к шансу поджога при попадании в цель ОФ снарядом

 
Артиллерийская тревога - чтобы успеть совершить маневр и уйти от залпа.

 Из последних сил - чтобы была возможность маневрировать, если уж попал под огонь противника.

Отчаянный - так как, кутузов картон, и очень часто полбоя играешь без половины ХП.

Взрывотехник - продолжаем поджигать:)

Суперинтендант + 1 дым

Усиленная огневая подготовка - увеличиваем дальность ПВО, чтобы можно было прикрывать союзников заградкой.

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - а это для тех товарищей, кто всял 4 перк против пожаров, хоть больше белого урона с них соберем:)



 

 

сколько играл,рули с двиглом редко критуются,этож не эсм,бесполезный перк,лучше взять мастер на все руки
Изменено пользователем slava37224

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
595
[BOPOH]
Участник
502 публикации
12 342 боя

Мой выбор

1 Мастер-заряжающий

2 Мастер-наводчик

3 Взрывотехник

4 Инерционный-взрыватель

4 РуПВО

 

Одно очко нераспределенное, как добавиться думаю взять на откат ремки или профилактику. Пока, что не решил что будет лучше. При полной прокачке кэпа добавлю БОП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 410 публикаций
2 618 боёв

Просмотр сообщенияRenamedUser_3454183 (23 янв 2017 - 10:17) писал:

Почему данные навыки? Отвечаю сверху в низ:

Нам даёт возможность видеть сколько кораблей по нам целится дабы мы маневрировали согласно этим данным. (можно заменить на профилактику, дабы дольше жили установки ПВО)

ПВО умирает сразу, не критуется

 

Просмотр сообщенияpolkovnik (23 янв 2017 - 12:22) писал:

Как по мне спорный навык. Ну увидели вы 3 прицела и чё. Во первых сама иконка маловата, а во вторых вы же не знаете какой из 3-х где находится и кто стреляет, кто будет стрелять и кто просто смотрит на вас и куда тогда вилять. Как по мне попал в засвет крути кормой на полную, иначе прилетит подарок... 

 

Поясню почему он.

В случае, где нужна сохранность пво - поддержка, но там кутузов вертится во круг ЛК и не лезет на рожон, потому мало получает фугасных плюшек, а ББ линкоров бьёт прямо в борт - следовательно профилактика почти не нужна. А в соло игре установок ПВО в любом случае под заградкой хватит для отбиться.

А перк мной предложенный, показывает при засвете (а светимся мы хорошо, в том числе при выходе из дымов) есть на вас прицел или можно понаглеть (во всяком случае в рандоме мне ну очень помогает), так же в случае поддержки видно стоит ныкаться за ЛК или нет)

 

Просмотр сообщенияP_AV (23 янв 2017 - 11:46) писал:

Вот мой выбор:
Артиллерийская тревога - чтобы успеть совершить маневр и уйти от залпа.

 Из последних сил - чтобы была возможность маневрировать, если уж попал под огонь противника.

Отчаянный - так как, кутузов картон, и очень часто полбоя играешь без половины ХП.

Взрывотехник - продолжаем поджигать:)

Суперинтендант + 1 дым

Усиленная огневая подготовка - увеличиваем дальность ПВО, чтобы можно было прикрывать союзников заградкой.

Инерционный взрыватель ОФ снарядов - а это для тех товарищей, кто всял 4 перк против пожаров, хоть больше белого урона с них соберем:)

Из последних сил? Вы серьёзно? у меня за всё время не выбивали рули или двигло.... Лучше "на мастер на все руки" или на поворот башен, в разы полезней.


 
Изменено пользователем GeorgeK30

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
1 189 публикаций

 

 

Поясню почему он.

В случае, где нужна сохранность пво - поддержка, но там кутузов вертится во круг ЛК и не лезет на рожон, потому мало получает фугасных плюшек, а ББ линкоров бьёт прямо в борт - следовательно профилактика почти не нужна. А в соло игре установок ПВО в любом случае под заградкой хватит для отбиться.

А перк мной предложенный, показывает при засвете (а светимся мы хорошо, в том числе при выходе из дымов) есть на вас прицел или можно понаглеть (во всяком случае в рандоме мне ну очень помогает), так же в случае поддержки видно стоит ныкаться за ЛК или нет)

Тут видимо каждому свое. Я на половине кораблей поставил ПЦ, а  на половине Арт. тревогу. И так получается, что постепенно переучиваю у кепов ПЦ на что то другое из 1 ряда.  

11:07 Добавлено спустя 1 минуту

Из последних сил? Вы серьёзно? у меня за всё время не выбивали рули или двигло.... Лучше "на мастер на все руки" или на поворот башен, в разы полезней.

Вы правы это 2 очка на ветер, на всех эсминцах из последних сил - да, на Кутузове нет...

Изменено пользователем polkovnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 157 публикаций
10 010 боёв

Вы правы это 2 очка на ветер, на всех эсминцах да, на Кутузове нет...

 

вообще-то полностью наоборот

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×