Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ZaratuI

Крейсер "Михаил Кутузов" [v.0.6.x]

Михаил Кутузов  

1 103 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 423 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 418
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 148 публикаций
12 018 боёв

Ну что, слегка выдохнули:

Цитата

Инерционный взрыватель ОФ-снарядов

Чтобы увеличить конкурентоспособность навыка «Инерционный взрыватель ОФ-снарядов» (ИВОФ) для малых калибров мы разделили действие навыка на два: –1% к поджогам для калибров до 139 мм включительно и –3% (как и было) для калибров более 139 мм.

Кутузову только дымы понерфят, а ИВ оставляют с пожарами...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[PZE]
Участник, Коллекционер
43 публикации
5 298 боёв
В 01.09.2017 в 23:39, Acnu сказал:

Отпишитесь пожалуйста по среднему фарму серебра те кто с инерционкой.... буду крайне благодарен. Выбираю между Тирпицем и Михаилом для фарма серебра...

Есть и то и то. 

ИМХО Тирпиц получше фармит, да и геймплей его для меня веселее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
606 публикаций

Я вот не пойму, почему многие ноют за нерф дымов на кутузе? Для него дым - исключительно инструмент для спасения задницы из-под фокуса, ведь с такой дальностью нет никаких проблем настреливать просто с открытой воды.

 

Изменено пользователем anonym_wHg9V2wW9a7I

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя
7 часов назад, Sd_kfz сказал:

Я вот не пойму, почему многие ноют за нерф дымов на кутузе? Для него дым - исключительно инструмент для спасения задницы из-под фокуса, ведь с такой дальностью нет никаких проблем настреливать просто с открытой воды.

Потому что это НЕРФ ПРЕМОВ!!!РАСРАС

Которых никто не обещал не нерфить (обещали стараться не нерфить), ну и согласно Пользовательского Соглашения имеют полное право.

Вообще дымы на Кутузове не только для спасения задницы. Можно и пострелять с них.

Дальность (а главное баллистика) хороша, и позволяет ставить тучку с гораааздо большего расстояния чем те же британцы.

Так что планируемый нерф (7,5 км вроде прозрачность дымов на тесте) вообще ниочем. А вот то что ИВ не нерфят - это прекрасно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 927 боёв

Лично для меня Кутуз самый бодрый прем пепелац. Шляпохвост тоже люто фановый, но Кутуз повеселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
183 публикации

Думаю по поводу дымов ещё не ясно, да и если учесть что габариты корабля и малое облако дымов, то стояние в дымах и настрел мало спасало, если носом не стать к противнику. Да и согласитесь стоят в дымах когда противник меньше чем в 10 км от вас это прямая дорога в порт, Кутуз для дальних и средних дистанций. А по поводу Тирпиц или Кутузов скажу так если демажить и танковать то тирпиц, но на Кутузове хочешь жить умей вертеться и ИВ обязательно. И они оба для выполнения определённых задач. Что может один не может другой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 490
[EZI-V]
Участник, Коллекционер
2 121 публикация
13 509 боёв
В 09/02/2017 в 21:32, Vasiliy_Lanoff сказал:

От 200к за совсем печальный бой и до 900к за весьма неплохой. В среднем вывозит как любой прем восьмого уровня.

Забыли написать, что с премом. Я катаюсь без према, и о 900к кредитов за бой даже не мечтаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв

Кутузов отлично зашел. Совсем недавно купил. Шикарен, но серебра приносит очень мало, даже с ПА а флажком. В среднем 270-300к при хорошем настреле и победе. Вот даже Алабама и Шарнхорст приносили мне овер дофига серы. Кутуз просто шикарен, но не фармит почти. Единственный минус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
9 публикаций
7 238 боёв

Кто нибудь знает, что за "торпеды" на тележках располагаются на палубах за башнями у крейсеров?
Например у "Михаила Кутузова" здесь:
 

shot-17.09.17_07.34.54-0065.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
125
Участник
498 публикаций
2 часа назад, VSO147 сказал:

Кто нибудь знает, что за "торпеды" на тележках располагаются на палубах за башнями у крейсеров?
Например у "Михаила Кутузова" здесь:
 

shot-17.09.17_07.34.54-0065.jpg

параваны - защита от мин

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
314 публикации
5 949 боёв
В 16.09.2017 в 17:02, Black_Mamba75 сказал:

300к при хорошем настреле и победе.

Столько приносит ОМАХА и вообще любой пятый лвл прокачиваемый.

Или вы без према?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
6 часов назад, rock_drill сказал:

Столько приносит ОМАХА и вообще любой пятый лвл прокачиваемый.

Или вы без према?

Да все как полагается... прем и флажок. Может я что то не так делаю? Гляньте стату по нему. Может совет дадите?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации
В 16.09.2017 в 17:02, Black_Mamba75 сказал:

Кутузов отлично зашел. Совсем недавно купил. Шикарен, но серебра приносит очень мало, даже с ПА а флажком. В среднем 270-300к при хорошем настреле и победе. Вот даже Алабама и Шарнхорст приносили мне овер дофига серы. Кутуз просто шикарен, но не фармит почти. Единственный минус.

Обсуждали мильён раз, победа или поражение влияют только на получаемый опыт. Фарм серы в бою не зависит от победу или поражения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Кутузов часто стреляет по чужому засвету, да еще из своих же дымов. Фарм от этого сильно зависит. ИМХО нет смысла сейчас покупать прем 8 уровня, потому что часто будет бросать вниз списка. Проще и дешевле купить кр10 и обмазать его флажками+пермофляж. Ну или Миссури))

 

В 16.09.2017 в 17:02, Black_Mamba75 сказал:

Кутузов отлично зашел. Совсем недавно купил. Шикарен, но серебра приносит очень мало, даже с ПА а флажком. В среднем 270-300к при хорошем настреле и победе. Вот даже Алабама и Шарнхорст приносили мне овер дофига серы. Кутуз просто шикарен, но не фармит почти. Единственный минус.

270-300к - это грязными? 

В 18.09.2017 в 03:57, rock_drill сказал:

Столько приносит ОМАХА и вообще любой пятый лвл прокачиваемый.

Или вы без према?

При среднем уроне Омахи в 30к вы получаете как на Кутузове? а можно принтскрин в студию, как-то это сомнительно выглядит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
7 минут назад, neloz666 сказал:

270-300к - это грязными? 

Как ни странно, чистыми. Может это из за того, что только по ЛК из дымов в основном работаю?? Иногда эсмов нахлабучиваю, но за 20+ боев только один раз зацитаделил крейсер. Иногда на картах, где есть шторм с видимостью в 8км, специально упарываюсь на кого нибудь и рыбками его забрасываю. Мне так кажется, что это из за обилия ЛК в рандоме. Зачастую по 2-3 крейсера. Остальное ЛК и Эсмы.

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, Black_Mamba75 сказал:

Как ни странно, чистыми. Может это из за того, что только по ЛК в основном работаю?? Иногда эсмов нахлабучиваю, но за 20+ боев только один раз зацитаделил крейсер. Мне так кажется, что это из за обилия ЛК в рандоме. Зачастую по 2-3 крейсера. Остальное ЛК и Эсмы.

Чистыми 300к - мало? Ну не знаю...фарм машина - Миссури или Атаго, облепленный флажками и матрасом. Да, работа только по ЛК негодна, значительно эффективнее и профитнее развалить эсминец и посбивать самолетов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Чистыми 300к - мало? Ну не знаю...фарм машина - Миссури или Атаго, облепленный флажками и матрасом. Да, работа только по ЛК негодна, значительно эффективнее и профитнее развалить эсминец и посбивать самолетов. 

Да просто на Алабаме за норм настрел выходит 400-600к))

и это тупо настрел

2 минуты назад, neloz666 сказал:

Чистыми 300к - мало? Ну не знаю...фарм машина - Миссури или Атаго, облепленный флажками и матрасом. Да, работа только по ЛК негодна, значительно эффективнее и профитнее развалить эсминец и посбивать самолетов. 

Кстати, я заметил, что ПВО у него ни о чем))

Может раньше лучше было, но сейчас он еле отбивается, даже с заградкой

Только что, Black_Mamba75 сказал:

Да просто на Алабаме за норм настрел выходит 400-600к))

и это тупо настрел

Кстати, я заметил, что ПВО у него ни о чем))

Может раньше лучше было, но сейчас он еле отбивается, даже с заградкой. Но это мелочи)

 

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
9 часов назад, Black_Mamba75 сказал:

Да просто на Алабаме за норм настрел выходит 400-600к))

и это тупо настрел

Кстати, я заметил, что ПВО у него ни о чем))

Может раньше лучше было, но сейчас он еле отбивается, даже с заградкой

 

На Алабаме вы на какой дистанции играете? Это у Кутузова ПВО ни о чем? ну не знаааю

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
180 публикаций
4 745 боёв
1 час назад, neloz666 сказал:

На Алабаме вы на какой дистанции играете? Это у Кутузова ПВО ни о чем? ну не знаааю

Вообще на любой дистанции. Как только бой начинается, уже начинаю закидывать первого засветившегося, ибо точность позволяет. Ну и дальше по ходу боя держу фланг, а там либо продавливаю либо отступаю, но при всем при этом уверенно дамажу, так как Алабама вообще во все проекции и всем тонны дамага отгружает. Как бы не подвернул ЛК или КР, ему прилетает на 9-12к урона и это только белый урон. Вчера у гнейзенау через нос две цитадели вытащил на 32к урона)

Кстати, вот у Алабамы ПВО просто адовое. Я раскачал до 100 очков в характеристиках + РУОП и даже мухи мидуэя падают пачками)

Тем не менее средуха пока низкая, % побед дно, так как в рандоме творится ад из за этих компаний и плюшек.

 

Изменено пользователем Black_Mamba75

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
5 минут назад, Black_Mamba75 сказал:

Вообще на любой дистанции. Как только бой начинается, уже начинаю закидывать первого засветившегося, ибо точность позволяет. Ну и дальше по ходу боя держу фланг, а там либо продавливаю либо отступаю, но при всем при этом уверенно дамажу, так как Алабама вообще во все проекции и всем тонны дамага отгружает. Как бы не подвернул ЛК или КР, ему прилетает на 9-12к урона и это только белый урон. Вчера у гнейзенау через нос две цитадели вытащил на 32к урона)

Тем не менее средуха пока низкая, % побед дно, так как в рандоме творится ад из за этих компаний и плюшек.

 

Ну вот про любую дистанцию - это вы зря. Баллистика Алабамы не позволяет нормально накидывать на максимальную дальность. (Про циты в нос Гнейзенау тоже мало верится). На Алабаме вы получаете много серы за счет танкования и активного боя. На Кутузове так не повоюешь, быстро сложат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×