Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
JackTM

Вопрос линкороводам

В этой теме 90 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
245 публикаций
10 569 боёв

Маловато конечно, но для линкора это более менее достойный результат.

 

Если это мне, то уж как вышло )) Первый бой на стоковом Амаги, например, увенчался встречей с топовым Тайхо противника ))) Успел довернуть и дать один залп по засветившемуся крейсеру. Дальше "здравствуй порт" на второй минуте ))
Изменено пользователем Kpab_HeyMexa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Стало любопытно после прочтения, полез смотреть свои линкоры:

Вайоминг(до апа ПВО), 2 самолёта;

М'ёги-3 самолёта;

Нью-Йорк-10 самолетов;

Конго-9 самолётов;

Фусо-18 самолётов;

Нью-Мексика-25 самолётов;

Колорадо-28 самолётов;

Нагато-19 самолётов;

Северная Каролина-24 самолёта;

Амаги-15 самолётов;

Тирпиц(у которого нет ПВО по слухам)-22 самолёта;

"Раканзас" не в списке по известным причинам, тараном не сбивал;

Император Николай I(боцман перегаром дыхнул)-1 самолёт. 

Примерно такая выборка... Все корабли пройдены без свободки из стока в топ.

Всем удачных боёв!

Пы. Сы. Исидзути забыл-5 самолетов... И Уорспайт )))-19 самолетов

 

нифига себе..а почему у меня то так мало??? Я вроде и контрю ближайших а на Мексике и Фусе так мало? 

Я непонял, где ПВО моё???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

 

Если это мне, то уж как вышло )) Первый бой на стоковом Амаги, например, увенчался встречей с топовым Тайхо противника ))) Успел довернуть и дать один залп по засветившемуся крейсеру. Дальше "здравствуй порт" на второй минуте ))

 

Линкоры не сильно авиацию фармят. Это не их работа. Если уж совсем только упороть его в ПВО сетап, но стоит ли оно того?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
245 публикаций
10 569 боёв

 

нифига себе..а почему у меня то так мало??? Я вроде и контрю ближайших а на Мексике и Фусе так мало? 

Я непонял, где ПВО моё???

 

Может у Вас комендоры ленивые, голодные? Или орудия подсунули бракованные, с боекомплектом из берёзовых поленьев? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

А может раньше Авиков много было и 4 ур. Авиков К 6м ЛК кидало? Маленьких то Авиков по ходу веселей сбивать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

 

Авики сейчас не совсем то, ибо с каждым патчем все нерфят и нерфят. Причем это больше касается как раз-таки не американских 9-10. Нет, одних ястребов нельзя, скорее всего это был какой-нибудь уБугий в ПВО сетапе, где есть бобры как третья эскадрилья, но этот сетап ничего не вызывает кроме горения у авиковода противника (хотя этот набор эскадрилий неэффективный) .

 

выпиливаешь под себя небо, вешаешь лампы над ЭМ.

свои ЭМ засвечивать уже некому.

конечно команды редко пользуются таким преимуществом, но в ранговых выпилил мух япа ударника и команда дочистила остальное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

 

Может у Вас комендоры ленивые, голодные? Или орудия подсунули бракованные, с боекомплектом из берёзовых поленьев? ))

 

ну может канечно))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 745
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 468 боёв

да тоже почувствовал проседание сбитий - причем тоже против индюка на фусо - да и на конго был удивлен не меньше .... а вы контрол то тыкали? с ним получше - и точно не 3 самолета за весь бой когда 3 раза только и делаешь что вертишся от топоров с бобрами - Может ваш модуль на дальность теперь работает в обратную сторону? :teethhappy:

04:38 Добавлено спустя 2 минуты

 

Линкоры не сильно авиацию фармят. Это не их работа. Если уж совсем только упороть его в ПВО сетап, но стоит ли оно того?

 

в ПВО сетапе фусо раньше колбасил не меньше 12ти :izmena: как минимум грыз атакующих на 30-50% ... а сейчас повезет если хоть один собьется до атаки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

в ПВО сетапе фусо раньше колбасил не меньше 12ти :izmena: как минимум грыз атакующих на 30-50% ... а сейчас повезет если хоть один собьется до атаки

 

Я над Фусо так не издевался. А вот изумо заточил по большей части под ПВО, ну и под скорострельность ГК. Мне понравилось.
Изменено пользователем anonym_at3NZyuEsd8D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 391 бой

Да контрю канечно, и носом на них уходить стараюсь и разворот через снижение скорости стараюсь в сторону торпед как можно круче делать, может ещё чего надо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
536 публикаций
1 717 боёв

 

выпиливаешь под себя небо, вешаешь лампы над ЭМ.

свои ЭМ засвечивать уже некому.

конечно команды редко пользуются таким преимуществом, но в ранговых выпилил мух япа ударника и команда дочистила остальное.

 

Ну, возьмем к примеру Ружье в ПВО-сетапе. Есть чем надамажить чутка, есть 3 ястреба, которые выпиливаются лишь амерами в ПВО-сетапе, у которых лишь одно звено бобров. Хотя, не буду тут рассуждать про РБ, ибо я на них играл мало, а на авиках вообще не играл там. В рандоме же ПВО-сетап амеров так себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 937
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 004 публикации
10 673 боя

все в норме арташлюпка должна страдать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

все в норме арташлюпка должна страдать

 

Помню что вы крейсеровод. Мало мы вам цитадели выносили. Будем стараться больше :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Фусо в плане ПВО,ниочень.
Так что да,это норма. От налёта авика его может спасти только криворукость авика,ну и относительно небольшой урон от торпед,через ПТЗ.
 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

Фусо в плане ПВО,ниочень.

Так что да,это норма. От налёта авика его может спасти только криворукость авика,ну и относительно небольшой урон от торпед,через ПТЗ.

 

 

 

И, как ни странно, противоторпедные манёвры. Но надо начинать его заранее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

Ctrl+Назначение по нужной эскадре самолётов. Японские линкоры очень слабые в плане ПВО и американские тоже до Норт Каролины, но тоже с заточкой на ПВО. Линкор одна из идеальных целей для авианосца, хотя в последние время атакую их намного реже, только в битве линкров против друг друга, там можно отнять 1/5 хп, и у моих линкроков появляется преимущество.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Всё до встречи с группой противника, которая сожгёт её ПВО, и тогда  слёзки линкора потекут. 

 

Да что-то пока не очень у них получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
119
Участник
400 публикаций
3 645 боёв

А ты в курсе что на японских линкорах в принципе нет ПВО? Дальше только хуже будет... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×