Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Придуманные разработчиками корабли. Допустимы ли они в игре?

  

377 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

У вас неправильное представление сути игры. Не надо ничего надувать, продувать, задувать. Сделайте кораблям игровые характеристики пропорциональными фактическим характеристикам, дайте всем кораблям соответствующие их играбельности игровые балансные веса. И всё. Просто то как.

Мсье, комментарий Ваш мимо кассы - я отвечал на предложение "ну сделайте скорость снаряду Айовы побольше, да пробитие, да урон". То есть как раз на предложение надуть те характеристики, которые в игре исторические и есть.

А вот идея "сделать корабли полностью историческими и всё будет" не работает. Пробовали уже - но не работает. Причина проста - корабли строили превосходить соперников и баланса среди них никогда не была. Фантастические же(в условиях ограниченных команд) "балансные веса", помнится, Вы так обосновать и не смогли...

 

Поддержу автора. Всегда воспринимал бумажные проекты как чисто проходные, которые после прокачки не останутся в порту.

То есть, Монтану Вы в порту оставлять не будете? Как и вообще все ЛК-10, кроме Ямато. Все КР-10, кроме ДеМойна... и все АВ-10, кроме Мидуэя.

Изменено пользователем anonym_YNcre68GHd6B
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 341
[LST-W]
Альфа-тестер
20 419 публикаций
874 боя

И даже там количество союзной авиации зашкаливало .

Вы несколько преувеличиваете...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 776 публикаций

Вы несколько преувеличиваете...:)

 

И Вам привет .По мнению историков , американцам просто повезло с MaкКласки))) Хотя у япов потери по составу и технике были в 2 раза больше ..
Изменено пользователем TOPTik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

 

А вот идея "сделать корабли полностью историческими и всё будет" не работает. Пробовали уже - но не работает. Причина проста - корабли строили превосходить соперников и баланса среди них никогда не была. Фантастические же(в условиях ограниченных команд) "балансные веса", помнится, Вы так обосновать и не смогли...

 

 

Знаете, уважаемый, почему у вас ЭТО не работает? Причина очень проста - вы плохо пробовали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
52
[Z-V]
Старший альфа-тестер
618 публикаций

Главное ца устраивает большинство,особенно многие заходят пиу пиу и им не важно выдумка или реал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Поддержу автора. Всегда воспринимал бумажные проекты как чисто проходные, которые после прокачки не останутся в порту. А уж просто выдуманные корабли совсем не интересны.

Если уж игра претендует на морские баталии кораблей первой половины XX века, то и нечего выдумывать то, чего никогда не существовало. Иначе это уже не совсем та игра, которую анонсировали, а нечто другое.

Наверно, мне было бы интересно поиграть в корабли мира стимпанка, вот там разработчикам, действительно, было бы где оторваться и применить свои творческие способности. И не надо было бы вкладывать средства в подробное изучение реальных кораблей. Но такая игра уже воспринималась бы по-другому, и имела бы немного другую аудиторию.

 

скажите пожалуйста, разве когда нибудь, где нибудь, кем нибудь оговаривалось, что в WoWs будут корабли только реально существовавшие?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
9 526 боёв

 

То есть, Монтану Вы в порту оставлять не будете? Как и вообще все ЛК-10, кроме Ямато. Все КР-10, кроме ДеМойна... и все АВ-10, кроме Мидуэя.

Да, именно так. Я их даже начинать качать не буду, раз они не нужны для открытия реально построенных кораблей.

 

 

скажите пожалуйста, разве когда нибудь, где нибудь, кем нибудь оговаривалось, что в WoWs будут корабли только реально существовавшие?

Спокойнее, я никого ни в чем не обвиняю. Просто высказываю свое мнение. Разумеется, никто никаких письменных гарантий мне не давал. Но если зайти на главную страницу WoWs и ткнуть кнопку «Об игре», то там как раз и написано про морские баталии и корабли первой половины XX века (в данном контексте я понимаю корабли именно как реально существовавшие). Против бумажных тоже особо ничего не имею, просто стараюсь на них не играть, но совсем выдуманные было странно обнаружить.

Изменено пользователем aka_Nark
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

Мсье, комментарий Ваш мимо кассы - я отвечал на предложение "ну сделайте скорость снаряду Айовы побольше, да пробитие, да урон". То есть как раз на предложение надуть те характеристики, которые в игре исторические и есть.

А вот идея "сделать корабли полностью историческими и всё будет" не работает. Пробовали уже - но не работает. Причина проста - корабли строили превосходить соперников и баланса среди них никогда не была. Фантастические же(в условиях ограниченных команд) "балансные веса", помнится, Вы так обосновать и не смогли...

 

То есть, Монтану Вы в порту оставлять не будете? Как и вообще все ЛК-10, кроме Ямато. Все КР-10, кроме ДеМойна... и все АВ-10, кроме Мидуэя.

 

Просто людям сложно разделить игру и реальность. Иногда банан это просто банан, иногда игра это просто игра... Вы и так сделали всё что возможно чтобы было играбельно. Представляю сколько характеристик пришлось привести к общему знаменателю.
Изменено пользователем anonym_at3NZyuEsd8D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Занял 18 место в 8 ряду. :popcorn:

Думаю , кино интересное будет. 

 

 

Просто людям сложно разделить игру и реальность. Иногда банан это просто банан, иногда игра это просто игра... Вы и так сделали всё что возможно чтобы было играбельно. Представляю сколько характеристик пришлось привести к общему знаменателю.

 

Оххх... Сколько было сделано-переделано, вы бы знали. :rolleyes:

Изменено пользователем pod7val
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Поддержу автора. Всегда воспринимал бумажные проекты как чисто проходные, которые после прокачки не останутся в порту. А уж просто выдуманные корабли совсем не интересны.

Если уж игра претендует на морские баталии кораблей первой половины XX века, то и нечего выдумывать то, чего никогда не существовало. Иначе это уже не совсем та игра, которую анонсировали, а нечто другое.

Наверно, мне было бы интересно поиграть в корабли мира стимпанка, вот там разработчикам, действительно, было бы где оторваться и применить свои творческие способности. И не надо было бы вкладывать средства в подробное изучение реальных кораблей. Но такая игра уже воспринималась бы по-другому, и имела бы немного другую аудиторию.

 

Я остановился на Нагато и Могами. 9-и у япов неисторичны, брать их не буду. Бумажных проектов в порту нет, от мысли купить Изюма или Ибуки начинает слегка подташнивать.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

Между прочим. Посмотрите как выглядит адрес этой статьи в адресной строке браузера. Вот вам и ответ будет на данную тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

Между прочим. Посмотрите как выглядит адрес этой статьи в адресной строке браузера. Вот вам и ответ будет на данную тему.

 

Запятые расставь, оракул.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
30 публикаций
3 114 боёв

Честно говоря я не хотел бы видеть катамаран на базе эсминца с орудием от линкора.Но если есть не доработанные проекты кораблей то приделах разумного можно было бы  внести в них дополнение от разработчиков .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
842 публикации

 

Я остановился на Нагато и Могами. 9-и у япов неисторичны, брать их не буду. Бумажных проектов в порту нет, от мысли купить Изюма или Ибуки начинает слегка подташнивать.

 

Ну и в чем смысл воздух гонять, с важным видом о том, что даже пробовать не станешь?! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 656 публикаций

 

Запятые расставь, оракул.

 

 

Там написано "придуманные-разработчиками-корабли-допустимы" )))) Сами взгляните.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 999
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 656 публикаций
17 344 боя

Только вам придётся забыть про баланс, т.к. там его не станет.

Хотя бой линкора и авика чем-то будет напоминать налёт роя ос на волка, которому далеко не убежать)

 

И в чём интерес полчаса - час скитаться по открытой воде, пытаясь попасть на *** знает сколько километров (а точность будет в несколько раз хуже) в противника?

 

Историчность это не так весело.

 

1.баланс как раз и появится, это сейчас ЭМ нагло атакует ЛК и ЛК приходится от этой мелочи драпать - если это баланс, то для КОГО )))

2.бой ЛК и авианосца ОДИН НА ОДИН будет вполне себе равным, поучите матчасть - узнаете много интересного, например сколько авианосцев применяли для гарантированного утопления линкора и сколько линкоров нужно было для гарантированного утопления авика ))

3.вот тут как раз и будет работать НОРМАЛЬНЫЙ баланс классов, соотношения брони и артиллерии и т.д. и т.п. ))

4.историчность - это ИНТЕРЕСНО

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Запятые расставь, оракул.

 

женщины такие женщины, в любой непонятной ситуации - апеллируй к грамотности оппонента:teethhappy:

 

Спокойнее, я никого ни в чем не обвиняю. Просто высказываю свое мнение. Разумеется, никто никаких письменных гарантий мне не давал. Но если зайти на главную страницу WoWs и ткнуть кнопку «Об игре», то там как раз и написано про морские баталии и корабли первой половины XX века (в данном контексте я понимаю корабли именно как реально существовавшие). Против бумажных тоже особо ничего не имею, просто стараюсь на них не играть, но совсем выдуманные было странно обнаружить.

но есть же в игре реально существовавшие, их очень много, намного больше "придуманных". И эти самые "придуманные" вполне вписываются в общую канву кораблей первой половины ХХ века. Не хотите - не играйте на них, но зачем лишать других удовольствия? Позиция жаждущих чрезмерной историчности воспринимается в данном свете, как "ни себе ни людям", и сами играть не будем, и другим не дадим. А это не есть гут

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 488 боёв

ТС тёмную жесточайший....  где основа?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 448 публикаций
8 433 боя

 

И Вам привет .По мнению историков , американцам просто повезло с MaкКласки))) 

Это не везение, его вели индейские духи)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций
1 606 боёв

 

1.баланс как раз и появится, это сейчас ЭМ нагло атакует ЛК и ЛК приходится от этой мелочи драпать - если это баланс, то для КОГО )))

2.бой ЛК и авианосца ОДИН НА ОДИН будет вполне себе равным, поучите матчасть - узнаете много интересного, например сколько авианосцев применяли для гарантированного утопления линкора и сколько линкоров нужно было для гарантированного утопления авика ))

1. Сколько эсминцев утопили ЛК?

2. Сколько АВ утопили ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×