Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Придуманные разработчиками корабли. Допустимы ли они в игре?

  

377 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 450 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 201 публикация

Я, конечно, хз, но вроде как 406мм американские ББ Айовы имели лучшее пробитие , чем японские 460мм ББ Ямато. А сейчас в игре это, очевидно, не так.

Не имели. Они были близки - но всё же слабее яматовских.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
177 публикаций
9 526 боёв

но есть же в игре реально существовавшие, их очень много, намного больше "придуманных". И эти самые "придуманные" вполне вписываются в общую канву кораблей первой половины ХХ века. Не хотите - не играйте на них, но зачем лишать других удовольствия? Позиция жаждущих чрезмерной историчности воспринимается в данном свете, как "ни себе ни людям", и сами играть не будем, и другим не дадим. А это не есть гут

Конечно есть, именно поэтому я и играю в эту игру. Нет, нет да и почитаешь что-нибудь про историю флота в целом и про какие-то корабли в частности. А про придуманные что почитаешь? Да, не хочу и не буду. И так-то сколько времени надо, чтобы существовавшие прокачать, а на придуманные точно не останется.

И не надо передергивать, я вовсе не призывал удалять их из игры, играйте сколько хотите. Но это не отменяет того факта, что для части игроков наличие таких кораблей в игре является скорее минусом. Это скорее пожелание разработчикам на будущее. Ну, не сделали немцы крейсеров достойных 9 и 10 уровня, ну и слава Богу.

 

Эмден без торпед. Придуманый корабль. Я за историчность!:red_button:

Точно! И я за прокачиваемый корпус для Уорспайта, чтобы можно было выбирать между торпедами и ПВО. :red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 382 публикации

 

Не я это первым придумал, но сейчас мне эта идея кажется не такой уж и безумной, и он далеко не типичный ЛК.

Ну и что более бредовое: придумать крейсер, или взять что-то готовое, хоть и не крейсер, что может на этих уровнях закрыть частично нишу крейсера?

Или "проект О" лучше - огромный картон с избыточными, для его то живучести(скорее неживучести), орудиями, который ни как КР ни как ЛК в игре не заиграет, в чем его роль будет, не попадать в крейсера и эсминцы, или "агрить" линкоры и уходить в порт от одного их залпа?

"Дойчланд" слабоват, даже для 9ур.

 

Единственное, что не вяжется, это класс - странно если ЛК будет висеть в ветке крейсеров, но его иногда неофициально классифицируют как линейный крейсер(да-да, то из-за чего он не типичный ЛК - его ГК), линейных крейсер в ветке крейсеров - уже лучше.

 

Вместо напыщенного словоблудия, привели бы аргументы против, ведь это так легко...

Дойчланд это 7 уровень максимум, О-класс нормально будет смотреться на 9 при натянутой до 3 в/мин скорострелузлами. Между ними, естественно, О-класс с орудиями от Шарнхорста. На 10 уровень в такую ветку ставиться KW45 со своими 37 узлами и 8 орудиями с Бисмарка с натянутой до 3 в/мин скорострельностью как и на предыдущем корабле. При отсутствии Роона и Гинденбурга, нынешняя ветка, параллельная предложеной выше, уходила бы в О-класс, да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
294 публикации

 

Не я это первым придумал, но сейчас мне эта идея кажется не такой уж и безумной, и он далеко не типичный ЛК.

Ну и что более бредовое: придумать крейсер, или взять что-то готовое, хоть и не крейсер, что может на этих уровнях закрыть частично нишу крейсера?

Или "проект О" лучше - огромный картон с избыточными, для его то живучести(скорее неживучести), орудиями, который ни как КР ни как ЛК в игре не заиграет, в чем его роль будет, не попадать в крейсера и эсминцы, или "агрить" линкоры и уходить в порт от одного их залпа?

"Дойчланд" слабоват, даже для 9ур.

 

Единственное, что не вяжется, это класс - странно если ЛК будет висеть в ветке крейсеров, но его иногда неофициально классифицируют как линейный крейсер(да-да, то из-за чего он не типичный ЛК - его ГК), линейных крейсер в ветке крейсеров - уже лучше.

 

Вместо напыщенного словоблудия, привели бы аргументы против, ведь это так легко...

 

Шарнхорст - типичный линкор, с линкоровскими размером, бронированнием и водоизмещением, лишь с кастрированным ГК, что было нужно в политических целях, как и его классифицирование в качестве линейного крейсера. В перспективе на них должны были стоять 380мм орудия. И место ему - в ветке ЛК на 7ом уровне, а Гнейзенау премом рядышком. 

 
"Проект О" конечно лучше, но лишь немного. Я нисколько не сторонник такого решения. C минусами полностью согласен, но плюс перед тем же Шарнхорстом - выше подвижность.

 

Я никогда не был против альтернативной истории, и вся шумиха вокруг Роона и Гинденбурга не исключение. ИМХО, лучше уж фантазия на тему "а что если бы...", чем абсолютно идея засунуть слабый линкор на 10ый уровень. Единственное, что мне непонятно, так это то, почему не используется ничего из проекта Р. Не хотели делать крейсер с таким крупным калибром - так взяли бы всё остальное, поставив башни с 3х203мм. Я бы сделал именно так. 

 

Дойчланд слабоват даже для 8го. В качестве према 7го уровня он смотрится лучше всего, ИМХО. 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

 

Ну во-первых , это не аркада , от слова совсем.

 

 

О да, великий симулятор всех времен и народов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

Ввод бумажных кораблей я считаю приемлемым, но ввод кораблей придуманных самими разработчиками я считаю не приемлемым ни в каком варианте, если нет ничего на 9й 10й уровень - закончите ветку на 8м уровне и всё, так будет лучше. Или как вариант засунуть Гнейзенау на 10й уровень в ветку крейсеров, а что вполне было бы норм, он по броне норм, дать его 283мм орудиям отличную точность и баллистику и будет вполне себе годный крейсер, Гнейзенау вполне себе можно забалансить как корабль 10го уровня, скорость у него есть, броня есть, дать годное ГК по точности и баллистики и будет конфетка. Но нет нужно чтобы крейсер 10го уровня был похож на те что уже есть в игре, давайте сделаем 2й Зао и назовём его дурацким названием Гинденбург. Да я в курсе что Гнейзенау будет на 7м уровне в ветке ЛК, с 283мм орудями для няшек и с орудиями от Тирпица для рачков, но лучше бы вы его в ветку крейсеров запихали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 978
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 040 публикаций
10 719 боёв

море страниц флуда, лень читать...

 

Отвечу ТС, Разрабам пришлось выдумать немецкие 9 и 10 лв, ибо ставить в ветку крейсера проэкта О и Р было бы слишком и ЦА не одобрила бы немецкие крейсера на 9 и 10лв с орудиями от 280мм до 380мм, притом с бронированием на уровне BC и скоростью CA, это были бы своего рода КР с ПВО КР, орудиями ЛК, броней ЛК (с хитрой немецкой схемой) и с коростью КР 31-32узла, да ЦА бы заныло при виде этого ибо как так НИМЦЫГНУТДИДЫНЕЗАТОВАЕВАЛИ.

 

так что приходится выкручиваться.

 

ну и эскиз-ов кораблей неболо, корабль не танк, корабль проходит несколько стадий разработки. 1. заказ на корабль Класса Н, водоизмещением, Н броней Н, орудиями Н, скорость Н. после получения таких указаний (заказа) и сырых ТТХ, инженеры кораблестроители начинают делать чертежи, расчеты, схемы, компоновку, затем строят деревянный маленький макет (модель) в размерах 1-2 метра, и испытывают его в бассене на гидродиманические характеристики. и только после долгих подсчетов проработок, гор чертежей, начинается закладка, по финальным чертежам.

 

Корабль не танк

04:16 Добавлено спустя 2 минуты

Мсье, комментарий Ваш мимо кассы - я отвечал на предложение "ну сделайте скорость снаряду Айовы побольше, да пробитие, да урон". То есть как раз на предложение надуть те характеристики, которые в игре исторические и есть.

 

 

А почему тогда Кутузова нятянули на глобус так что гобус порвался?

04:18 Добавлено спустя 4 минуты

 

Короткой строкой в порядке поступления вопросов :)

Немецкие эсминцы планируются. Не могу пока сказать - ждите новостей. У них хорошая артиллерия. Артиллерия у части их них - 150 мм, не 155, торпеды вполне нормальные.

 

Главное что бы магнитные взрыватели положили, привет разрывы под кильватером со 100% затоплением и полным урон ибо Були игнорируются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 и назовём его дурацким названием Гинденбург

 

Чем вам название не угодило?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

узнаете много интересного, например сколько авианосцев применяли для гарантированного утопления линкора

 

1 (один) "Илластриес" + 21 "Суордфиш" = -3 (минус три) итальянских ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Поддержу ТС.

 

Полное выдумывание корабля - очень опасная практика. В общем понятно, что разработчики столкнулись у немцев на 9-10 уровнях с проблемой отсутствия чего-то толкового, но решать её надо было кмк иначе. Пытаться играть с карманниками и D-классом, "облегчать" P-класс, что-то ещё делать... Но просто взять и с нуля придумать корабль - на меня это произвело негативное впечатление.

 

P.S.: 80% комментаторов - нечитатели. Это угнетает.

 

я написал небольшую стену текста, но она почему то зафейлилась, поэтому вкратце.

Большое спасибо автору за вскрытие ЦА игры в полной красе.

Как стало понятно, из наблюдений в теме она состоит из:

1. "недумателей" и "нечитателей" - тех кто не способен отличить "салфеточный корабль" от выдуманного разработчиками на основе своих фантазий "о том как могло бы быть", и яростно врывающихся объяснять что салфетки это нормально.  прочитать и понять, что автор темы против салфеток не выступает, чрезвычайно сложно. равно как и нетрудно пропустить слова автора "я на этих кораблях играть не собираюсь" и с упорством неофитов настаивать "не нравится не играй".

2. "антиреалистов", видимо это разновидность расстройства, когда любой, не то что призыв к здравому смыслу, а даже крик души "куда уж больше фантазий", вызывает в них хтонический ужас, видимо напоминая о существовании мира за окном. для них характерным является стремительное и непрерывное доведение мыслей автора до абсурда, с целью их немедленного опровержения и посрамления. Вероятно, на красный свет они переходят, аппелируя к свободе передвижения декларируемой Конституцией. детский и нечистоплотный прием, но что поделать -. что в телевизорах, то и в головах.

3. и наконец, нечистоплотные товарищи, сводящие смысл темы к личности автора - неважно о чем пишет автор, неважно зачем, достаточно одной фразы им все понятно - автор пишет для того чтобы потешить ЧСВ. тоже детский и нечистоплотный прием. но и с этим ничего не сделать.

 

остается радоваться только одному, что это не вся ЦА игры.

спасибо за внимание.

 

:great:

Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

море страниц флуда, лень читать...

 

Отвечу ТС, Разрабам пришлось выдумать немецкие 9 и 10 лв, ибо ставить в ветку крейсера проэкта О и Р было бы слишком и ЦА не одобрила бы немецкие крейсера на 9 и 10лв с орудиями от 280мм до 380мм, притом с бронированием на уровне BC и скоростью CA, это были бы своего рода КР с ПВО КР, орудиями ЛК, броней ЛК (с хитрой немецкой схемой) и с коростью КР 31-32узла, да ЦА бы заныло при виде этого ибо как так НИМЦЫГНУТДИДЫНЕЗАТОВАЕВАЛИ.

 

так что приходится выкручиваться.

 

 

 

Согласен на счёт проектов О и Р класса, они были бы имбалансны на фоне 203мм крейсеров. Но на фоне линкоров вполне себе норм, была бы ветка у которой в топе были бы эдакие мини линкоры, вполне было бы интересно. Да выкрутились, нарисовали корабли на салфетке, видимо страх того что ЦА начнёт гореть из за имбовости немцев возобладал.

 

Я бы очень хотел чтобы у разработчиков хватило смелости признать ошибки и вывести 9-10 лвл немцев из игры, даже если немцы останутся без КР 9-10 пусть, будет лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

Согласен на счёт проектов О и Р класса, они были бы имбалансны на фоне 203мм крейсеров. Но на фоне линкоров вполне себе норм, была бы ветка у которой в топе были бы эдакие мини линкоры, вполне было бы интересно. Да выкрутились, нарисовали корабли на салфетке, видимо страх того что ЦА начнёт гореть из за имбовости немцев возобладал.

 

Я бы очень хотел чтобы у разработчиков хватило смелости признать ошибки и вывести 9-10 лвл немцев из игры, даже если немцы останутся без КР 9-10 пусть, будет лучше.

 

Ошибка - это точка зрения небольшого процента игроков. Поэтому, подозреваю, выводить ничего не будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Почему аргентинский "Альмиранте Браун" со 190-мм  - КРТ, а "Киров" со 180-мм - КРЛ?

Двойные стандарты, однако...

 

По Лондонской конференции 1930 же КРТ - это всё, что крупнее 155 мм. Так что Киров однозначно попадает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 096 публикаций

 

Ошибка - это точка зрения небольшого процента игроков. Поэтому, подозреваю, выводить ничего не будут.

 

Конечно не будут, я в этом даже не сомневаюсь, ведь речь идёт о немцах, а им ничего годного ВГ никогда не введёт.

Что до ошибок - ну если вы про мнения большинства, то большинство у нас играющих это кто? правильно членистоногие 45-50%. Вводить ничего не будут не потому что мнение меньшинства ошибка, а потому что ВГ никогда к немцам хорошо не относилась, ладно они сделали их самой худшей веткой в игре (я за счёт скила своего всё равно сыграю лучше чем ЦА на японцах), так они ещё и кораблики (тонкий намёк на то что немцы ниочень) им придумали.

 

ps на еврофоруме бытует мнение: "что мол ВГ сделала амеров и немцев слабыми, а японцев наоборот сильнее, так как Япония воевала против США, а СССР не трогала и мол таким образом российские разработчики игры мстят им (западу) за проигранную холодную войну". Ну немцы тут и так всё понятно. Это не моё мнение это мнение распостранено на еврофоруме, там очень горит от немецкой и американской ветки. Правда это или нет, но чувство такое что негативное отношение к этим веткам в игре есть. Или я не прав что японцы практически по всём лучше амеров, и в разы лучше немчуры, невольно подталкивает к выводам что европейки правы.

Изменено пользователем anonym_xJsV3OTD0cXv

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

И не надо передергивать, я вовсе не призывал удалять их из игры, играйте сколько хотите. Но это не отменяет того факта, что для части игроков наличие таких кораблей в игре является скорее минусом. Это скорее пожелание разработчикам на будущее. Ну, не сделали немцы крейсеров достойных 9 и 10 уровня, ну и слава Богу.

 

Ну я говорил скорее не конкретно про вас, а про сочувствующих позиции ТС вообще, среди которых подобное мнение случается слишком часто - пример в цитате ниже.

 

Я бы очень хотел чтобы у разработчиков хватило смелости признать ошибки и вывести 9-10 лвл немцев из игры, даже если немцы останутся без КР 9-10 пусть, будет лучше.

 

Т.е. игроку абсолютно наплевать на всех, он считает что игру делают лично для него. Ему теперешние корабли 9-10 лвл немцев не нужны, и он хочет, чтобы их удалили из игры. О чём, собственно я и говорил. И таких примеров по этой теме - полно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

 

Ваши потуги отшутится и свести все на личности весьма умиляют,  особенно на фоне "сурового реалиста" и "знатока морской истории" коим вы себя активно выставляете.

 

И сразу хочу предостеречь вас, от клацанья очередного ответа, не несущего серьезного смысла, "здобренного обилием закрытых скобачек". Лучше займитесь штудированием очередного справочника или учебника, не тратьте не свое и не мое время.

 

 

 

 

вас так волнуют "мои потуги" )))  и да, юноша, в отличии от вас я "знаток морской истории" ))

и не надо меня предостерегать, предостерегалка еще не выросла, а ваше время как и вы сами мне равнобедренны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Ошибка - это точка зрения небольшого процента игроков. Поэтому, подозреваю, выводить ничего не будут.

 

Судя по данной теме, таких игроков примерно треть (не говоря уж о том, что в теме полно нечитателей, которые вообще не поняли, с чем именно я не согласен и считают, что предлагается убрать из игры реальные нереализованные проекты). Это существенно. Выводить ничего не будут, это понятно, но есть щанс, что в будущем, прежде чем повторить такое решение, по крайней мере хорошо задумаются.
Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
966
[YTEC]
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 128 боёв

 

Судя по данной теме, таких игроков примерно треть (не говоря уж о том, что в теме полно нечитателей, которые вообще не поняли, с чем именно я не согласен и считают, что предлагается убрать из игры реальные нереализованные проекты). Это существенно. Выводить ничего не будут, это понятно, но есть щанс, что в будущем, прежде чем повторить такое решение, по крайней мере хорошо задумаются.

 

Треть из тех, кто зашёл в тему и проголосовал, а не от всех играющих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35 269
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
10 959 публикаций
16 805 боёв

1 (один) "Илластриес" + 21 "Суордфиш" = -3 (минус три) итальянских ЛК

 

т.е. других случаев боестолкновений авиков и вообще авиации с линкорами вы не знаете или говорить о них не выгодно т.к. они опровергают сказку о супер эффективности авиации  ??? ))

что касается Таранто то как бы честнее будет говорить не минус три, а минус ОДИН ( «Литторио» и «Дуилио» были подняты и отремонтированы) да и у англов было слишком много плюшек и просто везения

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Или как вариант засунуть Гнейзенау на 10й уровень в ветку крейсеров, а что вполне было бы норм, он по броне норм, дать его 283мм орудиям отличную точность и баллистику и будет вполне себе годный крейсер,.

впень, Т57 уже запихнули в ветку амерских СТ, пришлось бросать на Т54Е1. Так что лучше уж вменяемые КР.

Полное выдумывание корабля - очень опасная практика.

Они ВСЕ выдуманные. Не припомню на кораблях полоски ХП и значение урона ХП у снарядов.

 

 

 там очень горит от немецкой и американской ветки..

 

Зайдите в ветку ЭМ СССР, а особенно киева у нас на форуме. Там не горит?

В танках в ветке СССР не горит?

Изменено пользователем Espinazo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×