Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

444
[GH0ST]
Участник
788 публикаций
В 29.07.2018 в 22:22:12 пользователь alaxay сказал:

Думаешь, лучше на японцев пересаживаться с Лекса? К меня кстати Zuiho уже есть 

Уже и японцев начал!7 в порту.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

В стоке против топов на Лексе играется плохо. Смертность самолетов по сравнению с Рейнджером выросла в разы. Нападать на разные курятники типа Де-Мойна, Москвы и Минотавра кончится полным сливом истребителей и долетом только двух и шести торпедоносцев и были бои где за 4 секунды сбили все. Когда кидает к Фиджи, Миоко, Бенсонам, Чапаевам, Орлеанам, Гипперам - это праздник, но не стоит всегда на него расчитывать. Бомберы неплохи против топов и сбивают их чуть реже и возможно они у авика единственная годная изюминка. Фраги зарабатываю тем, что приходится топить эсминцы! типа Z-52... 

 

Могу подсказать маленький лайфхак. Работал на Рейндже, работает и на Лексе: Подлетаем с борта к линкору, желательно Немцу или Японцу, зажимаем [Альт] чтоб сделать узким веер, но спускаем не у самого борта или носа корабля, дав всем торпедам взвестись. Если ,Вы сделаете все правильно, вы получите 1 фраг и 45-60К дамага, если нет - урона будет ноль.

Изменено пользователем anonym_Pj1znWBmb5Eu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации
В 07.08.2018 в 16:04:10 пользователь Darth_Vecher сказал:

Могу подсказать маленький лайфхак. Работал на Рейндже, работает и на Лексе: Подлетаем с борта к линкору, желательно Немцу или Японцу, зажимаем [Альт] чтоб сделать узким веер, но спускаем не у самого борта или носа корабля, дав всем торпедам взвестись. Если ,Вы сделаете все правильно, вы получите 1 фраг и 45-60К дамага, если нет - урона будет ноль

Это же обычная альт-атака.....

 

Вывел Лекса в топ. 

Баланс бесит - из 10 боев - 8 с десятками (Монтанами, Демойнами и т.д.).

Кроме этого, противники (Шокаку и Энтерпрайз) сильнее файтами и если будут целенаправленно контрить, то вынесут меня в одни ворота. А обычно они так и делают, ведь самолеты - это фарм.

В общем, Лекс сейчас самый слабый АВ на уровне. А с учетом противников и силы ПВО на этих уровнях - это почти кактус. Страдаю и плачу на нем....

 

Субъективно, Рейндж балансило не так жестоко, да и заградки у АВ еще нет, поэтому можно было поканибалить....

Изменено пользователем anonym_GjSBnC2g7OGT
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
20 публикаций
472 боя

С моей точки зрения, как новичка, Лекс показался гораздо более комфортным АВ, чем предыдущий Ренджер, и имеет большее влияние на бой.

Дело в том, что, хотя у Ренджера также 2 группы бомберов, они имеют слабые 500-фунтовки, а у Лекса эти 2 группы, получая 1000-фунтовые бомбы, превращаются в крайне грозное оружие, позволяя отправлять их на ЛК и КР без торпедоносцев. При этом торпедоносцев можно выделить для более приоритетной для них задачи - охоты на ЭМ.

Кроме того, Лекс в подавляющем большинстве случаев играет против другого Лекса, а Ренджер гораздо чаще попадает на японцев, неприятных из-за 2 групп истребителей, и на премиумы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
208
[STORM]
Участник
386 публикаций
21 605 боёв

ЛЕКС - шикарная боевая машина. Поверьте, для новичка - самое то!

Если в противниках скилловый авиковод на преме, то дело вовсе не в ЛЕКСЕ.

ЛЕКС прощает многое, цените это. У МЕДВЕДЯ те же торпы 8 ЛВЛ что и у ЛЕКСА, у ЭССЕКСА тоже. 

Так что даже есои кинет против 10 ЛВЛ, всё-равно есть шансы, просто берегите самолёты и всё будет хорошо.

Один истреб ЛЕКСА по альту хорошо себя чувствует против двух у ШОКАКУ или ЭНТЕРА.

Помните, что у истреба-япа мало патронов - два альта и он пустой, так что можно потанцевать с ними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв
Сегодня в 20:38:28 пользователь madmax_yar сказал:

ЛЕКС - шикарная боевая машина. Поверьте, для новичка - самое то!

Если в противниках скилловый авиковод на преме, то дело вовсе не в ЛЕКСЕ.

ЛЕКС прощает многое, цените это. У МЕДВЕДЯ те же торпы 8 ЛВЛ что и у ЛЕКСА, у ЭССЕКСА тоже. 

Так что даже есои кинет против 10 ЛВЛ, всё-равно есть шансы, просто берегите самолёты и всё будет хорошо.

Один истреб ЛЕКСА по альту хорошо себя чувствует против двух у ШОКАКУ или ЭНТЕРА.

Помните, что у истреба-япа мало патронов - два альта и он пустой, так что можно потанцевать с ними.

Как и все амер авики, для новичка самое то. Играть и наносить дамаг относительно просто. Но все равно воздух грамотному Шокаку сливается. Ударка у японца теоретически чуть посильнее, но чтобы ее реализовать требуется скилл, амеры опять же в этом проще. Однако по сравнению с Рейнджером, Лексингтон все-таки проседает по влиянию на бой. Мы получаем всю ту же ударку, пускай и с более мощными бомбами и царство боли и печали в придачу. Рейнджер балансило как-то не так жестоко. Он реже играл с девятками нежели Лексингтон с десятками, поэтому на Лексе нередки ситуации, когда из 15 кораблей с начала игры для бомбежки доступны 3-4 противника из которых 2-3 эсминца. Соответственно первый заход всегда делаю на эсмов. В половине случаев это заканчивается первой кровью и зачастую сокрушительным ударом. Второй заход также по эсминцу скорее всего, а потом... Потом уже открываются варианты. Именно поэтому я не стал ставить бб бомбы. Они слишком ситуативны. Офами же можно и легкие цели пожечь и на ремку развести.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[CHAP]
Участник
42 публикации
13 369 боёв

В общем я его прострадал. Ессекс после него просто няшка. Ибо 2И! Решают. Бобры крепкие, десятки не страшны. Торпы - на закуску. Половина до миди проёдена без отрицательных эмоций.

Мой вывод с прошлого раза не изменился - кактус!

Даже Ренжер до сих пор вывожу с большим удовольствием чем его.

И кто-то писал что для рангов нужны фугасы - нифиха. Только ББ. Ибо Тирпиц или Бисмарк в каждом бою минимум один. И один. Съедается хорошо. И польза и домажка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
602 публикации
7 380 боёв

Я Лекс тоже прошел уже. Вроде неплохой авик, но средние результаты чуть похуже Рейнджера. Вообще, соглашусь, по результативности американских авиков 6-9 левелов, Рейнджер у меня лидирует. Вот Эссекс не то чтобы не зашел, но как-то не понравился особо. Да, ястребов стало двое, но зато меньше ударки. И торпедоносцы 8 уровня остались. Так что Лекс - золотая середина. За РБ не скажу, но вот в рандоме, на мой взгляд, предпочтительней фугасные бомбы. Впрочем, этот тот вопрос спор по которому выеденного яйца не стоит. Каждый выбирает свою тактику. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
162 публикации
В 09.10.2018 в 17:20:54 пользователь Dorngas сказал:

Я Лекс тоже прошел уже. Вроде неплохой авик, но средние результаты чуть похуже Рейнджера. Вообще, соглашусь, по результативности американских авиков 6-9 левелов, Рейнджер у меня лидирует. Вот Эссекс не то чтобы не зашел, но как-то не понравился особо. Да, ястребов стало двое, но зато меньше ударки. И торпедоносцы 8 уровня остались. Так что Лекс - золотая середина. За РБ не скажу, но вот в рандоме, на мой взгляд, предпочтительней фугасные бомбы. Впрочем, этот тот вопрос спор по которому выеденного яйца не стоит. Каждый выбирает свою тактику. 

С горем пополам прошел тоже лекс, взял ессекс и это как глоток свежего воздуха после лекса. Ударки у него так же как и у лекса, ангар больше, но больше он как раз на 2 группу ястребов. Бомберы вообще песня и с модернизацией на ,,бетон,, стают грозным аргументом в бою. 100-150к в среднем за бой вывожу на нем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 026
Участник
2 856 публикаций
5 532 боя
В 02.06.2017 в 15:46:39 пользователь MAXIMVS777 сказал:

Я заболел сабжем, после того, как он одним зергом бобров пустил на дно моего фуллового Бисма!!!

Качаю!

:Smile_teethhappy:да ,бомбочки хороши :) 

В 09.10.2018 в 17:20:54 пользователь Dorngas сказал:

Я Лекс тоже прошел уже. Вроде неплохой авик, но средние результаты чуть похуже Рейнджера. Вообще, соглашусь, по результативности американских авиков 6-9 левелов, Рейнджер у меня лидирует. Вот Эссекс не то чтобы не зашел, но как-то не понравился особо. Да, ястребов стало двое, но зато меньше ударки. И торпедоносцы 8 уровня остались. Так что Лекс - золотая середина. За РБ не скажу, но вот в рандоме, на мой взгляд, предпочтительней фугасные бомбы. Впрочем, этот тот вопрос спор по которому выеденного яйца не стоит. Каждый выбирает свою тактику. 

та ну нафиг,)))))) Отличный ав 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
12 734 боя

Что то не могу против японского авика(((( Бобры хорошие. результат средний, и меня дико бесят тима, я им свечу а толку мало((( респа ноль стала... матерят все)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
Сегодня в 17:22:36 пользователь Warayg2016 сказал:

Что то не могу против японского авика(((( Бобры хорошие. результат средний, и меня дико бесят тима, я им свечу а толку мало((( респа ноль стала... матерят все)))

Как вариант, меньше светить и больше играть на минусование стволов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

Только купил, сначала было очень трудно играть против 10. Чуть разобрался, стало полегче. 

Удивляет дичайший урон при бомбометании. Линкор 8лвл часто идет на дно с одного зерга бобрами. Мусаси и ямато теряют до 80-90к за удачный налет. Я люблю нагибать но это просто нечестно. 

 Имхо не должно быть ваншотов по технике своего и выше уровня. 

Изменено пользователем anonym_3q6c0DFL6N4X

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 18:20:31 пользователь xlswalker сказал:

Только купил, сначала было очень трудно играть против 10. Чуть разобрался, стало полегче. 

Удивляет дичайший урон при бомбометании. Линкор 8лвл часто идет на дно с одного зерга бобрами. Мусаси и ямато теряют до 80-90к за удачный налет. Я люблю нагибать но это просто нечестно. 

 Имхо не должно быть ваншотов по технике своего и выше уровня. 

а теперь проснитесь.. выдохните ... и откройте глаза. И вы поймете, что уже не на тесте новых авиков.

ББ бомбы не пробивают цитадель мусаси и ямато. Это только новые бб бомбы с тестя хирю делали.

А эти шикарно подойдут против 8 немцев (действительно шотают тирпицев и биссмарков).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 703 публикации
В 5 ноября 2018 г. в 23:31:02 пользователь firesprite сказал:

А эти шикарно подойдут против 8 немцев (действительно шотают тирпицев и биссмарков).

А также против немцев 7 лвл и довольно большого количества крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя
Сегодня в 08:53:00 пользователь OldSable сказал:

А также против немцев 7 лвл и довольно большого количества крейсеров.

Там проблема в том, что цитаделятся многие 10ки. Где то видяшка у тенкена была какие именно.

Лично у меня в Сталинград и Москву заходило просто на загляденье ))) Но надо запоминать что сквозняками а что таки с уроном.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 публикации
1 011 боёв

Часто кидает против 9-10. Из-за этого кредитов и опыта ничтожно мало.

Изменено пользователем N_N_Nomen_nominandum

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 083
[FSHF]
Бета-тестер
834 публикации
3 183 боя

Ну вот, агрегат пройден, можно и отписаться.

В целом лекс оставил приятные впечатления и отсутвие каких либо ярких негативных ощущений. Что, безусловно, хорошо.

Если более подробно про +/-, что лично я бы отметил

Начнем с плохого

1) Первое, что бросается в глаза - уровень боев. Увы, в подавляющем большинстве случаев - это 9-10. По ощущениям - где то 70+ процентов боев были с ними, причем нередки случаи где авик был единственной восьмеркой. Самолетам лекса в таком раскладе тяжело. Но можно приподнести и сюрпризы (об этом в плюсах)

2) Самолеты мееееедленные. После японцев - эдакие улиточки в воздухе. Не особо хрупкие, но учитывая уровень боев... цели приходится выбирать очень аккуратно.

3) После японца - ударка выглядит крайне блекло. С другой стороны...бобры... это просто жесть )

4) ББ бомбы почти полностью бесполезны против эсминцев, но сбить захват ими проще т.к. веер сброса очень узкий. ну и 800 урона с бомбы в целом не сказать что совсем уже прям плохо.

 

Ну а теперь хотелось бы описать то, что доставило массу позитива

1) ББ бомбы. На этом уровне нам выдают "фишку" американцев (до ребаланса авиков, по крайней мере) - бронебойные бомбы. Штука специфичная, но при толике удачи творит просто магические превращения с кораблями противника. Превращения из разряда  Был целый - стал шотный. ББ бомбы имеют очень узкий базовый веер сброса, и еще более узкий альт. Попадая в центр определенных кораблей - можно легко выдать по 4-5 цитаделек (по 8к урона каждая!!!). Ничто так не греет сердце, как вид исчезающего ХП у Тирпица, шарика, Биссмарка и ряда других целей. С бб бомбами нужно знать какие корабли можно пробить с уроном, какие можно цитаделить, а какие ваши бомбы пролетят просто насквозь. Например во ВСЕ линкоры урон от бб бомб у меня выходил лучше (в разы) , чем от фугасов (да да.. пожары... которые на 100% чинятся). Тут надо гуглить / тестировать самому (лучше первое) кому стоит выдать бб заряд в цитадель.

2) В основной массе бб бомбы цитаделят крейсера 9-10 уровней (с 8 особо не тестировал сам). Из за уровня боев крейсера, к которым мы попадаем (например Сталинград, Москва, Зао) как то любили игнорить бобров. С очень приятными (для меня) и крайне болезненными (для себя) последствиями :)

3) достаточно злые ястребы позволяли при некотором опыте неплохо вырезать самолеты противника. Но тут очень уж как повезет с противником. тем не менее - ястребы быстрые, злые и имеют вагон боеприпасов и злющий альт.

4) ангар вместительный (бобров очень много) - даже сливая неплохую часть ударки можно комфортно продержаться до конца боя.

 

Хмм.. в целом именно эксперименты с бб бомбами доставили мне столько фана на данной машинке :)

 

Ах да, еще один плюс )) нам не встречаются (как на седьмом уровне) такие имбы как кага и сайпан. На рейнджере кага - верная смерть (лично я всегда выношу на каге рейнджера сразу... шансов противостоять у него особого нет). Сайпан просто имеет вас в хвост и в гриву благодаря имбо ястребам при минимальном кол-ве мозгов. Тут есть только энтерпрайз с, фактически, бесконечными ястребами. Но ястребы его хрупковаты и если человек играет на нем средненько отмахаться очень даже можно.

 

Забыл добавить, как полагается, красивые скрины. Один скрин - там из ПМК добрал гинденбурга с 1,5к хп. Встретились с ним нос к носу после циклона :)

Скрытый текст

70643920_2018-10-2820_57_29.thumb.png.448599f7f3dccd4dcb15e8ec3b03fa13.png685359364_2018-11-0223_40_29.thumb.png.f8251cd729ba5994f2fdf7eb51061afe.png1421023405_2018-11-0417_10_02.thumb.png.abdf647427f2e58cec3b35833f4b80e7.png897983225_2018-11-1013_50_04.thumb.png.fa8c6a88af1311768d661ede7d03404a.png8211446_2018-11-0223_40_18.thumb.png.005b5d088f6324cf15abf941f87e2cbb.png

 

Изменено пользователем firesprite
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×