Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_arturiwe_

USS Lexington. Авианосец 8 lvl США. Огненная кара с небес [0.6.0]

Как вам в целом "Лексингтон"?  

605 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 745 комментариев

Рекомендуемые комментарии

86 206
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 679 публикаций
28 037 боёв

лекс на ЗБТ был просто прекрасен!!! +

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Поменяй картинку первую, отключи маркеры, а то мыло мои глаза!!!

 

лекс на ЗБТ был просто прекрасен!!! +

Ещё бы 2:2:0 историчные 35 узлов. Светился, не жалко 35узлов хватало отбиться даже от эсминца

сейчас Лекс к несчастью убогий, истребители никого не догоняют, даже ударные самолеты секаку, а уж если у врага эссекс , то все. Игра только в защите, никакой поддержки светом союзникам , слишком медленное все(((

ПВО хорошо, но ПМК в 12 стволов на борт почему то никогда ни в кого не попадает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
50 публикаций

Автор, напиши как играется на Лексе в РБ, когда Шокаку просто плюет на твои 2 группы ястребов своим пво сетапом и при этом еще и вкидывает дамажку по твоим союзникам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Поменяй картинку первую, отключи маркеры, а то мыло мои глаза!!!

 

Потом поменяю, чтобы глаза твои не мыло. Щас вот все выскажутся.

Автор, напиши как играется на Лексе в РБ, когда Шокаку просто плюет на твои 2 группы ястребов своим пво сетапом и при этом еще и вкидывает дамажку по твоим союзникам. 

 

не уверен, что есть основания у меня пока писать о Лексе в РБ. 9 ранг только. Дойду хотя бы до платину, напишу.

Уже в Золотой лиге нужен пятый перк на Лексе. Без него оооочень тяжко.

Но я помню, как я утопил однажды утопил в РБ Щокаку с 5-м перком в ПВО сетапе, пока он гонял свои ястребы над линкорами и забыл про свою тушку...

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации

Годный обзор мне понравился.  помню я 35 узлов на Лексе и два отряда торпедоносцев))) Эх были времена)))  В РБ он заходит довольно неплохо...хотя у меня еще нет на янки 5 перка. Хотя на Шокаку мне понравилось больше, правда там есть 5-й перк на командире..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

1На шикаку легко топить лекса с 1 захода.

Как ты писал(а) сам(а) на 8 ещё не очень рукастые играют, а значит кидаем файтов и торпов под пво лекса пока до него дойдёт, что пво не того бьёт, я уже кину благо веер сходящийся и загнать 8 из 8 можно ну пусть 6 ( 6*7=42к ) снял и в оконечности попало 2 торпеды =2 затопам и ждём пока он прожмёт ремку и бобры летят ( желательно бобров не светить ,чтоб он не боялся).2 Меняем торпов и бобров .

1.Вариант если противник у линии .

2.Вариант если противник не у линии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

1На шикаку легко топить лекса с 1 захода.

Как ты писал(а) сам(а) на 8 ещё не очень рукастые играют, а значит кидаем файтов и торпов под пво лекса пока до него дойдёт, что пво не того бьёт, я уже кину благо веер сходящийся и загнать 8 из 8 можно ну пусть 6 ( 6*7=42к ) снял и в оконечности попало 2 торпеды =2 затопам и ждём пока он прожмёт ремку и бобры летят ( желательно бобров не светить ,чтоб он не боялся).2 Меняем торпов и бобров .

1.Вариант если противник у линии .

2.Вариант если противник не у линии.

 

Если ты все прочитал, то сомнений по поводу моего пола у тебя не должно возникнуть.

По твоей аве могу тебя называть собачкой или песиком, как тебе нравится больше - пол также не определяется.

 

Лексов я и сам топил на Щоке, но они были со стоковым корпусом.

До меня в топовом не долетал вообще никто, если приоритет ставить.

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

1На шикаку легко топить лекса с 1 захода.

Как ты писал(а) сам(а) на 8 ещё не очень рукастые играют, а значит кидаем файтов и торпов под пво лекса пока до него дойдёт, что пво не того бьёт, я уже кину благо веер сходящийся и загнать 8 из 8 можно ну пусть 6 ( 6*7=42к ) снял и в оконечности попало 2 торпеды =2 затопам и ждём пока он прожмёт ремку и бобры летят ( желательно бобров не светить ,чтоб он не боялся).2 Меняем торпов и бобров .

1.Вариант если противник у линии .

2.Вариант если противник не у линии.

Только если истребители уничтожены или очень далеко и Лекс плывёт на вашу авиацию, если от вашей, то торпедоносцы могут и не долететь или их сильно покалечат. Только что Шокаку и Хайруи делали два захода, сняли  половину ХП, в итоге в конце матча сбил 61 самолёт, и их забила моя команда.

 

В нападении на Шокаку Лексом вижу смысл, как и описал автор, если других целей нет, и не в первые минуты боя, ибо вы прилетите топить, а там возле него уже ожидает Кутузов, Пенсокола с Каролиной. На 8 уровне кораблики знают - самолётик копейка в ротик, а тут халява.

Просмотр сообщения_arturiwe_ (23 Янв 2016 - 21:19) писал:

Лексов я и сам топил на Щоке, но они были со стоковым корпусом.

До меня в топовом не долетал вообще никто, если приоритет ставить.

Бомберы долетают, торпедоносцы нет, ибо ими стараются зайти под борт, пока они делают выкрутасы их выкащивают.

 

Насчёт сетапа в два бомбера, я вот думаю, а может он в реальности может быть самым полезным. Игроки от бомберов не маневрируют, заходят они быстро и также быстро уходят, то есть, меньше влияет ПВО, от гидросамолётов практически не страдают. То есть, можно с самого начала боя атаковать цели с мощной ПВО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Насчёт сетапа в два бомбера, я вот думаю, а может он в реальности может быть самым полезным. Игроки от бомберов не маневрируют, заходят они быстро и также быстро уходят, то есть, меньше влияет ПВО, от гидросамолётов практически не страдают. То есть, можно с самого начала боя атаковать цели с мощной ПВО.

 

 

4-5 торпед в борт Амаги и Каролины говорят об обратном.

Это так кажется. С самого начала торпов лучше беречь, ловить эсминцев, топить пониже уровнем....

А вот в конце боя, когда Каролины и Амаги уже пожеванные, ПВО уже выбито, торпы становятся очень полезны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
166 публикаций

Хорошо по делу и без фанатизму. Плюсанул. 

 

Лекс в РБ это как беременная барышня у которой меняется настроение. То всесокрушающий тайфун наводящий шороху, то милый бриз...

А вообще мой вам совет, учитесь торпать эсминцы в РБ это оценят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Хорошо по делу и без фанатизму. Плюсанул. 

 

Лекс в РБ это как беременная барышня у которой меняется настроение. То всесокрушающий тайфун наводящий шороху, то милый бриз...

А вообще мой вам совет, учитесь торпать эсминцы в РБ это оценят.

 

По РБ я пока решил ничего не писать, хотя есть что, но сейчас что-то не до них. 

Уж очень много сил и времени они требуют.

Но если будет у меня такое желание, то напишу отдельную статью про Лекс в РБ.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций

Шикарный гайд. Хоть и сейчас у меня эссекс, но если бы я его прочитал до покупки лекса, то играть было бы явно проще. Хотелось бы подобный гайд для эссекса :)

Однозначный плюс автору

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
150 публикаций

не читал но за текстовый гайд отсыплю зелени, а то братья Люмьер задрали со своим кино :B

 

Изменено пользователем anonym_85F9WkgVEs5h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
1 711 боёв

Лекс покупать и выкачивать не буду, но автору плюс. Почему? Потому что ему за доброе дело отсыпят флажков!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Шикарный гайд. Хоть и сейчас у меня эссекс, но если бы я его прочитал до покупки лекса, то играть было бы явно проще. Хотелось бы подобный гайд для эссекса :)

Однозначный плюс автору

 

Спасибо, но вот Эссекс еще в не скоро в планах на покупку.

Да и честно, не вижу смысла писать гайды по имбе.

Гораздо прикольнее распробовать кораблик, который многие считают кактусом,

и по нему что-то интересное сочинить.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

1На шикаку легко топить лекса с 1 захода.

Как ты писал(а) сам(а) на 8 ещё не очень рукастые играют, а значит кидаем файтов и торпов под пво лекса пока до него дойдёт, что пво не того бьёт, я уже кину благо веер сходящийся и загнать 8 из 8 можно ну пусть 6 ( 6*7=42к ) снял и в оконечности попало 2 торпеды =2 затопам и ждём пока он прожмёт ремку и бобры летят ( желательно бобров не светить ,чтоб он не боялся).2 Меняем торпов и бобров .

1.Вариант если противник у линии .

2.Вариант если противник не у линии.

Если вижу в команде противника Лекс, то даже в голову не беру мысль об атаке на него, даже играя на Эссексе. У него обалденное пво и если его водитель внимательно следит за миникартой + авик на полном ходу (почему то многие этим пренебрегают и стоят за островками) и вовремя ставит приоритет, то атака на него - это бесцельная трата трети своих самолетов. Слишком дорогая цена за более чем сомнительный результат. Сам играя на Лексе без страха отправлял свои истребители куда либо. И очень радовался, когда ко мне приближались группы для атаки - ведь это халявные 10-15 сбитых самолетов = дополнительное серебро (однажды, катаясь на ударном сете сбил ПВО 42 шт., прогтивник на универсальном Лексе сбил существенно меньше меня, так что о ПВО лекса забывать нельзя). Всегда лекса оставляю для крейсеров, эмов и лк. Ну а то, что его ястребы могут помешать мне, то благодаря апнутой альт-атаке ястребов - это не такое уж и сильное препятствие, в т.ч. для Секаку. + ястребы Лекса довольно медленные

За гайд автору +.

Изменено пользователем Azat_Ko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[FLES]
Бета-тестер
61 публикация
7 058 боёв

Автор, не зря ты зарекламил гайд в стартовой теме про Лекса - огромное спасибо за текстовый ( о да - тройное спасибо - грамотно и без ошибок написанный) гайд! Меня тоже уже достал синематограф, наполненный в основном мычанием, возгласами и "эээээ"))) Очень приятно было читать, еще приятней применять на практике толковые советы. Я поставил 5-м перком незаметность, и ожидаемо в РБ не прокатило, зато в рандоме стало норм - засвет только с 12,5 км

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Автор, не зря ты зарекламил гайд в стартовой теме про Лекса - огромное спасибо за текстовый ( о да - тройное спасибо - грамотно и без ошибок написанный) гайд! Меня тоже уже достал синематограф, наполненный в основном мычанием, возгласами и "эээээ"))) Очень приятно было читать, еще приятней применять на практике толковые советы. Я поставил 5-м перком незаметность, и ожидаемо в РБ не прокатило, зато в рандоме стало норм - засвет только с 12,5 км

 

Спасибо))

Да, в Рангах необходимо выигрывать воздух, а для этого нужен 5-й перк.

А в рандоме перк на незаметность кому-то тоже нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×