Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ami

Все это так прямолинейно и перпендикулярно......

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

160
[58RUS]
Бета-тестер
448 публикаций
8 573 боя

Во-первых, точность картинки плюс-минус лапоть на каждый пиксель. Во-вторых, угол возвышения орудий у Кавачи ограничен 15 градусами, а все стволы в игре 50 калибров(что неисторично, зато именно так, как изначально проект предусматривал). В третьих, дальномер там был из ранних.

 

Баллистика - это про траекторию снарядов, их угол и скорость в каждой точке траектории. Она честная.

 

 

 

 

ну так у вас есть достаточно подробные чертежи кораблей - на какой высоте над уровнем моря стоит дальномер на Кавачи?

зачем кавачи подъем орудий выше 15гр? он на 13гр бил на 18км     в игре 8,9 :ohmy: о какой чесной баллистике идет речь?

нет я все прекрасно понимаю что это игра и в целях баланса (получилось или нет отдельный вопрос) дальность стрельбы подогнана в ручную    так и не говорите тогда что баллистика и характеристики орудий честные и исторически верные     честно -коробит:honoring:

Изменено пользователем sergan58ru
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

 

ну так у вас есть достаточно подробные чертежи кораблей - на какой высоте над уровнем моря стоит дальномер на Кавачи?

зачем кавачи подъем орудий выше 15гр? он на 13гр бил на 18км     в игре 8,9 :ohmy: о какой чесной баллистике идет речь?

Мсье, ну это же базовая матчасть!

Баллистка - это поведение снаряда на траектории(собственно, траекторию эта самая баллистика и описывает). Оно к максимальным углам возвышения вообще никак не относится. Оно, как и основные характеристики орудий(начальная скорость снаряда и масса) честное.

А то, о чём говорите Вы - это ограничение максимальных допустимых углов возвышения теми, где, с точки зрения баланса, и должна находиться зона эффективного ведения огня. И относится это ограничение к возможностям систем управления огнём.

Иными словами: как орудие огонь в реальности вело или должно было вести - так и ведёт(с какой-то в игре пренебрежимой погрешностью; впрочем, все расчёты её так или иначе содержат, а большей части реальных орудий, увы, не потестировать, остаётся только полагаться на данные известных испытаний). А вот что ему, орудию, не на всех допустимых углах стрелять разрешают - это уже балансное.

 

А высоту дальномера Кавачи я вот так просто так не помню. Помню, что у Ямато где-то 45 метров - можно сравнить, там не 2.25 раз соотношение. Но всё равно дальномер у Кавачи хилый, потому взята поправка на общее наличие(точнее - отсутствие) качества управления огнём на всех первых дредноутах(а оно там было примерно как у броненосцев).

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Все изменится.

Вы пробовали играть в таком же режиме в танках? 

Там за проигрыш насыпают жалкие гроши. Можно, конечно, попробовать играть в таком режиме - но выхлоп будет настолько мизерный, что даже не смешно.

 Так свободка фармится.

Профит за счёт частых боёв, только голды на это надо уйму. Народ нон-стоп сливаясь так за день 7-8 левела открывал...

железное седалище и кошелёк мажора - необходимая конфигурация.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 910 публикаций
4 651 бой

Если же за слив будут давать значительно меньше бабла - вся эта система работать тупо не будет. Как минимум - не так эффективно.

Ну с другой стороны ты же понимаешь, что если сделают экономику "на победу" - немедленно покажется обратная сторона медали, а именно:

"Лучше я буду выживать и экономить на ремонте при возможном сливе, чем танковать и врываться с риском для тушки".

Потому что да, во-первых для победы лучше выживать, и при чём чем лучше ты стреляешь и чем больше пушки у тебя на корабле - тем более важно выживать. А во-вторых, если победы таки не произойдёт, лучше будет в этот момент протирать где-нибудь синюю линию в почти полных хп.

 

И причём это еще полбеды, если в полировку синей линии будут играть ЛК (они и уже частенько), а вот когда такое поведение адаптируют и КР с ЭМ, вообще будет тушение света и игра авиками в самолёты, они тушкой не так рискуют.

Изменено пользователем just__dont

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации

Ну с другой стороны ты же понимаешь, что если сделают экономику "на победу" - немедленно покажется обратная сторона медали, а именно:

"Лучше я буду выживать и экономить на ремонте при возможном сливе, чем танковать и врываться с риском для тушки".

 

 

Не вижу логики. Сейчас все точно так же, танковать не хотят - и тут же можно сказать, что как раз не идут в атаку, потому что типа что победа, что слив без разницы в плане бабла - главное сохранить себя.

А вот если победа будет приносить значительно больше денег - мотивации таки рискнуть будет больше.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 627
[LWA]
Участник
3 609 публикаций
4 736 боёв

 

Не вижу логики. Сейчас все точно так же, танковать не хотят - и тут же можно сказать, что как раз не идут в атаку, потому что типа что победа, что слив без разницы в плане бабла - главное сохранить Опу.

А вот если победа будет приносить значительно больше денег - мотивации таки рискнуть Опой будет больше.

 

кстати, вспомнился момент вчерашнего заплыва, выходим мы такие с респа ордером, я на мексике, колорадо и четыре крейсера с эсминцем, крейсера уже делят цитадели вражеской пенсаколы и грозно пишут в чат всякую воинственную ересь:izmena:

идем такие, стволы сводим, фигак враги на горизонте, нью-йорк, колорадо, фусо и пенса (которую делили наши воины), ну я стреляю, верчусь, танкую, огребаю, хилюсь, все как обычно и к третьему залпу замечаю, что вся эта бравая улюлюкающая толпа свинтила в сторону, за острова и я один в поле остался, все храбрецы поджав хвосты убежали :teethhappy:

в общем спасибо колорадо, он таки вернулся мне помогать и этот фланг мы отстояли, но осадочек остался как говорится =)

цитадели пенсы, кстати, все мне достались:P

Изменено пользователем pashu86
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

Не вижу логики. Сейчас все точно так же, танковать не хотят - и тут же можно сказать, что как раз не идут в атаку, потому что типа что победа, что слив без разницы в плане бабла - главное сохранить Опу.

А вот если победа будет приносить значительно больше денег - мотивации таки рискнуть будет больше.

 

 

Танковать не хотят потому что ассоциируют себя с игровой моделькой.

И считают что дамаг идёт им, а не нарисованным пикселям.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
93
[STOMP]
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
86 публикаций
4 387 боёв

кстати, вспомнился момент вчерашнего заплыва, выходим мы такие с респа ордером,............, ну я стреляю, верчусь, танкую, огребаю, хилюсь, все как обычно и к третьему залпу замечаю, что вся эта бравая улюлюкающая толпа свинтила в сторону, за острова и я один в поле остался, все храбрецы поджав хвосты убежали :teethhappy:

 

Типичная ситуация в рандоме. Что тут такого удивительного?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

Типичная ситуация в рандоме. Что тут такого удивительного?

Да ничего в общем то. Но провоцирует на антисоциальные поступки. Сначала размотать противника и если останешься жив и свою команду до кучи. Перестал играть на ЛК из за этого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
17 909 боёв

 

Что значит научат? все прям кинуться ходить ордером, в рандоме, командная игра. Попахивает фантастикой.

 

Я вспоминаю ОБТ, там мы даже построения пробовали, Ромбик, Кильватерный строй.

Даже спорили... нужен ли эсминец замыкающий или их лучше всех вперёд.

Даже помню, как мы подбитого эсминца брали в коробочку и ждали, пока он двигатели починит.

Это потом после пары скандалов примерно на тему "я купил эту атланту/атаго и не буду ходить с вами, я сам всё сделаю"

Вся тема с построениями заглохла и регулярно на РБ приходится всех просить не разбегаться.

Но часто мало помогает и потому я выше 10-го уровня не пойду, устал и нервы все ремки просят.

P.S. А пока я купил атланту и в рандомных боях буду в ордере самолётами заниматься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Я вспоминаю ОБТ, там мы даже построения пробовали, Ромбик, Кильватерный строй.

ИМХО. это прерогатива командных боев. Обещали жэ вроде и относительно скоро

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
13 публикаций

Мсье, ну это же базовая матчасть!

Баллистка - это поведение снаряда на траектории(собственно, траекторию эта самая баллистика и описывает). 

:teethhappy:

Она также бывает внешней и внутренней. Внутренняя как раз отвечает за скорость снаряда у дульного среза, за его кинетическую энергию.

А дальность стрельбы из одного и того же орудия при равных условиях зависит только от угла его склонения.

Разрабы не могут в матчасть - кто-то удивлен?

Т.е. получается у вас в кавачу загрузили мало пороху? Почему снаряды меньше летят паспортных данных?

NB: Кстати, вы так же как и в танках - снаряды по скорости меряете, а не по энергии?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Разрабы не могут в матчасть - кто-то удивлен?

Т.е. получается у вас в кавачу загрузили мало пороху? Почему снаряды меньше летят паспортных данных?

NB: Кстати, вы так же как и в танках - снаряды по скорости меряете, а не по энергии?

Нет, получается, что Вы, увы, не смогли прочитать абзац простого текста. Угол возвышения орудия баллистикой не описывается - он есть лишь одна величина из вводных данных, два других - масса снаряда и его начальная скорость(или же дульная энергия, они взаимозаменяемы в этом вопросе). Получается... что в игре ограничены максимальные углы возвышения - о чём я уже сказал, могли бы и прочитать.

А между скоростью снаряда и энергией есть прямая взаимосвязь и потому они вполне друг в друга легко переводятся. Это если энергия кинетическая. А то ведь ещё есть энергия потенциальная, которая тоже участвует(переходит из и в кинетическую - то есть в скорость - в ходе движения по траектории). А просто "энергии" нет. Физика, курс где-то так средней школы, преподаётся всем...

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
19 039
Участник
27 048 публикаций

Нет, получается, что Вы, увы, не смогли прочитать абзац простого текста. Угол возвышения орудия баллистикой не описывается - он есть лишь одна величина из вводных данных, два других - масса снаряда и его начальная скорость(или же дульная энергия, они взаимозаменяемы в этом вопросе). Получается... что в игре ограничены максимальные углы возвышения - о чём я уже сказал, могли бы и прочитать.

А между скоростью снаряда и энергией есть прямая взаимосвязь и потому они вполне друг в друга легко переводятся. Это если энергия кинетическая. А то ведь ещё есть энергия потенциальная, которая тоже участвует(переходит из и в кинетическую - то есть в скорость - в ходе движения по траектории). А просто "энергии" нет. Физика, курс где-то так средней школы, преподаётся всем...

С баллистикой ясно, а угол возвышения орудий не влияет на дальность?

А "потенциальная энергия", если говорить простым языком, энергия взаимодействия(в т.ч. и возможного) взаимодействия частиц(тел, полей). Т.е. потенциальная переходит в кинетическую. В какой момент одна переходит в другую - понятно. Каким образом это реализовано в игре?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12 444
[LESTA]
Участник
3 389 публикаций
20 425 боёв

Нет, получается, что Вы, увы, не смогли прочитать абзац простого текста. Угол возвышения орудия баллистикой не описывается - он есть лишь одна величина из вводных данных, два других - масса снаряда и его начальная скорость(или же дульная энергия, они взаимозаменяемы в этом вопросе). Получается... что в игре ограничены максимальные углы возвышения - о чём я уже сказал, могли бы и прочитать.

А между скоростью снаряда и энергией есть прямая взаимосвязь и потому они вполне друг в друга легко переводятся. Это если энергия кинетическая. А то ведь ещё есть энергия потенциальная, которая тоже участвует(переходит из и в кинетическую - то есть в скорость - в ходе движения по траектории). А просто "энергии" нет. Физика, курс где-то так средней школы, преподаётся всем...

 

Таки на выходе из ствола потенциальную энергию мерять смысла мало.

Меряют дульную энергию.

Изменено пользователем Umbaretz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 627
[LWA]
Участник
3 609 публикаций
4 736 боёв

господа, хватит тупить, вам 10 раз написали, что баллистика снаряда честная, он летит по правильной траектории, дальность его полета регулируется углами возвышения орудий, чем выше задерешь, тем дальше полетит (до определенных значений, когда пойдет обратный эффект).

7z0cyj2adyun.png

 

Изменено пользователем pashu86

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

А можно я вмешаюсь? Спасибо... :B

 

 

ну так у вас есть достаточно подробные чертежи кораблей - на какой высоте над уровнем моря стоит дальномер на Кавачи?

 

А высоту дальномера Кавачи я вот так просто так не помню. Помню, что у Ямато где-то 45 метров - можно сравнить, там не 2.25 раз соотношение. Но всё равно дальномер у Кавачи хилый, потому взята поправка на общее наличие(точнее - отсутствие) качества управления огнём на всех первых дредноутах(а оно там было примерно как у броненосцев).

 

На самом деле, "сугубо фиолетово" ™ на какой "высоте" он стаял. "Хилый", это еще слабо сказано. Там - в лучшем случае - 4х футовый "Барр энд Студд" (и то, я сильно не уверен, что он там был), что автоматом означает ~40кбт прицельной дальности (а если там какие-нибудь "Лажали" - то и того нет... те, емнип, уже на 30-ти показывали "цены на дрова" (с)).

 

Так что, "высота" ... "высота" дает вам обзор. И "Кавати", кстати, "видит" весьма далеко.

 

зачем кавачи подъем орудий выше 15гр? он на 13гр бил на 18км     в игре 8,9 :ohmy: о какой чесной баллистике идет речь?

 

Есть два момента:

 

Во-первых, в реальности, корабли не только по кораблям стреляют. Но, по подвижной цели - читай, другому кораблю - дальность прицельного огня ограничивается не только баллистикой орудия. А в те времена, и не столько баллистикой.

 

Во-вторых, до не таких давних пор, на кораблях  стремились получить ГК "высокой" баллистики (даже морской "короткоствол", по сухопутным понятиям вполне себе "нормальное" орудие, даже в худшем случае). А уж в те времена - это было особенно важно. Отсюда и такие "зверские" дальности на вроде как небольших углах.

 

Так что, как раз с баллистикой в игре - "всё более-менее нормально" :) Если уж хотите придираться, то надо к завышенной дальности работы ГК "Мёги" :ohmy:

Ибо, даже если предположить что там 7-ми фунтовые дальномеры (что далеко не факт, но вполне возможно, в принципе), то, мне например, очень сложно представить себе там "over 15 km" :B

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Так что, "высота" ... "высота" дает вам обзор. И "Кавати", кстати, "видит" весьма далеко.

Дальность обзора с уровня моря на Олбани уже пофиксили или нет? Чот запамятовал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 140
Старший альфа-тестер
490 публикаций
7 582 боя

Дальность обзора с уровня моря на Олбани уже пофиксили или нет? Чот запамятовал.

 

А что не так с "обзором" Олбани?!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×