Перейти к содержимому

В этой теме 504 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
818 публикаций
3 355 боёв

 

И все поголовно верят в СКАЗКУ про 200000-250000к урона от эссекса/мидвея но СВЕЖЕЕ видео с пруфом найти не могут :teethhappy:

 

P.S. Видео снятые полгода назад, не предлагать.

 

Даже если у него будет всего 50к урона за бой , но это будут ВСЕ твои ХП , тебе от этого полегчает ? Негатив от авиков куда то пропадет ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

линкоры, отворачивающие от торпед...

 

В большинстве случаев это конечно просто рефлекс когда торпеды уже в воде. Но нормальному линкору, в такой момент приходится выбирать подставить цитадель на 20k или поймать в ПТЗ одну-две торпеды на 6-8к...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

В большинстве случаев это конечно просто рефлекс когда торпеды уже в воде. Но нормальному линкору, в такой момент приходится выбирать подставить цитадель на 20k или поймать в ПТЗ одну-две торпеды на 6-8к...

 

Одна-две (а если авиковод хороший, то две-три) торпеды на 8 тыс каждая - тоже неприятный подарок. При том, что урон от торпед восстанавливается очень плохо.
Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 929 боёв

меня даже на идзумо сейчас авики почти не волнуют, а вот торпедные супы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Забавная тема. Только вот создание чистого пво-пресета - не вариант.

Во-первых, что будут делать два пвошника на АВ если попадут друг на друга? Ну скажем один сможет в альт лучше другого, а что дальше? Как влиять на бой? Засветом? Проигравший первое сражение может просто раскидать ястребов по карте и если у тебя равная с ним скорость (или меньше), то гоняться ты будешь за его ястребами до конца боя и светить только там, где это нужно твоему противнику. Светом кстати ЭМы неплохо занимаются.

У американцев до 7го уровня ПВО сетапы просто унылы, но если Боугу и Индэпенденсу добавить в ПВО сетапы по 1й группе бобров как у Рейнджера - всё будет гораздо веселей. Но это упирается в размер их ангаров, в итоге - тупик. Зачем вообще нужно было выводить из ветки Сайпан и вводить Боуг... Да тогда всё смотрелось по другому, но сейчас у них было бы больше пространства для настройки. Тем более что ангары у Сайпана и Рюдзё одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Одна-две (а если авиковод хороший, то две-три) торпеды на 8 тыс каждая - тоже неприятный подарок. При том, что урон от торпед восстанавливается очень плохо.

Какой 8к? По Ямато 4к урона от японской и ближе к 5к от американской, всё равно меньше чем от другого Ямато схватить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

 

Одна-две (а если авиковод хороший, то две-три) торпеды на 8 тыс каждая - тоже неприятный подарок. При том, что урон от торпед восстанавливается очень плохо.

 

Ну если уже ловишь, лови правильно - на ПТЗ, а не в оконечности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

Вот что значит, отписаться в теме плача ЛК-рельсоходов не в унисон, сразу добрая душа минус поставила:teethhappy:

Не, ну серьезно, невозможно без смеха читать такие фразы: "Даже если у него будет всего 50к урона за бой , но это будут ВСЕ твои ХП , тебе от этого полегчает ? Негатив от авиков куда то пропадет ?" 

А если от эсминца? От крейсера? Чумадан в цитадель от линкора? Один сплошной негатив! Вывод: убрать всех, кто в меня стреляет и попадает! Потому что я хочу пиу, пиу со своих бооольших пушек и чтоб мне за это ничего небыло:angry:

Повеселили на славу, честное пионерское, продолжаю следить за развитием творческой мысли:popcorn:

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Какой 8к? По Ямато 4к урона от японской и ближе к 5к от американской, всё равно меньше чем от другого Ямато схватить.

Такой ПТЗ как у Ямато (57%) больше ни у кого нет. У остальных в среднем 30%

 

 

Ну если уже ловишь, лови правильно - на ПТЗ, а не в оконечности.

Так я и сказал "8 тыс" с учетом ПТЗ.

 

А если от эсминца? От крейсера? Чумадан в цитадель от линкора? Один сплошной негатив! Вывод: убрать всех, кто в меня стреляет и попадает! Потому что я хочу пиу, пиу со своих бооольших пушек и чтоб мне за это ничего небыло:angry:

 

Авиашлюпководы как всегда считают себя самыми умными и самыми тонкими троллями. :fishpalm:

Давай, самый умный, покажи как ты мастерски уворачиваешся от заходов двух авиков на стоковом Колорадо, когда всё твоё прикрытие учесало вперёд и посливалось. Ещё покажи, как ты можешь "ответить" авику на 2 уровня выше.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 

Ну если уже ловишь, лови правильно - на ПТЗ, а не в оконечности.

 

1) оконечности имеют свойство выбиваться. Я как-то носом ловила веера шимика на  Ямате, итоговый урон был где-то 60К за 10 торпед.

2) хилка выхиливает урон из оконечностей гораздо бодрее чем из середины корабля. Даже торпедный урон.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 627 боёв

Такой ПТЗ как у Ямато (57%) больше ни у кого нет. У остальных в среднем 30%

 

Так я и сказал "8 тыс" с учетом ПТЗ.

 

Авиашлюпководы как всегда считают себя самыми умными и самыми тонкими троллями. :fishpalm:

Давай, самый умный, покажи как ты мастерски уворачиваешся от заходов двух авиков на стоковом Колорадо, когда всё твоё прикрытие учесало вперёд и посливалось. Ещё покажи, как ты можешь "ответить" авику на 2 уровня выше.

Тогда расскажешь как "Индепенденсу" топить топовую "Северную Каролину", заточенную в ПВО и прикрываемую крейсером?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Тогда расскажешь как "Индепенденсу" топить топовую "Северную Каролину", заточенную в ПВО и прикрываемую крейсером?

 

Так же, как Северной Каролине топить Шимакадзе.

 

Только? в отличии от линкора, авик может (внезапно) не лезть на неудобную цель.

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Так же, как Северной Каролине топить Шимакадзе.

 

Только? в отличии от линкора, авик может (внезапно) не лезть на неудобную цель.

Кто линкор заставляет лезть на Шимакадзе, да и если нужно, то носом и вперёд на неё, с 3 вееров в нос не потопит. Плыви среди союзников и развлекайся.

 

Такой ПТЗ как у Ямато (57%) больше ни у кого нет. У остальных в среднем 30%

А у крейсеров они фактически отсутствует, не слышал от крейсеров жалоб на АВ, когда их АВ может вообще-то ваншотнуть.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Кто линкор заставляет лезть на Шимакадзе, да и если нужно, то носом и вперёд на неё, с 3 вееров в нос не потопит. Плыви среди союзников и развлекайся.

 

А у крейсеров они фактически отсутствует, не слышал от крейсеров жалоб на АВ, когда их АВ может вообще-то ваншотнуть.

 

Кто Индепенденс заставляет лезть на Норку с прикрытием?

Впрочем, пример был не шибко удачным. Авики же, типа, должны линкоров того... Тогда другой пример: Как Кивленду потопить двух грамотно маневрирующих на макс дистанции Киевов?

 

Крейсера, в большинстве своём, чуть-чуть более маневренны, чем линкоры и имеют заградку. Да и на крейсерах дамажку не набить. Так что от авиков они страдают меньше..

Изменено пользователем VanTuz58

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Божечки, прочитал - и просто прослезился! Несчастному автору не дают покоя и жития авики, которые кидают ему под борт торпеды кучами, а на палубу обрушивают мегатонны бомб от чего он испытывает жуткий зуд, а кирпичи уже просто некуда девать, хоть склад открывай.

 

Ты какую то другую тему читал.

 

горку кирпичей тут только ты отложил, хотя я в начале топика предупреждал:trollface:

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

не слышал от крейсеров жалоб на АВ, когда их АВ может вообще-то ваншотнуть.

Какой-то очень избирательный у вас слух. :unsure:

 

 "фул ПВО под заградкой ничо не сбивает" - очень частая жалоба.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 "фул ПВО под заградкой ничо не сбивает" - очень частая жалоба.

Наверное мало в топики японских крейсеров заглядываю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Наверное мало в топики японских крейсеров заглядываю.

 

Ну до 0.5.3 топик про Мойку был завален такими сообщениями. У меня даже фул ПВО пенсу рейнджер бобрами топил, когда заградка в к\д была.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

Ну до 0.5.3 топик про Мойку был завален такими сообщениями.

 Вчера катал Миоку в предтопкорпусе (да, не макс ПВО, но все же) - вокруг меня к нашему авику пролетело и вернулось 4 группы от 6х авиков - я сбил за все время заградки аж 5 самолетов. После кливленда, который сбил бы все на подлете - это как-то не айс :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

 Вчера катал Миоку в предтопкорпусе (да, не макс ПВО, но все же) - вокруг меня к нашему авику пролетело и вернулось 4 группы от 6х авиков - я сбил за все время заградки аж 5 самолетов. После кливленда, который сбил бы все на подлете - это как-то не айс :(

 

Ну Клив даже сейчас может радовать. Нажал заградку, поставил фокус - и подставляй баночку для собирания слез авиковода. Но вроде как сейчас он больше ни на что не годится.
Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×