Перейти к содержимому

В этой теме 504 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
8 325 публикаций

Ты сам писал, что ушел. ты сам писал, что скрыл свою стату. Искать не буду, в лом.

Никакого перекручивания, все писал ты. Вообще-то из написаного делают выводы, если ты не в курсе.

И если ты написал, что "получил в борт порцию, не понравилось и ушел" то ясно что ты "не смог". 

Или ты уже совсем упоротый?))) 

 

Ты понимаешь, что такое "пруф"? К примеру, ты пишешь: Китблек предлагает забрать у авиков торперы и бомберы потому что они его нагибают. Я говорю - а я такого не писал. А ты приводишь цитату из моего сообщения, где я такое писал. Вот это называется "пруф".

 

А что делаешь ты? Ты врываешься в тред, не прочитав толком тему, с ходу начиная с перехода на личности, с обвинениями и оскорблениями в сторону автора. На справедливое требование обоснования своих слов, ты выкручиваешься как можешь(не переставая меня оскорблять при этом), а потом заявляешь "мне в лом искать".

 

Из чего я делаю вывод, что разговаривать с тобой не о чем.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Ты понимаешь, что такое "пруф"? К примеру, ты пишешь: Китблек предлагает забрать у авиков торперы и бомберы потому что они его нагибают. Я говорю - а я такого не писал. А ты приводишь цитату из моего сообщения, где я такое писал. Вот это называется "пруф".

 

А что делаешь ты? Ты врываешься в тред, не прочитав толком тему, с ходу начиная с перехода на личности, с обвинениями и оскорблениями в сторону автора. На справедливое требование обоснования своих слов, ты выкручиваешься как можешь(не переставая меня оскорблять при этом), а потом заявляешь "мне в лом искать".

 

Из чего я делаю вывод, что разговаривать с тобой не о чем.

 

да нет, погодь, изворачиваешся как раз ты. Ты не политик или юрист, часом? Да, ты прямо не писал "давайте заберем торпеды и бомбы" но ты написал "давайте сделаем ПВО сетапы, пускай выпиливают друг друга, а потом подсвечиват", а "ПВО сетап должен вырезать ударный желательно в начале боя" , я ничего не путаю? Это называется не забрать бомбы и торпеды? Может самому хватит выкручиваться и называть вещи своими именами? 

Никуда я не врывался и тебя не оскорблял. Я просто посмеялся над очередной фантазией обиженого игрока, который выдвигает сумасбродные теории нерфа одного класса кораблей, потому что лично ему это не нравится и он так считает. ну, сама мысль о том, что авианосцы не совсем корабли говорит о многом. Вы эдакий любитель пруфа на всякое слово дайте мне пруф чем же тогда являются и являлись авианосцы. а то что вам что-то там хочется - так это полет вашей неуемной фантазии.

И я вас не оскорблял. я не ставил вам минуса, не тыкал, не писал лол. Эт все ваших рук дело. 

А тему я прочитал очень внимательно. просто ее содержание и мысли вводят в ступор и заставляют сомневаться в полной адекватности и зрелости автора, так как попахивает продуктом обижености ребенка, о чем я писал выше. и это не оскорбление, вы ведете себя именно как обиженый ребенок.

И все свои слова я обосновал, вот только у вас ничего конкретного в текстах я не вижу.

Просто пустое бла бла бла. Даже поддержки толковой тех кто не понимает самой сути игры на авианосцах вы не снискали, увы. А это тоже, как бы намекает. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

 

 

Командные бои меня мало интересуют, я в них не играю.

 

 

Ну ты же мне покажешь, где я предлагал нерфануть ударки и сделать из авиков крайне унылый класс? Или ты, как некоторые тут, информацию из астрала черпаешь? Я вот говорю - я такого не предлагал. По моему мнению вполне достаточно было бы апнуть пво пресеты, чтобы количество авианосцев с ударными пресетами пошло в рандоме на спад.

 

Я читаю между твоих строк. Авианосцы должны воевать с авианосцами, и не должны топить корабли. Вот твой главный аргумент. Почему они не должны топить корабли? 

 

Я уже привел пример что ПВО сетапов в рандоме и так много. Но толку от них ноооль, так как на них сидят алеханы. Какой АП ПВО присетов еще нужен? Бесконечный боекомплект на ястребах? 4 группы ястребов на лексингтоне?  

 

Своей навязчивой идеей войнушки в воздухе ты предложил сделать Авики крайне унылым классом. Я хотел бы посмотреть на твои бои в ПВО присете. Хотя бы на парочку. Обычно те кто смогли в альт(шквальный огонь) на ястребах, не вайнят что ПВО очень слабый присет.

14:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

Итого получается, что, фактически не нерфя ударные сетапы, их количество в рандоме снизится само собой. Конечно, энтузиасты останутся всегда. И иногда, а может даже частенько, они будут прорываться и топить корабли. Но всё же, данные изменения простимулируют значительную часть игроков пересесть на ПВО пресеты. И авиация начнёт больше воевать с авиацией, чем с кораблями.

 

И это будет хорошо

 

Итого получается, что терпящий рельсоход, потерпая от авиков предлагает им сбивать самолетики друг друга, простимулировать рукожопых раков брать ПВО сетапы и не думая клацать, а там как повет - то ты выпилил, то тебя выпилили. А дальше просто смотри и наблюдай за картиной боя.Главное, чтоб нормальным пассанам не мешали и не бомбили их. Слушай, если ты не в курсе, то тот же Варгейминг выпустил игру, где можна сбивать самолеты.

 

 

Браво)) Вот именно этого и хочет ТС. Что бы ЦА нажала клешней ЛКМ и выпилила все самолеты на первой минуте если авик противника в ударке. А если в ПВО, то равный рандомный бой в воздухе и кто более скиловый получает право светить эмов на оставшиеся 10 минут))) 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Я читаю между твоих строк. Авианосцы должны воевать с авианосцами, и не должны топить корабли. Вот твой главный аргумент. Почему они не должны топить корабли? 

 

Я уже привел пример что ПВО сетапов в рандоме и так много. Но толку от них ноооль, так как на них сидят алеханы. Какой АП ПВО присетов еще нужен? Бесконечный боекомплект на ястребах? 4 группы ястребов на лексингтоне?  

 

Своей навязчивой идеей войнушки в воздухе ты предложил сделать Авики крайне унылым классом. Я хотел бы посмотреть на твои бои в ПВО присете. Хотя бы на парочку. Обычно те кто смогли в альт(шквальный огонь) на ястребах, не вайнят что ПВО очень слабый присет.

14:17 Добавлено спустя 4 минуты

 

Браво)) Вот именно этого и хочет ТС. Что бы ЦА нажала клешней ЛКМ и выпилила все самолеты на первой минуте если авик противника в ударке. А если в ПВО, то равный рандомный бой в воздухе и кто более скиловый получает право светить эмов на оставшиеся 10 минут))) 

 

 

 

Просто ТС в силу своей упоротости упертости никак не хочет признать, что от атак авиагрупп можно уклонятся, и можно это делать вполне успешно. Что в половине боев авианосцы просто отсуствуют, что авианосцы и без его "гениальных" идей частенько контрятся авианосцами, что в игре и так много игроков в ПВО сетапах, что далеко не все игроки, особенно на 4-6 уровнях, достаточно скилованые, чтоб грамотно атаковать, что авианосцу нереально атаковать более - менее собраный ордер, что авианосец самый сложный в управлении класс, что часто игра на авианосце - это шахматная партия, если попался грамотный игрок.

Он, и единицы его поддерживающих уперлись в авианосцы по той простой причине, что им недостало квалификации грамотно на них играть и авианосцы для них остались загадкой. Вот от того они бесятся и им и кажеться, что авик запросто их может утопить, так как они не знают механизм заводки и сброса бомб/торпед и не знают как это контрить. Вот эсминцы, пускающие им в борта из инвайза веера торпед  или эсминцы палящие с 12 км с того же инвайза и аЦки жгущие ЛК, который так и сгорит нафиг никого не увидев их совершенно почему-то не смущают, хотя от эсминцев ЛК потерпают гораздо чаще, чем от авиации.

Я, например, довольно успешно контрю на Секаку ударного Лекса, да так, что иногда он вообще без самолетов остается. Но тут нужно голову и руки прикладывать, конечно.

Короче, старая песня о главном

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Я читаю между твоих строк. Авианосцы должны воевать с авианосцами, и не должны топить корабли. Вот твой главный аргумент. Почему они не должны топить корабли?

 

Потому что игра про корабли, а не про самолёты.

 

Я уже привел пример что ПВО сетапов в рандоме и так много. Но толку от них ноооль, так как на них сидят алеханы. Какой АП ПВО присетов еще нужен? Бесконечный боекомплект на ястребах? 4 группы ястребов на лексингтоне? 

 

Мои предложения можно прочитать в топике и не задавать глупых вопросов.

 

Своей навязчивой идеей войнушки в воздухе ты предложил сделать Авики крайне унылым классом. Я хотел бы посмотреть на твои бои в ПВО присете. Хотя бы на парочку. Обычно те кто смогли в альт(шквальный огонь) на ястребах, не вайнят что ПВО очень слабый присет.

 

Почему она навязчивая? Моя идея толкает авики больше бороться за воздух, это нормально. Хотя может есть методы и получше, чем ап ПВО пресетов. Может хорошие универсалки, с сильными истребительными группами тоже достойный вариант.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Потому что игра про корабли, а не про самолёты.

 

 

Мои предложения можно прочитать в топике и не задавать глупых вопросов.

 

 

Почему она навязчивая? Моя идея толкает авики больше бороться за воздух, это нормально. Хотя может есть методы и получше, чем ап ПВО пресетов. Может хорошие универсалки, с сильными истребительными группами тоже достойный вариант.

 

 

 

Ты таки упоротый по полной)))

Там, в кораблях, были самолеты  без авианосцев, глаза раззуй, почитай что-нибудь по сей теме))

Так что игра как раз про корабли. И про капитанов, которые в эти корабли "не смогли".

Твои предложения уже обсосали десять раз, но в силу той же упоротости ты то ли читать не умееш, то ли не понимаеш того, что читаеш.

На кой авику завоеваный воздух, если дальше он не может сей воздух реализовать?? Что тут нормального??Нафиг мне за него бороться, чтоб потом светить таки рачелам, как ты? Да я и так его завоевываю, с нормальным сетапом, а потом топлю таких раков как ты. 

А может корабли тараном вообще вооружить, заберем снаряды, но башни, упаси боже, трогать не будем, никакого нерфа. Это ж нормально, правда? а чего, тараном тоже воевали и довольно таки успешно.

Снова минусов напихал:D

Не, упоротость, как говаривал еще сократ, страшная и непрошибаемая штука)))

самое смешное, что абсолютно ничего из того, что написал ТС даже и близко не будет реализовано, так как реализовывать сумасбродные фантазии вряд ли является кошерным занятием для разработчиков:P

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 676 боёв

 

Korm_Dlya_Planktona#163

ты споришь с тем кто с времён обт не сыграл ни одного боя:teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Korm_Dlya_Planktona#163

ты споришь с тем кто с времён обт не сыграл ни одного боя:teethhappy:

 

да ладно, правда что ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
62 публикации
870 боёв

С трёх заходов это не поцарапанного на второй-третьей линии? Какой-то слабенький авик попался.

Я же, в отличии от тех, кого авики атакуют только каждый четвёртый бой, не обтираю синюю линию и не прячусь за спины сокомандников. Мой линкор (в меру скорости) всегда на острие атаки и под обстрелом. И вот в такой ситуации авианалёт - это не мелкая неприятность.

Когда Миоко вешает 3 пожара с залпа, а после тушения прилетает друг-волшебник и с одной торпеды оставляет "в подарок" затопление (это со мной реально было), то цензурных слов остаётся мало. В общей статистике это не большая часть урона, но настроение портит посильнее выхваченных цитаделей.

 

Чтобы авики не думали, что могут просто так прилететь, отбомбиться по заточенному в ПВО линкору (а это не дёшево и не быстро, между прочим) и спокойно уйти.

Да блин, я на Фусо всегда в третьей линии блин. Я на любом корабле давлю фланг, даже на эсминце (поэтому и выживаемость так себе), т.к. 90% игроков трусы и не в состоянии продавить фланг даже при превосходстве (вчера был на кливе при наличии клива и конго за спиной против огневого, кирова и николая на фланге на двух братьях - и что же? Пока меня не спалили все вместе - я успел только кирова забрать - эти неуды из-за островов не вышли - страшно же).

Так что не надо ля-ля, по мне еще 3 линкора огонь вели с 15 км примерно,  передо мной никого не было. Просто 3 торпеды с двух групп для линкора - это не проблема. А вот пару цитаделей на циркуляции получить (которые не отхилишь) - это проблема.

И если Миоко повторным залпом еще пожар-два повесит - то подгорать ты будешь так же, только авик тут не причем.

 

Ну и да - на фуллпво линкор авик зайти не может легко и просто, хватит сказки-то рассказывать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

Korm_Dlya_Planktona#163

ты споришь с тем кто с времён обт не сыграл ни одного боя:teethhappy:

 

Та мне все равно когда он играл, он доказывает что в сегодняшних реалиях ПВО пресеты надо апать. И апать следующим образом.

 

Авик в ПВО пресете ничем не может помочь своей команде, кроме как уничтожением самолётов противника.

Верно, и, по моему личному мнению так и должно быть. За воздушное превосходство нужно чем то платить. Однако, авик в ПВО кроме прочего, может подсвечивать противника. А может когда нибудь введут расходник, чтобы истребители могли ставить дымовую завесу - только не на самолёты, а, к примеру, на союзный ордер, укутывая его в дымах, а самим подсвечивая цели для атаки.

Предложение: оставить как есть. Дать расходники для саппорта, не для дамага.

 

Тут он прямо говорит что ТОРПЕРЫ и БОМБЕРЫ не нужны в ПВО сетапах. Выше я объяснил, почему авик саппорт это бред в реалиях рандома.

 

На авиках ТС не играет, ибо не знает об игре на авиках ничего. Я смотрел видосы когда у японцев была ударка и как люто они тогда гнули. Вот наверное по тем же временам судит КитлБлек. Сейчас все поменялось.

 

ТС не вкурсе, что сейчас при конвеерном заходе на каролину он останется вообще без самолетов. А конвеерный нужен для развода на ремку.

ТС не знает что есть атланты которые юзают безконечные заградки и если не удастся развести ее на заградку и утопить, то в конце боя вероятней всего вы останетесь без самолетов.

ТС не в курсе как начал сбивать самолеты Тирпиц после последнего патча.

 

ТС не вкурсе всего что происходит в игре на АВах. Я привел парочку примеров. Их намного больше. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 676 боёв

 

Та мне все равно когда он играл, он доказывает что в сегодняшних реалиях ПВО пресеты надо апать. И апать следующим образом.

 

Авик в ПВО пресете ничем не может помочь своей команде, кроме как уничтожением самолётов противника.

Верно, и, по моему личному мнению так и должно быть. За воздушное превосходство нужно чем то платить. Однако, авик в ПВО кроме прочего, может подсвечивать противника. А может когда нибудь введут расходник, чтобы истребители могли ставить дымовую завесу - только не на самолёты, а, к примеру, на союзный ордер, укутывая его в дымах, а самим подсвечивая цели для атаки.

Предложение: оставить как есть. Дать расходники для саппорта, не для дамага.

 

Тут он прямо говорит что ТОРПЕРЫ и БОМБЕРЫ не нужны в ПВО сетапах. Выше я объяснил, почему авик саппорт это бред в реалиях рандома.

 

На авиках ТС не играет, ибо не знает об игре на авиках ничего. Я смотрел видосы когда у японцев была ударка и как люто они тогда гнули. Вот наверное по тем же временам судит КитлБлек. Сейчас все поменялось.

 

ТС не вкурсе, что сейчас при конвеерном заходе на каролину он останется вообще без самолетов. А конвеерный нужен для развода на ремку.

ТС не знает что есть атланты которые юзают безконечные заградки и если не удастся развести ее на заградку и утопить, то в конце боя вероятней всего вы останетесь без самолетов.

ТС не в курсе как начал сбивать самолеты Тирпиц после последнего патча.

 

ТС не вкурсе всего что происходит в игре на АВах. Я привел парочку примеров. Их намного больше. 

 

твой вывод разделяет моё высказываение - ТС не знает что происходит в игре, потому что сидит только на форуме, а не играет:)

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

ТС не вкурсе, что сейчас при конвеерном заходе на каролину он останется вообще без самолетов. А конвеерный нужен для развода на ремку.

ТС не знает что есть атланты которые юзают безконечные заградки и если не удастся развести ее на заградку и утопить, то в конце боя вероятней всего вы останетесь без самолетов.

ТС не в курсе как начал сбивать самолеты Тирпиц после последнего патча.

 

ТС не вкурсе всего что происходит в игре на АВах. Я привел парочку примеров. Их намного больше. 

 

 

а если бы ты перед своей горячей обличительной речью ещё и на дату создания темы посмотрел - цены бы тебе не было. :medal:

 

твой вывод разделяет моё высказываение - ТС не знает что происходит в игре, потому что сидит только на форуме, а не играет:)

 

ещё один гигант мысли

Изменено пользователем anonym_EHH9eGlavcUG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Парни харош гавкаться .Перекрутили как могли . По теме - нерфить авы считаю злом . Действительно (как тут писали ) играть в атаке намного интереснее ,в отличие от пво сета . О каком нерфе вообще речь ? Крейсера  сопровождающие линки отлично могут решать исход налета вражеской авиации.А то что они болтаются в рандоме как г..но в проруби а не прикрывают ,ну тут уж извините. Я сам фанат авов еще со времен Навифилда. Так вот с заградкой ,да еще с норм командой очень не просто заходить на сброс ,потери кстати в самолетах не восполнимые во время боя (в отличии от снарядов ). Такие дела .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Просто 3 торпеды с двух групп для линкора - это не проблема. А вот пару цитаделей на циркуляции получить (которые не отхилишь) - это проблема.

И если Миоко повторным залпом еще пожар-два повесит - то подгорать ты будешь так же, только авик тут не причем.

Повреждения от торпед так-то тоже плохо восстанавливаются.

Миоко может повторно навесить пожары. А может и не навесить. А может и отправиться рыб кормить от перегруза ББшками. А чем может линкор ответить авику? Кулачком погрозить?

 

Ну и да - на фуллпво линкор авик зайти не может легко и просто, хватит сказки-то рассказывать.

Ой, свежо питание, да серится с трудом.

На топовый Колорадо с модом на ПВО и перком на фокус одноуровневые авики заходят теряя 2 самолёта на подходе и ещё пару на отходе. Авики на 2 уровня выше вообще чхают на ПВО. И это линкор с одним из лучших ПВО в игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 612
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 676 боёв

Парни харош гавкаться .Перекрутили как могли . По теме - нерфить авы считаю злом . Действительно (как тут писали ) играть в атаке намного интереснее ,в отличие от пво сета . О каком нерфе вообще речь ? Крейсера  сопровождающие линки отлично могут решать исход налета вражеской авиации.А то что они болтаются в рандоме как г..но в проруби а не прикрывают ,ну тут уж извините. Я сам фанат авов еще со времен Навифилда. Так вот с заградкой ,да еще с норм командой очень не просто заходить на сброс ,потери кстати в самолетах не восполнимые во время боя (в отличии от снарядов ). Такие дела .

 

да всё нормально с ав, кроме 4 и 5 лвл) вот торпедные супы на 9-10 это да
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
710
[21RUS]
Бета-тестер
738 публикаций
34 090 боёв

добавлю сюда же...

почему американцев в игре раза в 3 больше чем японцев? с балансом амеров и япов наверное все нормально, только игроки по каким то религиозным соображениям предпочитают американцев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
10 620 боёв

Ой, свежо питание, да серится с трудом.

На топовый Колорадо с модом на ПВО и перком на фокус одноуровневые авики заходят теряя 2 самолёта на подходе и ещё пару на отходе. Авики на 2 уровня выше вообще чхают на ПВО. И это линкор с одним из лучших ПВО в игре.

В теме Норки  есть скрин с 80 птичек от Shokaku и Ranger. Так что не надо гнать про то, что ПВО не работает. Не работать она может только когда ее выбьют

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

В теме Норки  есть скрин с 80 птичек от Shokaku и Ranger. Так что не надо гнать про то, что ПВО не работает. Не работать она может только когда ее выбьют

 

Это линкор с крайне сильным ПВО для своего уровня (лучшее соотношение силы ПВО на уровне имеют только Клив и Атланта) и двумя не сильно умными авиками, раз они так сильно упарывались.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
498
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 994 публикации
14 119 боёв

 

Ты таки упоротый по полной)))

 

Так и есть)) Больше нытья!! Есть что на работе почитать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
17 032 боя

 

Это линкор с крайне сильным ПВО для своего уровня (лучшее соотношение силы ПВО на уровне имеют только Клив и Атланта) и двумя не сильно умными авиками, раз они так сильно упарывались.

 

Говорят, что если авик захочет, то потопит любой корабль. А если их двое...

 

Для меня критерий адекватности темы - наличие в ней ответа разработчика. В темах про якоря, мины и подводные лодки они не отписываются хотя и читают.

 

Хотя есть специалисты, которые из любой нормальной темы делают бред. Как можно общаться с человеком, который пишет "я хочу чтобы пик стрелял в 2 раза дальше и точнее, но апа пик мне не нужно". Ну или в данном случае "я не хочу нерфа ав, я просто хочу чтобы игроки не могли играть в ударном пресете".

 

А можно пойти ещё дальше по следам отсутствующей логики. Один из аргументов лкраков (хром предлагает заменить это слово на "***" - он что-то знает) - "это игра про корабли - тут не должно быть ав". Но АВ - это корабль, который топит другие корабли. ЭМ это делают торпедами, кр - фугасами, лк - ббшками, ав - самолетами. ТС же предлагает сделать так, чтобы ав не могли дамажить корабли.

 

В наркоманской теме про пмк (там кстати новую сделали) я задавал вопрос "какие есть аргументы кроме историчности для увеличения дальности и точности пмк в игре про баланс?". Ясное дело ответа я не получил.

 

Могу спросить тут про аргументы почему это ав не должны дамажить корабли ибо тут даже историчность против этого бреда.

 

В лучшем случае будет ответ "это игра про арт.корабли, а торпеды и самолёты сюда ввели случайно, по ошибке". Ну а в худшем случае ответ будет "потому что я так хочу".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×