Перейти к содержимому
anonym_EHH9eGlavcUG

Линейные корабли в игре как класс

В этой теме 235 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
9 публикаций

А как насчёт того, чтобы просто уменьшить скорость полёта снарядов ЛК, и может чуть увеличить разброс?

Так ЛК стреляя на максимум просто не будут попадать даже по самим ЛК, если те не трамваи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

особо радуэ поведение многих ЛКводов - это движение задним ходом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

И красной нитью через обе темы проходит желание сделать из ЛК безудержную машину нагиба... :fishpalm:

 

В теме про авики предлагалось, фактически, вывести авианосцы из активной  игры, чтобы они где-то там в небесах грызлись самолетами, а линкоры, которые являются в большинстве случаев приоритетной мишенью, не трогали.

В этой теме предлагается срезать дальность линкорам (что для них не так уж фатально) и... порезать эсминцы! Чтобы линкорам без проблем можно было идти на крейсера и топить их со средних-близких дистанций. 

Так получается, что в следующей теме по крейсерам будет предлагаться значительно усилить им саппорт возможности, чтобы они еще лучше оберегали линкоры от авиации (которые согласно первой теме и так не сильно докучают) и от эсминцев (которые согласно этой теме следует понерфить)?

 

Так это, может дать возможность играть на линкорах только если есть премиум аккаунт? Ну, чтобы остальные холопы прислуживали ЛК боярам?

 

это называется - смотрю в книгу вижу фигу.

 

Можно пруф, где я предлагаю нерфить эсминцы?

 

эта музыка будет вечна(с) :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 878 боёв

почитайте вильсона, а лучше ремарки на вильсона.

 

то то после неё их вдруг перестали строить

 

да, что-то вроде того

 

1) Нет, без почитай. Давай просто название линкора, потопленного подводной лодкой в период ПМВ. Это просто. 

2) И что? Они достигли своего максимума, и оказалось что дальше их развивать не имеет смысла в силу определенных причин. Развитие прекратилось. Все логично.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

А как насчёт того, чтобы просто уменьшить скорость полёта снарядов ЛК, и может чуть увеличить разброс?

Так ЛК стреляя на максимум просто не будут попадать даже по самим ЛК, если те не трамваи.

 

И потом разгребать вайн на тему "линкорынинагибают"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

А как насчёт того, чтобы просто уменьшить скорость полёта снарядов ЛК, и может чуть увеличить разброс?

Так ЛК стреляя на максимум просто не будут попадать даже по самим ЛК, если те не трамваи.

Отличная идея. Изюм и Айова могут не попасть сейчас в стоящий крейсер с 13км, давай еще понерфим, крейсера типа на Скилле уклоняются, а лк в арту с дробовиком играют

11:36 Добавлено спустя 0 минут

особо радуэ поведение многих ЛКводов - это движение задним ходом

Подставить борт=смерть, а так 100% вероятность уклонения от торпед

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

 

А мысль о том, что "медленные как черепахи" ЛК стоят "в уголке" по причине того, что "пиу-пиу" эсминцы и крейсера "на всех парах" мчат вперед за фрагами и "захватом базы/точек", тем самым оставляя без прикрытия союзные линкоры от быстрых эсминцев и эскадрилий авианосцев Вас не посетила?

Как по Вашему медленный ЛК должен догнать шныряющий как "блоха" эсминец, да и еще убедить крейсер сбавить хоть немного скорость, чтобы хоть немного прикрыть ЛК огнем ПВО? (Про то, чтобы нажать "заградку" не для себя, а для атакованного авиацией противника линкора - я вообще промолчу).

Может все же не одни линкороводы виноваты в "нехотении" играть командно и идти на сближение с противниками?

Хах.:) Не смогли в ЛК и нашли себе оправдание ? На средних лвл, ЛК вполне самодостаточны, а на хаях, что АВ, что ЭМ тащемто плевать хотели на КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

И потом разгребать вайн на тему "линкорынинагибают"?

 

Ну, тогда смириться с тем, что медленно, но уверенно идём к миру линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

 

1) Нет, без почитай. Давай просто название линкора, потопленного подводной лодкой в период ПМВ. Это просто. 

2) И что? Они достигли своего максимума, и оказалось что дальше их развивать не имеет смысла в силу определенных причин. Развитие прекратилось. Все логично.  

Максимума достигли Германия, Британия и Япония создавая устаревшие корабли

на деле вперед ушли США, используя свои линкоры более грамотно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 053 публикации

Хах.:) Не смогли в ЛК и нашли себе оправдание ? На средних лвл, ЛК вполне самодостаточны, а на хаях, что АВ, что ЭМ тащемто плевать хотели на КР.

 

Конечно не смог в ЛК.

Мало того, я вообще в "игру" не смог.

P.S. Мнение свое имею право высказать. Ровно как и Ваше мнение на счет "самодостаточности" ЛК принимаю к сведению. 

Так что, насчет "смогли/несмогли" с Вашей стороны смотрится как минимум неуважительно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

1) Нет, без почитай. Давай просто название линкора, потопленного подводной лодкой в период ПМВ. Это просто. 

2) И что? Они достигли своего максимума, и оказалось что дальше их развивать не имеет смысла в силу определенных причин. Развитие прекратилось. Все логично.  

 

1.) Давай без давай. Я не говорил, что подводная лодка утопила линкор в период ПМВ. Просто надо осмысливать прочитанное.

2.) Они во время ВМВ уже не роляли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Как вариант - коэффициент на опыт за нанесённый урон. Коэффициент должен быть больше единицы, если ЛК стреляет практически "в упор" и меньше единицы, при стрельбе на предельных дистанциях.

 

Как ещё один вариант - опыт за принятый урон. Но тут тоже не всё так просто, потому что линкор могут утопить в конце боя, перебив всю его команду, которую он должен был прикрывать, найдя его, забившимся в уголок за каким нибудь островком. Потому можно опять сделать коэффициент на этот принятый урон, который будет зависеть от количества живых союзников на момент получения урона. К примеру - если все союзники в момент получения урона были живы, то коэффициент отличен от ноля, а если ЛК получил урон, когда остался один - то он нулевой, то есть опыт не начисляется.

 

.

 

Попадать в упор итак легче, чем с дистанции. Не нужно вознаграждать одно и то же действие дважды. Вблизи итак будет больше урона, а следовательно, больше опыта.

 

Опыт за принятый урон (танкование) выдавать можно, но не в виде коэф-та, а в виде фиксированного кол-ва за потерянные хп. Опыт выдается только если при получении урона в небольшом радиусе находились союзники.

 

По поводу ЛК, постреливавшего издалека, затем оставшегося в одиночестве и взявшего Кракен.

Недавно был случай в РБ на Севере. Всем известное стоялово с торпедными супами на точках. Наша команда полезла в эти супы и слилась. ЛК врагов почти не видел из-за дымов и островов. К тому же ЭМ и КР могут быстро перемещаться с А на Б, а ЛК тупо не успевал за ними.

При счете 6-3 враги решили продавить, и ЛК убил 5 из них, получив Кракен. Наши 2 слились. Недобил последнего, т.к. хп были на исходе и хилок не осталось.

 

Внимание, вопрос: по-вашему, этот ЛК плохо сыграл?

А может, виноват дизайн карты? Или нетерпеливые союзники?

Стоит ли наказывать этот ЛК коэффициентом, если он почти затащил?

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

особо радуэ поведение многих ЛКводов - это движение задним ходом

 

заползая за остров, ага

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

 

1.) Давай без давай. Я не говорил, что подводная лодка утопила линкор в период ПМВ. Просто надо осмысливать прочитанное.

2.) Они во время ВМВ уже не роляли.

 

те же немцы над Бисмарком и Тирпицем тряслись как курица над яйцами
11:44 Добавлено спустя 1 минуту

 

Подставить борт=смерть, а так 100% вероятность уклонения от торпед

о да, буквально вчера Норка встала и поползла задним ходом в 17 км от ближайшего эсминца))) так и разделали ее с фусо и мексиканца

Изменено пользователем Dieseltruck

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Попадать в упор итак легче, чем с дистанции. Не нужно вознаграждать одно и то же действие дважды. Вблизи итак будет больше урона, а следовательно, больше опыта.

 

Опыт за принятый урон (танкование) выдавать можно, но не в виде коэф-та, а в виде фиксированного кол-ва за потерянные хп. Опыт выдается только если при получении урона в небольшом радиусе находились союзники.

 

По поводу ЛК, постреливавшего издалека, затем оставшегося в одиночестве и взявшего Кракен.

Недавно был случай в РБ на Севере. Всем известное стоялово с торпедными супами на точках. Наша команда полезла в эти супы и слилась. ЛК врагов почти не видел из-за дымов и островов. К тому же ЭМ и КР могут быстро перемещаться с А на Б, а ЛК тупо не успевал за ними.

При счете 6-3 враги решили продавить, и ЛК убил 5 из них, получив Кракен. Наши 2 слились. Недобил последнего, т.к. хп были на исходе и хилок не осталось.

 

Внимание, вопрос: по-вашему, этот ЛК плохо сыграл?

А может, виноват дизайн карты? Или нетерпеливые союзники?

Стоит ли наказывать этот ЛК коэффициентом, если он почти затащил?

 

 

Честно говоря такого я не видел, но было однажды, что меня слили под фокусом, а союзный ЛК в это время стоял за авианосцем. Потом, в послебоевой статистике у этого ЛК было очков в два раза больше чем у меня. Тогда меня это взбесило. Думаю что взбесило бы и сейчас. Но это частность. Так происходит довольно редко и вряд ли является правилом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

4. Возможные пути решения

 

Путь 1: уменьшение дальности стрельбы гк линкоров.

 

Это хороший вариант, который решил бы почти все проблемы линкоров-боягузов. Лично мне он нравится больше всего, т.к. гарантированно выгоняет ЛК из укрытий. Однако, нельзя не признать, что тогда возникает расхождение с реальностью, и некоторая надуманность - как я уже говорил, исторически верно, что большие мощные пушки стреляли далеко.

 

Путь 2: не столь очевидный, и, что называется, "не в лоб" - зависимость начисления опыта и кредитов от скажем так, стиля ведения боя линкором.

 

Как вариант - коэффициент на опыт за нанесённый урон. Коэффициент должен быть больше единицы, если ЛК стреляет практически "в упор" и меньше единицы, при стрельбе на предельных дистанциях.

 

Как ещё один вариант - опыт за принятый урон. Но тут тоже не всё так просто, потому что линкор могут утопить в конце боя, перебив всю его команду, которую он должен был прикрывать, найдя его, забившимся в уголок за каким нибудь островком. Потому можно опять сделать коэффициент на этот принятый урон, который будет зависеть от количества живых союзников на момент получения урона. К примеру - если все союзники в момент получения урона были живы, то коэффициент отличен от ноля, а если ЛК получил урон, когда остался один - то он нулевой, то есть опыт не начисляется.

 

Минус подобных предложений в том, что, являясь мягкими и неочевидными - они не выгонят плохих игроков из укрытий. А хороший игрок и так за авиками не отсиживается.

 

Путь 3.  Нерф естественных врагов ЛК - эсминцев.

 

Самый бесполезный, на мой взгляд, путь(хотя, судя по форумным дебатам, довольно популярное предложение, собственно поэтому я его и упомянул). Т.к. линкор-боягуз боится не эсминцев, а боится "в принципе". И нерф отдельного класса ничего не даст.

 

Как резюме, хотелось бы подвести общую черту - так или иначе, каким угодно способом, но ЛК надо мотивировать к сближению с противником. Именно тогда в игре появится такое понятие как "ордер" в рандоме! А до тех пор, пока самый мощный корабль будет отсиживаться где-то в районе базы, а крейсера с эсминцами будут предоставлены сами себе, ни о каком нормальном взаимодействии речь идти не может. При этом, мне кажется, действительно часто игроки начнут кооперироваться лишь тогда, когда даже самому неумелому и неопытному игроку будет ясно, что безопаснее находится ближе к союзникам, чем к краю карты. И когда этому "сферическому" игроку станет очевидно, что переломный момент наступает именно в момент сближения, а не разрыва дистанции.

 

Спасибо за внимание. У меня всё.

пункт 1 .Расскажите это низкоуровневым ЛК, где каждый второй Кр стреляет дальше. Итак от немцев 5ур страдают ЛК 4ур, да и всякие омахо/кумо/мурмоско/фениксы с перком на дальность закидывают так что пригорает. А мурманска перестрелять может только миоги. 

пункт 2. Вы предлагаете идти на близкие дистанции где крейсера вам еще и торпедный фарш устроят? 

пункт 3. тут согласен, еще 1 нерф и Эмы вообще вымрут, итак более менее комфортно играть можно только на япах из инвиза, всеми остальными - каждый выход это рулетка - потопят/не потопят.

 

То что ЛК жмутся на базе и ведут огонь с предельных дистанций это прямой показатель отсутствия логики и ума у их командиров за экранами. Как раз такие игроки и составляют днище списка по урону/победам на каждом корабле. Умный линкор идет на сближение с Кр всегда! Но! до границы радиуса поражения торпед, можно даже ближе, только после каждого поворачивания Кр противника бортом, умный ЛК меняет курс.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
52 публикации
1 674 боя

Можно ещё сделать специальные, командные навыки. Например, навык включается, если рядом с тобой движется, ещё три корабля (в пределах 8 - 10км), или корабль определённого класса. Как пример: 

- Идёт группа из трёх крейсеров, рядом с ними линкор. Пока они вместе включается ком. навык - крейсерам увеличенный урон\дальность\точность  ГК, а линкору уменьшение времени пожара, затопления\улучшение способности восстановления очков прочности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

 

это называется - смотрю в книгу вижу фигу.

 

Можно пруф, где я предлагаю нерфить эсминцы?

 

эта музыка будет вечна(с) :teethhappy:

 

Путь 3.  Нерф естественных врагов ЛК - эсминцев.

 

Самый бесполезный, на мой взгляд, путь(хотя, судя по форумным дебатам, довольно популярное предложение, собственно поэтому я его и упомянул). Т.к. линкор-боягуз боится не эсминцев, а боится "в принципе". И нерф отдельного класса ничего не даст.

 

Я может слепой или еще чего, то вроде как ясно написано. Считали бы этот путь бесполезным и не нужны, не упомянули бы вообще и даже не рассматривали. 

 

Первый вариант не поможет, что видно на примере американских утюгов до 7 уровня включительно. Дальности особо нет, но что-то мало в рандоме американцев, танкующих и продавливающих фланги.

 

Опыт за танкование - это уже лучше. Но при этом, конечно же при этом урежут опыт и серебро за урон, что поднимет новую волну вайна. Да и истории из разряда "миллионы торпед невидимого японского эсминца, пущенные с 20 км, потопили меня и увернутся было невозможно!" останутся живы,а значит как определенная часть игроков в атаку не ходила, та и не будет.

 

А вот порезать эсминцев - это уже гуд! Сразу пойдут темы "На эсминцах играть невозможно!" или "Как я на Колорадо потопил все 5 эсминцев врага". Глядишь, и даже самые боязливые линкоры, не видя никакой опасности, начнут кататься по карте и палить во всякое. Но, конечно же, надо оговориться, мол такая идея - плохо, и вообще не выход. Угу.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 429
Старший бета-тестер
10 000 публикаций
6 254 боя

Нужно сделать точность на 16+км историчной(для всех), вот тогда будет нормально)

Изменено пользователем lergvot

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

те же немцы над Бисмарком и Тирпицем тряслись как курица над яйцами

 

да, они "одним своим присутствием связывали действия англичан". Только вот толку, что от одного, что от другого, именно как от артиллерийских кораблей, было чуть. Один Худа взорвал и после этого на дно пошёл без других достижений, второго вообще в луже утопили.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×