Перейти к содержимому
anonym_EHH9eGlavcUG

Линейные корабли в игре как класс

В этой теме 235 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Норка косая, Мехико самый точный до Монтаны....

 

еще скажите норка не ногибает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Как ваш пост коррелирует с тем, что написал я? Логическую связь укажите пожайлуста.

 

 

1. Начально-кактусовый. ЛК (3-4 уровни) страдают от всех классов

2. Равновозможный или Первые радости (5-7 уровни). ЛК страдают только от АВ.

3. Нагибаторский. Гнутъ все, во что попадутъ. (8-10). Есть только одна проблема - торпедный супъ.

 Тут все рендомно, как выше написали при сверх близких дистанциях ЛК расстреливается ББхами до того как успевает повернуть орудия на 180 градусов. И это так и есть особенно если вгонять ББхи не в центр а под башни ГК. 

Причем всеми забытый арканзас дает достойную отпору любому одноуровневому кораблю и страдают от него все одинакого. Сам он страдает только от АВ. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

Да не должны все ЛК лезть в клоз и танковать. НЕ ДОЛЖНЫ. Они все разные. Если изюм выкатился и пошел вперед. У него только 2 варианта - идти вперед, или идти задним ходом. По другому он просто не может! И пытатся заставить эту изюминку играть по другому - просто невозможно. Конструктив у него такой.Как и у Норки, которая большую часть времени не исаользует 33% своей огневой мощи. Потому как черевато это для нее. Она конечно не изюм, но рельсоход из-за конструктива - тоже знатный. Стартовые ЛК я вообще не поминаю....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

 

Иногда это нормально, иногда нет... Все ситуативно. Меня, как ЛК вода например больше раздражают неадекватные крейсера, которые вместо того, чтоб стрелять в ЭС в 9 км, будут палить по ЛК в 17 км. Вот это  -точно не нормально. А позиция ЛК в бою меняется настолько часто (особенно на линйеных крейсерах), что какому нибудь крейсеру и не понять - почему в данный момент ЛК за второй линией. А может он на отхил отполз, КД за островком перестоять. Но глупый КР этого же не понимает.. Да?

 

я так вижу, вы намекаете, что мне следующий фидбек по крейсерам писать:teethhappy:

 

если честно нет, я не понимаю как можно отползти за остров на отхил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

 Тут все рендомно, как выше написали при сверх близких дистанциях ЛК расстреливается ББхами до того как успевает повернуть орудия на 180 градусов. И это так и есть особенно если вгонять ББхи не в центр а под башни ГК. 

Причем всеми забытый арканзас дает достойную отпору любому одноуровневому кораблю и страдают от него все одинакого. Сам он страдает только от АВ. 

 

Не рандомно. При равноскиловых капитанах у руля шаланд - стартовые ЛК - кормовая база для пожароплюев. Без вариантов. Ну еще торпедосборники.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
138
Участник
534 публикации
3 312 боёв

 

вы считаете нормальным, когда линкор держится позади всей команды?

ЛК должен находится на дистанции стрельбы до цели , а как это будет выражаться позади или впереди команды , это уже дело ЛК . Или вы считаете , что ЛК должен быть впереди команды ? Тогда дайте ЛК скорость  , перезарядку и поворот башни как у крейсера , плюс манёвренность . Иначе ЛК который лезет впереди становится толстым фрагом и никакие хилки и толщина брони не спасут его от пожаров и торпед . 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

я так вижу, вы намекаете, что мне следующий фидбек по крейсерам писать:teethhappy:

 

если честно нет, я не понимаю как можно отползти за остров на отхил.

 

Тогда поиграйте на ЛК, как минимум уровней до 8-х. А еще в ранговых боях, причем задержитесь на 15-13 рангах подольше - для полноты ощущений адекватности крейсеров. И понимания - для чего нужен отхил и какие КД на ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
2 108 боёв

а как идти в ближний бой на ЛК с перезарядкой в 30с и поворотом башен в 50 с? Тебя просто фугасами крейсера и эсминцы сожгут по кд.Да еще с такой точностью и  разбросом что в упор не попадаеш!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не рандомно. При равноскиловых капитанах у руля шаланд - стартовые ЛК - кормовая база для пожароплюев. Без вариантов. Ну еще торпедосборники.

 

наверное арка топит 2+ противника в среднем за бой а пожарофилы с трудом одного. Без обид но вы не правы. Наглые поджигатели обычно уже с 3 залпа кормят рыб.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

Видел я рашущих на линкорах в клозе..  При наличии хоть одного яп Эсм у врага,  участь этих бедолаг незавидна...  Сражаться в клозе на лк можно ТОЛЬКО с другим ЛК или амер. Кр.,  и только при условии,  что поблизости точно нет эсминцев. 

 

P.S. Да и вообще,  ЛК под фокусом, как ни парадоксально, выживают гораздо хуже тех же крейсеров,  ибо маневренности нет, от залпа не увернуться,  от всех торпед тоже врядли получится,  и кд ремки намного длиннее. 

Изменено пользователем ZzRIPRAPzZ
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

а как идти в ближний бой на ЛК с перезарядкой в 30с и поворотом башен в 50 с? Тебя просто фугасами крейсера и эсминцы сожгут по кд.Да еще с такой точностью и  разбросом что в упор не попадаеш!

 

Легко, не кидаться на толпу одному это раз, идти галсами на них это два, ловить когда подставляют борт три. Часто достаточно из двух орудий дать залп после чего КР думает ты отстрелялся и идет на разворот, а тут его и ждет нежданьчик. Но очень рендомный, если честно.
Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Вот всем вышеотписавшимся, уж простите что каждого в отдельности не цитирую, но думаю участники беседы поймут про кого я: а вам не кажется, что между "стоять за авианосцем, отползая за островок задним ходом" и "лезть без прикрытия в ближний бой на слив, сокращая дистанцию до пистолетного выстрела" есть что-то ещё?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
572 публикации
4 903 боя

 

наверное арка топит 2+ противника в среднем за бой а пожарофилы с трудом одного. Без обид но вы не правы. Наглые поджигатели обычно уже с 3 залпа кормят рыб.

 

Я прав. Без обид. Без наверное. Омахо/кумы могут отряд ЛК сжечь и не поморщитсо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв

 

да, они "одним своим присутствием связывали действия англичан". Только вот толку, что от одного, что от другого, именно как от артиллерийских кораблей, было чуть. Один Худа взорвал и после этого на дно пошёл без других достижений, второго вообще в луже утопили.

 

Fleet in being. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

 

наверное арка топит 2+ противника в среднем за бой а пожарофилы с трудом одного. Без обид но вы не правы. Наглые поджигатели обычно уже с 3 залпа кормят рыб.

А может это связано с тем, что на арках играют в основном виртуозы?  Как там с Муеги дела? 3 за бой в среднем топит? 

Изменено пользователем ZzRIPRAPzZ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

[quote name=Bara_ber" timestamp="1454588851" post="1815172]

 

Я прав. Без обид. Без наверное. Омахо/кумы могут отряд ЛК сжечь и не поморщитсо.

вы отыграли отрядом 

вдвоем вы сыграли всего 158 боев из 2232

Battles 158  
Win Rate 42.41%  
Avg. Damage 47,980  
Survival % 51%  
Avg. Kills 1.17  
Avg. Defense 7.80  
Avg. Capture 1.42  
Avg. Planes Killed 2.01  
Kills / Deaths 2.37  
Avg. Tier 5.51  

 

Втроем: 168 из 2232

Battles 168  
Win Rate 55.95%  
Avg. Damage 39,355  
Survival % 57%  
Avg. Kills 1.08  
Avg. Defense 5.82  
Avg. Capture 0.89  
Avg. Planes Killed 1.91  
Kills / Deaths 2.49  
Avg. Tier 4.71  

потому я сильно сомневаюсь, что отряд такой сожгет отряд ЛК. Да даже одиночных, но не тупых ЛК врятли осилят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
756
[KKZ4O]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 573 публикации
23 694 боя

Здравствуйте.

 

Вначале небольшая ремарка. Прошлая моя тема с фидбеком по авианосцам собрала много интересных комментариев, и привлекла внимание пользователей. Моё предложение по апу авианосцев встретило большой энтузиазм у любителей этого класса, и я даже заработал несколько дизлайков от них. В числе прочего, многими авиководами было высказано предположение, что я являюсь горячим поклонником игры на линкорах. Дабы доказать, что в игре на ЛК я понимаю так же мало, как и в игре на АВ, а так же, чтобы озвучить некоторые свои мысли в виде фидбека по данному классу, и была создана данная тема.

 

 

 

                          31c014e4ae4c.jpg

 

 

 

1. ЛК в истории.

 

Исторически расцвет линейных кораблей, как класса, пришёлся не на вторую, как ни странно, а на первую мировую войну. Законодателем моды принято считать Великобританию, за которой традиционно пытались угнаться уже все остальные. Считалось, что сила морской державы определяется именно количеством и качеством линейных кораблей в составе её флота. Как оказалось, это не совсем так. И первые тревожные звоночки прозвенели именно во времена первой мировой войны, когда внезапно оказалось, что маленькая субмарина, оснащённая торпедами, вполне способна отправить бронированного гиганта брать пробы грунта на дне.

 

2. ЛК в игре.

 

В игре субмарин у нас нет, но есть торпеды. И именно они представляют пожалуй, самую большую угрозу для линкора. Не случайно большие неповоротливые ЛК как огня боятся маленьких юрких эсминцев и торпедоносцев противника. Но вот чего ЛК не должен боятся - так это артиллерийских кораблей противника, ведь именно для борьбы с ними он и "заточен", если можно так выразится. И тут игровой геймплей балансирует на достаточно тонкой грани, что, по моему мнению - и делает его интересным.

ЛК может легко уничтожить крейсер противника, он может на равных сражаться с линкором, и идёт на дно от торпед эсминцев. О чём это говорит? О том, что задача ЛК - создавать огневое превосходство на направлении, при поддержке противоминных сил, которые представлены у нас в игре крейсерами и артиллерийскими эсминцами.

Однако и противоминные силы не выживут, если их не прикрывает ЛК. Картонные крейсера легко будут уничтожены, приняв всего пару-тройку снарядов в цитадель от вражеского линкора. Взаимодействие классов - вот основа, от которой стоит отталкиваться. ЛК, обладая просто чудовищным запасом боеспособности(читай - живучести), 5ю хилками, бронёй, могут и должны прикрывать союзные хрупкие кораблики, принимая на себя основной удар противника.

Но есть ещё одна вещь, которую могут делать ЛК. 

 

3. Проблема ЛК

 

ЛК, обладая самой большой дальностью стрельбы в игре(что логично по историческим меркам), могут стоять за спинами союзных крейсеров/островками/авианосцем и пытаться постреливать оттуда, что является абсолютно малоэффективным, как в плане нанесения урона самим ЛК, так и в плане отыгрывания своей роли в команде. 

Как результат мы имеем мощные бронированные корабли, которые совершенно не раскрывают свой потенциал, в насмешку называемые некоторыми "артой в корабликах".

 

4. Возможные пути решения

 

Путь 1: уменьшение дальности стрельбы гк линкоров.

 

Это хороший вариант, который решил бы почти все проблемы линкоров-боягузов. Лично мне он нравится больше всего, т.к. гарантированно выгоняет ЛК из укрытий. Однако, нельзя не признать, что тогда возникает расхождение с реальностью, и некоторая надуманность - как я уже говорил, исторически верно, что большие мощные пушки стреляли далеко.

 

Путь 2: не столь очевидный, и, что называется, "не в лоб" - зависимость начисления опыта и кредитов от скажем так, стиля ведения боя линкором.

 

Как вариант - коэффициент на опыт за нанесённый урон. Коэффициент должен быть больше единицы, если ЛК стреляет практически "в упор" и меньше единицы, при стрельбе на предельных дистанциях.

 

Как ещё один вариант - опыт за принятый урон. Но тут тоже не всё так просто, потому что линкор могут утопить в конце боя, перебив всю его команду, которую он должен был прикрывать, найдя его, забившимся в уголок за каким нибудь островком. Потому можно опять сделать коэффициент на этот принятый урон, который будет зависеть от количества живых союзников на момент получения урона. К примеру - если все союзники в момент получения урона были живы, то коэффициент отличен от ноля, а если ЛК получил урон, когда остался один - то он нулевой, то есть опыт не начисляется.

 

Минус подобных предложений в том, что, являясь мягкими и неочевидными - они не выгонят плохих игроков из укрытий. А хороший игрок и так за авиками не отсиживается.

 

Путь 3.  Нерф естественных врагов ЛК - эсминцев.

 

Самый бесполезный, на мой взгляд, путь(хотя, судя по форумным дебатам, довольно популярное предложение, собственно поэтому я его и упомянул). Т.к. линкор-боягуз боится не эсминцев, а боится "в принципе". И нерф отдельного класса ничего не даст.

 

Как резюме, хотелось бы подвести общую черту - так или иначе, каким угодно способом, но ЛК надо мотивировать к сближению с противником. Именно тогда в игре появится такое понятие как "ордер" в рандоме! А до тех пор, пока самый мощный корабль будет отсиживаться где-то в районе базы, а крейсера с эсминцами будут предоставлены сами себе, ни о каком нормальном взаимодействии речь идти не может. При этом, мне кажется, действительно часто игроки начнут кооперироваться лишь тогда, когда даже самому неумелому и неопытному игроку будет ясно, что безопаснее находится ближе к союзникам, чем к краю карты. И когда этому "сферическому" игроку станет очевидно, что переломный момент наступает именно в момент сближения, а не разрыва дистанции.

 

Спасибо за внимание. У меня всё.

Наконец-то, рациональное зерно...но посеют ли его...и взойдет ли оно :)...здесь нужна широкая культивация

Изменено пользователем Rorabek_B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 373 публикации

 

да, они "одним своим присутствием связывали действия англичан". Только вот толку, что от одного, что от другого, именно как от артиллерийских кораблей, было чуть. Один Худа взорвал и после этого на дно пошёл без других достижений, второго вообще в луже утопили.

 

Что только не связывало действия союзников.. Было бы желание - их бы обоих в луже утопили в начале войны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

А может это связано с тем, что на арках играют в основном виртуозы?  Как там с Муеги дела? 3 за бой в среднем топит? 

 

Тут же все кричат миоги имба! А я гоняю на раканзасе и что то у меня там почти все фиолетого, видимо я неправильно гоняю на нем

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 865 боёв

Посыл был про торпеды. Подлодки доказали свою эффективность в первую мировую войну. Насчёт с чего началось - луркайте про Хог, Абукир и Кресси. В данной теме этот разговор является оффтопом.

 

 

с развитием радиолокации англичане начали лодки под шнорхелем по нему засекать, а вы "ночью линкор подкрался к авианосцу". Ага, так тихо тихо, чтобы никто не заметил.

 

зы: опять же оффтоп. Прекращайте.

 

Не вижу оффтопа обсуждая линкоры, в теме о линкорах. В ПМВ лодки доказали свою эффективность против торгового судоходства и устаревших боевых кораблей, в условиях отсутствия организованного противодействия. А потери современным линкорам или крейсерам, эти лодки нанести так и не смогли. 

Ну пардон, крейсера Микавы (а они были чуточку больше шнорхеля подводной лодки) таки "прокрались" поочередно к двум соединениям американских крейсеров. И как говорится "никто не заметил". Да и флот Куриты "внезапно" добрался до американских сил вторжения. И тд. и тп. 

Если оставить в покое популистическую ахинею, предлагаю следующую формулировку вопроса. С развитием вооружений, стало ясно, что одинокий или распологающий недостаточным сопровождением боевой корабль, является легкой добычей для противника. Ведь подводные лодки/самолеты потопили гораздо большее кол-во крейсеров и эсминцев, нежели линкоров. Но вот почему-то никто не говорит о том что и эти классы оказались устаревшими.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×