Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

Тяжёлые крейсера IX уровня типа "Baltimore" [Гайд для версии 0.5.11.Х]

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

360
[-ZOO-]
Старший альфа-тестер
300 публикаций
22 002 боя

всё, во что может балтика, так это только в сбитые самолётики )

shot-16.03.27_19.00.21-0744.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

Весьма посредственный корабль, который хоть и играбельный но очень некомфортный...

Фугасы слабые, неподжигающие, баллистика фиговая, сам жрёт фугасы на ура. ББшки вроде и норм, но с далека ими не попасть,а вблизи пробивают через раз, причем если совсем вблизи(5км) то начинаются бредовые сквозные пробития(7 попаданий в район цитадели по кутузову - 7к урона). Броня вроде есть, но не от линкоресов, хотя удар более-менее держит, дредноутов взял на ней целую кучу.

Есть зато пво норм - кнопочку нажал и самолётики все умерли, больше толком ничего и нету. В общем корабль для меня показался отвратным, мб кому получше зайдёт...

Кстати Демойн после него - хорош.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
48 публикаций

Чем выше уровень-тем больше командозависимость.

У меня на "Орлеане" 55% побед, на "Балтиморе"-43%. Правда, игр много меньше-только в топ вывел.

Но Балтика мне просто нравится, очень комфортный и интересный корабль.

 

Командозависимость???Имееться ввиду рандомные бои или командные или без разницы?Но не пойму чем конкретно балтика нравиться больше Орлеана?Если можно поподробней разжуй без прикола ...потому как выкачал на его и устал от такого типа боев после пенсы и орлика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[GOROD]
Участник
13 публикаций
10 061 бой

У всех каждый 2 бой по 1-2 башни в строю остается? Чем же биться? торпед нет.... может товарищи разработчики МАГИЮ будем применять? поколдуем немножко....:angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

всё, во что может балтика, так это только в сбитые самолётики )

 

Весьма посредственный корабль, который хоть и играбельный но очень некомфортный...

Фугасы слабые, неподжигающие, баллистика фиговая, сам жрёт фугасы на ура. ББшки вроде и норм, но с далека ими не попасть,а вблизи пробивают через раз, причем если совсем вблизи(5км) то начинаются бредовые сквозные пробития(7 попаданий в район цитадели по кутузову - 7к урона). Броня вроде есть, но не от линкоресов, хотя удар более-менее держит, дредноутов взял на ней целую кучу.

Есть зато пво норм - кнопочку нажал и самолётики все умерли, больше толком ничего и нету. В общем корабль для меня показался отвратным, мб кому получше зайдёт...

Кстати Демойн после него - хорош.

Да ну что вы не так все плохо с балтикой. Сам сегодня взял этот аппарат, сразу вывел в топ и сыграл 2 боя. В целом пока приятно удивляет такими вот финтами:

Тут момент с Айовой:

oYWXoj1l.png

z0tVHM3l.png

rMQAzSml.jpg

А тут просто бой хорошо зашел. 2 Сближения с крейсерами - Орлик и Балтика. Сошлись в клоуз до состояния "у кого первого сдадут нервы и кто начнет отворачивать".. Они проиграли оба и лишились всего.

dR4BQrGl.jpg

wiBuIRPl.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 886 публикаций

Весьма посредственный корабль, который хоть и играбельный но очень некомфортный...

Фугасы слабые, неподжигающие, баллистика фиговая, сам жрёт фугасы на ура. ББшки вроде и норм, но с далека ими не попасть,а вблизи пробивают через раз, причем если совсем вблизи(5км) то начинаются бредовые сквозные пробития(7 попаданий в район цитадели по кутузову - 7к урона). Броня вроде есть, но не от линкоресов, хотя удар более-менее держит, дредноутов взял на ней целую кучу.

Есть зато пво норм - кнопочку нажал и самолётики все умерли, больше толком ничего и нету. В общем корабль для меня показался отвратным, мб кому получше зайдёт...

Кстати Демойн после него - хорош.

Отличный корабль. Кутузов просто картонный, как и Атланта, и с 5км бить ББшками по нему бессмысленно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
326 публикаций

 

Да ну что вы не так все плохо с балтикой. Сам сегодня взял этот аппарат, сразу вывел в топ и сыграл 2 боя. В целом пока приятно удивляет такими вот финтами:

Тут момент с Айовой:

oYWXoj1l.png

z0tVHM3l.png

rMQAzSml.jpg

А тут просто бой хорошо зашел. 2 Сближения с крейсерами - Орлик и Балтика. Сошлись в клоуз до состояния "у кого первого сдадут нервы и кто начнет отворачивать".. Они проиграли оба и лишились всего.

dR4BQrGl.jpg

wiBuIRPl.jpg

 

А, ну удачи попадать в такие сиутации каждый бой когда есть линкоры бортом меньше чем в 2ух километрах,да и вообще в близкие перестрелки(около 10-12км), ведь балтика только в них и может.Но вот беда, иногда приходится играть на ледяных островах, атлантике, да и вообще на любой карте на хай большинство боёв - перестрелка вдаль,и тут балтимор сосёт.

Отличный корабль. Кутузов просто картонный, как и Атланта, и с 5км бить ББшками по нему бессмысленно.

Отличный корабль?Что-то сомневаюсь, и серверная статистика(как и мои личные ощущения) это подтверждает...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
800
[TEA]
Участник, Коллекционер
1 289 публикаций
4 370 боёв

А, ну удачи попадать в такие сиутации каждый бой когда есть линкоры бортом меньше чем в 2ух километрах,да и вообще в близкие перестрелки(около 10-12км), ведь балтика только в них и может.Но вот беда, иногда приходится играть на ледяных островах, атлантике, да и вообще на любой карте на хай большинство боёв - перестрелка вдаль,и тут балтимор сосёт.

20+ боев отыграл и пока в целом корабликом очень доволен. Может дистанция и не шибко большая, но благо он и не светится на пол карты ка новогодняя елка и подойти на удобную дистанцию хватает возможностей. Каких-то люто негативных ощущений не вызывает. Если вам не понравился или не зашел - ну что поделать. Лично же для меня - не смотря на все речи о том, что она лютый кактус и вообще ниачем, лично мне кораблик очень понравился и мысли "а не пройти ли его за свободку" напрочь отпали. С радостью откатаю от и до пока не исследую Des Moines.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[WAND]
Участник
28 публикаций
14 341 бой

Достаточно комфортный крейсер, для меня по крайней мере. Вкачал максимально маскировку, усилил пво. Светится с самолётов как раз, когда дальняя аура начинает шарашить)  Ну и подкрадываться к противникам на 10 км и внезапно накидывать  в борта тоже можно.

Главное следить за залпами от линкоров, могут быстро расправиться с нашей тушкой. Броня,конечно есть, даже держит что-то, но не болванки от линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
739 публикаций

20+ боев отыграл и пока в целом корабликом очень доволен. Может дистанция и не шибко большая, но благо он и не светится на пол карты ка новогодняя елка и подойти на удобную дистанцию хватает возможностей. Каких-то люто негативных ощущений не вызывает. Если вам не понравился или не зашел - ну что поделать. Лично же для меня - не смотря на все речи о том, что она лютый кактус и вообще ниачем, лично мне кораблик очень понравился и мысли "а не пройти ли его за свободку" напрочь отпали. С радостью откатаю от и до пока не исследую Des Moines.

 

Средний урон в 50К у вас же как бы намекает, что он слабо влияет на бой. Да, иногда может в бб, да, может здорово поработать пво если в бою есть авики, достаточно универсален, тем и комфортен, но при этом проигрывает более профильным одноклассникам. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
287
[-TOR-]
Старший бета-тестер
502 публикации
6 742 боя

Бои на нем какие то качельные,то густо,то пусто,ни как не могу стабильно играть на Балтике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
225 публикаций
2 490 боёв

Противопоказаны дальние перестрелки... Я на тесте пробовал его в инвиз - получилось странно но играбельно. А так - не рыба не мясо.

Изменено пользователем Rimmer_Go

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Я бы добавил в гайд, что покупая кораблик, необходимо иметь минимум 18-19 лямов на счету, т.к. я покупал его, командира за 200к серебра обучать стал, поставил модернизацию на маневренность, пво и для прочности орудий, в итоге нехватило 3 миллиона серебра на покупку модернизации на дальность стрельбы без которой на стоковом балтиморе с десятками особо делать нечего, особенно без переобученного кэпа за голду) 

Это просто кошмар какой-то) Вот было еще 2 ляма, я выкачал кое-как стиснув зубы СУО, но все равно без модификации на дальность мягко говоря не особо комфортно играть, так что подходите к покупке балтимора с приличной суммой серебра, чтобы можно было воткнуть сразу модернизацию на дальность стрельбы) Я вот затупил и теперь страдаю, не знаю как побыстрей 3 ляма нафармить)) Невнимательно изучил его ттх и всё

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Подскажите, кто разбирается в этом агрегате:

Правда, что если поставить топовые стволы, то баллистика ББ-шек станет хуже? :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Подскажите, кто разбирается в этом агрегате:

Правда, что если поставить топовые стволы, то баллистика ББ-шек станет хуже? :ohmy:

Так а что там разбираться? Это в порту прямым текстом написано.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Что-то странная карма у меня с этим корытом.

В полном стоке первый бой накидал 100К дамажки против Ямат, только кэпа за голду переобучил.

Сыграл еще несколько боев, и все хуже и хуже. 

 

Насколько я смог вкурить, Балтосу нужна маскировка, Изюму даже стоковые стволы Балтики

выбивают цитадели с 11 км в борт, высовываться и делать оло-ло на нем нельзя вообще.

То он танкует Ямато, то ловит на полХП под нереальными углами.

 

Зато очень красивый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Что-то совсем не заходит этот Кетчуп, а Майонеза-то хочется)

Стабильный дамаг не получается наносить, как писали выше то густо, то пусто. Пробовал играть через пожары по ЛК, слишком рандомные фугасы, плохая баллистика в купе со слабой скорострельностью не выдают стабильных пожаров. Особенно подгорело когда нанес пожар с первого залпа по ЛК, после использования ремки 45 попаданий без пожара... ББ злые, но опять таки из-за баллистики их не реально использовать на дальних дистанциях. Похоже надо заточиться в инвиз, и щупать на наличие цитаделек борта КР на средних дистанциях. ББ то реально злые, нормализация читерская... Но вот сближаться весьма опасно, ЛК карают Балтимора, особенно на ретираде, через корму цитадельки ловит.

Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[-WS-]
Бета-тестер
400 публикаций
6 062 боя

самая бесполезная девятка.

балистика убогая, фугасов нет, пво бесполезно - либо тебя облетают, либо тебя намерянно топят, и топят 100% если захотят, торпед нет

совет всем - проходите её за свободку

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

0.5.5.1. Балтика всё ещё не танкует, не стреляет, плохо попадает. ПВО несмотря на цифири не ахти какой супернагиб. Продолжаем грызть кактус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

самая бесполезная девятка.

балистика убогая, фугасов нет, пво бесполезно - либо тебя облетают, либо тебя намерянно топят, и топят 100% если захотят, торпед нет

совет всем - проходите её за свободку

 

Помню с тобой вчера на Балтиморах встретились на сближении, разминулись, ты начал подворачивать чтобы довернуть башни, а я наоборот подумал что борт подставлять плохо будет и шел под небольшим углом, работая задней башней, так ты мне в корму на 15+ закинул... Обидно было :) 

Что-то слишком уж хорошо заходит Балтимору через корму...

Кстати попробовал сток орудия, похоже их и оставлю, с ними попадать проще, и дамаг вверх полез.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×