Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
_Jago_Sevatarion_

Тяжёлые крейсера IX уровня типа "Baltimore" [Гайд для версии 0.5.11.Х]

В этой теме 384 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

 

Мой союзник,  ты ли это.

Кстати, а что Ибуки, Могами, Хиппер, Агато не страдают от линкоров?

 

P.S. Пенсаколу за свободку прошли?

 

страдают, но они маневреннее, значительно, причём, а у япошек форма корпуса обеспечивает лучшее танкование кормой. Балтика же уверенно ловит все, ну и конечно постоянное выбивание орудий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Кстати, а что Ибуки, Могами, Хиппер, Агато не страдают от линкоров?

Не играл на них.

Балтика страдает не только от линкоров, а от всех!

P.S. Пенсаколу за свободку прошли?

Да.

Нью Орлеан такого же плана корабль как и Балтика, в плане ттх уступает ему по всем параметрам.

Но играется на нем лучше. И даже ремонтная бригада у Балтики особо не выручает.

 

По 10к в нос получаю. О каком танковании речь?

 

Зацените статистику за сегодня: из 8 боев 1 победа.

При общем проценте побед 52.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Но играется на нем лучше. И даже ремонтная бригада у Балтики особо не выручает.

Ну все в твоих руках...

По 10к в нос получаю. О каком танковании речь?

Иди бортом.

Будешь уходить в порт с одного залпа =)

 

Зацените статистику за сегодня: из 8 боев 1 победа.

При общем проценте побед 52.

 

У нас игра не в процент побед, а в средний урон на технике.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Ну все в твоих руках...

Иди бортом.

Будешь уходить в порт с одного залпа =)

У нас игра не в процент побед, а в средний урон на технике.

 

Ты тролль?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

Ты тролль?

 

"Я не тролль. Я только учусь" (с)

 

Вот встреча с Айовой на близкой дистанции - ничего, выжил. И даже пострелял немного.

20160222_161752_PASC017-Baltimore-1944_19_OC_prey.wowsreplay

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

"Я не тролль. Я только учусь" (с)

 

Вот встреча с Айовой на близкой дистанции - ничего, выжил. И даже пострелял немного.

 

Я не говорю за отдельные случаи.

У меня тоже бывали бои с 3к опытом, когда тащил всю команду.

И по урону 110к набирал.

 

У нас игра не в процент побед, а в средний урон на технике.

 

Ну, отличный ты командный игрок, если только за дамагом гонешься.

Может, средний опыт все-таки более показательный параметр?

Ведь можно нанести 20к по эсминцам и 100к по линкорам, или же 0к и сбить 100 самолетов - эффект для тимы будет одинаков, что и отобразится на опыте.

Есть конкретные личные примеры со скринами, но вломы их сюда приводить, и ты не оценишь.

 

З.Ы.: удачно вчера докачал Де Мойна под праздничные скидки на корабли. Надеюсь, забуду о Балтике, как о страшном сне.

Хотя Де Мойн, судя из личной статы за несколько боев и статы сервера, то же не ишь какой дамагер.

Зато ПВО - огонь. Хотя реально пригождается она примерно в 1/3 боев.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

Сегодня купил, тройку боев откатал.

Полный сток, кэп в коме.

Ну что сказать-старший брат Орлеана. Если на нем могли-то и на Балтике сможете.

Мне понравилась машинка. Шустрый поворот, точные орудия.

И да, ИМХО на корме броня толще чем в носу. На отходе ловит гораздо меньше-частые рикошеты.

Про ПВО не скажу-один бой с Эссексом-10 сбитых, кэп в коме - повторюсь. Ручное не качаю.

:hmm:

Изменено пользователем Gippo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

Сегодня купил, тройку боев откатал.

Полный сток, кэп в коме.

Ну что сказать-старший брат Орлеана. Если на нем могли-то и на Балтике сможете.

Мне понравилась машинка. Шустрый поворот, точные орудия.

И да, ИМХО на корме броня толще чем в носу. На отходе ловит гораздо меньше-частые рикошеты.

Про ПВО не скажу-один бой с Эссексом-10 сбитых, кэп в коме - повторюсь. Ручное не качаю.

:hmm:

 

На разных Балтиках мы плавали. Мой что в стоке, что в топе хватает кормой и надстройками все что можно и нельзя.

Регулярно прилитает за 10к по корме.

Орлик показывает лучшие результаты в боях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

На разных Балтиках мы плавали. Мой что в стоке, что в топе хватает кормой и надстройками все что можно и нельзя.

Регулярно прилитает за 10к по корме.

Орлик показывает лучшие результаты в боях.

 

У Вас, уважаемый, 28к среднего урона и 2.4 сбитого самолета на Орлеане против 32к урона и 3.2 сбитого самолета на Балтимора за бой.

Arcanit держит 44к среднего на Атланте. Так, к слову.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
77 публикаций

 

У Вас, уважаемый, 28к среднего урона и 2.4 сбитого самолета на Орлеане против 32к урона и 3.2 сбитого самолета на Балтимора за бой.

Arcanit держит 44к среднего на Атланте. Так, к слову.

 

Кстати, да - уже вышел вперед, я и не заметил.

По % побед остался только Орлик впереди - 55% против 47%.

 

Кто такой Arcanit и что мне до его Атланты?

У меня на Омахе 48к среднего при 27% побед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 155 публикаций
3 047 боёв

Кто такой Arcanit и что мне до его Атланты?

 

ti-govorish-devochka-vozmucshaetsya_7753

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Кто такой Arcanit и что мне до его Атланты?

 

Боюсь ты не поймешь...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
153
[VFF]
Альфа-тестер, Коллекционер
142 публикации
10 724 боя

Итак, можно сказать моё заключение ( как будто кому-то интересно ):

 

Вчера кол-во боёв на Балтике перевалило за 100 и обошло наконец-таки кол-во боёв на Орлеане, а на завтра запланировано исследование Де Мойна ( всего 3000 опыта осталось, шутка ли ). Мнение относительно моего предыдущего комментария изменилось с негативного на нейтральный. Корабли не нагибуч, не постоянный тащер. Просто средний аппарат для поддержки ЛК. На дальней дистанции его плюс - хорошая маскировка (11.2 с 5ой модификацией). Как только в вас начинает лететь, прекращаем огонь. Обычно этого достаточно, что-бы выйти из засвета. А потом, когда вражеские большие пушки прицелились в другого - возвращаемся в активную перестрелку. Но воевать на Балтике на дальних дистанциях с его баллистикой не эффективно. Нам бы поближе, да понапихать в супостатские борта ББшек. Главное не переборщить, в совсем ближний бой ввязываться не стоит, часто выбивают башни, могут сделать больно цитаделькам. Ещё некоторые с торпедами...бррр... Главное трезво оценивать свои возможности, с союзником лезть в драку как-то веселее. При численном превосходстве противника лучше быстро и решительно сваливать до дистанции засвета. Единственное, что мы можем делать в одиночку - гасить самолеты. О даа, смотреть как падают целые звенья это так приятно. Японские 7-ого уровня просто не долетают всем составом, даже без ястреба и заградки. С восьмерок - сбросят только пару бомб-торпед. Девятки - естественно отбомбятся с чуть лучшим результатом, но улетают на авик единицы. Десятки? Честно, не знаю. За сто боёв помню только один случай целенаправленной атаки меня Мидуэем. Но это было в допатчевые времена, ещё когда корпус был стоковый, ПВО не апнутая, а Мидуэй с реактивами. Сейчас авиководы более трезво оценивают свои возможности что ли. Или просто понимают, кто тут позиционируется как ПВО-корабль.

 

Заключение: не стоит строить себя крутым парнем, раздающим аплеухи налево и направо. Нужно играть в поддержку более "толстых" ребят. А когда придет время, мы обломаем авик с его атакой по лакомым ЛКшкам, пожжем вражеские, периодически пропадая для них, напихаем полные цитадели крейсерам, которые захотели поиграть в эсминцев. Эсминцам тоже напихаем ( если увидим их, конечно :)). Буду ли жалеть, что продам его? Скорее нет, но и плеваться при приступе воспоминаний тоже не буду. Главное научится правильно оценивать ситуацию и грамотно на неё реагировать. Впрочем, это актуально для всех кораблей.

 

Изменено пользователем Arbatish
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

это плюс

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
26
Старший бета-тестер
136 публикаций

Итак, можно сказать моё заключение ( как будто кому-то интересно ):

 

Вчера кол-во боёв на Балтике перевалило за 100 и обошло наконец-таки кол-во боёв на Орлеане, а на завтра запланировано исследование Де Мойна ( всего 3000 опыта осталось, шутка ли ). Мнение относительно моего предыдущего комментария изменилось с негативного на нейтральный. Корабли не нагибуч, не постоянный тащер. Просто средний аппарат для поддержки ЛК. На дальней дистанции его плюс - хорошая маскировка (11.2 с 5ой модификацией). Как только в вас начинает лететь, прекращаем огонь. Обычно этого достаточно, что-бы выйти из засвета. А потом, когда вражеские большие пушки прицелились в другого - возвращаемся в активную перестрелку. Но воевать на Балтике на дальних дистанциях с его баллистикой не эффективно. Нам бы поближе, да понапихать в супостатские борта ББшек. Главное не переборщить, в совсем ближний бой ввязываться не стоит, часто выбивают башни, могут сделать больно цитаделькам. Ещё некоторые с торпедами...бррр... Главное трезво оценивать свои возможности, с союзником лезть в драку как-то веселее. При численном превосходстве противника лучше быстро и решительно сваливать до дистанции засвета. Единственное, что мы можем делать в одиночку - гасить самолеты. О даа, смотреть как падают целые звенья это так приятно. Японские 7-ого уровня просто не долетают всем составом, даже без ястреба и заградки. С восьмерок - сбросят только пару бомб-торпед. Девятки - естественно отбомбятся с чуть лучшим результатом, но улетают на авик единицы. Десятки? Честно, не знаю. За сто боёв помню только один случай целенаправленной атаки меня Мидуэем. Но это было в допатчевые времена, ещё когда корпус был стоковый, ПВО не апнутая, а Мидуэй с реактивами. Сейчас авиководы более трезво оценивают свои возможности что ли. Или просто понимают, кто тут позиционируется как ПВО-корабль.

 

Заключение: не стоит строить себя крутым парнем, раздающим аплеухи налево и направо. Нужно играть в поддержку более "толстых" ребят. А когда придет время, мы обломаем авик с его атакой по лакомым ЛКшкам, пожжем вражеские, периодически пропадая для них, напихаем полные цитадели крейсерам, которые захотели поиграть в эсминцев. Эсминцам тоже напихаем ( если увидим их, конечно :)). Буду ли жалеть, что продам его? Скорее нет, но и плеваться при приступе воспоминаний тоже не буду. Главное научится правильно оценивать ситуацию и грамотно на неё реагировать. Впрочем, это актуально для всех кораблей.

 

 

Всем привет.

Ловите +, согласен с Вами полностью, в конце прокачки даже нравится стал :), но продан без малейшего сожаления в отличии от Рона(в ангаре навеки :rolleyes:)....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
49
[CEKTA]
Участник
267 публикаций
7 978 боёв

Сегодня купил, тройку боев откатал.

Полный сток, кэп в коме.

Ну что сказать-старший брат Орлеана. Если на нем могли-то и на Балтике сможете.

Мне понравилась машинка. Шустрый поворот, точные орудия.

И да, ИМХО на корме броня толще чем в носу. На отходе ловит гораздо меньше-частые рикошеты.

Про ПВО не скажу-один бой с Эссексом-10 сбитых, кэп в коме - повторюсь. Ручное не качаю.

:hmm:

Принципиальная разница с орлеаном в том, что нас закидывает ко всяким заям-демойнам-ямато-мидуэям много чаще. 

ПВО, даже заточенное в максимум, ничего сейчас не решает. Мидуэйские группы как не сбивались - так и не сбиваются. Японцу же вообще пофигу на потери - самолетов как грязи.

Набивать дамажку на этом кр у меня не получается - от слова совсем. Цитадели у других кр конечно удается выцеливать, но это ровно до момента, пока мной не начинает интересоваться какой-нибудь лк. После этого - все, гг. Самое интересное, что немцы и япы хотя бы имеют шансы против лк за счет торпед. У нас таких шансов нет. Ну и постоянные криты башен играбельности совсем не добавляют. Мое мнение - слабейший кр 9 лвла из всех. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 610
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
18 783 боя

Принципиальная разница с орлеаном в том, что нас закидывает ко всяким заям-демойнам-ямато-мидуэям много чаще. 

ПВО, даже заточенное в максимум, ничего сейчас не решает. Мидуэйские группы как не сбивались - так и не сбиваются. Японцу же вообще пофигу на потери - самолетов как грязи.

Набивать дамажку на этом кр у меня не получается - от слова совсем. Цитадели у других кр конечно удается выцеливать, но это ровно до момента, пока мной не начинает интересоваться какой-нибудь лк. После этого - все, гг. Самое интересное, что немцы и япы хотя бы имеют шансы против лк за счет торпед. У нас таких шансов нет. Ну и постоянные криты башен играбельности совсем не добавляют. Мое мнение - слабейший кр 9 лвла из всех. 

мидуэю как раз таки пофиг на сбитые самолёты, а вот японцу не особо. впрочем и те и те самолёты бодро отваливаются

а балтимор кусок пво-экскриментов .

Изменено пользователем truzones

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 495 боёв

Чем выше уровень-тем больше командозависимость.

У меня на "Орлеане" 55% побед, на "Балтиморе"-43%. Правда, игр много меньше-только в топ вывел.

Но Балтика мне просто нравится, очень комфортный и интересный корабль.

Изменено пользователем Gippo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×