Перейти к содержимому
Rexmarine

Регулярные опросы, приходящие на почту

В этой теме 95 комментариев

Рекомендуемые комментарии

227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Мб прочитают.
Вопрос: Что вы считаете нужным изменить в игровых картах в целом?

Ответы: Уменьшить/увеличить длительность боя.

Что под собой подразумевают ответы? Сделать лимит времени, допустим на Океане 25 мин, а на островах 10, или уменьшить/увеличить/перекроить карты так, чтобы бой занимал меньше/больше времени?

 

Как выше уже заметили, вопрос: "Какие утверждения верны в отношении этой карты?" должен содержать пункт "всё устраивает". 

 

Вопрос "Оцените реалистичность элементов на этой карте", имеет пункты: Горы, Острова, Лес и т.д. объекты. Что если на любимой/нельбимой карте выбрал Океан? Как отвечать в этих пунктах? Лес в океане выглядит нереалистично, а трава выглядит совершенно натурально?

 

Вопросы про яркость/цвета/объекты было бы идеально выделить в отдельный модуль. Хочет человек на него отвечать, или нет. Я, например, стреляю по кораблям, планирую действия, а то и вовсе смотрю на авике сверху. На визуальные эффекты я обращал внимание, разве что на северном сиянии, где они действительно хорошо сделаны. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[UNEXT]
Участник
54 публикации
18 391 бой

Ядро! ? 10-15 человек с табличками от 30-35 тысяч онлайна. ЧСВ оно такое ЧСВ!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Прошёл опрос.В принципе нормально,только не очень было понятно,почему после выбора карт которые нравятся или не нравятся,шли вопросы про ранговые бои на них,хотя некоторые карты в них даже не попадают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 325 публикаций
8 474 боя

Северное сияние не катит,раскол катит(моё мнение)

10:38 Добавлено спустя 0 минут
Почему в выборе карт только 1 можно выбрать ?
10:43 Добавлено спустя 5 минут

+

В этом вопросе должен быть вариант всё устраивает.

 

Ставь галочку на ав тяжело играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
939
[FUR-S]
Старший бета-тестер
1 563 публикации
11 994 боя

Северное сияние не катит,раскол катит(моё мнение)

10:38 Добавлено спустя 0 минут
Почему в выборе карт только 1 можно выбрать ?

 

Мне все карты в основном нравятся,но негатив только к одной-Пролив.А всё из-за не удачного расположения респа у противоположных команд.Не раз видел,как многие игроки ещё не загрузившиеся в бой быстро оказывались в засвете в начале боя,и уходили на дно не успев даже начать игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
2 283 боя

И ещё, ориентируйтесь не на большинство ( новичков), не на опытных игроков ( вы так понимаете пользователей с 500+ боев), а на активных участников проекта, которые регулярно общаются на различных площадках и принимают непосредственное участие в формировании атмосферы проекта, лояльности коммьюнити к изменениям в игре.

 

Я согласен с ТС. 

Ориентироваться на ядро  аудитории проекта правильнее всего. 

А ядро у нас тусит на форуме.

Хороший опрос, выложенный на форуме даст самое верное представление о мнении игроков.

 

читая данные опусы, даже уже и не удивляюсь отчего у нас игра именно такая... а не -

Как вы могли усомниться в ценности подобного. Ведь только благодаря этим опросам мы имеем в игре, к примеру, превосходный интерфейс. С ненавязчивым капсом в названиях, удобной настройкой под себя всего и по цвету маркеров и индикаторов, разнообразие удобных прицелов, хорошо различимыми, контрастными лентами цитаделей, критов и пожаров и.т.д. Лучший интерфейс за всю историю игровой индустрии, надо заметить.

 

:teethhappy:

как-то так

Изменено пользователем AxA_TerDes

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Ну это не опрос. Это понравилось-не понравилось.

Да и не все туда заходят. Нужен нормальный анонс.

 

Ядро! ? 10-15 человек с табличками от 30-35 тысяч онлайна. ЧСВ оно такое ЧСВ!

Ядро аудитории это не только ЛФ и тестеры. Очень много игроков присутствует на форуме, но не имеет лычки.

А тестеров и ЛФ около 1000. Может больше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 612 публикации

 

Ядро аудитории это не только ЛФ и тестеры. Очень много игроков присутствует на форуме, но не имеет лычки.

А тестеров и ЛФ около 1000. Может больше.

и есть тостеры, которые задают детские вопросы и возникает мысль-этот ак чужой:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

 

Ядро аудитории это не только ЛФ и тестеры. Очень много игроков присутствует на форуме, но не имеет лычки.

А тестеров и ЛФ около 1000. Может больше.

 Гораздо больше. Только Альфа-тестеров больше 2500 вроде было. Бета-тестеров вообще несчесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
759
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Меня больше всего убил вопрос "какое утверждение верно для этой карты", где все утверждения негативны, а вопрос задается для понравившейся карты. Так какого рожна, я должен отвечать на этот вопрос, если карта меня полностью устраивает?

Тоже споткнулся на этом обязательном (!) вопросе и закрыл это произведение школьника-практиканта.

 

Вначале спросить какая карта нравится, а на следующей же странице обязать выбрать ответ чем же эта карта такая плохая.

Наверное, даже не каждый школьник додумается так составить опрос.

 

 

При чём, предыдущий опрос также заставлял выбирать один вариант из группы неприемлемых.

Ещё один опрос подобного рода и я даже нажимать на ссылку не буду, чтобы не участвовать в этом абсурде.

Изменено пользователем Bespomoschnyj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

 

читая данные опусы, даже уже и не удивляюсь отчего у нас игра именно такая... а не -

 

:teethhappy:

как-то так

 

Я говорю о мнении игроков, и о том, как его узнать, ни больше не меньше. Не всегда оно берется в расчет при создании чего-либо.

Я тоже не удивляюсь тому, что многие не имеют своего мнения совсем, у тупо слизывают его у любымих лидеров мнений.

 

и есть тостеры, которые задают детские вопросы и возникает мысль-этот ак чужой:)

 

Это да)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
187 публикаций
2 283 боя

 

Я говорю о мнении игроков, и о том, как его узнать, ни больше не меньше. Не всегда оно берется в расчет при создании чего-либо.

Я тоже не удивляюсь тому, что многие не имеют своего мнения совсем, у тупо слизывают его у любымих лидеров мнений.

 

 

Это да)

 

 

 

я не умею выражаться либерально-демократически, потому и позволяю себе, иногда, использовать слова других. уж не обессудьте. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

я не умею выражаться либерально-демократически, потому и позволяю себе, иногда, использовать слова других. уж не обессудьте. :)

 

Я совсем не это имел в виду, ну да ладно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 032
Участник
1 382 публикации

Тоже споткнулся на этом обязательном (!) вопросе и закрыл это произведение школьника-практиканта.

 

Вначале спросить какая карта нравится, а на следующей же странице обязать выбрать ответ чем же эта карта такая плохая.

Наверное, даже не каждый школьник додумается так составить опрос.

 

 

При чём, предыдущий опрос также заставлял выбирать один вариант из группы неприемлемых.

Ещё один опрос подобного рода и я даже нажимать на ссылку не буду, чтобы не участвовать в этом абсурде.

Да, да. Вам нравится это карта, да.Чем вам эта карта не нравится. Да она мне нравится! А чем вам это карта так не нравится?(

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Опрос некачественный.

 

А если, предположим, мне не нравится не только одна карта, например, Атлантика, но еще и Огненная земля и Раскол?

Мне например эти карты очень не нравятся в равной степени, почему я должен из них выбирать ту, которая мне наиболее не нравится, чтобы по ней проходить опрос? 

 

Высылали бы опрос и в начале давали возможность выбирать два варианта: сокращенный опрос, по типу того, что вот в последний раз высылали, или полный опросник, чтобы по каждой карте на которой человек играл, он мог выбрать варианты. Я не пожалел бы подольше посидеть, но чтобы больше пользы принести.

 

Сделайте опрос по всем картам в конце концов, пусть он будет занимать минут 30-40 времени, зато получите четкую картину. В общем все как обычно. Сколько опросов приходило, только один на моей памяти был более-менее нормальным.

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
164
[R-DR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
286 публикаций

Начал проходить этот опрос, на половине бросил это дело и забил. Бред какой-то! Я так понимаю, что взят был какой-то "модный шаблон", и туда просто вписаны нужные по теме вопросы. "Автоматизация анализа результатов опроса" ещё сыграет злую шутку с вами, уважаемые разработчики! Неужели вы полагаете, что ваша ЦА 12+, которая не всегда может разобраться (судя по форуму) в интерфейсе игры (например какой модуль поставить на корабль и что от этого изменится), сможет в ваши "скорее больше, чем никогда"? :) ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 455
[SPQR]
Участник
2 155 публикаций
6 708 боёв

 И ещё, ориентируйтесь не на большинство ( новичков), не на опытных игроков ( вы так понимаете пользователей с 500+ боев), а на активных участников проекта, которые регулярно общаются на различных площадках и принимают непосредственное участие в формировании атмосферы проекта, лояльности коммьюнити к изменениям в игре.

стесняюсь спросить, как активность на различных площадках, отличных от клиента игры, позволит улучшить, например, карты в клиенте?

даже для ЛФ слишком толсто

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

А можно попросить какой-то большей конкретности (помимо косяка с обязательным вопросом)?

Понятно, что если человек не может выбрать из нескольких карт одну, которая ему максимально не понравилась, то у него возникнут затруднения с любым вопросом, требующим выбрать один вариант ответа. Но иногда, увы, логика построения опроса не даёт возможности учитывать интересы людей с такими потребностями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Как вы могли усомниться в ценности подобного. Ведь только благодаря этим опросам мы имеем в игре, к примеру, превосходный интерфейс. С ненавязчивым капсом в названиях, удобной настройкой под себя всего и по цвету маркеров и индикаторов, разнообразие удобных прицелов, хорошо различимыми, контрастными лентами цитаделей, критов и пожаров и.т.д. Лучший интерфейс за всю историю игровой индустрии, надо заметить.

 

Горячо!

 

и есть тостеры, которые задают детские вопросы и возникает мысль-этот ак чужой:)

 

Разные люди встречаются, что уж тут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

А можно попросить какой-то большей конкретности (помимо косяка с обязательным вопросом)?

Понятно, что если человек не может выбрать из нескольких карт одну, которая ему максимально не понравилась, то у него возникнут затруднения с любым вопросом, требующим выбрать один вариант ответа. Но иногда, увы, логика построения опроса не даёт возможности учитывать интересы людей с такими потребностями.

 

через пару часиков как доберусь до компьютера дам Вам конкретики на пару пунктов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×