Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
timmka47

Blyskawica - обзор корабля

В этой теме 870 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

 

Ну, по вашим меркам у меня вообще статистика не очень, и, следовательно, моим мнением можно пренебречь.

А ещё вы рассматриваете все характеристики и сравиниваете их с разными кораблями.

У Хатсухару есть урон торпед, их скорость, незаметность, маневр.

У Киева - скорость и какой-никакой ДПМ (да и маневренность у него лучше)

У Махана - дикий ДПМ, маневренность, много торпед.

 

У Поляка - худшая перекладка и динамика(при нормальной max. скорости), второй с конца ДПМ и весьма средние торпеды и незаметность. Т.е. как я и говорил, он может всё, но всё может делать не слишком хорошо.

 

PS:Да и не могу я сказать, что у меня корабль "не зашёл". Если так смотреть, то у меня вообще игра "не зашла".

Опять Вы не смогли в Л - логику.

 

Уже 100500 раз писали - Блиска это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ боец: где Махан будет судорожно пытаться попасть из "миномета", Молния будет стрелять более настильно.

И где Киеву не хватает торпед, там Блиска рулит.

 

Т.е. если хочется быть с хорошими пушками и с нормальными торпедами, и не иди до точки долго, то Молния - есть Ваш выбор. Да и заметность тоже сойдет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Опять Вы не смогли в Л - логику.

 

Уже 100500 раз писали - Блиска это УНИВЕРСАЛЬНЫЙ боец: где Махан будет судорожно пытаться попасть из "миномета", Молния будет стрелять более настильно.

И где Киеву не хватает торпед, там Блиска рулит.

 

Т.е. если хочется быть с хорошими пушками и с нормальными торпедами, и не иди до точки долго, то Молния - есть Ваш выбор. Да и заметность тоже сойдет.

 

 

второй кандидат на нерф после гремящего ИМХО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

 

второй кандидат на нерф после гремящего ИМХО

Надеюсь, сего не случится - ибо все равно не имба. Причем, ИМХО, наиболее опасен (всегда Ваш Кэп О:trollface:) именно прокаченный кэп - т.к. даже без УОП при пятом перке можно вполне себе норм в инвиз (ибо 11 км еще норм дистанция), ну и торпеды гораздо проще пускать. Да и ХМ еще больше.

 

Ну и у меня нет доступа к документам ВГ, но, думаю, что продажи Молнии из-за РБ и 7-го уровня поползли вверх - ибо кроме универсальности еще и единственный ДОСТУПНЫЙ для покупки прем ЭМ 7-го уровня. 

Поэтому Блиску точно не будут трогать - хотя вот конкурента могут ввести: но пока нема его на горизонте.

 USS Black (США) - хм, тип Флетчер: скорее на 8-ой. 7-ой вряд ли.

Еще куча как бы случайных исторических анонсов про Вампир, он же тип Дэринг (британцы или Австралия) - скорее 8. Хотя если сделают исторично, то с 1х5 ТА может быть как раз на 7-ом - но как-то не камильфо... Плюс калибр 113 мм - тоже неизвестно, что будет с баллистикой.

 

Кстати, %C5%82yskawica" style="color: rgb(234, 39, 0); line- background: none;; color:#000000;">Вики советует Взрывотехника - ИМХО, это скорее вторичный перк, если сравнивать с ХП или УОП.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Надеюсь, сего не случится - ибо все равно не имба. Причем, ИМХО, наиболее опасен (всегда Ваш Кэп О:trollface:) именно прокаченный кэп - т.к. даже без УОП при пятом перке можно вполне себе норм в инвиз (ибо 11 км еще норм дистанция), ну и торпеды гораздо проще пускать. Да и ХМ еще больше.

 

Ну и у меня нет доступа к документам ВГ, но, думаю, что продажи Молнии из-за РБ и 7-го уровня поползли вверх - ибо кроме универсальности еще и единственный ДОСТУПНЫЙ для покупки прем ЭМ 7-го уровня.

Поэтому Блиску точно не будут трогать - хотя вот конкурента могут ввести: но пока нема его на горизонте.

 USS Black (США) - хм, тип Флетчер: скорее на 8-ой. 7-ой вряд ли.

Еще куча как бы случайных исторических анонсов про Вампир, он же тип Дэринг (британцы или Австралия) - скорее 8. Хотя если сделают исторично, то с 1х5 ТА может быть как раз на 7-ом - но как-то не камильфо... Плюс калибр 113 мм - тоже неизвестно, что будет с баллистикой.

 

Кстати, %C5%82yskawica" style="color: rgb(234, 39, 0); line- background: none;; color:#000000;">Вики советует Взрывотехника - ИМХО, это скорее вторичный перк, если сравнивать с ХП или УОП.

 

 

Премы прямо не нерфят. :)

Только криво, как например занерфили Мурманска.

Продажи... ну наверное выросли. Хотя катать только что купленный прем уникальной ветки из 1 корабля удовольствие ещё то...

Я лично БЫ покупать её не стал, но взял за халявные дублоны от 1 ранга (чутка добавив). На это моя жаба промолчала.:popcorn:

По поводу Блэка тип Флетчер... так уже говорили разрабы что это будет прем 9 уровня. Так что ни о каком конкуренте речь не идёт.

А вот СОВЕТСКИЙ прем 7-8 уровня напрашивается уже давно. Правда кого можно ввести из родных проектов - вообще не понимаю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

... я просто оставлю это здесь:trollface:

 7cab115965e30dfc432b8b460817e892.jpg

Итог  - победа.

 

Ну и получается, что ранги сделали свое дело - ибо доступной ПРЕМИУМНОЙ альтернативы  Молнии при ее нормальных показателях пока нет.

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

... я просто оставлю это здесь:trollface:

 7cab115965e30dfc432b8b460817e892.jpg

Итог  - победа.

 

Ну и получается, что ранги сделали свое дело - ибо доступной альтернативы  Молнии при ее нормальных показателях пока нет.

 

 

киев

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

 

киев

 

Уточнил - ПРЕМИМУМНОЙ.

 

Т.е. если т-щ не вкачал ЭМ 7-го уровня и знает, что есть неплохой ЭМ Польши, то выбор очевиден.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Уточнил - ПРЕМИМУМНОЙ.

 

Т.е. если т-щ не вкачал ЭМ 7-го уровня и знает, что есть неплохой ЭМ Польши, то выбор очевиден.

 

симс) фармит он в 3 раза больше) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 041 публикация

А как она фармит? Думаю куда реализовать 43 часа своей жизни.

Почитал обсуждение - оказалось у неё торпеды отличные, по крайней мере не хуже, чем у других. //не смотрите русскоязычных гайдоделов:(//

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

А как она фармит? Думаю куда реализовать 43 часа своей жизни.

Почитал обсуждение - оказалось у неё торпеды отличные, по крайней мере не хуже, чем у других. //не смотрите русскоязычных гайдоделов:(//

 

Фармит она плохо, но для меня это не проблема.

Торпеды может и неплохие (смотря с кем сравнивать), но это не основное вооружение Блыскавицы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 467 боёв

 

киев

 

У "Блыскавицы" есть одно, но огромное преимущество перед киевом, а именно чрезвычайно комфортная зона стрельбы из инвиза.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

 

симс) фармит он в 3 раза больше) 

Ну, я же писал - ДОСТУПНЫЙ (в смысле, что в прем маге или в игре) ;). Хотя да - его можно сейчсас купить, но только вместе еще с 3-мя кораблями.

 

Симс до сего момента был экслюзивом для тех, кто поверил в игру.:honoring:

 И так, слышал мнение, что из них 3 самым лучшим вышел Имбящий Гремящий

И да - лично для меня он не очень из-за баллистики (в смысле, я бы его точно не стал брать).

Ну и я уж молчу про торпеды - да, 9,2 км, но вот все остальное... И выше один товарищ жаловался, что де-на Молнии торпед мало - ну, тут тоже меньше, чем на Махана: 2х4.

Торпеды может и неплохие (смотря с кем сравнивать), но это не основное вооружение Блыскавицы.

Ну, благодаря дальности можно таки против ордера, который может в фокус. Или против вон дымов, чего не может Киев - это если брать ситуацию, когда рядом с "пыхтящим" есть друзья. 4 км - это маловато...

 

К тому же урон побольше, чем у Махана - так что иногда вполне себе пригождаются. Но так да - артиллерия здесь основа, ибо баллистика неплохая.

 

ЗЫ Кстати, вчера на Молнии Шарна утопил - причем он был в компании с Индианаполисом, да и сам был не промах (а вот КР про РЛС, видать, забыл:trollface:), а потом еще и поддержка в виде Флетча с Беней пришла к ним, посему действовал осторожно: ну попал как раз торпедами, потом сделал поджог (у Тирпица время действия ремки 15 с - мб и тут тоже самое). Так что торпеды тоже пригождаются.

ЗЫЫ Так, для повышения уровня знаний - у ЛК ремка действует дольше, чем у других: круче всех у США с их 20 с (!!!), потом текущие прем ЛК Германии, СССР и Великобритании с 15 с, а вот Япония имеет лишь 10 с. Т.е. если после первого пожара или затопа он врубил ремку, то последующие будут ликвидированы в течения ее действия автоматически.

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

У "Блыскавицы" есть одно, но огромное преимущество перед киевом, а именно чрезвычайно комфортная зона стрельбы из инвиза.

 

у киева есть чрезвычайно комфортная зона стрельбы под фокусом половины команды :trollface:

Ну, я же писал - ДОСТУПНЫЙ (в смысле, что в прем маге или в игре) ;). Хотя да - его можно сейчсас купить, но только вместе еще с 3-мя кораблями.

 

Симс до сего момента был экслюзивом для тех, кто поверил в игру.:honoring:

 И так, слышал мнение, что из них 3 самым лучшим вышел Имбящий Гремящий

Имбящий вообще нерфить надо.Блыска идет туда же,но медленней.Симсу отрезать его фарм и он станет нафик никому не нужен)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 292
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
3 997 публикаций
22 095 боёв

 

у киева есть чрезвычайно комфортная зона стрельбы под фокусом половины команды :trollface:

Имбящий вообще нерфить надо.Блыска идет туда же,но медленней.Симсу отрезать его фарм и он станет нафик никому не нужен)

Сие же премы - уже был ответ выше ;).

 

К тому же Имбящего немного - более того, если Симс есть хоть в какой-то продаже, то Гремящий еще не факт будет даже в коллекции кораблей ( как с американцем, вместе с которым идет аж 3 корабля).

 

А вот Молния... Ну, в инвиз может, да - особенно если УОП. Хотя, я так понял, народ берет для РБ, посему более важны ХП.

 

Ну и не ИМБА она, но таки корабль архи неплохой.:great:

 

ЗЫ Вот вывести из продажи - да: могут.

ЗЫЫ И, при этом, может быть введен... другой ЭМ 7-го уровня - более обычный и менее опасный.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

А вот наша Молния в натуре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя

Мне понравился, зашел в РБ, собственно под них и брал, куча положительных эмоций, покупкой доволен, вкачал правда только 4 перк (взял ХП , выживаемость важна) . Рвем япов на раз, хоть 6 хоть 7 уровня, играя от дистанции в 6+ км, убиваем и амеров, Киев опасен но пере стрелять его реально - у него мало ХП и высокая заметность, встреча с Молнией как карта ляжет и от рук зависит :) Вобщем прем годный, игра достаточно комфортна, закончится РБ попробую в рандоме (там пока не катал)

Плюсы - точный и скорострельный ГК с приемлемой баллистикой, возможность играть от инвиза, торпы 8 км, скорость (выше чем у япов и амеров 7 ур).

Минусы - малый калибр артиллерии , тропы медленные, плохая маневренность (перекладка рулей), ПВО нет (не сбивает даже светящий катапультник, что говорить о группах Ав), дымы короткие (по ощущениям даже японские дольше держатся), фармит для према плохо.

Несмотря ни на что корабль удачный получился любителям артэсминцев рекомендуется :) Всем удачи!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20
[LJ]
Альфа-тестер, Коллекционер
105 публикаций
2 315 боёв

Просто оставлю тут, хоть и не пятница

Встретился в ранговых на точке с коллегой, первый залп был мой :B
943583d41afed2232cd4dc8551b817d2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 623
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 499 публикаций
22 024 боя

Просто оставлю тут, хоть и не пятница

Встретился в ранговых на точке с коллегой, первый залп был мой :B

943583d41afed2232cd4dc8551b817d2.jpg

 

Отличный выстрел коллега :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 публикация
736 боёв

Купил сие чудо в ожидании слушать польску мову... А он по английски говорит. Печали моей нет предела...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 467 боёв

Купил сие чудо в ожидании слушать польску мову... А он по английски говорит. Печали моей нет предела...

 

Вроде как обещали в ближайшее время сделать польскую озвучку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×