Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Satellite81

КИЕВ или MAHAN

В этой теме 40 комментариев

Рекомендуемые комментарии

481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

Ранги это одно.  А РБ это совсем другое. Прийти на точку и 1 на 1 разобрать как можно быстро эсминца это очень хорошее преимущество. Торпедами не всегда зайдут в эсм. а Вот скорострельность ГК это значительное примущество.  Поэтому Бенсон конечно лучше чем Японца. 

Но Ташкент тоже не плох. Пусть он светится на 10 км.  или 7.4 км. при полной маскировке, но скорость в 48 узлов  с копейками это впечатляющее. ( при форсаже и флажке на +5 %)  На захват базы ты всегда первый. В обиду Ташкент тоже не даст себя Бенсону, но потролить соперников на базе при условии, что твоя команда уже одну из точек берет тоже вполне хорошо. Да и под конец, если Ташкент выживает, то он легко может переломить ход событий. 

 

Не знаю, единственная рабочая тактика Ташкента (и Киева) в РБ пройти у точки не заходя в нее, дождаться засвета противника и на форсаже отвалить попутно постреливая в него. После этого саппорт крейсерам и взятие точек на 3-5 минуте боя. На моей памяти из советов те кто брал точки сразу жили минуты 2-3.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
33 634
[LST-V]
Участник, Коллекционер
13 500 публикаций
22 068 боёв

Киев после нерфа фугасов и ХР утратил большую часть привлекательности, играть стало уныло, ветку амеров только планируют качать и по отзывам думаю что как класс эсминцев они более сбалансированы. Сам возьму Ташкента для коллекции и буду амеров качать. А по теме, попробуйте обоих, т.к. Дальше по ветке есть достойные кораблики ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Стрелять надо уметь.На вкус и цвет все фломастеры разные.

Да??? Научи меня как изменять направление хода правильно выпущенных вееров от которых любой ЛК уклоняется попивая кофеек? Они реально пригождаются только дымы проспамить и шугануть кого. Я в РБ на Норке от двух Бенсонов катающихся в инвизе 9 минут уворачивался. Ни одной торпеды не поймал.

 

Тока что говорил что они на не нужны,а тут вдруг понадобились.Ты уж определись сперва.

А ты читать научись друккк. Я тебе об этом не писал ни разу.

 

Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций

Так скажи разрабам чтоб убрали,раз они не нужны.Может снаряды будут лучше дамажить.:teethhappy:Раз они есть то ими можно стрелять,а уж при каких обстоятельствах это другой разговор.Логично?

 

Просто зачем сравнивать то, что у Киева заведомо хуже?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Киев после нерфа фугасов и ХР утратил большую часть привлекательности, играть стало уныло,

Ну играть уныло никак не стало. Просто нет больше частых имбобоев с 90+к урона о которых легенды ходили и видосы пилили. Но тем не менее:

Название Процент побед Урон Бои Фраги Ничьи Владельцы Уровень Класс Нация
1 Hatsuharu 48.3% 22483 1352952 0.66 2.1% 29107 7 Эсминец Япония
2 Błyskawica 52.7% 24330 53645 0.81 0.4% 2282 7 Эсминец Польша
3 Sims 44.6% 17419 118410 0.58 5.2% 4729 7 Эсминец США
4 Mahan 48.5% 19937 538140 0.71 1.5% 12177 7 Эсминец США
5 Киев 53.3% 27471 355909 0.9 0.4% 7741 7 Эсминец СССР
Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
862 публикации
9 561 бой

 

Не знаю, единственная рабочая тактика Ташкента (и Киева) в РБ пройти у точки не заходя в нее, дождаться засвета противника и на форсаже отвалить попутно постреливая в него. После этого саппорт крейсерам и взятие точек на 3-5 минуте боя. На моей памяти из советов те кто брал точки сразу жили минуты 2-3.

 

К сожалению, любой эсм даст по вам засвет первым. В этом вся фишка, что нужно прийти первым включить дымы.  Если на точку приехал Японец, то можно смело его разобрать. при условии что он там будет один, и без поддержки Крейсеров. И Ташкент на мой взгляд сделает это намного быстрее чем Бенс. Если не хотите рисковать, то тролите на базе,  потом смело уходите, если дымы японец  не поставил, то при отходе можно попробовать засветиться, или выстрельнуть чтоб японец вас засветил. Если Яп начнет стрелять в ответ, то вы ему вынесите очень прилично. 

Бенс хорош на ближних дистанциях, но наносить дамаг, лучше на Ташкенте. Траектория снаряда там намного лучше. Про время полёта снаряда у Бенсона я просто промолчу. 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

 

  Если на точку приехал Японец, то можно смело его разобрать. при условии что он там будет один, и без поддержки Крейсеров.

Эх было бы в РБ как в рандоме:trollface:

П.С. на 4-6 км беня разберет вас тупо по ДПМ или просто оставит с парой тысяч ХП в лучшем случае. А он еще и торпы откидать может. Американцев проще разбирать на отходе от точки с разрывом дистанции. Он конечно дымы поставит, но тут уже от команды многое зависит. А ваши дымы полезны будут если с японцем пару Могами набежали, а ваши ЛК пропили скилл по взятию упреждения)))

Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
702
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 806 боёв

Мехен отличный агрегат для РБ, а Киев стал уныл там, но в рандоме лучше Киев, чем Мехен. А еще почему Беня стал в РБ имбой, да потому, что там почти все с ТУ, Бени точно с неё. С ТУ на амерах можно весьма комфортно играть, без ТУ комфорт улетает, на дальняке ловить просто не чего, здесь резко выходят вперед советы.А вообще надо качать и брать всё. Я лично качаю всё и всех без разбора, Пока всех прокачал до 7 уровня, есть пару 8-ок, в том числе и Ташкент (интересная машинка), на подходе через пару дней Беня и Норка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
310
[LEG1O]
Участник, Коллекционер
862 публикации
9 561 бой

Эх было бы в РБ как в рандоме:trollface:

В Рб не так много карт. Все тактики уже изучены какому эсму где лучше воевать. Буквально играешь на 3х картах: Сияние, Атлантика, и там где освещение как на   Марсе..  Редко попадешь на Раскол и Океан. 

На карте Сияние, на Точке Б можно запросто поймать Эсминца, пока Крейсера и ЛК активно перестреливаются на А. 

На Атлантике на точке В есть острова где можно спрятаться потролить. Но не долго. При отходе можно и пострелять если остальные противники ушли на А. 

На Марсе, там всё от респа зависит. Но на той карте я бы отстреливал эсминцев на точке с далека.  

На Расколе можно опять же тролить соперников, там полно островов. Но очень аккуратным надо быть.

Карту Океан не очень люблю, и она редко попадается. Там сложновато на Ташкенте. Но отстреливать по ЛК Крейсерам вполне хорошо. 

 

Правда если есть в команде авики, то они всё портят :(

 

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
743 публикации

Всем привет!Люди посоветуйте что лучше взять,КИЕВ или MAHAN?,хотя почему то хочется MAHAN,а какой ваш выбор и почему?    

 

Киев

 

Язык до "Киева" доведет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер, Столкновение Серв-ов
1 224 публикации
13 082 боя

Однозначно качай Беню. Киев ему не соперник, Ташкент может по сопротивляться за счёт +4к хп. Упакованый Беня-зверь (засвет 5.8). Япы ему не соперники. Спорить с ним могут только Хабаровск и Удалой, но не всегда (зависит от рук). Вступать в бой только на 6км. Отличный охотник на эсминцы. У меня за бой примерно 1.5-2 эма выходит.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 315 боёв

Бери Мэхана, потом Бенсона. У советов на 8 лвл кактус. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Сейчас с этой эйфорией на Бенсон ему точно что то резанут, так бы не кричали. А вообще все зависит от ситуации. На Киеве можно играть от ГК от 12+км по любым целям. Амеры, хоть и имеют перевес в засвете но стрелять уже с 10+км смысла нету, баскетбольный навес дает о себе знать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 763 боя

Нет таких кораблей у меня.

Скажу так-по Киеву попасть сложно. По Махану проще.

Дым? Тупо в дым запускаю торпеды (Йорк, Могами).

Амеры опаснее-торпы лучше. Советы рулят на картах с островами-выскочил-всадил убежал(если успел).

Мне мой Фубуки нравится. Все таки торпеды решают, а  не пых-пых из инвиза по 300 хр.

Изменено пользователем Gippo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

Походу тут РБ-теоретики одни собрались.

Для РБ: Бенсон. ОЧЕНЬ редко и в ОЧЕНЬ скилловых руках - Фубуки. Семерки, при доступных восьмерках - это плевок в лицо союзникам. Ташкент не выполняет функций эсминца, которые так важны в РБ от слова "никак".

Все эти занимательные истории про форсажи, ранние приходы на точку и т.д. - полная чушь.

Бенсон рулит высоким ДПС на близких дистанциях, кои и имеются на точках и возможностью запустить попутно веерок в дымы.

Фубуки может затащить на поздней стадии или засчет грамотного засвета вражеских эсминцев. Но - крайне редко.

Какие вы там Ташкенты на форсаже юзаете в РБ в перемешку с семерками - это я даже не знаю...

 

Еще одно: Бенсон гарантированно порежут. Почему? Потому что появился прем-близнец. Проследите аналогии с Атаго-Могами, Киев-Блыскавица, Тирпиц-прочие линкоры. Нерф будет. И не из-за имбалансности Бени, а "шоб продавалось лучше".

 

Изменено пользователем agel122
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
179
[YAP]
Старший бета-тестер
395 публикаций
13 763 боя

А Фубуки не порежут!

Продолжаем варить торпедный суп.:playing:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
521 публикация
12 030 боёв

А Фубуки не порежут!

Продолжаем варить торпедный суп.:playing:

Фубуки порежут косвенно. Грядет какое-то нововведение для Амеров-крейсеров против эсминцев. С его вводом играть от стелса станет гораздо проблемнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Сейчас с этой эйфорией на Бенсон ему точно что то резанут, так бы не кричали. А вообще все зависит от ситуации. На Киеве можно играть от ГК от 12+км по любым целям. Амеры, хоть и имеют перевес в засвете но стрелять уже с 10+км смысла нету, баскетбольный навес дает о себе знать.

 

с 9.4км Бенсон в полном инвиз обвесе стреляет без засвета.

Траектория да, мортирная, но по ЛК попадать вообще без проблем. По КР тоже несложно. И по ЭМ рельсовым.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 200
Участник
3 779 публикаций
20 725 боёв

Еще одно: Бенсон гарантированно порежут. Почему? Потому что появился прем-близнец. Проследите аналогии с Атаго-Могами, Киев-Блыскавица, Тирпиц-прочие линкоры. Нерф будет. И не из-за имбалансности Бени, а "шоб продавалось лучше".

 

Киев порезали потому что он нагибал даже уровни выше, причём всех подряд линкоры, крейсера, эсминцы, единственный кто мог эффективно бороться с Киевом это авиация, но авику тратить свои ударные авиагруппы торперов и бомберов на маленький эсминец как то не очень дамажно, когда есть более жирные и вкусные цели в виде линкоров

Могами что именно порезали? в новом патче для него делают нерабатющие перки до 150 мм, как оно и должно быть калибр в 8 дюмов сильнее шестидюймовок

Тирпицу просто не трогали перекладку рулей, но это значит что в него не попадают торпеды

 

если бы хотели высокой продаваемости премов тогда не убирали с магазина Николая или выставили на продажу Гремящего (а его с большей вероятностью вообще не будут продавать), так что ваша версия по поводу китайца-близнеца в корне не верна, то что надо продаётся отлично, а Боло Янг вообще не для нашего региона делали

вон уже Женьшень в магазине появился, так что теперь Гневный из за этого резать?:)

 

Бенсон это обычный эсминец на своём уровне, не кактус конечно но и далеко не имба, уже сильно требовательный к перкам как и все восьмёрки, соответственно резать ему особо нечего

   

Изменено пользователем Alligators

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×