Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 46 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
63 публикации

Здравствуйте. Сегодня попробовал один прием играя на "Огневом". Получилось результативненько. Думаю подойдет и для других эсминцев с 130мм орудиями.

 

Нарекаю его "пулемет в тумане".

 

Обязательные условия:  поставленные дымы.

Дополнительные:            мод "Ежик в тумане", прокачанный перк на дальность стрельбы и лампочка, голдовый дымогенератор.

Цели/тип снаряда:           1) крейсера на дистанции ~10км или меньше  использовать ББ снаряды, на ОФ переключатся при острых углах;

                                          2) ЛК  в радиусе поражения - использовать ОФ - "...гори, гори моя звезда..."  , можно и ББ если подставлен борт, например у "Конго";

                                          3) Другие эсминцы - ОФ.

Основная жертва:            КРЕЙСЕРА

 

Мод "Ежик в тумане" позволяет увидеть где можно спрятаться. Есть в официальном модпаке.

Перк на дальность позволяет расширить радиус поражения, но на предельной дальности ББ не так хорошо входят в основную. жертву.

Дымы можно использовать не только собственной постановки или от союзников, но и те которые поставил противник.

Голдовый дымогенератор позволяет использовать чаще.

 

Что делать?

 

Перемещаемся в точку из которой будет видно крейсера противника в выгодном ракурсе с дистанции около 10 км. Если не засветили ждем их захода в зону обстрела после этого и ставим дымы, если нас обнаружил противник ставим их сразу. "Растягиваем" дымы метров на 500 и прячемся в них. Процесс "спрятывания"  очень облегчает мод. Стоим. Стреляем. Если кто-то начинает выцеливать по трассерам - делаем качельки в пределах дымов. И стреляем. Чем и в кого сказано выше.

После, аналогичным образом, выбраем следующую точку и повторяем. Ну или делаем что-либо другое.

 

Важно! Постоянно контролировать время задымления, чтоб в нужный момент "смазать салом пятки", и не "вываливаться" из зоны задымления.

 

Приятным бонусом бывают игроки которые прут на такой стреляющий дым. Убил такую "Пенсаколу" торпедами.

 

За время "сотяния" убивал или сильно повреждал кр 6 уровня. Хорошо вылетают цитадельки.

 

Важно также помнить что это лишь один тактический прием, а не основной/единственный вариант действий. Его использование победы не гарантирует. Но правильное использование гарантирует хороший урон.

 

UPD 1:

1. Также важно чтоб вам подсвечивали - по этому выбор момента постановки дымов очень важен. Не перекрыть ими обзор союзникам.

2. Противник может пустить торпеды в дымы. Чем старше уровень тем шанс отхватить лонг ленс выше, но я использую прием  на "Огневом" 6 лвл, а там это не так критично. Хотя мониторить где эсминцы противника надо.

 

UPD 2:

Капитан, помни - дымы не вечные. Определять момент когда валить. И заранее присматривать куда валить.

И правильно определить когда начинать:

 - противник хорошо засвечен;

 - противник занят, противнику не до вас;

-  шанс что рядом есть невидимые эсминцы должен быть минимален - смотри на карту.

 

Изменено пользователем anonym_q0JhxwkgMkOo
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 161
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

А на ЗБТ амер ЭМы так по 3 штуки становились и выжигали любой КР.

 

А теперь о эмах. Если вы увидели вражеский эм -самое последнее дело стоять и стрелять в него, вы врятли его потопите (если он не рельсоход отъявленный) но через 4-5 залпов вас будет ждать плывущий к вам нежданьчик. 

Изменено пользователем lDKDl
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
171
[ATLAN]
Участник
505 публикаций

Здравствуйте. Сегодня попробовал один прием играя на "Огневом". Получилось результативненько. Думаю подойдет и для других эсминцев с 130мм орудиями.

 

Нарекаю его "пулемет в тумане".

 

Обязательные условия:  поставленные дымы.

Дополнительные:            мод "Ежик в тумане", прокачанный перк на дальность стрельбы и лампочка, голдовый дымогенератор.

Цели/тип снаряда:           1) крейсера на дистанции ~10км или меньше  использовать ББ снаряды, на ОФ переключатся при острых углах;

                                          2) ЛК  в радиусе поражения - использовать ОФ - "...гори, гори моя звезда..."  , можно и ББ если подставлен борт, например у "Конго";

                                          3) Другие эсминцы - ОФ.

Основная жертва:            КРЕЙСЕРА

 

Мод "Ежик в тумане" позволяет увидеть где можно спрятаться. Есть в официальном модпаке.

Перк на дальность позволяет расширить радиус поражения, но на предельной дальности ББ не так хорошо входят в основную. жертву.

Дымы можно использовать не только собственной постановки или от союзников, но и те которые поставил противник.

Голдовый дымогенератор позволяет использовать чаще.

 

Что делать?

 

Перемещаемся в точку из которой будет видно крейсера противника в выгодном ракурсе с дистанции около 10 км. Если не засветили ждем их захода в зону обстрела после этого и ставим дымы, если нас обнаружил противник ставим их сразу. "Растягиваем" дымы метров на 500 и прячемся в них. Процесс "спрятывания"  очень облегчает мод. Стоим. Стреляем. Если кто-то начинает выцеливать по трассерам - делаем качельки в пределах дымов. И стреляем. Чем и в кого сказано выше.

После, аналогичным образом, выбрать следующую точку. И повторить.

 

Важно контролировать время задымления. И в нужный момент "смазывать салом пятки".

 

Приятным бонусом бывают игроки которые прут на такой стреляющий дым. Убил такую "Пенсаколу" торпедами.

 

За время "сотяния" убивал или сильно повреждал кр 6 уровня. Хорошо вылетают цитадельки.

 

Важно также помнить что это лишь одинтактический прием, а не основной/единственный вариант действий. Его использование победы не гарантирует. Но правильное использование гарантирует хороший урон.

 

 

 

Этим приёмом пользуются все кому не лень))) Различие между амерами и советами только в дальности поражения ббшками (ну и дальность хода торпед соответственно)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Мне понравилось как расписано :)

Однако, Вы не говорите о минусах, о "подводных камнях" и подобном. Как быть, например, с таким приёмом, который я называю "прошивание дымов", когда вражеский эсминец пускает веера торпед в дымы не зная Вашего точного местоположения? А уж если статичная позиция стрельбы, то по трассерам зона вероятного нахождения противника становится яснее и зона "прошива" может значительно сужаться, что означает более плотный слой торпед. Как быть с этим?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Это гениально! Номен, Фуриус и прочие, просто сдохли от зависти, при виде такого шикарного, а главное оригинального и блещущего новизной, контента. Бгаво! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Этим приёмом пользуются все кому не лень))) Различие между амерами и советами только в дальности поражения ббшками (ну и дальность хода торпед соответственно)

 

Еще 130 пушки лучше стреляют - снаряды быстре, целится легче.

21:02 Добавлено спустя 0 минут

 Тактика, откровенно говоря, стара как мир :)

 

Но многие ее не используют. и ключевое в ней использование ББ из 130-к.
21:03 Добавлено спустя 1 минуту

Это гениально! Номен, Фуриус и прочие, просто сдохли от зависти, при виде такого шикарного, а главное оригинального и блещущего новизной, контента. Бгаво! :great:

 

Ай-яй-яй. Я не хотел чтоб кто-то пострадал от прочтения. Бяда однако.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
675
[DNO]
Участник
1 908 публикаций
25 376 боёв

Мне понравилось как расписано :)

Однако, Вы не говорите о минусах, о "подводных камнях" и подобном. Как быть, например, с таким приёмом, который я называю "прошивание дымов", когда вражеский эсминец пускает веера торпед в дымы не зная Вашего точного местоположения? А уж если статичная позиция стрельбы, то по трассерам зона вероятного нахождения противника становится яснее и зона "прошива" может значительно сужаться, что означает более плотный слой торпед. Как быть с этим?

 

во во и еще недавний псевдоап ПВО заставил меня сменить заградку на гидропоиск и я прям радуюсь таким хитрецам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
424
[PF_V]
Участник, Коллекционер
592 публикации
11 800 боёв

Мод, кстати, ещё больше облегчает поражение ЭМ, который засел в тумане.

Круг действия дымов двигается, если двигается ЭМ. Если ЭМ стоит, то статична и зона отображения работы дымов. Ориентируясь по ней легко понять, где ЭМ находится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Мне понравилось как расписано :)

Однако, Вы не говорите о минусах, о "подводных камнях" и подобном. Как быть, например, с таким приёмом, который я называю "прошивание дымов", когда вражеский эсминец пускает веера торпед в дымы не зная Вашего точного местоположения? А уж если статичная позиция стрельбы, то по трассерам зона вероятного нахождения противника становится яснее и зона "прошива" может значительно сужаться, что означает более плотный слой торпед. Как быть с этим?

 

Про трасера сказал - качельки.

от торпед нет готового рецепта - это риск. Но волков боятся - в лес не ходить.

21:08 Добавлено спустя 3 минуты

Мод, кстати, ещё больше облегчает поражение ЭМ, который засел в тумане.

Круг действия дымов двигается, если двигается ЭМ. Если ЭМ стоит, то статична и зона отображения работы дымов. Ориентируясь по ней легко понять, где ЭМ находится.

 

Я упоминал, что ставить дымы надо не в одной точке, а пройти "пару кругов" - метров 500, ну 1000. И прятаться в этой зоне. А "круг" метров 400 - достаточно для качелек.

ГАС конечно все усложняет, но  не так и критично, с 10+ км он не сильно и поможет.

Изменено пользователем anonym_q0JhxwkgMkOo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Про трасера сказал - качельки.

от торпед нет готового рецепта - это риск. Но волков боятся - в лес не ходить.

 

Судя по ответу заключаю для себя лично, что в Вашем случае приём еще "сырой". В целом то приём, как правильно заметили, очень старый, и был весьма эффективен на ЗБТ, однако, на сегодняшний день риски возросли, а практическая польза упала ... вещь то рабочая, но я бы на Вашем место довёл до ума, а именно: "что делать если..." и т.п. вопросы разобрал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

 

Этим приёмом пользуются все кому не лень))) Различие между амерами и советами только в дальности поражения ббшками (ну и дальность хода торпед соответственно)

 

Еще 130 пушки лучше стреляют - снаряды быстре, целится легче.
21:02 Добавлено спустя 0 минут

 Тактика, откровенно говоря, стара как мир :)

 

Но многие ее не используют. и ключевое в ней использование ББ из 130-к.
21:03 Добавлено спустя 1 минуту

Это гениально! Номен, Фуриус и прочие, просто сдохли от зависти, при виде такого шикарного, а главное оригинального и блещущего новизной, контента. Бгаво! :great:

 

Ай-яй-яй. Я не хотел чтоб кто-то пострадал от прочтения. Бяда однако.

 

Знаешь какие они завистливые, эти популярные мододелы и стримеры))) ууу, еще минусов накидают)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

 

Судя по ответу заключаю для себя лично, что в Вашем случае приём еще "сырой". В целом то приём, как правильно заметили, очень старый, и был весьма эффективен на ЗБТ, однако, на сегодняшний день риски возросли, а практическая польза упала ... вещь то рабочая, но я бы на Вашем место довёл до ума, а именно: "что делать если..." и т.п. вопросы разобрал.

 

Прием "не сырой" - любой прием содержит уязвимости.

Это ж не рецепт стратегии "как всех, всегда и везде выносить", а просто вариант. один из многих.

Ум и надо использовать для комбинирования простых, не идеальных приемов.

Изменено пользователем anonym_q0JhxwkgMkOo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Нарекаю его "пулемет в тумане".

Всё время думал что это "стреляющие дымы"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 011
Старший альфа-тестер
2 542 публикации
6 266 боёв

Советник по технологиям:

Вами исследована технология "стреляющие дымы"!!! Что изучаем дальше "пикирование" или "спам"? (доступен только один выбор)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 476
Участник
1 935 публикаций
12 583 боя

Люблю такие пулеметы. Взять хоть прошлый бой: парень эвакуировался из своих дымов уже на лоухп - поймал пару пачек, которые я ему отправил на вспышки от выстрелов. 

Изменено пользователем Schrodinger__Cat

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

Знаешь какие они завистливые, эти популярные мододелы и стримеры))) ууу, еще минусов накидают)))

 

Не, не знаю. шо как тот подпоручик который Швейка строил? Если да то тогда  "узнаю"
21:26 Добавлено спустя 0 минут

Всё время думал что это "стреляющие дымы"...

 

Из дымов и линкор стрелять может. А тут почти пулемет.
21:27 Добавлено спустя 1 минуту

Советник по технологиям:

Вами исследована технология "стреляющие дымы"!!! Что изучаем дальше "пикирование" или "спам"? (доступен только один выбор)

 

Не просто исследована , а даже модифицирована, путем компоновки с рекомендациями по выбору целей/снарялов.
Изменено пользователем anonym_q0JhxwkgMkOo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
338 публикаций
2 257 боёв

накинулись на нуба.

Человек для себя игру открывает, а вы....

 

Автору совет. Используя стреляющие дымы, всегда стой к противнику полу-носом. Так, чтоб как раз, только-только, кормовые башни могли на цель навестись. И меняй скорость. 10 секунд на задний ход - 10 секунд на 1\4.

Изменено пользователем piroksilin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

накинулись на нуба.

Человек для себя игру открывает, а вы....

 

Автору совет. Используя стреляющие дымы, всегда стой к противнику полу-носом. Так, чтоб как раз, только-только, задние стволы могли на цель навестись.

 

Спасибо. Я правда в основном не стою, а делаю качельки. Даже если кто стреляет - мажут. Плюс правильный момент выбора времени - чтоб все были заняты. Плюс ББ на советах против всяких "Нюрнбергов"  просто прелесть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×