Перейти к содержимому
RenamedUser_60789921

Неуязвимость авиации в 0.5.3. Необходимо разобраться.

В этой теме 183 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 333 публикации

Имхо, ТС несколько сгущает краски.

Ничего необычного с ПВО я не заметил.

P.S. Когда что-то кажется, обычно рекомендуют креститься, впрочем каждый решает за себя. Таки да.

При такой статистике даже на таких премах - оно и креститься не надо, все равно не заметно ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Не логично ли будет тогда сделать так, что - чем больше самолетов в авиагруппе - тем интенсивнее они сбиваются? Оно и логично, так как стреляют по ним примерно на шару по сути, и чем больше самолетов - тем выше шанс попасть в кого-либо и сбить.

Это и уменьшит кол-во долетающих до сброса снарядов самолетов, но и оставит шанс долететь последним 2-1 самолетам (коими уже легче прицелится и попасть). Да и когда у авика почти не останется самолетов - эти 2-1 будут единственными терминаторами, которыми он будет играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

Я что-то пропустил, или тут выложили видео?:hiding:

Вообще говоря, уважаемый DomoBou116, если в игре есть ошибка, из-за которой самолеты становятся неуязвимыми, я буду очень благодарен за любые ее доказательства. Но пока что я их не увидел, а моя беглая нубо-проверка показала, что все, в общем-то, работает как заявлено.

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/46081-пво-не-работает/page__fromsearch__1 - вот доказательства.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

На стримах слышал жалобы, что пво не сбивает нифига - причем жаловались Кутузовы.

Мб из этой же серии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

 

Ну ТС образно выразился всего лишь. Он хотел сказать, что ПВО сейчас настолько плохо сбивает самолёты, которые ещё не успели откидаться, что оно что есть, что его нет,  а самолёты всё равно что неуязвимы.

За меня домысливать не надо. Образно я не выражался, я совершенно конкретно сказал, что ПВО не работало. Боеспособности было процентов 80, ни одна башня ПМК уничтожена не была (когда в бою есть пауза я осматриваю свой корабль на предмет повреждений, отел интерфейса же не считает нужным информировать игрока о состоянии ПВО/ПМК). Из атакующих самолетов до того как они сбросили "подарки" было сбито почему-то только 2 бомбардировщика, хотя под фокусом была сначала одна группа торпов, потом другая. На отлете я сбил самолетов 5-6.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

 - ТАКОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ. Ну не могут самолеты 5-го уровня жить 20 секунд в ауре Норки с 99 очками ПВО. 

Согласен с Вами,и я не верю!Хирю с упорством пытался утопить,как меня,так и еще 2 ЛК идущих рядом.Сорок!Сорок самолетов!Звенья вырезались "только в путь".Такие же результаты будут с Кутузовым и Ко.Вам не надоело уже плодить пустые темы?Играя на АВ,когда смотришь перед боем списки,видя Кутузовых,Норок,Кливов,понимаешь,бой по урону не удастся.

95be8faf40d5t.jpg

 

f06d8265eca9t.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация

 

На стримах слышал жалобы, что пво не сбивает нифига - причем жаловались Кутузовы.

Мб из этой же серии.

Как видно, там вообще никто ничего не сбил, а если реплей посмотреть то видно, что авики (тушки, а не самолеты) друг друга просто не видели и ПВО постреливало, но не сбивало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 216
[POI]
Участник
4 533 публикации
13 320 боёв

Имхо, ТС несколько сгущает краски.

Затачиваться полностью в ПВО на ЛК (т.е. отказывать себе в удовольствии от просто фантастического 5-го перка на ПМК) - это надо очень себя не любить.

Скорее наоборот сколько нужно не любить кораблик чтобы поставить перк за очков  на линкор,  сразу скажу перк нужен только для Изюма и Ямато, на все остальных это безделушка которая даже вредит например пмк уже не стреляет в дым по эсминцу,и да что там перк дает на 5-6 уровне  просто фантастические 15% за 5 очков ет фантастика,  того я всем на 5-6 уровне советую ставить  ручное пво все же на 1 самолетик больше падать будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Исключить авики из игры полностью. Вообще. Абсолютно. На фига в бою ЛК, если 50% времени приходится не стрелять, а уворачиваться? Без права адекватного ответа. 

Пусть тогда сделают, что бы авики светились вообще  ВСЕГДА. Прямо с первой секунды боя. Может тогда до них дойдёт, как это - одновремено уворачиваться и пытаться попасть по кому-то.

 

А ты все же поиграй на авиках.

Тогда может дойдет, что на ЛК гораздо, ну просто на порядок проще играть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 079
Старший бета-тестер
2 556 публикаций
1 885 боёв

Авики заслуживают нагиба как любой другой класс. А однокнопочные скорее линки.

 

линейки однокнопачные? Лол

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
100 публикаций

У меня на норке 3 перка в пво.+модуль. Ryujo - вынес с 3 заходов. И ни фокус, ни увороты, ни чего не помогло. если с первого налета я срезал где-то 30% самолетов. То начиная со со второго было ощущение, что ПВО почти не работало.

До патча я  на авик 6 лвл на норке вообще внимания не обращал. 

Изменено пользователем BrightCore

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 250 публикаций
5 793 боя

Согласен с Вами,и я не верю!Хирю с упорством пытался утопить,как меня,так и еще 2 ЛК идущих рядом.Сорок!Сорок самолетов!Звенья вырезались "только в путь".Такие же результаты будут с Кутузовым и Ко.Вам не надоело уже плодить пустые темы?Играя на АВ,когда смотришь перед боем списки,видя Кутузовых,Норок,Кливов,понимаешь,бой по урону не удастся.

Раньше и Амаги сносил до 30-35 самолётов, что на него налетали. Учитывая превосходство Норки в плане зенитной артиллерии, 40 после патча, да ещё в ордере... Как бы это наоборот, подтверждение тезиса - "что-то не так с пво".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 006 публикаций

Вы, конечно, простите, но я испугался и пошел проверять. 

 c9995224e722fc10e74fb9b64f175947.png

86f62bfb6631e38dbf70d51536183d4f.png

23c21d70de1b86672239a4aff4ae10d5.png

6d80b03c9a9f661537b41b66e0d86ac8.jpg

 

 

Да, конечно, это боты. Но какая-то слишком большая разница между 0 и 121 получается.

 

P.S. Сходил в боевые условия, попал под Midway:

 

 4cf1896d68d70d75de5a7167282ccaa5.png

c4cd326f9d7f0706a7b3116562777243.png

c016748a5dc1853dd8fd285da379fa67.png

e0c345499da86bf0ff6039870f12bf85.png

 

Честно играл ногами, но старался уворачиваться от эскадрилий (и поэтому нахватал ББ как следует).

 

В общем, если Вам до этого не повыбивали все установки ПВО интенсивным обстрелом, то я, честно говоря, не представляю как такое (0 сбитых) могло случиться, особенно при закачке в ПВО:ohmy: 

P.P.S. Да и по нелюбимой всеми статистике, North Carolina в среднем сбивает 4 с небольшим самолета за бой.

 

 

Если не трудно, проверьте с еще одним вариантом. Уберите модернизацию на ПВО и распределите перки на усиление огневой мощи и выживаемость линкора. Можно оставить УОП.

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций

я заметил только на низких уровнях проблему моя Кума и так почти без пво а теперь ваще перестала сбивать, ну а корабли с пво калибром 127 нормально сбивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

При такой статистике даже на таких премах - оно и креститься не надо, все равно не заметно ничего.

Я конечно дико извиняюсь, но если вы таки имеете сказать, что я - рак, так это я и сам знаю. Спасибо, что напомнили.

Скорее наоборот сколько нужно не любить кораблик чтобы поставить перк за очков  на линкор,  сразу скажу перк нужен только для Изюма и Ямато, на все остальных это безделушка которая даже вредит например пмк уже не стреляет в дым по эсминцу,и да что там перк дает на 5-6 уровне  просто фантастические 15% за 5 очков ет фантастика,  того я всем на 5-6 уровне советую ставить  ручное пво все же на 1 самолетик больше падать будет.

Я хз как там на 5-6 лвл..., на 6-м кстати у Фусо с ПМК все весьма неплохо, я имел ввиду за 8+, а там простите ПМК вполне себе кошерный и с перком работу свою делает на отлично.

Да, откуда, кстати на 5-6 лвл 15-ти перковый кэп? Любите нубов харрасить? ;)

У меня на норке 3 перка в пво.+модуль. Ryujo - вынес с 3 заходов. И ни фокус, ни увороты, ни чего не помогло. если с первого налета я срезал где-то 30% самолетов. То начиная со со второго было ощущение, что ПВО почти не работало.

До патча я  на авик 6 лвл на норке вообще внимания не обращал. 

Дайте догадаюсь, вы были одни на фланге и АВ над вами изголялся как хотел. Так, оно как-бы так и должно быть. За что вы так возмущаетесь?

Изменено пользователем Schwarzwald

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций

Откровенно говоря, вчера был свидетелем, как норка выпилила группу торперов и группу бобров эссекса еще на подлете...

 

 

Извините, НО, я что не зайду в тему про ПВО, так постоянно и слышу про "норку". А других кораблей у игроков что ли нету (я не про топы)? Судя по отзывом нормально, и то как сказать, сейчас сбивают самолеты корабли, которые можно пересчитать пальцами одной руки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
272
[MAKAK]
Участник
497 публикаций
14 408 боёв

 

До патча я  на авик 6 лвл на норке вообще внимания не обращал. 

Дайте догадаюсь, вы были одни на фланге и АВ над вами изголялся как хотел. Так, оно как-бы так и должно быть. За что вы так возмущаетесь?

 

С чего ты решил, что оно так и должно быть? Исходя из каких фантазий ты так решил, что ав6 должен убивать полную норку?

 

 я что не зайду в тему про ПВО, так постоянно и слышу про "норку". А других кораблей у игроков что ли нету (я не про топы)? Судя по отзывом нормально, и то как сказать, сейчас сбивают самолеты корабли, которые можно пересчитать пальцами одной руки.

 Потому что один из самых популярных кораблей. обладающих нормальным ПВО. До патча. О других вообще молчат - они теперь еда для авиков.

 

Изменено пользователем bfedulin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

Я тоже заметил какой то бред в работе ПВО. Причем играя на АВ 5-6. Такое ощущение что ПВО срезали раза в 2. Цифры сбитых самолетов просто поражают. На вражескую пенсаколу регулярно налетал наш рейнджер - 12 сбитых при том что пенса труп. Я присоединялся к его налету и на момент подлета появился разброс от заградки - то есть она работала. 

Еще раз случай с пенсой. На этот раз союзной. Звеном торперов привожу в её ближнюю ауру 3 звена яп истребителей (лвл АВ не помню, 6-7 не выше), до смерти всего моего звена пенса сбила 3 самолета. ЭТО. ПРОСТО. БРЕД.

Даже с выключенной заградкой, без приоритета, в ближней ауре пенса до патча рубила под корень любые самолеты. 

На ЛК типо мехики раньше заходить было вполне себе черевато. Сейчас - вообще без проблем. Колорадо в топ корпусе был адом - сейчас вполне терпимо. Фусо и конго были так себе - сейчас просто убиты. Аоба, Нюрберг, Миоко, Могами, Йорк - мешают только разбросом заградки и катапультником.

Это на АВ 6 уровня. 

Аналогичная ситуация.4перк на ручное управление ПВО по глупости вкачал,зря потраченые очки в игре где ПВО нет.

Изменено пользователем Nemezis1991
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[DLS]
Участник, Коллекционер
97 публикаций
13 158 боёв

Раньше и Амаги сносил до 30-35 самолётов, что на него налетали. Учитывая превосходство Норки в плане зенитной артиллерии, 40 после патча, да ещё в ордере... Как бы это наоборот, подтверждение тезиса - "что-то не так с пво".

 

Вот я уже задавал вопрос одному игроку,но он так и не ответил.Норка,прокачана полностью в ПВО,как и кэп (забыл в прошлом посте указать).

Вас не смущает,что 1 корабль,ОДИН корабль (обращаю внимание),вырезал больше половины самолетов АВ??А самое главное,что такие результаты ,на данный момент возможны,только если рядом есть корабли.А если "одиночка",то АВ разорвут.Разве не должно быть,что-то подобное?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×