Перейти к содержимому

  

287 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
626 публикаций

а почему бы не сделать с перками так:

до 18го перка включительно они зарабатываются так же как сейчас, а после каждое очко требует намного больше опыта, например 19е - 1 миллион, 20 - 2 миллиона, 21 - 3 миллиона и так далее, можно даже геометрическую прогрессию сделать. Пара лишних очков баланс корабля не нарушат, зато будет куда развиваться вплоть до далекого будущего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Сожалею, что Вам не нравится стандартный прицел. Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков, судя по исследованиям - нормально. Поэтому разные варианты прицелов у нас запланированы, конечно, но приоритет у этой задачи не настолько высокий. А если прямо сильно хочется поменять прицел, можно выбрать один из десятка, если не сотни модов. Более того, даже когда мы сделаем несколько разных прицелов, все равно куча людей будет использовать моды. Вопрос ведь не только в функциональности, но и в личных предпочтениях.

 

Ну зачем так лукавить? О кастрированном прицеле разговор пошел полным ходом еще на альфе. Сколько времени он получается висит и постоянно поднимается? За два года не решить вопрос с удлинением планки - задача из непосильных?

На счет модов - да не хочу я ставить чьи-то моды, я хочу видеть подборку прицелов в настройках, знать, что они сделаны профессиональным коллективом, которому я доверяю и не будут ни конфликтовать, ни сбрасываться после постоянных правок.

Очень интересная фраза на счет исследований большей части игроков. Я вижу, что все обсуждения ведутся на форуме в форме диалога постоянно и по мере появления актуальных вопросов. А что - есть еще скрытая площадка, где присутствует еще бОльшая часть игроков, чем та, которая представлена на форуме? 

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
309 публикаций
777 боёв

во в посте своем пишите что нельзя оператся на какую то там статистику (бла бла),теперь приводите мне мою статку. я четко написал что прицел в игре лучший что могли только придумать в данной ситуации. и ваше мнение по этому вопросу не разделяю. соответственно делайте вывод что ваши запросы могут не разделять другие игроки. если вам не нужен прицел на эсм и КР можете выключить монитор.

 

1. То что в вашем профиле - не статистика с точки зрения науки (нет никакой выборки и т.п.), там тупо факты. Вы играете в подавляющем большинстве на ЭМ. Чуть реже на Кр. Еще реже на премиумном ЛК.

2. Лучший что могли только придумать - звучит пафосно, да. Но это тоже ваше мнение. Я не говорил что прицел всем неудобен. Я говорил что слабо верю в то, что прицел нормален для большинства. Хотя на безрыбьи понятие нормальности может поплыть.

3. Если у вас на мониторе только прицел - сочувствую.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
655 публикаций
2 610 боёв

вот что падения онлайна делает, разробы спустились с небес. Ниче подождем онлайна 5-8к.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

Я не в курсе как у обсуждаемого отдела распределены задачи по сотрудникам, так что подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогу. Тут, думаю, вообще не было смысла обсуждать кто что делает внутри команды. Это информация игроков не касается. По сути, конечному пользователю все равно сколько сотрудников работают над решением проблемы, которая его тревожит - ему важен результат. Можно посадить 20 программистов работать над задачей, но одно это не гарантирует ни скорости, ни качества. 

Вот в точку написано мне и другим важен результат.Последний ответ вашей ЦПП я получил спустя 8 дней после того как переоткрыл тему.Не моя проблема что их там 2 или 20,я хочу получить ответ когда задал его,а не в следующем году,когда я уже и забыл что вообще обращался в вашу цпп!!!

Часть действительно видно, но там не только в ребалансах дело. Во-первых, было много вопросов к качеству релиза версии. Во-вторых, главное нововведение 0.5.3 - КБ - это режим для социализированных игроков, а их в игре в любом случае меньше, чем одиночных. И получается, что большая часть аудитории получила много стрессовых изменений (многие привычки пришлось менять), функционал, который доступен не всем, и технические проблемы. Результат ждать себя не заставил. Выводы в принципе сделаны, будем работать над собой. 

Сожалею, что Вам не нравится стандартный прицел. Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков, судя по исследованиям - нормально. (что ? по каким исследованиям,вы откровенно пускаете пыль в глаза)

 

Проблема со складом сейчас решена где-то на 80%(то есть вы хотите сказать что 80 % аудитории игры устраивает,что чтобы продать модернизацию мне надо продать ее вместе с кораблем-БРЕЕЕД!!!!!!!!!!)

. Дальше может будут доработки для тех, кому по-прежнему не хватает функционала. Но основной части игроков текущее решение проблему решило. Опять же, дело в приоритетах.(ну конечно же не в приоритетах,а сразу сделать вы же не можете,мол склад слишком много усилий был занял,после подобных ответов,хочется ....я лучше промолчу)

 

Что не так с БЗ? Всегда интересовал этот вопрос, я их обычно прохожу мимоходом, не специально. Вы про то, что провоцировать стрельбу ОФ - плохо?(а вы считатее бз на поджоги это хорошо?:fishpalm::angry:)

 

 

 

Ну, Yubari - это все-таки не Iwaki Alpha. В целом-то конечно, уровень игры там повыше, но не так критично. Стоит понимать, что для получения этого корабля надо было купить минимальный пакет предзаказа на ЗБТ. И все. Даже играть не надо было до релиза. Yubari относится к тем кораблям, которые очень по-разному играют в разных руках, тут Вы правы. Но если ему просто апнуть ТТХ, получится, как ни странно, корабль с еще большим перекосом, который в прямых руках будет имбой, а в кривых - все равно кактусом. Простого решения нет, серьезно, добавить циферок - это опасный вариант. Я сегодня сам полез на нем играть. Два раза сыграл плохо, один раз - достойно.

Сложный кораблик:(

 

Симса за что в дерЪмо превратили?и выводить оттуда даже не собираетесь

 

 

 

с ноября месяца все больше вижу что ,основная цель не та что должна быть,но кому какое дело до мнения обычного СБТ,

Как говорится "Нам важно Ваше мнение"...угу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
3 171 бой

По модам. Вы видели - защита в этот раз продержалась во много, много раз дольше. Это не конец, следующая итерация на подходе. Гонка вооружений продолжится.

Для высоких уровней: контента мало, проблем много. Первые шаги - КБ на IX уровнях. Вопросы по экономике и вообще комфорте пребывания там - рассматриваются. Конкретика будет по мере готовности.

 Во много раз дольше? Вы серьезно? Платная 3-4 дня, бесплатная 2 недели. Хотелось бы понять мотивы и побуждения, почему бы не ввести перманентный бан за прямо скажем читы, как во многих других играх? Взгляните на онлайн. Помоему самый значимый показатель и он падает, падает... 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем _Shev
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 243 боя

вот что падения онлайна делает, разробы спустились с небес. Ниче подождем онлайна 5-8к.

 

Ну это Вы зря, Филлип как минимум с ЗБТ занимается работой с коммьюнити на форуме, пишет статьи по игровой механике
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 956
[941]
Участник, Коллекционер
1 294 публикации

Сегодня гайд от зло смотрел... ну он почти во время его запилил, но всё же, половина перков, с его слов - просто бесполезны

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
243 публикации

Я на счёт прицела могу сказать только одно: мне траляля как он будет выглядеть, НО - он должен быть более функционален, чем есть сейчас. И самое главное - вместе с зумом должна параллельно удлиняться/ уменьшаться шкала ! А то при максимальном одни цифры, шаг назад уже другое упреждение ( по цифрам ) , путает до кошмарных снов, в итоге ставлю с модов прицел вообще без шкалы, за год  в корабликах уже на глаз происходит пиу-пиу :trollface:

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
366 боёв

Сегодня гайд от зло смотрел... ну он почти во время его запилил, но всё же, половина перков, с его слов - просто бесполезны

 

Полностью солидарен
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

Ну это Вы зря, Филлип как минимум с ЗБТ занимается работой с коммьюнити на форуме, пишет статьи по игровой механике

 

Речь не о Филиппе, он постоянно на форуме и ведет диалог. Только жаль его, такое впечатление, что сейчас после некоторого молчания выставили его как к расстрельной стенке в одиночку отдуваться. Все вопросы к нему - и по интерфейсу, и по балансу, и по экономике.... Ранее на форуме не было такого пика активной полемики с таким негативным оттенком, да еще по целому ряду вопросов. Не мешало бы сделать красивый ход и к дискуссии подключить узкопрофильных специалистов из коллектива разработчиков. 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 708 публикаций
3 589 боёв

Вас понял. Тут резко отойти от традиции не получится. Но некоторые "поблажки" будем продвигать.

Вот это правильно... одобрям...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 848 боёв

 

Будут предприняты меры, но сначала посмотрим на то, как повлияет на игру ввод новой ветки (КР СССР). 

 

А как они, по вашему, должны повлиять на игру?

Просто если речь про РЛС  - то пол года пройдет, пока хотя бы 8рок станет достаточно много для каких то выводов, не говоря уже про 9-10.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 048 публикаций

 

А как они, по вашему, должны повлиять на игру?

Просто если речь про РЛС  - то пол года пройдет, пока хотя бы 8рок станет достаточно много для каких то выводов, не говоря уже про 9-10.

 

 

Долго. Может для объективной статистики и месяца хватит? Так, со своей колокольни.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

 

А как они, по вашему, должны повлиять на игру?

Просто если речь про РЛС  - то пол года пройдет, пока хотя бы 8рок станет достаточно много для каких то выводов, не говоря уже про 9-10.

 

 

С РЛС есть нюанс, о котором Вы забыли. Их еще американцам дадут, а Орлик+ уже в боях встречается. Так что статистика по влиянию расходника будет, все таки, собираться быстрее, чем по топ СССРовским КР.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

 

 

Ну да ладно, хватит с нас философии. Давайте по делу: какой информации по кораблям мы не даем и какие механики скрываем? Вопрос имеет для меня важное значение, уважаемый, REDSTR1KE, особенно вторая часть. Потому что я уже где-то полгода стараюсь писать подробные статьи и ответы по игровым механикам, раскрывая многие аспекты. Какой именно информации Вам не хватает?

 

 

Добрый День Филипп, 

раз уж пошла такая пьянка, я уже пол года пытаюсь добиться от вас информации по дальности обнаружения торпед. И УВЫ эту информацию вы скрываете, хотя на зарубежных источниках она появляется пуст и не в полном виде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 240
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 463 публикации
5 773 боя

Чтобы на "фугасных кораблях" надо было чуточку больше думать. Тем более "понерфили" не поворот, а навык. Тем более, он не перестал работать, а стал работать, как на кораблях с более крупными калибрами. Это действительно имеет принципиальное значение, потому что не на всех шестидюймовых крейсерах он вообще нужен и массово выбирался игроками.

 

Извините, не соглашусь. Да, порезали навык. Теперь Кливленд на циркуляции доблестно не удерживает в прицеле мишень. Даже ЛК. Ну бог с ним, с ЛК, для КР не противник. Но не удерживает в прицеле и КР. Про ЭМ, которых КР, вроде как, обязан уничтожать, это работа КР - уничтожать ЭМ, но нет, не удерживает. 

А ведь теперь эффективная дальность стрельбы стала 8-12 км. И долго жить и наносить урон при таких показателях поворота башен невозможно. Поскольку маневрировать нужно очень активно, а башни не вертятся. 

Ладно. Поставил перк на 0,7 поворота башни. Получше стало. Но всё равно грустно. По совету товарищей вернул стоковые башни. Стало почти как было, но боже мой, перезарядка стала 10 секунд. ДЕСЯТЬ секунд. Как на Яп КР с 203-мм. Это как понимать? Хорошо, потрачу голду и перекидаю перки снова, но перезарядка у меня всё равно не станет комфортной. (и да это похоже на "заплати и живи")

И, простите, почему башни 152мм орудий обязаны вращаться, как башни 203мм? Почему вы решили отобрать у Ам КР преимущество в повороте башен и скорострельности? Башни Яп КР стреляют и поворачиваются медленней, но и калибр у них сильно серьёзней. В чём смысл самой идеи? В чём преимущество АмКр теперь? В ПВО? Так без 2-х 4-х перков их ПВО ни о чём.

а почему бы не сделать с перками так:

до 18го перка включительно они зарабатываются так же как сейчас, а после каждое очко требует намного больше опыта, например 19е - 1 миллион, 20 - 2 миллиона, 21 - 3 миллиона и так далее, можно даже геометрическую прогрессию сделать. Пара лишних очков баланс корабля не нарушат, зато будет куда развиваться вплоть до далекого будущего.

 

Я никогда не заработаю миллион очков. Тем более 2. Про 4 и говорить не буду. Геометрическая прогрессия = смерть. Мне, лично это надоест гораздо раньше 2-х миллионов. Я вот зарабатываю 100 000 очков на ЛК 7-го ЛВЛ и не уверен, что очень хочу зарабатывать 120 000 и 10 миллионов денег на 8-й. Он, опыт, конечно когда-то накопится, но очень когда-то. А вот серебро - вряд ли. Я не такой игрок, что бы у меня все бои были победные, да с 200-400К серебра дохода. При том, что с выходом патчей, все корабли в порту перемодернизировать надо - таких денег у меня не будет никогда. Соответственно, я не уверен, что у меня когда-то будет 10 миллионов на покупку этих 8-к, и столько же на модернизации. А уж миллионы очков опыта на какие-то невнятные перки, которые, тем более, мало что дают, и их ещё и перерабатывают... Нафиг надо. 

Сегодня гайд от зло смотрел... ну он почти во время его запилил, но всё же, половина перков, с его слов - просто бесполезны

 

Они и без его слов бесполезны.

Вопрос. А что даёт ТУ? Какие преимущества?

 

Да уже запилили бы её в клиент и забыли о борьбе с ней и прочими в.а.р.п.а.к.а.м.и.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

Яркий пример - интерфейс. Ослепительный пример - горизонтальная планка стандартного прицела. Жгучий пример - БЗ на поджоги

Ну да, мы помним: "Запрос на склад существует, не смотря на то, что его громко слышно на форуме, но число людей на форуме не сопоставимо с числом тех, кто играет и не посещает форум"

 

 

А в видео вы помните, что они сказали. Не дословно конечно, но суть следующая: мы не видим как на этом можем заработать, поэтому и делать не будем!

 

 

О каких правилах Вы сейчас говорите, я немного не понял.

 

Пересмотрите пафосное видео ВГ, в котором нам обещали единый прем, экономику и т.п. во всех проектах компании, не поленитесь, и вы всё поймете.

 

PS. ссылку не просите. Мне за бесплатно это делать лень (так же как Вам делать полноценный склад)

Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

Ну зачем так лукавить? О кастрированном прицеле разговор пошел полным ходом еще на альфе. Сколько времени он получается висит и постоянно поднимается? 

Казалось бы, ну встройте в настройки игры различные популярные прицелы из модов, в чём проблема?! Во всех играх про стрельбу есть настройки прицела, только не у нас:bajan:

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ты ведь почему-то сидишь здесь, а не перепроходишь Mass Effect. И уже довольно давно. Шевелишь, так сказать, Плотву...точнее, гоняешь на "Куме". Значит, игра тебе нравится. И тебя волнуют разные аспекты ее развития. Чем-то ты недоволен, но если бы тебе вообще здесь не нравилось, ты бы не участвовал целый год в жизни проекта.

 

Как вы вовремя напомнили про Mass Effect.


А ведь я уже с середины февраля два раза перепрошёл полную трилогию.

 

Да и на "Плотве" вдоволь накатался. 

Почти закончил второе полное прохождение 3-ей части приключений Геральта. 


А всё потому, что в патче вы перестарались.

 

Я уже не смотрю на то, что игра на 9-ках и 10-ках тупо чуть ли не платная. Уже чёрт с ним. Командира переобучить за голду - ладно, переобучу и не буду страдать. 

Но госпади, Фил, нафига мне титанические страдания каждый раз при нажатии кнопки "В бой" ? 

Торпедный суп каждый бой, устанавливаемый толпой японских эсминцев. Не убиваемая авиация. 

Или мне нужно ещё задонатить, чтоб оградить себя от этого ? 

 

Может, у вас есть услуга Super-V.I.P. с пакетом услуг для заинтересованных лиц ? 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×