Перейти к содержимому

  

287 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 186 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 091
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 056 боёв

 

 

Проблема со складом сейчас решена где-то на 80%. Дальше может будут доработки для тех, кому по-прежнему не хватает функционала. Но основной части игроков текущее решение проблему решило. Опять же, дело в приоритетах.

 

 

 

 

А вот тут и я не выдержал.

Откуда такие цифры? Приведите их, пожалуйста. Мне, например, дико любопытно, как вы высчитываете решена\не решена проблема.

Вы привели сейчас конкретный процент. Объясните его, пожалуйста!

Откуда у вас информация, что это решило проблему основной части игроков?

Я честно скажу, я буду задавать этот вопрос в каждой теме, где я буду видеть ваш ник, пока не получу ответа.

Нет, это не шантаж:-)

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
12 973 боя

 

А вот тут и я не выдержал.

Откуда такие цифры? Приведите их, пожалуйста. Мне, например, дико любопытно, как вы высчитываете решена\не решена проблема.

Вы привели сейчас конкретный процент. Объясните его, пожалуйста!

Откуда у вас информация, что это решило проблему основной части игроков?

 

Может быть так - раньше  вайнило 100 игорьков  , осталось 20. Проблема на 80% решена :D

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Часть действительно видно, но там не только в ребалансах дело. Во-первых, было много вопросов к качеству релиза версии. Во-вторых, главное нововведение 0.5.3 - КБ - это режим для социализированных игроков, а их в игре в любом случае меньше, чем одиночных. И получается, что большая часть аудитории получила много стрессовых изменений (многие привычки пришлось менять), функционал, который доступен не всем, и технические проблемы. Результат ждать себя не заставил. Выводы в принципе сделаны, будем работать над собой. 

Сожалею, что Вам не нравится стандартный прицел. Мне тоже хочется планку подлиннее. И еще кому-то. А большей части игроков, судя по исследованиям - нормально. Поэтому разные варианты прицелов у нас запланированы, конечно, но приоритет у этой задачи не настолько высокий. А если прямо сильно хочется поменять прицел, можно выбрать один из десятка, если не сотни модов. Более того, даже когда мы сделаем несколько разных прицелов, все равно куча людей будет использовать моды. Вопрос ведь не только в функциональности, но и в личных предпочтениях.

 

Проблема со складом сейчас решена где-то на 80%. Дальше может будут доработки для тех, кому по-прежнему не хватает функционала. Но основной части игроков текущее решение проблему решило. Опять же, дело в приоритетах.

 

Что не так с БЗ? Всегда интересовал этот вопрос, я их обычно прохожу мимоходом, не специально. Вы про то, что провоцировать стрельбу ОФ - плохо?

 

Не ведет. Мы игру делаем для игроков, вне зависимости от их вложений в игру и предпочтений по кораблям. Какие-то моменты действительно нужно "прожимать", не получится решать все вопросы голосованием. С другой стороны, так же опасно закрываться от мнения игроков и говорить "я в домике". Мы так не делаем. Собираем дайджесты по форуму, порталу и другим площадкам. Анализируем отзывы. Есть небольшая группа, которая проводит различные опросы и исследования. Все это важно. Правда, как я уже говорил, скорость реакции на некоторые проблемы слишком велика для понимания игроками. Игроку наплевать на объяснения, что фичу можно делать и 3-4 месяца, а некритичный недочет устранять 1-2. Ему нужно все здесь и сейчас. И это нормально. И запросам игрока надо стараться отвечать (а как иначе), просто это не так легко.

 

здравствуйте Филипп, на счет прицела - есть как и всегда нюанс, им можно играть, но по удобству он ужасен, если так судить просто можно с любым играть и привыкнуть, на счет склада - многие со мной согласятся что проблема решена процентов на 30, но говорить что стало нормально вы поторопились, команда разработчиков просто не оставила игрокам выбора - вы так решили и все - другой реализации не предвидится, следующий нюанс касается как раз КБ, вы разделили по лигам, но как может команду второй лиги поставить против команды высшей лиги с разницей в очках аж в 1000+??причем с завидным постоянством

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[NPC]
Старший бета-тестер
370 публикаций
2 856 боёв

Бедный Sub_Octavian мне его жаль, все на него наежяют  чтото хотят и требуют а он с терпением на все отвечает ) Уважаемый Sub_Octavian желаю вам: терпения, здоровья и удачи вы много для нас игроков делоете ) дай вам бог )

:medal::honoring:

Изменено пользователем DimsKerch118
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

В этот раз бомбануло форум так, что и до разработчиков что то дошло видимо. Хорошо. Будем надеяться на лучшее, потому что еще один подобный патч - это крах.

 

Суб_Октавиан, спасибо за ответы и огромная вам просьба донести всё до коллег и не расплескать по дороге. )

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций

Касательно склада лично мне по барабану есть он или нет для меня вопрос склада это вопрос недостатка серебра (в танках был недостаток опыта) причем нехватка серебра даже с премом, НО я категорически не могу понять какого Х если я купил случайно не ту модификацию или я купил ее на потестить и понял что она не нужна для того чтоб ее продать мне приходится извращаться с установкой ее на другой корабль и продажей вместе с ним, только не надо говорить что адово сложно добавить контекстное меню по пкм с пунктом продать. Я конечно не программист чтоб утверждать что это дело 5 мин, но мне почему то кажется что это не так уж сложно и за один патч сделать более чем реально.

Касательно прицела в принципе от любого прицела нужно одно горизонтальная линия и какие то деления дальше дело вкуса и привычки, но что мне категорически не ясно какого Х стандартный прицел всего на пол экрана, что так трудно просто его продлить до края?

Касательно перков имхо небольшая вариативность появилась только у ЭМ у остальных или без вариантов или выбираем что менее ненужное чем прочее.

Про то как вы используете общую статистику сравнивая корабли "для избраных" с кораблями общей прокачки ничего кроме фэйспалма не вызывает. при любом оперировании статистическими данными предварительно нужно осуществить выборку причем выборку грамотную(потому как именно от того как эта выборка была сделана целиком  зависит результат), а потрясание цифрами общей статистики вот честно это просто смешно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Бедный Sub_Octavian мне его жаль, все на него наежяют  чтото хотят и требуют а он с терпением на все отвечает ) Уважаемый Sub_Octavian желаю вам: терпения, здоровья и удачи вы много для нас игроков делоете ) дай вам бог )

:medal::honoring:

 

ну кто то да, наезжает, требовать то все равно не получится, хотя некоторые этого не понимают, за терпение да, согласен, целый состав видимо у него, товарищи давайте будем с уважением друг к другу, так больше результата будет положительного от обсуждения
Изменено пользователем schummi_84
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 071 публикация

"Маргиналам" в данный момент разумнее воспитывать новых 18-очковых командиров. Я лично так и планирую делать, лишними не будут :izmena:

 

Вот меня смущает в данной ситуации только одно, почему нигде в игре не указано что по факту всего 18 перков? Если я начал раскачивать командира и планировал ему какойто высокоуровневый перк и теперь узнаю что для него мне не хватит 1 перка, то вполне возможно я бы пожертвовал каким то низкоуровневым и вкачал так как мне это нужно и видится. Сделайте тогда возможность сброса перков при достижении 18 левела (безплатно) тк нигде это не указано и не было возможности это предвидеть. В общем я негодую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
469 публикаций

 

Вот меня смущает в данной ситуации только одно, почему нигде в игре не указано что по факту всего 18 перков? Если я начал раскачивать командира и планировал ему какойто высокоуровневый перк и теперь узнаю что для него мне не хватит 1 перка, то вполне возможно я бы пожертвовал каким то низкоуровневым и вкачал так как мне это нужно и видится. Сделайте тогда возможность сброса перков при достижении 18 левела (безплатно) тк нигде это не указано и не было возможности это предвидеть. В общем я негодую.

 

Это уже вопрос к главному интерфейснику Артемову, который кроме борьбы с паразитами по факту нифига не делает.
Изменено пользователем Norand_Snow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Я не в курсе как у обсуждаемого отдела распределены задачи по сотрудникам, так что подтвердить или опровергнуть эту информацию не смогу. Тут, думаю, вообще не было смысла обсуждать кто что делает внутри команды. Это информация игроков не касается. По сути, конечному пользователю все равно сколько сотрудников работают над решением проблемы, которая его тревожит - ему важен результат. Можно посадить 20 программистов работать над задачей, но одно это не гарантирует ни скорости, ни качества. 

 

как это не касается? вы что хотите тянуть 5 лет как в танчиках?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

Прошу прощения, но это кажется мнением не игрока.

 

То что большей части игроков прицел "нормально" судя по исследованиям - очень слабо верится. Я вот ни разу не видел ни одного исследования конкретно про прицел. Были всякие опросники, с расплывчатыми формулировками, где есть максимум графа "боевой интерфейс". Конкретно про прицел я ни разу не отвечал на рассылаемые опросники. Какие еще есть способы сбора статистики фидбеков? Ответы на форуме? Непредставительно.

 

Вы хоть сами пользуетесь прицелом? На разных классах кораблей. Назвать его "нормальным" - моветон. Это заглушка и дело не в его длине. *** бы с ней. Когда на 20км в экран не влазит эсминец, надо отзумить. Отзумил - сбивается вся пристрелка, потому что все риски не учитывают масштаб. Потом иногда приходится опять зумить, потому  что на больших дистанциях через чертову дымку не видно, какой курс у корабля. Не удивительно что появились моды на точку. Я пробовал и так и так играть. Я неплохо стреляю без всяких модов, но стандартный прицел вызывает РаЗдРАЖеНиЕ! Вот именно такое раздражение.

 

Мне кажется, уважемый СО, вы не совсем понимаете суть придирок к прицелу. По крайней мере из вашей формулировки "несколько разных прицелов". Прицел должен быть один. Хороший, удобный и стандартный. Нет никакого желания привыкать к рискам на прицеле из мода, когда он может в любой момент перестать поддерживаться. И опять же повторюсь, раз в 5й за последний месяц, дело не в длине и не в рисунке прицела, дело в его функциональности, которую можете предоставить только вы, разработчики.

Вот вы знаете что означают риски на текущем прицеле? Я нет, боюсь что вы тоже. Это точно не moa. Похоже на... дробные части моего экрана!

 

Просто поймите пожалуйста, прицел в игре, где стрельба это одна из двух основных составляющих. Прицел должен быть  функциональным. А не декорацией. Вы же относитесь к нему как к декорации. Лишь тогда объяснимо ваше желание допилки "парочки прицелов с невысоким приоритетом". Не зря ведь вы боретесь с нежелательными модами. Если бы они были малоиспользуемыми, стали бы вы их запрещать? Если они не дают особых преимуществ, а лишь портят впечатление от игры? Значит достаточное количество прибегает к его использованию. А раз так, то есть на то причины и скрыты они в текущем функционале клиента.

 

А впрочем вам видней, стараться убеждать вас мне смысла особо нет. Рано или поздно все равно сделаете, я уверен =) Обидно только что не рано.

з.ы. там делов то, подменять пару картинок в зависимости от зума, а пользы - огого.

 

С прицелом все по делу. Полностью согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 Во много раз дольше? Вы серьезно? Платная 3-4 дня, бесплатная 2 недели. Хотелось бы понять мотивы и побуждения, почему бы не ввести перманентный бан за прямо скажем читы, как во многих других играх? Взгляните на онлайн. Помоему самый значимый показатель и он падает, падает... 

 

 

 

 

 

 

Ввести перманентный бан- это вообще угробить онлайн. Потому что минимум половина игроков "мод о котором нельзя упоминать" не бросит. Скорее бросит игру. По одной простой причине - с существующими  прицелами играть на артиллерийских кораблях крайне неудобно, а играть на авиках и эсмах нравится далеко не всем.

 

 То что большей части игроков прицел "нормально" судя по исследованиям - очень слабо верится.

 

А мне как раз очень даже верится, большей части игроков прицел просто по барабану. Потому что есть тот самый мод)))

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 719 публикаций
4 798 боёв

Ввести перманентный бан- это вообще угробить онлайн. Потому что минимум половина игроков "мод о котором нельзя упоминать" не бросит. Скорее бросит игру. По одной простой причине - с существующими  прицелами играть на артиллерийских кораблях крайне неудобно, а играть на авиках и эсмах нравится далеко не всем.

 

 

А мне как раз очень даже верится, большей части игроков прицел просто по барабану. Потому что есть тот самый мод)))

С существующим стандартным да, неудобно. Из модов, выбирай по вкусу. Пользуются тем самым модом, не потому что неудобно, а потому что лень. Лень думать, учится, а нОгебать охота здесь и сейчас. Но я за перманент. Хотя бы за показательные казни. Каждую неделю, вылавливать человек по 10, и банхамером по башкам. Причём чтобы в клиенте обязательно оповещение при входе, что забанено столько то, за использование "мода для калек". И пусть думают, а не появится ли его имя в списке на след. неделе.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 644
[RFL]
Бета-тестер, Коллекционер
3 209 публикаций
13 689 боёв

Он получился весьма популярный, а слишком много "Николаев" порушат баланс на младших уровнях. Поэтому его перевели в категорию "не будет продаваться или будет, но крайне редко". Не хотим перенасыщения.

 

а вот за это спасибо! вот я лично стоящие премы выхватываю сразу же и потом довольный ухмыляюсь, что у меня то он есть ха ха а у жадных хомячков только зависть есть!!!:trollface:

PS ах да, не смейте нерфить моего Коляна, и не дай вам бог перевести его на уровень выше:izmena:

Изменено пользователем evgen2244
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

 С существующим стандартным да, неудобно. Из модов, выбирай по вкусу.

 

Да не хочу я выбирать! лазать по сайтам, искать подходящий мне работающий прицел,тестировать его, привыкать к нему....потом переустанавливать его каждый патч (и не факт что его вовремя сделают, и вообще не бросят поддерживать)....

Да на кой мне весь это гемор??? Я сюда играть пришел!

Я хочу играть с нормальным прицелом, который позволит мне НОРМАЛЬНО рассчитывать упреждение в зависимости от дистанции. И этот прицел должен быть в игре встроен. А желательно не один, а три-четыре варианта. 

 

И вот когда такие прицелы в игре будут - надо не банить, а просто заблокировать вообще возможность модов. И все. И это единственный способ победить нежелательные моды.

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 000
[HDZ]
Участник, Коллекционер
5 214 публикации
19 201 бой

Менталитет типичного и омерзительного "советского человека" не искоренится в этой стране никогода, или как минимум ещё пару-другую столетий!

 

Даже там, где очевидно, что намного проще, дешевле и спокойней честно и немного, ведь сущие пустяки, заплатить за титаническую, проделанную работу, труд и уделённое для этого время Разработчиков, "советский человек" будет всегда, зашоренный погоней за вожделенной дешевизной и мнимой экономией, пытаться почесать свою левую лопатку через правую ногу, угробить своё здоровье, зрение и нервы, заплатить втрое-впятеро больше за потраченное электричество и/или интернет, но таки урвать, вот хоть ты лопни, что-нибудь - но на полную халяву, пребывая всё это время в иллюзии, что, Да (!!!) Yes (!!!) - он сэкономил какие-то мизерабельнейшие копейки, а на самом деле, в реальности - потратил на порядок больше своего времени, нервов и самое главное - в итоге - заплатив за эти сэкономленные микроскопические копейки в десятки раз больше своими же деньгами, потраченными временем и нервами ...

 

Homo Soveticus

 

Почти четверть века, как нет Советского Союза, а Вы всё исходите желчью..

"Типичный и омерзительный" представитель нынешней якобы демократии, Вы и понятия не имеете, что такое настоящий советский человек.

А я таких знал, и горжусь этим.

  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

раз уж разработчики заговорили о раздражающих фактора, то так для информации перечислю, что вспомню на скидку...
1) Сделайте наконец нормальную границу островов(линию начертите по всему краю острова или сделайте четкую зону посадки на мель соответсвующей рельефу острова) где-то проплываешь в пару метров(игровых) от острова и ничего не цепляешь, а где-то за сотню метров уже что-то цепляешь и застреваешь. Ориентироваться по иконке столкновения с островом и гадать где этот край будет не удобно и не практично.
2) Уберите засвет от самолета чей корабль уже как пару минут находится на дне или пусть самолет автоматически летит к ближайшему союзнику и кружит над ним. Очень много игровых ситуаций портят эти "бесполезные" самолеты и зарубают на корню все дальнейшие действия находясь в перманентном засвете.
3) Сделайте нормальную систему тарана с вражескими кораблями, не очень приятно видеть как корабли на минимальной скорости еле касаются друг друга и происходит подобие атомного взрыва.

Впечатление от игры складывается в первую очередь из-за приятных мелочей и я больше чем уверен, делать их можно не по пол года как вы любите.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 727
Старший бета-тестер, Бета-тестер кланов
5 817 публикаций
9 822 боя

 

Речь не о Филиппе, он постоянно на форуме и ведет диалог. Только жаль его, такое впечатление, что сейчас после некоторого молчания выставили его как к расстрельной стенке в одиночку отдуваться. Все вопросы к нему - и по интерфейсу, и по балансу, и по экономике.... Ранее на форуме не было такого пика активной полемики с таким негативным оттенком, да еще по целому ряду вопросов. Не мешало бы сделать красивый ход и к дискуссии подключить узкопрофильных специалистов из коллектива разработчиков. 

Полностью поддерживаю.

Зато кое-кто любит пофлудить в теме:"настроение,болтушка и т.д.

Филипп вообще не Км ,а менеджер супертеста,а адекватные ответы от него только и идут,другие судя по всему бояться .

Господин Артемов хоть бы забежал на форум посмотрел что игроки думают о его детище(интерфейсе в игре)

Узнал бы много нового(при этом даже если опустить и забыть слова про "паразитов")

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×