Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
TAN_KOT

Раздельное заряжание. Почему нет?

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8
[E-EMP]
Участник
24 публикации
6 078 боёв

Так вот. //*мод зануда on// Думаю не одному мне кажется что в игре, несмотря на ее многогранность, иногда не хватает разнообразия тактик. Часто приходится из боя в бой выполнять одни и те же действия, которые не компенсируются вариативностью сценариев, в следствии активного взаимодействия с местностью так сказать, как в танчиках. //*мод зануда off//. Один из вариантов немного поморщить мосг, скажем, ввести раздельное заряжание. В танках например пушечка одна и вариантов ее заряда не много) но скажем, почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD). Во первых это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев. Во вторых абсолютно не противоречит механике и здравому смыслу. В третьих даст дополнительную  пищу для головы, в которую можно не только есть, но и прикидывать оптимальное соотношение ББ/ФФ против конкретного противника. В четвертых можно немного индивидуализировать стиль игры, например сидеть чисто на ББ в надежде на пробитие для "ололо все или ничего" либо разбавить его ФФ "не пробью так подожгу". В общем, дополнительная плюшка для игрового процесса не повредит мне так кажется. И да, у меня подозрение что я сейчас сделал вброс типа "ололо посоны зацените я велосипед придумал, на форум велоспортиков". Поэтому и в обсуждение. Если это уже было, а оно скорее всего было, звиняте как говорится)

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер, Разработчик
1 984 публикации
1 652 боя

сильно не хватает предложения про разворот на якоре и подводные лодки :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

А можно будет успеть какую башню чем зарядить? Или в начале боя на весь бой установку делать?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Так вот. //*мод зануда on// Думаю не одному мне кажется что в игре, несмотря на ее многогранность, иногда не хватает разнообразия тактик. Часто приходится из боя в бой выполнять одни и те же действия, которые не компенсируются вариативностью сценариев, в следствии активного взаимодействия с местностью так сказать, как в танчиках. //*мод зануда off//. Один из вариантов немного поморщить мосг, скажем, ввести раздельное заряжание. В танках например пушечка одна и вариантов ее заряда не много) но скажем, почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD). Во первых это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев. Во вторых абсолютно не противоречит механике и здравому смыслу. В третьих даст дополнительную  пищу для головы, в которую можно не только есть, но и прикидывать оптимальное соотношение ББ/ФФ против конкретного противника. В четвертых можно немного индивидуализировать стиль игры, например сидеть чисто на ББ в надежде на пробитие для "ололо все или ничего" либо разбавить его ФФ "не пробью так подожгу". В общем, дополнительная плюшка для игрового процесса не повредит мне так кажется. И да, у меня подозрение что я сейчас сделал вброс типа "ололо посоны зацените я велосипед придумал, на форум велоспортиков". Поэтому и в обсуждение. Если это уже было, а оно скорее всего было, звиняте как говорится)

 

Я предлагал. Очень давно. Меня ещё тогда ***:-) Готовься.

Я не вернулся просто зацепила темка

Лисичка! Где новые смайлики?:angry:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Может в жизни такое и возможно, но я честно говоря, в литературе не встречал упоминания о том чтобы корабли стреляли снарядами разного качества как-то это не вяжется с динамикой боя.  Здесь вряд ли такое возможно да и зачем и что это даст? Просто чтобы повеселить народ? Нет не пойдут на это разработчики.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
5 537 боёв

У многих кораблей различная баллистика ОФ и ББ.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

 В танках например пушечка одна и вариантов ее заряда не много) но скажем, почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD). Во первых это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев. Во вторых абсолютно не противоречит механике и здравому смыслу. В третьих даст дополнительную  пищу для головы, в которую можно не только есть, но и прикидывать оптимальное соотношение ББ/ФФ против конкретного противника. 

сфистать фсех наферх! фосколочно-фугасные зафезли!:izmena:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 131 публикация
4 811 боёв

Ну по логике вещей, как бы да, орудий то много. Но вспомним те же танки, которые не корабли, у многобашенных танков, может стрелять, только то орудие, которое показалось разработчикам "толще", остальные для красоты, и реализовать стрельбу из нескольких орудий так и не смогли/не захотели/нет возможности.

Хоть я, например, за такую идею, но это будет "много кнопок", что усложнит ЦА жизнь. Они и так не понимают, что такое упреждение, полагаясь на помощь безымянных "модов". А тут еще нужно будет кнопки нажимать активнее, чтобы на каждое орудие назначить какой-то тип боеприпаса. Появятся новые хейтеры, аркадности чуточку меньше и прочее, борцы за реализм прибегут просить милостыни убрать реализм =)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
529
[EH0T]
Участник
1 367 публикаций
6 444 боя

Так вот. //*мод зануда on// Думаю не одному мне кажется что в игре, несмотря на ее многогранность, иногда не хватает разнообразия тактик. Часто приходится из боя в бой выполнять одни и те же действия, которые не компенсируются вариативностью сценариев, в следствии активного взаимодействия с местностью так сказать, как в танчиках. //*мод зануда off//. Один из вариантов немного поморщить мосг, скажем, ввести раздельное заряжание. В танках например пушечка одна и вариантов ее заряда не много) но скажем, почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD). Во первых это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев. Во вторых абсолютно не противоречит механике и здравому смыслу. В третьих даст дополнительную  пищу для головы, в которую можно не только есть, но и прикидывать оптимальное соотношение ББ/ФФ против конкретного противника. В четвертых можно немного индивидуализировать стиль игры, например сидеть чисто на ББ в надежде на пробитие для "ололо все или ничего" либо разбавить его ФФ "не пробью так подожгу". В общем, дополнительная плюшка для игрового процесса не повредит мне так кажется. И да, у меня подозрение что я сейчас сделал вброс типа "ололо посоны зацените я велосипед придумал, на форум велоспортиков". Поэтому и в обсуждение. Если это уже было, а оно скорее всего было, звиняте как говорится)

 

Слооожна, разработчики хотят, чтоб на ЛК было легко играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

Как Вы себе это представляете. С точки зрения интерфейса. Это у Фусо ещё 6 башен. А что делать с Сент-Луисом? Сколько у него? 16? 18 пушек?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 117 публикаций
23 226 боёв

Как Вы себе это представляете. С точки зрения интерфейса. Это у Фусо ещё 6 башен. А что делать с Сент-Луисом? Сколько у него? 16? 18 пушек?

 

сравнил *** с пальцем, разница в перезарядке  ;) немножко....в разы...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
574 публикации

Опять двадцать пять, ТС а ты в курсе что пост управления огнем один? А то что разные снаряды имеют разную скорость полета ты тоже не в курсе? И как простите целиться если в разных башнях разные снаряды, куда целиться, Карл?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 126 публикаций
1 260 боёв

 

сравнил *** с пальцем, разница в перезарядке  ;) немножко....в разы...

 

Не суть. Если что-то делать, то нужно учитывать все варианты. Нужна схема управления, которая будет работать как с 2, так и с 18 башнями.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
173 публикации

У многих кораблей различная баллистика ОФ и ББ.

 

не у многих , а у всех ... 

хотя это и не проблема в принципе - есть таблицы стрельбы и для разных снарядов и разными зарядами ...хотя для главарта это в определённой степени ***

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD).

 

Потому что у этих снарядов разный вес и разные траектории полета. Де-факто вам придется делать два огневых решения одновременно и осуществлять пристрелку для двух типов снарядов одновременно. Все это значимо снижает вероятность попадания.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 145 публикаций
941 бой

это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев

Чем? Вангую лютый вайн (в случае внедрения): "Аааа!!! Нимагу никаво патапить!!!11" :popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 128
[ATLAN]
Старший бета-тестер
5 329 публикаций

Ну по логике вещей, как бы да, орудий то много. Но вспомним те же танки, которые не корабли, у многобашенных танков, может стрелять, только то орудие, которое показалось разработчикам "толще", остальные для красоты, и реализовать стрельбу из нескольких орудий так и не смогли/не захотели/нет возможности.

Хоть я, например, за такую идею, но это будет "много кнопок", что усложнит ЦА жизнь. Они и так не понимают, что такое упреждение, полагаясь на помощь безымянных "модов". А тут еще нужно будет кнопки нажимать активнее, чтобы на каждое орудие назначить какой-то тип боеприпаса. Появятся новые хейтеры, аркадности чуточку меньше и прочее, борцы за реализм прибегут просить милостыни убрать реализм =)

в одной игре, новой, про военную технику, разные стволы и типы вооружений просто переключаются кнопками, я конечно понимаю там движок другой, но переключение кнопками на разные орудия (да, я про броненосцы и ручное управление ПМК) мне кажется можно прикрутить и кораблях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[KPD]
Участник
176 публикаций
7 315 боёв

Так вот. //*мод зануда on// Думаю не одному мне кажется что в игре, несмотря на ее многогранность, иногда не хватает разнообразия тактик. Часто приходится из боя в бой выполнять одни и те же действия, которые не компенсируются вариативностью сценариев, в следствии активного взаимодействия с местностью так сказать, как в танчиках. //*мод зануда off//. Один из вариантов немного поморщить мосг, скажем, ввести раздельное заряжание. В танках например пушечка одна и вариантов ее заряда не много) но скажем, почему я, бывалый капитан скажем, Фусо, не могу зарядить три башни ББ, а две - ФФ. Или 4 ББ, 1 ФФ. или 4 ФФ, 1 ББ (вдруг повезет xD). Во первых это нехило так снизит градус страдания линкоров в ряде случаев. Во вторых абсолютно не противоречит механике и здравому смыслу. В третьих даст дополнительную  пищу для головы, в которую можно не только есть, но и прикидывать оптимальное соотношение ББ/ФФ против конкретного противника. В четвертых можно немного индивидуализировать стиль игры, например сидеть чисто на ББ в надежде на пробитие для "ололо все или ничего" либо разбавить его ФФ "не пробью так подожгу". В общем, дополнительная плюшка для игрового процесса не повредит мне так кажется. И да, у меня подозрение что я сейчас сделал вброс типа "ололо посоны зацените я велосипед придумал, на форум велоспортиков". Поэтому и в обсуждение. Если это уже было, а оно скорее всего было, звиняте как говорится)

Как раз здравому смыслу это противоречит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[E-EMP]
Участник
24 публикации
6 078 боёв

сфистать фсех наферх! фосколочно-фугасные зафезли!:izmena:

БетоноБойные кончились, остались ток ФугасноФатальные((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×